[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
kilentakeДата: Воскресенье, 20.06.2021, 07:57 | Сообщение # 826
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
как добавиться в группу,в телеграмм?

Добавлено (20.06.2021, 08:03)
---------------------------------------------
как добавиться в группу,в телеграмм?

 
gladiolysik1Дата: Вторник, 16.08.2022, 07:11 | Сообщение # 827
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавилась в телеграм-канал, указанный на предыдущей странице, но там нет никакого общения, только статьи автора. Хотя написано, что чат привязан к каналу.
 
ВандаДата: Среда, 17.08.2022, 22:30 | Сообщение # 828
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Как  ТОЛЬКО  ПОЯВИЛСЯ  КОВИД  ,   ЗДЕСЬ ТОЖЕ  ПЕРЕСТАЛИ ОБЩАТЬСЯ .
 
alya_engДата: Воскресенье, 25.12.2022, 18:17 | Сообщение # 829
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
У кого есть возможность подключить к актуальному телеграм чату (с общением). Подключите пожалуйста @galinanikulshina

Тот чат на который дали ссылку на предыдущей страницы носит больше новостной чтоли характер (так показалось)

Жалко что опытные товарищи забросили этот форум. Так много полезного. 
Спасибо что раньше делились. И создателю респект и благодарность!
 
blackfox17Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 01:52 | Сообщение # 830
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!  поделюсь своим опытом 10 летней борьбы с этой напастью. перечитал кучу всего и по врачам походил достаточно. все конечно индивидуально мне помогает следующее. во первых и это самое важное нужно избавится от СТРАХА. постарайтесь стать грубо говоря пофигистом. все мысли переживания борьба с болезнью как с врагом только усиливают напряжение. а НАПРЯЖЕНИЕ в голове будь то от стресса, переутомления, переживаний это благодатная почва для развития данного диагноза. перепробовав много схем и препаратов я остановился на Бетасерке дозировку определяю индивидуально в зависимости от состояния от 8 до 24 мг. в сутки в периоды ремиссии могу даже прекратить его прием. плотно сижу на валерьянке 10 таблеток в сутки(отравится не возможно). настойка пустырника, настойка пиона, Новопасид или Алора ультра, короче все мягкие седативные препараты на травах. также Циннаризин Фенибут мне подошел. Если чувствую приближение приступа дыхательная гимнастика, резкий глубокий вдох затяжной выдох в течении 10 мин. и главное никакой паники, паника это 100% приступ и все плохое умноженное на 10. без паники удается его избежать. и еще одно хочу добавить эта болезнь очень подвязана на психосоматику. когда началась война и мне нужно было быстро принять много решений. организм словно мобилизовался и переключился на режим выживания. меня отпустило на целый год и даже слух полностью восстановился. но как только я снова расслабился симптомы начали возвращается. для себя из этого сделал вывод что эта болезнь образа отношения к жизни и к мыслям ее сопутствующим. не отчаивайтесь. здоровья вам и успехов!!!
 
ВандаДата: Среда, 26.04.2023, 00:09 | Сообщение # 831
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы  поступаете правильно. Я тоже поняла , что нужно меньше переживать.
 
kaxovskyДата: Воскресенье, 14.05.2023, 01:19 | Сообщение # 832
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал kaxovsky - Воскресенье, 14.05.2023, 01:27
 
zyuri2010Дата: Понедельник, 21.08.2023, 21:38 | Сообщение # 833
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Описывается ранее не встречавшийся метод лечения.

https://mdwhattodo.blogspot.com/2023/07/blog-post.html

Отсюда...
"Если вы чувствуете приближение приступа головокружения или приступ в процессе, делайте следующее несложное упражнение. Сделайте глубокий вдох, а затем резкий выдох, после чего задержите дыхание и плотно зажмите нос пальцами. После этого попытайтесь с закрытым носом сделать вдох пока не почувствуете что барабанные перепонки слегка хлопнули от перепада давления. Это упражнение можно сделать несколько раз."
 
andrejzema55Дата: Пятница, 03.11.2023, 17:37 | Сообщение # 834
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Хотелось бы поделится своим опытом. Возможно кому то будет полезно и поможет т.к. штука эта неприятная. Начну по порядку.
Как то утром примерно полгода назад проснуля и почувствовал, что заложено левое ухо как будто вода попала после плавания. Но перед этим давно не плавал. Не сильно обратил на это внимание. Так было несколько дней и потом прошло. Через небольшое время снова. Записался к ухо-горло-носу. И когда  пришёл на приём, как раз было всё в порядке. Проверили давление внутриушное, просмотрели различными приборами, пошептали цифры и всё было в норме.   
Через какое то время снова заложенность и шум в ухе несколько дней и потом посреди дня приступ головокружения и рвоты. Хорошо, что был в квартире. Полежал часик и отпустило. Примерно через день ухо отложило. И я подумал: " странное что то было, но наверное прошло". Но не тут то было. Потом ситиации с головокружением и рвотой повторялись периодически. Пошёл к терапевту и врач предположил, что это головокружение из-за того, что в канал внутреннего уха попадает кристалл из другой части внутреннего уха и вызавает раздражение на поверхности канала и из-за этого вестибюлярный аппарат передаёт в мозг неверные сигналы о положении тела и происходит в мозгу сбой из-за этого и появляется головокружение и все это называется ДППГ или Вертиго. И у этого терапевта были такие пациенты и им были предложены определённые упражнения при приступах , которые помогают кристаллам вернуться на место. И как то раз при приступе я пробовал делать эти упражнения и толку от этого не было. И при Вертиго не было упоминания о заложенном ухе.
Потом в интернете я стал искать описание своих симптомов и ближе всего была БМ.  Но в большинстве информации указывалось, что причины возникновения не понятны и лечение не понятно и что даже при хирургическом вмешательстве нет гарантии восстановления. Мне 45 лет и веду активный образ жизни и как то не хотелось верить этой информации и постоянно понимать, что в любой момент может быть приступ. Перспектива не очень, если мягко сказать. Поэтому решил искать альтернативные источники. За год до этого наткнулся на Германскую Новую Медицину (ГНМ), которая за основу берёт психологическую реакцию человека на различные события и проявление потом этой реакции в теле. Это по моему мнению было логично и отвечало на некоторые вопросы, которые традиционная медицина интерпретирует иначе.   Так вот, в литературе по ГНМ нашёл информацию по поводу БМ и там указывалось, что то, что связано с заложенностью уха и то, что связанно с головокружением это реакция тела на 2 разных события, но скорее всего эти 2 события произошли на небольшом временном промежутке друг от друга. И то, что связано с ухом это событие, когда звучало что-то, что человеку было очень не приятно, а головокружение это ситуация, в которой человек чувствует себя в "подвешанном состоянии" -например долго не решается какой-то важный для него вопрос.  Начал думать и вспоминать. И вспомнил об одном недавнем событии, когда мне было неприятно слышать, то что происходило рядом и про "подвешанное состояние" было точно сказанно т.к. давно не получалось решить один вопрос, который важен для меня.         
 Ну и что теперь с этой информацией? Начал разбираться дальше. Оказывается существует такая техника ДПДГ (EMDR по английски сокращение). Её смысл в том, чтоб через движение глаз из стороны в сторону  похлопыванием себя по бёдрам или по плечам, попеременно задействовать правое и левое полушарие головного мозга.  Такой же процесс происходит во время быстрой фазы сна у людей и в это время выстро двигаются глаза из стороны в сторону.
Так вот сижу я спокойно, вспоминаю про ситуацию, когда было то, что не нравилось слышать и хловаю себя по плечам и двигаю глазами. И так примерно 30 секунд.  После этого можно потянуться и зевнуть. И потом ещё несколько серий по 30 секунд.   Через несколько часов так же "прорабатываю" другую ситуацию с "подвешанным состоянием".  Это делал на протяжении недели каждый день и потом ещё периодически несколько раз в неделю.    Ещё видел практику т.н. "заземления" при "подвешанном состоянии".  Она состоит в том, чтоб стоя поставить ноги так, чтоб большие пальцы соприкасались а пятки были на расстоянии примерно 5-10 см. Потом ноги слегка согнуть в коленях и наклонится вперёд и упереться пальцами рук в пол перед собой. Голова висит свободно без напряжения в шее. В таком положении нужно сделать 25 вдохов и выдохов в спокойном режиме. Вес тела на ступнях, пятки не отрываются от пола, на пальцы рук опора совсем незначительная-только для поддержания равновесия. Возможно, что через некоторое время ноги начнут трястись, но это нормально. Потом после 25-го выдоха очень медленно поднимаемся в вертикальное положение и некоторое время почувствовать что происходит в голове и теле.   
В итоге заложенности в ухе нет уже больше месяца нет приступов. Это уже прогресс. Хотя тут читал, что у некоторых несколько раз в году или ещё реже бывает. Но как я понимаю у каждого по своему. И возможно роль играет стресс или попадание в подобные ситуации, которые вызвали первоначальный приступ.
 Недавно летал на самолёте и в течении 10-ти дней были тренировки по пляжному волейболу и турниры. И всё было в порядке.
 И ещё пару дней назад ходил к мануальному терапевту и после описания своей ситуации он сказал, что очень похоже на то, что есть мышечные спазмы в районе 1 -го и 2-го позвонков в шейном отделе. Эти спазмы блокируют качественное кровоснабжение внутреннего уха. Потом он провёл осмотр и нажимал мне в те места , где были спазмы и это очень чувствовалось и потом ещё выяснилось, что у меня есть спазмы во внутренних грудных мышцах, а это в свою очередь могло быть причиной спазмов в мышцах шеи.  После того, как он мне "отблокировал " все эти мышцы, общее состояние стало намного лучше и улучшилась подвижность шеи и в плечевом поясе.

Пока каждый день "заземляюсь" и решаю ситуацию, которая ещё в "подвешанном состоянии", но уже видно несколько вариантов решения.  

И могу спокойно обходится без заложенности уха и головокружений с рвотой )))). 
На всякий случай проясню, что описываю свою ситуацию и это не значит, что всем это может помочь. Но если вдруг у кого-то возникнет вопрос-пишите и рад буду поделится информацией которую нашёл.
  
И ещё кстати заметил, что если при ощущении приближения приступа начать жевать жевачку  (мятную или ментоловую) и жевать её достаточно долго, то приступ не наступает.

Будьте здоровы!
 
нутрилонДата: Пятница, 03.11.2023, 21:56 | Сообщение # 835
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
andrejzema55 добрый день! А где можно подробнее посмотреть и почитать про ваши упражнения? Тоже пытаюсь вспомнить какая ситуация привела к болезни меньера, но
 
89098083652Дата: Понедельник, 06.11.2023, 18:14 | Сообщение # 836
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Все началось с шума в ухе, думал застудил.   Первыйприступ случился в 2019 во сне , все как у всех рвота, головокружение, шум в
ушах. Увезли на скорой сделали СКТ инсульт не подтвердился. Затем начались
приступы один два раза в неделю, работоспособность полностью потерял. Неврологи
диагноз «болезьнь меньера, обусловленная облитерацией водопровода преддверия»
смогли поставить только через два месяца, выписали мочегонные, бетагистин,
диета ограничение соли, воды.Диета не помогла, бетагистин начал принимать 3 раза в день по 2 таблетки24мг. Приступы сократились до одного двух в месяц. Одна женщина очень опытный
невролог уже на пенсии, посоветовала делать упражнения для улучшения
кровообращения. Нашел в ютюбе несколько упражений и начал делать 3-5 раз в
день. Практически сразу тяжелые приступы прекратились, были легкие
головокружения без рвоты, мог самостоятельно передвигаться и даже выходить на
работу. Вот уже скоро два года как не было тяжелых приступов, одно ухо на
половину оглохло,  шум не прекращаетсяникогда, если усиливается стараюсь сразу делать упражнения. Делаю  эти упражнения: https://www.youtube.com/watch?v=9CRVYEKk61I Может кому то поможет. Слава Богу завсё!
 
ВандаДата: Вторник, 07.11.2023, 23:18 | Сообщение # 837
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
89098083652,
Хорошо  что написали о своем опыте лечения.
Это может  кому-нибудь  помочь и морально и практически.
Выздоравливайте!
 
missmolly082Дата: Среда, 15.11.2023, 12:11 | Сообщение # 838
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Добавьте, пожалуйста в Телеграмм @missyalo082
 
ВандаДата: Пятница, 17.11.2023, 23:06 | Сообщение # 839
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
missmolly082,

Пробуйте сами, Вас   никто  отсюда  не добавит.


Сообщение отредактировал Ванда - Воскресенье, 19.11.2023, 21:50
 
funnyhorse66Дата: Понедельник, 20.11.2023, 20:06 | Сообщение # 840
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Так скажите куда добавиться? В какой канал в телеге ?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: