[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
SKSPДата: Суббота, 06.04.2013, 18:02 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Надоело постоянно глотать эту тагисту. Тем более , что толку от неё в последнее время
стало мало. Ну достало это всё уже.
Решил к решению этой проблемы подойти по другому. Многие кто был в Египте или в Турции наверно
видели мужской танец с юбками , где артисты длительное  время крутятся вокруг своей оси. И у них ведь 
нет ни какого головокружения. Это  наверняка достигается тренировками.
Решил возобновить давно заброшенную утреннюю зарядку. Но упор сделать на мышцы так или иначе
связанные с головой и шеей. 
Очень пригодился для этих целей заброшенный плечевой пружинный экспандер. 
Ну и конечно круговые движения головой. 
В начале после нескольких вращательных движений приходилось хвататься за какую нибудь опору.
Постепенно стал привыкать и сейчас после 2-3 минутного вращения головой только лёгкое головокружение
которое проходит через несколько секунд.
Первую неделю продолжал принимать тагисту. Вторую неделю таблетки стал половинить. 
Затем вообще перестал их принимать.
Вот уже три с половиной месяца уделяю занятиям по 15-30 минут понемногу увеличивая нагрузку. 
Про приступы  я вообще забыл (тьфу-тьфу). Ни какое мильтишение перед глазами на меня уже не
действует. Я уже не говорю про общее улучшение самочувствия.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:10 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
На сайте много информации по этому вопросу
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:12 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня по ТВ смотрела про человека, у которого вообще не бывает головокружений, он как раз умеет долго кружиться вокруг своей оси, стоя на голове. И даже после этого никаких головокружений, он встает и спокойно передвигается ровной походкой. Его обследовали отоневрологи, все в норме, они пришли к выводу, что это результат тренировок. Он тренируется ежедневно по 2-4 часа в день. И мозг научился так работать. Отсюда вывод - не лениться! Работать над собой. И будет результат. Еще распространенное заблуждение, когда начинают делать гимнастику, возникают неприятные ощущения и бросают. Неприятные ощущения - это нормально. Только нагрузку надо постепенно увеличивать, начинать по 30 секунд три раза в день, потом увеличить до минуты и так далее.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
SKSPДата: Пятница, 26.04.2013, 07:48 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
На сайте много информации по этому вопросу
А я считаю , что мало. Всё в основном о медикаментах и операциях. Не ленитесь, попробуйте. Я уже 4 месяца как не принимаю ни Кавинтон , ни Бетасерк. Кстати от давления (которым тоже страдаю) от таблеток пока полностью не отказался, но дозу без всякого ущерба снизил на половину. Сейчас каких либо признаков головокружения даже и близко не присутствует.
Не давно две недели провёл в Тайланде. Посетил на раскачивающихся лодочках кучу островов, и даже поднялся ( в 36 градусную жару) в храм Тигра . А это 1237 крутых ступенек на 600 метровую скалу .
И это всё после того как до этого ходил с полузакрытыми глазами уткнувшись в землю. А 2-3 раза в месяц валялся по нескольку часов на кровати в беспомощном состоянии.
 
ruriru5324Дата: Четверг, 20.06.2013, 16:07 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросами лечения болезни Меньера занимаются в клиники "Научно-исследовательского института экспериментальной медицины" Северо-Западного отделения Российской академии медицинских наук (ФГБУ "НИИЭМ" СЗО РАМН, http://www.iemrams.spb.ru/). В основе лечения лежит схема предложенная в 2008 году в Чикаго, в университете специализирующимся на диагностики и лечении головокружения и нарушения слуха(Chicago Dizziness and Hearing, http://dizzy-doctor.com/).

Со схемой лечения можно ознакомится на сайте. http://dizziness-and-balance.com/disorders/menieres/menieres.html Правда все на английском языке.


Сообщение отредактировал ruriru5324 - Четверг, 20.06.2013, 18:55
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:58 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Схема лечения обычная, диуретики, вестибулярные подавители и пр., ничего нового

Добавлено (24.06.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Зато Бетасерк по их мнению - плацебо :).

Добавлено (24.06.2013, 21:58)
---------------------------------------------
А так я могу тоже красивых блок-схем нарисовать, великая вещь визуализация


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ruriru5324Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:25 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно обычная, конечно ничего же нового... Но в этой схеме четкая последовательность и закономерность. Шаг за шагом... Все гениальное просто. Не смотря на всю кажущуюся простату и самые обычные доступные препараты, эта схема является квинтэссенция многолетней работы. А самое главное она  доказала свою эффективность. Никто не гарантирует Вам излечения, но то что частота и длительность обострений заметно снижается это факт.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 25.06.2013, 21:06 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Вы знаете, даже сильно пьющий ЛОР в районной поликлинике назначает лечение по этой "гениальной" схеме.

Добавлено (25.06.2013, 20:49)
---------------------------------------------
И не люблю утверждений "доказанная эффективность", "это факт". И ни одного аргумента.

Добавлено (25.06.2013, 20:59)
---------------------------------------------
Ничего уникального в этой схеме нет, не более, чем маркетинговый ход. Не спорю, что схема удобна для обучения студентов.

Добавлено (25.06.2013, 21:06)
---------------------------------------------
Вы там работаете или наблюдаетесь? Мне почему-то кажется, Вы не болеете БМ.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ruriru5324Дата: Среда, 26.06.2013, 01:22 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не болею БМ. Я клинический ординатор, работаю на отделении неврологии. Я прекрасно понимаю Вашу настороженность, недоверие, и сарказм по поводу пьющего ЛОРа.
В Ваш уютный, тихий дом нагло ворвались, да еще посмели что-то предложить. Не просто предложить, а "втюхать" самую банальную, давно избитую схему. И препараты какие-то самые простые и ни разу не помогающие.
Какой подлец, думаете вы, решил подзаработать на горе других, еще врач называется...

Ни о каком маркетинге и коммерции не может быть и речи. Клиника государственная. Лечение в клинике можно пройти бесплатно по самому обычному полису и направлению из поликлиники.

Да, лекарства самые обычные. А как Вам утверждение, что строгое соблюдение бессолевого режима питания приводит к стабилизации у большинства пациентов? И это не пустые слова - это клинический опыт.

Аргументы - это благодарные пациенты, которые годами ходили от ЛОРа к неврологу, от невролога к ЛОРу и ничего кроме бетагистина принимать не пробовали. Не мне Вам рассказывать как много времени обычно уходит на постановку диагноза БМ. Далее очень трудно найти врача, который бы занимался лечением БМ.

P.S.: Лечение оно как игра на фортепьяно. Вроде бы и препараты одинаковые и инструмент один и тот же, да вот сыграть мало кто может.


Сообщение отредактировал ruriru5324 - Четверг, 27.06.2013, 00:25
 
ЕВГДата: Среда, 26.06.2013, 08:27 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Господин ординатор, Ваш оптимизм вполне понятен, а вот обилие слов возмущения - нет! Этот ДОМ - место общения больных и им сочувствующих, в том числе врачей. Многие пациенты прошли дорогу диагностики БМ и на себе попробовали многие схемы лечения и хирургические вмешательства. Сайт открыт для любых предложений лечения, потому что весь мир ищет идеальную схему! Но модераторы всегда все предложения анализируют и в этом нет ни чего плохого! Не думайте, что Вы такой умный, в этом Доме есть гораздо умнее и мудрее! Удачи и оптимизма!
 
мила-миленаДата: Среда, 26.06.2013, 23:01 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Господин ординатор клинический! О простоте лечения(а не простАте) БМ мы слышали даже от Елены Малышевой с первого канала, и всё никак не вылечимся. И ещё, полюс бывает Северный и Южный, а бесплатно по медицинскому полИсу в Москве, к сожалению лечатся только москвичи. Хотя, может ваша клиника находится не в Москве?
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 27.06.2013, 00:06 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (ruriru5324)
Я не болею БМ. Я клинический ординатор, работаю на отделении неврологии.
Я так и думала, что Вы не представляете, что такое БМ. Видимо, и пациентов таких у вас было немного. Мне не понятна Ваша агрессия и возмущение. Вот к таким врачам совсем не хочется обращаться. Ни платно, ни бесплатно.  Здесь, на форуме, в основном те, кому все это мало помогает и мы поддерживаем друг друга, даже больше психологически.
Люди здесь действительно прошли не одного уважаемого врача и в хороших клиниках, комплексное обследование и разные схемы. Никакой сложности в диагностике БМ нет, есть врачи низкой квалификации. Мельников мне почему-то поставил диагноз за 2 часа с обследованиями и никаких сложностей у него не возникло.
Про эффективности бессолевой диеты. Это первое, что пишут в рекомендации - ограничение соли и воды, диуретическая терапия. Мало кому это помогает, приступы бывают даже после интенсивного двухнедельного лечения в стационаре под капельницей. Вы что считаете, что это никто нам не рекомендовал?
Схемки на сайте нарисованы в программе ARIS, это инструмент для формализации бизнес-процесса. Общий смысл схемы такой: Есть головокружение? Соблюдай бессолевую диету. Все еще кружится? Пей диуретики. Не помогло? Пейте верапамил. Опять нет? Пейте транки и седативные. Что, опять? Попейте бетасерк 16 мг. Вообще ничего не помогло? Ну тогда уже хирургия - введение гормонов в полость среднего уха, гентамицин, нейрэктомия вестибулярная. Дальше уже стрелочек нет. И непонятно, хорошо это или плохо.
В чем тут экспериментальная медицина, инновационность методов, это же классическая схема лечения БМ, просто визуализированная в программе ARIS в виде алгоритма. Не спорю, полезно для "новичков", кто еще не прошел все эти круги ада.
Если не согласны - обьясните нам, что же такого уникального в данном методе. Только конкретно.
PS Сравнение процесса лечения с игрой на фортепьяно - это несерьезно.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ruriru5324Дата: Четверг, 27.06.2013, 01:55 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
мила-милена,большое спасибо, исправил. 
ЕВГ, спасибо, впредь буду аккуратней.

мила-миленаЗдоровячкаЕВГ, я прошу прощения за все написанное. Вы как настоящие офицеры, проучившие новобранца.
Пускай мне будет стыдно.
Все приходит с опытом.

Цитата
Если не согласны - обьясните нам, что же такого уникального в данном методе. Только конкретно.
 Уникального ничего в ней нет, Вы правы.

Конкретно, могу сказать только одно, что наличие системы лучше чем ее отсутствие.

Цитата (Здоровячка)
Мне не понятна Ваша агрессия и возмущение. Вот к таким врачам совсем не хочется обращаться. Ни платно, ни бесплатно.
Не спешите делать выводы. Если я оказался на вашем форуме, значит пытаюсь разобраться, думаю о пациенте, пытаюсь помочь. Кто знает, что из этого получится?

Всем спасибо. Надеюсь на понимание и дальнейшее сотрудничество.
 
AlexeyДата: Четверг, 27.06.2013, 16:49 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Счастье -это, когда тебя понимают...


biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 27.06.2013, 22:56 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (ruriru5324)
Если я оказался на вашем форуме, значит пытаюсь разобраться, думаю о пациенте, пытаюсь помочь.
Ну вот, совсем другое дело!


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: