[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
AlexeyДата: Четверг, 01.06.2017, 00:48 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
elenka-kvitko, про шунтирование, я думаю, всем интересно.
Если откроете отдельную тему - мы все будем премного благодарны вам!
 
elenka-kvitkoДата: Четверг, 01.06.2017, 06:40 | Сообщение # 587
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey,здравствуйте я,вроде бы как,уже писала об этом. Ей я хотела рассказать в какую сумму это обойдётся. Там ничего особенного. Ставят шунт малюсенький в барабанную перепонку под местной анестезией(лидокаин). Смысл всего этого (как мне объяснила врач) :  во внутреннем ухе "закипает " лишняя жидкость  и  сжатый воздух,которому некуда деваться выходит через шунт. По методу какого-то американского доктора. Вчера беседовала с докторами областной клиники ,они не видят в этом смысла,внутреннее ухо (улитка) -оно само по себе и всё ,что происходит в нём ,никуда за пределы улитки и знд. мешка не выходит,барабанная перепонка - это вход в среднее ухо. Я,лично,эффекта не вижу. Женщина со мной лежала,она сама с Киева,ей уже 3 раза ставили,ей всё плохо и плохо. Может,шунт помогает людям с начальной стадией. Там же помимо этого,ещё лечение проводят,супрастин в/м  и сода-буфер в/в кап.,кому-то и побольше препаратов назначают,так что неизвестно от чего эффект. Тут ,либо ждать отмирание слуховых  клеток и клеток вестибулярного нерва-потерять слух ,  либо операция. А то денег выходит круглая сумма и шунт надо каждый год менять,так лучше на операцию собрать!
 
Alena_sДата: Четверг, 01.06.2017, 13:26 | Сообщение # 588
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
elenka-kvitko, а какую Вы операцию имеете в виду, дренирование?

Интересно, операция влияет на сохранение слуха как-то? Может кто-то знает.

Добавлено (01.06.2017, 13:26)
---------------------------------------------
knackig, интересно, что Вы пробовали из нетрадиционных методов? Понятно, что все индивидуально, но интересен опыт, были ли какие-либо положительные изменения после того или иного метода? Благодарю заранее за ответ)

 
AlexeyДата: Четверг, 01.06.2017, 21:42 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата elenka-kvitko ()
Я,лично,эффекта не вижу. Женщина со мной лежала,она сама с Киева,ей уже 3 раза ставили,ей всё плохо и плохо.

"Овчинка выделки не стоит..."
 
knackigДата: Четверг, 01.06.2017, 22:28 | Сообщение # 590
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Alena_s
основное-это движение, упражнения для позвоночника, шеи, остальное вторично. Я тут много чего писала) Я, к примеру, любительница чеснока, и когда мне было совсем плохо,я резала дольку в виде тонкого и длинного ломтика и просто засовывала это в ухо. Конечно,я кроме этого этого еще много чего делала, поэтому я даже не смогу точно сказать, что именно мне помогло. Но, мне думается, что работает это не хуже бетасерка))) По крайней мере кровообращение в ухе улучшается заметно. Я писала об этом, меня не поняли , но я это периоде чиски продолжаю практиковать, особенно если намечается простуда. Ухо я не сожгла, даже на ночь оставляла, чеснок в ухе не застрял, никакого дискомфорта кроме запаха, но прилив крови в ухе заметен сразу. Массажик еще люблю лимфодренажный от ушей вниз по шее. Если попробуете, напишите потом, как ощущения.
 
Alena_sДата: Пятница, 02.06.2017, 12:18 | Сообщение # 591
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig6304Массажик еще люблю лимфодренажный от ушей вниз по шее. Вы сами себе делаете?
Про чеснок интересно, мне без разницы уже что, лишь бы помогло)
 
katrina251979Дата: Суббота, 03.06.2017, 20:30 | Сообщение # 592
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
elenka-kvitko, добрый день! Про шунт я поняла, спасибо Вам большое! Простите, из дома не могу на mail.ru писать, только с работы, а это - аж на следующей неделе. Вот да, мне этот пневмомассаж активно Борисенко предлагал. Но что-то меня сомнения мучают.
Арлеверт я пила месяц, тоже невропатолог назначала. Ну такое.... Но попробовать стоит. Просто у меня масса других препаратов была на тот момент, может и арлеверт свой эффект дал.  От вертинекса у меня такой приступ начался жуткий, что я его забросила подальше - видимо реакция индивидуальная.
Если есть у Вас возможность написать мне на katrina.251979@gmail.com - буду очень благодарна.
 
alvord162Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 08:44 | Сообщение # 593
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig ()
Ухо я не сожгла, даже на ночь оставляла, чеснок в ухе не застрял, никакого дискомфорта кроме запаха, но прилив крови в ухе заметен сразу.
А вот меня кроме меньера еще и геморрой мучает. Мож попробовать? А? Дуплетом..
 
knackigДата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:08 | Сообщение # 594
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
alvord162

Я думаю, что в Вашем случае именно с геморроя и надо начать! Потому как меньер Вас мучает судя по всему не так сильно, как геморрой))) Если бы больше мучал именно менер, то Вы бы такие вопросы не задавали).
Сарказм в данном случае считаю не уместным. Медицина не имеет четкой схемы лечения болезни меньера, потому как не знает, что ее вызывает. Поэтому, если меня спрашивают, что делаю лично я, я считаю, что имею право ответить. К тому же чеснок-это не заговоренная водичка, вполне у него понятное действие и проверенное временем. Что именно им лечить и куда вставлять, конечно решать только Вам!
К слову-все эти бетасерки, мексидолы, витамины В1,В6,В2 и пр..я уже прошла, наелась так, что получила лекарственную аллергию и ужасные последствия, посему была вынуждена искать другие методы, так как улучшения я не получила. И если мои методы кому-то смогут реально помочь, то я буду только рада!

Alena_s
да, массаж сама. Мне тоже было без разницы, что пихать в ухо, мне было так плохо, что лишь бы помогло.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 05.06.2017, 12:39 | Сообщение # 595
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет право, без юмора в нашем деле нельзя.
alvord говорит, что он с ног слетал. Эффекты разные бывают. У меня в больничке в столовой тарелка с супом на столе задвигалась. Я сижу думаю, бля... не может быть, волосы на голове зашевелились. А один раз в Новый год, на улице пускали феерверки и салюты а я в темной комнате так от громкого звука у меня в глазах искры, " нет думаю, быстрее в люлю"
И пробовал я тоже всяко. Родненькие уговаривали поехать к знахарю. Вот в церковь я ходил, но я туда и так люблю ходить.
 
alvord162Дата: Понедельник, 05.06.2017, 19:17 | Сообщение # 596
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Вот в церковь я ходил, но я туда и так люблю ходить.
Вот это правильно! smile Нет, на самом деле, жизнь коротка, и надо делать то,что ты хочешь. И,главное, чтоб тебе за это ничего не было. smile

Добавлено (05.06.2017, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата Vyacheslav ()
от громкого звука у меня в глазах искры, " нет думаю, быстрее в люлю"
А я в люлю валюсть , если после длительной облачности вылезает солнце. Я даже с задернутыми шторами это чувствую. Громкие звуки в меньшей мере,но тоже бесят.

Добавлено (05.06.2017, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата knackig ()
Медицина не имеет четкой схемы лечения болезни меньера, потому как не знает, что ее вызывает.
 
Цитата knackig ()
К тому же чеснок-это не заговоренная водичка, вполне у него понятное действие и проверенное временем.
Цитата knackig ()
Что именно им лечить и куда вставлять, конечно решать только Вам!
Цитата knackig ()
К слову-все эти бетасерки, мексидолы, витамины В1,В6,В2 и пр..я уже прошла, наелась так, что получила лекарственную аллергию и ужасные последствия
Цитата knackig ()
Мне тоже было без разницы, что пихать в ухо, мне было так плохо, что лишь бы помогло.
Отправлено спичрайтерам президента. Надеюсь эти искрометные цитаты будут использованы в самом ближайшем будущем.
Насчет смеси витаминов В1-В6-В12,именуемых мильгаммой , соглашусь. Мне вроде помогали, но где-то уже с год не могу проколоть полный курс- то в какой-то колотун бросает,то давление зашкаливает.
 
knackigДата: Вторник, 06.06.2017, 00:36 | Сообщение # 597
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
alvord162
Вы хотите подискутировать именно со мной? Что ж, продолжим. Только я буду с Вами разговаривать не на Вашем языке, если позволите. Искр не надо-здесь дружественный форум и замечательная атмосфера, благодаря Алексею.
Итак, мильгамма-ее я лично не колола, и никому никогда не советовала. Я колола отдельно В1 и В6, пока не получила шок. Эти препараты помогают при сосудистых заболеваниях и невралгиях.
Вы писали, что у Вас до начала болезни были слышны щелчки в ухе, а потом уже пошли симптомы. А у Вас были длительные приступы с головокружением и рвотой, классические я бы сказала? У Вас закладывало ухо? Где Вы ставили диагноз? Вы делали все классические исследования типа узи сосудов и мрт для исключения другой патологии? Ваши симптомы напоминают сосудистую патологию. Тут уже достаточно много людей обращалось на форум, подозревая у себя меньер, но также многих и отваживали от этого диагноза, к счастью! Мне просто интересно, так как то, что Вы описываете в симптомах, напоминает мне патологию моей родственницы, у которой ни разу не меньер.

Добавлено (06.06.2017, 00:36)
---------------------------------------------
http://www.doctorvlad.com/index.p....rostudy
Это про чеснок.
alvord162
Иметь выход на спичрайтеров президента и геморрой одновременно-как то не очень, не?

 
elenka-kvitkoДата: Четверг, 08.06.2017, 20:57 | Сообщение # 598
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
http://hmrsaincion.tumblr.com/post/77641774262здесь про аппарат ,который в Киеве в ЛОР институте применяют,с ним , толку от него никакого.
 
AlexeyДата: Четверг, 08.06.2017, 21:42 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата elenka-kvitko ()
толку от него никакого


На рынке столько всякого хлама продается. Откровенно заточенного под обман. Люди на этом делают "бизнес"...
 
elenka-kvitkoДата: Четверг, 08.06.2017, 22:03 | Сообщение # 600
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, я настроена на операцию,как-то надо жить,у меня дети,да и на работе кому это надо терпеть

Добавлено (08.06.2017, 22:03)
---------------------------------------------
Alexey, как давно болеете и долго ли длились приступы ?

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: