[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
dvybigbossДата: Среда, 13.03.2019, 22:00 | Сообщение # 781
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
dsavelyeva1, что то я здесь не видел текстов о выздоровлении. Просто наверное люди привыкают жить с этой бедой, хотя это очень очень не просто. Отвлечение один из лучших способов справляться с нашей болезнью. Вот наверное и не накручивают себя лишний раз, те кто с опытом .
 
HUNHOOZДата: Четверг, 11.07.2019, 18:55 | Сообщение # 782
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Кто знает адреса интернет-аптек Болгарии,Чехии,Словакии.
Перестали поставлять препарат НИМОТОП,а для меня он небходим.
 
AlexeyДата: Пятница, 12.07.2019, 14:23 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата HUNHOOZ ()
НИМОТОП

Препараты на основе действующего вещества Нимодипин (Nimodipine):
Нимотоп®
Дилцерен
Нимодипин
Бреинал
Нимопин
Нимодипин-натив

Наличие в московских аптеках
 
AlexeyДата: Пятница, 12.07.2019, 14:39 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата HUNHOOZ ()
адреса интернет-аптек Болгарии,Чехии,Словакии.

В Чехии, как и вдругих странах ЕС лекарства в основной массе выдаются строго по рецептам.
Поиск по чешской базе лекарств:
https://www.najdi-lekarnu.cz/dispece....otopТам же и поиск аптек, они все имеют сайты в Интернете. Но рецептурные лекарства через Интернет не продаются.

Индийские генерики препарата Нимотоп:
http://www.medlineindia.com/CNS/nimodipine.htm
Прицениться по генерикам можно тут:
https://www.hepassist.pro/
Или
https://www.hcv24.com/
Продавцы проверенные. Общаются на русском.
 
HUNHOOZДата: Суббота, 13.07.2019, 10:09 | Сообщение # 785
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Алексей! Я не выкладываю свою терапию потому, что
 у меня не «чистая » болезнь Меньера, но и она в томчисле. У меня поражение вестибулярного аппарата из-за многочисленных перегрузок.Лечение мне подбирали в институте Медико-Биологическихпроблем.
 Если интересно, напишу. С  Уважением,Виктор.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 14.07.2019, 03:38 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата HUNHOOZ ()
Если интересно, напишу.


Конечно интересно. И вопрос не только и не столько в моих интересах.
Сайт - источник полезной информации для всех посетителей.
 
HUNHOOZДата: Воскресенье, 14.07.2019, 07:26 | Сообщение # 787
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Два раза в год, весною и осенью: Нимотоп р-р для инфузий 5 капельниц  по10мл один раз в неделю,т.е. 5 недель, затем таблетки нимотоп  3р.д. два месяца, затем до следующих капельниц  арлеверт 3р.д. Ну и бетасерк,конечно.
Согласитесь, необычно для БМ.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 14.07.2019, 07:53 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Про Нимотоп наверное первое упоминание на форуме.
 
irinabovkunДата: Среда, 23.09.2020, 15:51 | Сообщение # 789
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! прочитала форум уже вдоль и поперек в надежде не найти сходство со своей бедой..но увы.. Хотела бы выразить благодарность создателю форума и всем участникам! Какие все таки Вы сильные люди! очень жаль, что сейчас форум не активный, нельзя в живом формате узнать что-то. Надеюсь это потому,что у многих ремиссия и нет надобности вспоминать.  Очень страшно за будущее, понимаю, что адаптируюсь, найду свой путь, но пока это депрессия и не понимание как моя активная жизнь скатится в непонятное русло. А я хочу работу свою, лыжи, бег, велик..хочется остаться опорой для семьи а не обузой...  Спасибо большое еще раз за форум!
 
pcvetДата: Вторник, 29.09.2020, 10:57 | Сообщение # 790
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

У меня синдром Меньера, однако в первый раз просто поставили диагноз вегето-сосудистой дистонии .   Лечили в том числе и нимотопом. Кстати, помогло. Сильный препарат. С тех пор не было эффекта неуверенной походки, хотя  сильных  головокружений со рвотой практически никогда  не было. Так, один или два раза.   То есть эти нарушения носили  сосудистый и мозговой характер (псевдо головокружения, бывают и такие; мозг думает, что они есть, а зрачки нормальные) , чем  прямо сосудистый или ушной.  Но так или иначе препарат помог.
 
thisdasaintsДата: Понедельник, 19.10.2020, 10:26 | Сообщение # 791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Алмаз, я из маленького города в Татарстане, болею Меньером вот уже 2 год, изначально я всегда болел Меньером, но только на дороге, в повседневной жизни такого не было, а теперь оно меня преследует повсюду, бегал к неврологу, прошёл МРТ. Неврогол сказал сразу что у меня жидкость в ухе накапливается, пей Бетасерк, мучился неделями, у меня не бывает постоянных головокружений, но есть постоянное укачивание, если приступы присутствуют, была и заложеноность уха и шум, вроде даже в обеих ушах, рвоат, тошнота, потом в течении месяца приступы пропали, но на бок я ложится не мог, потому что голова начинала кружится, сердцебиение ущещённое по сей день, год вроде всё было нормально, но опять же я не чувствовал себя здоровым. Через год снова началось, ни есть, ни спать толком не мог, рвало и тошнило, сходил к одному массажисту, он не простой, лечить болезненно, после его сеансов в синяках, я проходил к нему наверное месяца 3 улучшений как таковых я не почувствовал, но стало вроде легче, пил также Бетасерк, делал озонотерапию и разные уколы, тоже не почувствовал эффекта, хуже не стало, но и лучше тоже, как раньше по крайне мере, сейчас на измене не наю даже что и деать, кто то гентамицин колит я читал, кто то делал операцию и всё прошло, не думал что пострадаю от такой болезни, с детства занимался спортом, не курил и не пил, а знакомые все крут и пьют им хоть бы что....
 
ВандаДата: Понедельник, 19.10.2020, 12:58 | Сообщение # 792
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
thisdasaints
Хорошего дня!
У моего брата жена  из Елабуги.
Надо  надеяться , что  станет  лучше.  БМ  такая  гадость. изводит годами. Я  сейчас  быстро прошла необходимых врачей. сделала  лазерную коррекцию на правый глаз. проколола 10 уколов церебролизина, бетагистин мне  не пошёл.  Хочется  сделать хороший массаж позвоночника. но боюсь  Ковида, опять  увеличивается число заболевших , хотя весной у нас  не  вводили карантин.
Я живу в Минске, операций у нас не делают.
 
thisdasaintsДата: Понедельник, 19.10.2020, 16:02 | Сообщение # 793
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, Я как раз из Елабуги, у меня после начала болезни, сердечный ритм участился, наверное только ночью, он работает нормально, вот сейчас опасаюсь за сердце, я вот думаю делать операцию, "дренирование лимфомешка" тут кто то писал что стало лучше, те же таблетки с их побочками тоже врят ли помогут, лечишься от одной, заболеешь другой.

Добавлено (19.10.2020, 17:16)
---------------------------------------------
Ванда, Вам надо хорошего мануальщика,  мне делали болезненный массаж, как раз когда у меня снова началось это всё, было легче, но и ухудшалось состояние тоже, не сильно но помню вниз и на вверх я смотреть не мог в один из дней, мне делали вот такой массаж,  https://youtu.be/NYKwKQgYPQ8?t=334    советую смотреть с 5:34. Вообще я не совсем серьёзно отнёсся к болезни, когда головокружения прошли и симптомы некоторые, я подумал что всё я вылечился, только когда прочитав и узнав что это такое, я тут же присел и обалдел, ещё ведь редкая из болезней, вот думая я везучий, попробуйте хороший массаж такого рода и с озонотерапией. Когда я ходил в клинику, мне сказали что чередуя всё это будет лучше, но наверное это касается другого направления болезней но не Меньера, у кого то добракачественное  головокружение, те вылечиваются манёврами, у кого то не достаток крови в голову, тем массажи и уколы помогают, а у нас совсем злобная гадюка, не понятно чем выводить.

 
vatanvrn11Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 18:19 | Сообщение # 794
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
thisdasaints, Алмаз, могу лишь посоветовать основываясь на своём опыте
пить Бетасерк не переставая - 24мг два-три раза в сутки
полностью отказаться от соли - абсолютно и вообще
пить минимум жидкости
если есть лишний вес - похудеть
всё - имхо, но мне пока помогает
 
thisdasaintsДата: Вторник, 27.10.2020, 11:42 | Сообщение # 795
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
vatanvrn11, Вечно пить бетасерк не выход, не понятно что будет потом, я хочу отказаться от таблеток, да и не понятно, будут ли таблетки в будущем помогать, привыкание всё таки может быть, я болею только 2-ой год, не понятно сколько ещё болеть и на сколько у меня всё сложно, от соли тоже на  совсем отказаться сложно, всё равно тянет, но я по крайне мере, обед и ужин употребляю без соли, если только зелёный чай с пирожком. Пью в основном воду в больших количествах, оно и будет пока что помогать, я пил Бетасерк при самых первых приступах, помогло и то не до конца, но по крайне мере приступов в повседневной жизни не было, если только лёгкое укачивание, когда ложился спать, многие делали операцию, если приступы всё таки будут одолевать буду в дальнейшем думать об операции, сейчас делаю зарядку, 3 раза в день, стараюсь массировать шею и спину, пью воду в больших количествах, поизучав весь форум, я так и не нашёл вылечившихся до конца от этой болезни, я думаю у кого то всё таки бывают приступы, даже те кто пишут, что делаю зарядку и всё хорошо, может просто не хотят огорчать людей с такой болезнью.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: