[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
vatanvrn11Дата: Вторник, 27.10.2020, 20:43 | Сообщение # 796
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата thisdasaints ()
Вечно пить бетасерк не выход,

Как посмотреть. Я на столько боюсь этих приступов, что пью Бетасерк уже три месяца беспрерывно. К стати, бетагистин, содержащийся в таблетках не имеет побочек и его некоторые принимают, как средство для похудения. Возможно из-за него я и похудел за эти 3 месяца на 12 кг))
 
thisdasaintsДата: Среда, 28.10.2020, 16:20 | Сообщение # 797
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
vatanvrn11, Я тоже пил Бетасерк 3 месяца, сейчас неделю не пью, организму тоже надо отдыхать от лекарств, а я всегда был худой, ростом 180 с половиной, вешу 60 кг а сейчас наверное ещё меньше, я солёное мало ел, копчёные колбасы не любил, я чувствовал организм оттаргает такое, вообще что то такое слишком солёное, чипсы ел, было дело, сейчас не ем ничего такого, алкоголь тоже не употреблял, было дело, но давно лет 6 тому назад.
 
ВандаДата: Четверг, 29.10.2020, 21:21 | Сообщение # 798
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
thisdasaints
Вы  точно заметили, что  за столько лет  существования сайта , ещё никто не  написал, что выздоровел. ТЕ , кто делал операцию, писали , что им дали инвалидность, но  никто больше не пишет сняли ли с них  эту инвалидность, помогла ли операция  им выздороветь. 

,
 
thisdasaintsДата: Пятница, 30.10.2020, 12:02 | Сообщение # 799
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, Я общался с людьми, тем кому делали операцию, все писали что стало легче и лучше, но вряд ли, человек на 100% выздоровел, но если им легче без таблеток, значит уже хорошо. Но даже после операции, всё равно придётся придерживатся здорового образа жизни, меньше солёного, больше жидкости и спорта, мне есйчас лучше, зарядка, здоровая пища, начал заварить имбирь и пить, какой то странный холодок на затылке, сейчас чувствую, не пью таблетки практически неделю, посмотрим что будет дальше, уже живу по режиму, с утра встал зарядка, поработал, снова зарядка в обед, покушал, прогулялся, снова за работу, снова зарядка и ужин, дальше отдых или можно поработать если организм позволяет.
 
mars-tmnДата: Понедельник, 01.02.2021, 08:15 | Сообщение # 800
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
БМ неосознанно началась с потери слуха на правом ухе 5-6 лет назад, и в первые два-три года мои жалобы были только на слух. Но затем, постепенно начали проявляться редкие лёгкие головокружения, которые я списывал на переутомляемость и большую нагрузку на работе. Но пару лет назад, однажды в командировке, без предупреждения, сильнейший приступ свалил меня как скошенную траву. Благо рядом были коллеги и помогли чем могли. С того момента жизнь стала другой. Первые месяцы после первого приступа я прошел через всех докторов кто мог бы дать ответ что со мной происходит (сильные приступы происходили регулярно). Терапевты, хирургии, ЛОР. Сменил нескольких неврологов (как впоследствии оказалось не зря), пугающих уровнем своего образования. Положительно могу отозваться только об одном, который после пары месяцев наблюдений, и тщетных попыток связать головокружения с психической и физической усталостью направила меня к другому доктору в другую клинику. Как оказалось не зря. Там мне сделали видеонистагмографию, комплексную аудиометрию, выслушали историю болезни, осмотрели результаты других исследований, и поставили окончательный диагноз. Стоит отметить что ЛОР специалист по моему месту жительства после оглашения мною ей установленного диагноза, просто посмеялась мне в лицо сказав что за ее 20-ти летнюю карьеру я первый живой человек с таким диагнозом!
Короче говоря, мне было рекомендовано сделать интратимпанальное введение метилпреднизолона в два этапа (с разницей в месяц) ну и пить само собой бетагистин. После первой инъекции мне стало просто замечательно. Настолько, что я решил не ставить вторую инъекцию. Нужно заметить, что в течение первых пары месяцев после укола были пару приступов, но прошли они незаметно практически. И всё. Дальше моя жизнь стала прекрасна, как мне казалось я полностью избавился от приступов (пусть даже без слуха на правую сторону). Но не тут-то было. Хватило меня на полгода. В один прекрасный день, образно выражаясь, "дамбу прорвало". Опять эти тазики, рвота, постоянные "полёты в космос". Рванулся я в аптеку...и тут я прилип. Метилпреднизолон для инъекций исчез из аптек страны. Исчез полностью. Все попытки найти его через родственников и друзей, друзей друзей ни к чему не привели. Его не оказалось даже в стационарах. Виной всему коронавирус. Оказалось метилпреднизолон в списке антиковидных препаратов и он исчез с момента его внесения в этот список! Полтора месяца попыток найти препарат увенчались успехом. Нашел в несетевой аптеке в глуши. Все эти полтора месяца меня покидала гравитация чуть ли не ежедневно, с редкими передышками на пару дней. Так уж получилось что момент нахождения препарата совпал с новогодними праздниками и в дополнение с отпуском специалиста который ставил инъекцию. Это продлило ожидание спасительного укола.
Ровно неделю назад поставил укол. Вышел с больничного. Езжу на работу. Состояние не сказать что отлично, немного пошатывает (кажется что ещё по инерции), но в целом удовлетворительно. Явные приступы с отключкой прекратились, вроде бы как с каждым днём состояние улучшается. В этот раз в независимости от состояния повторную инъекцию буду ставить обязательно. Доктор сказала что после повторного укола от 6 до 12 месяцев будет всё отлично.
 
ВандаДата: Четверг, 04.02.2021, 21:57 | Сообщение # 801
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
mars-tmn
Как я поняла, у вас БМ уже несколько лет.
Хорошо, что вам помогло лечение, дай Бог ,  что- бы  болезнь отступила  На  Форуме , некоторые,  писали , что им назначали гормоны.
Возьму себе на  заметку, при случае,  спрошу у отоневролога. Меня сейчас  больше  напрягают  транзиторные ишемические атаки,  это просто  жесть.
 
Eva4581Дата: Четверг, 25.02.2021, 00:14 | Сообщение # 802
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех  . Болею с 2014г. Первый год болезни пила бетасерк не менее 6 месяцев, ну конечно и больницы и др. лечение тоже было.  После длительного курса бетасерком, приступы не беспокоили 5 лет. 
У меня вопрос в другом. Сейчас, приступы возобновились и я пытаюсь пить бетасерк, а мне становится от него еще хуже. Неделю даже не выдерживаю - просто беда с головой начинается- все гудит невозможно, сильнейшая гиперакузия, писки какие-то в ушах, тошнота бесконечная от этого гула в голове  и заканчивается все очередным приступом. Я просто в замешательстве, как так  .  
???У кого было подобное? И как теперь снимать эти приступы если не бетасерком...   

Еще, ребят, очень много в последнее время слышу про возможную причину головокружений - это ОТОЛИТЫ. И отоневролог с помощью нескольких упражнений может поставить их на место, тем самым убирая причину головокружений. Хотя, в интернете пишут, что приступы при ДППГ краткосрочные и появляются при поворотах головы, а на практике, по отзывам больных , приступы такие же как и у нас, длительныее и с тазиками..
 
thisdasaintsДата: Воскресенье, 28.02.2021, 20:55 | Сообщение # 803
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Eva4581, У вас шум и писк, это не отолиты, при ДППГ их нет, есть лишь головокружения и всё, при болезни Меньера манёврами не вылечится, но вестибулярная зарядка бывает полезной, напишите ваш телеграмм, здесь уже не часто о болезни общаются, есть группа в телеграмм, там живое общение
 
Eva4581Дата: Среда, 03.03.2021, 01:11 | Сообщение # 804
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А я даже не зарегистрирована в телеграмм uhm . Как вас там всех найти?

Сообщение отредактировал Eva4581 - Среда, 03.03.2021, 01:17
 
thisdasaintsДата: Среда, 03.03.2021, 22:40 | Сообщение # 805
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Eva4581

Зарегистрируйтесь, скачайте приложение на телефон или если на компьютере сидите, установите и зарегистрируйтесь и скиньте мне в личку ваш логин, я вас добавлю в чат
 
avdodik1975Дата: Четверг, 04.03.2021, 11:20 | Сообщение # 806
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата thisdasaints ()
Eva4581, доброго времени суток. Добавьте и меня пожалуйста в чат телеграмм  0:)
 
ВандаДата: Пятница, 05.03.2021, 13:16 | Сообщение # 807
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
thisdasaints

Не общаются  на сайте  люди  т.к.  даже  имеющие за  спиной университет,  начинают  оскорблять 
других участников форума. Народ  озлобленный и бездуховный,  будет эта беда и на вашем  форуме.
Я  ПОКА лошадей на переправе не меняю, но  любопытство никто не отменял.
 
thisdasaintsДата: Воскресенье, 07.03.2021, 21:32 | Сообщение # 808
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда

Это не форум а чат, все адекватные
 
nsheverevaДата: Пятница, 12.03.2021, 08:23 | Сообщение # 809
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
mars-tmn Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где вы делали инъекцию метилпреднизалона? В Красноярске я, похоже, одна с таким диагнозом, и то сама себе поставила. Нашла информацию, что хорошо помогает инъекции метилпреднизалона, пытаюсь найти, кто сделает, но тщетно! Пью в таблетках его, но хочется локально! И тоже хотелось бы попасть в чат на Телеграмме

Добавлено (12.03.2021, 14:17)
---------------------------------------------
thisdasaints, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, название группы в Телеграмме, хочу добавиться

 
thisdasaintsДата: Воскресенье, 14.03.2021, 21:32 | Сообщение # 810
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
nshevereva

Тугоухость, головокружения, Меньер
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: