[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
мила-миленаДата: Пятница, 12.10.2012, 19:17 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хочу даже слышать про головокружение. Целый день сегодня дождь, я просто умираю. Хожу, цепляюсь за стены руками, а за пол ногами, реально. Алексей, а ты с кем живёшь? Прости, просто я думаю важна очень поддержка близких. Например, сегодня муж и дочь на работе, час назад приехал молодой человек дочери, привёз 25 воздушных шариков. и пирожные, мы с ним чай попили, он меня насмешил и уехал, а я сижу сейчас в шариках, мне легче. Только плакать хочется. Блин, кот подошёл и слёзы слизывает со щеки. Какая гадкая болезнь, фу!!! Я всегда на каблуках ходила, а теперь в тапках падаю. На день рождения пригласили,в ресторан. А как я пойду, валяться там у всех на глазах? А мужу теперь тоже дома сидеть? Простите, мне плохо. badmood badmood badmood
 
AlexeyДата: Пятница, 12.10.2012, 23:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я живу один, практически. Уже 14 лет. Последние 4 года взял к себе маму, старая совсем стала. И как-то не грущу. smile
Сын приезжает изредка, родственники - гости какие заходят - как -то все это напрягает.
Рестораны и тусовки - тем более.
Привык уже.
Дождик - благодать. Хорошо гулять в дождик или в снегопад. Думается легко и спокойно.
Раньше обожал в дождик на даче возле печки посидеть - полежать - почитать...
 
мила-миленаДата: Суббота, 13.10.2012, 13:43 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Вот именно, гости и тусовки очень напрягают, но родственники то не больны, им хочется веселиться. Надо соответствовать или не надо?А сколько тебе лет и сколько ты болеешь? Мне 40. Ещё надо работать. Но за работу я не волнуюсь. Слава Богу работаю в таком месте, где моё состояние никого не шокирует а наоборот помогут.Я тоже не против дождя и снегопада, просто в дождь чувствую себя намного хуже. sad
 
AlexeyДата: Суббота, 13.10.2012, 15:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, мне побольше. 58. Я на пенсии. Хотя подрабатываю в интернете из дому. Последние годы - малоактивно. Так что мне шокировать вообще некого. smile
 
мила-миленаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:50 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
На пенсии хорошо, только,наверное, скучновато. А меня опять с утра болтает, я стараюсь не лежать, ходить, но плохо получается. И иглорефлексотерапию зря, наверное, делаю, уже 6 сеансов, толку - ноль. Ну что ж, будем искать.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:07 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Скучновато - если сидеть без дела. У меня же дня не хватает - другой раз спать сваливаюсь чуть ли не 5 утра. smile
Такой распорядок дня наверное тоже влияет... Но ничего поделать с собой не могу. Ночью и с сайтами удобнее работать, и пообщаться спокойно в скайпе, и читается лучше, а там еще и посмотреть хочется фильмы новые... А днем бытовых вопросов - море...
 
мила-миленаДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:52 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Я вчера к вечеру всё-таки конкретно залегла, как не сопротивлялась. Как приступ, так у меня истерика, страх и ужас. Как с этим бороться? Может со временем привыкну?
 
AlexeyДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (мила-милена)
Может со временем привыкну?
Безусловно. Человек адаптируется к любым условиям.Можно попить травки какие успокаивающие, можно какие лекарства от валерьянки начиная... Сходите к психотерапевту - подскажут методики расслабления.
 
мила-миленаДата: Вторник, 16.10.2012, 15:59 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, Алексей, я в неврологии 20 лет отработала, и уже два года в сосудистой реанимации. Всё знаю: и таблетки, и травки, и методики нужные. Только это хорошо другим людям говорить, а когда самого касается, мозг отказывается подчиняться. Ну что ж делать, как я своим парализованным говорю:"из своего тела не выпрыгнешь - терпи!"Я по сравнению с ними счастливейший человек - полежала-полежала, да встала, да пошла! biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 16.10.2012, 21:44 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Привыкните, просто примите эту жизненную ситуацию и смиритесь с ней. Почитайте книги Экхарда Толле, там как раз про это.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
мила-миленаДата: Среда, 17.10.2012, 13:13 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я уже привыкла, наверное. Почти...
 
МarimaxДата: Среда, 17.10.2012, 16:30 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый приступ у меня тоже сопровождается страхом, который невозможно унять.
В жизни мы быстро привыкаем к хорошему и очень постепенно к плохому...
Мои приступы со мной уже много лет. Но не теряю оптимизма.
Да, поддержка близких - это очень нужный фактор. Один на один с б/ Меньера нелегко.
Мне очень трудно , когда вижу усталость и отчаяние мужа(хотя он это скрывает).
Но в основном я борюсь, как могу, даже когда нет сил.
 
мила-миленаДата: Четверг, 18.10.2012, 15:46 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше ничего не остаётся, как верить в лучшее.
 
EmiДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:42 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
А я боялась, пока не было диагноза, и непонятно было что за головокружения и прочая хрень. Непонятно было, что будет дальше. Когда диагноз БМ установили, легче стало - во-первых, это не смертельно, что само по себе большой плюс (а то переживала за маленьких детей), во-вторых, оставляет надежду на самопроизвольные ремиссии и даже если повезёт на затухание болезни, на что я очень и надеюсь smile
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:40 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Может, кому пригодится (лечение в Донецке из инета)

Техника интратимпанального введения кортикостероидов при острой сенсоневральной тугоухости и болезни Меньера.
Иньекцию я провожу после местной анестезии обезболивающим кремом, в такой ситуации она совершенно безболезненна. Под контролем операционного микроскопа иглой 26G в барабанную полость вводится примерно 0,5-0,8 мл лекарственного препарата, подогретого до температуры тела. После иньекции пациент должен находиться в положении лежа в течении часа. При этом стараться не глотать, не зевать, не сморкаться. Все это - для более длительного и эффективного воздействия препарата на внутреннее ухо.
Обращайтесь к Ситухо Максиму Ивановичу В отделении пластической и реконструктивной хирургии головы и шеи (ЛОР отделении) ИНВХ, Донецк Вы получите квалифицированную консультацию и лечение ЛОР-заболеваний. Мы оказываем помощь детям и взрослым. Записаться на консультацию Вы можете по телефонам: +38(062) 31 31 059, +38-066-9706052 (МТС), +38-096-3953577 (Киевстар)


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: