[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
Dinga84Дата: Пятница, 02.03.2018, 12:50 | Сообщение # 751
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, ну у меня первый приступ был 4 года назад. Тогда я была беременная и доктора всё списали на токсикоз. Сейчас-то я понимаю, что это был первый приступ. Затем шум в ухе, который периодический появлялся, затем пропадал. С прошлого года он как начался так до сих пор..конечно уже совсем еле слышный. Но если сплю на здоровом ухе-  то мало что слышу. Вы мне скажите - это у многих так- что сначала приступы достают , а когда оглохнешь то приступы пропадают?
 
VyacheslavДата: Пятница, 02.03.2018, 17:11 | Сообщение # 752
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я оглох, приступы пропали но жизнь легче не стала. Голова раздваивается. Я думаю что часть мозга борется с тем что идет от больного уха, нервы в больном ухе хоть и поражены но живые вот они и дают постоянный негативный фон. В этих случаях наверно выход один - умершвлять все что в больном ухе есть.
Посмотрю до осени если улучшений не будет буду просить врачей что то сделать.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 02.03.2018, 17:17
 
knackigДата: Пятница, 02.03.2018, 21:47 | Сообщение # 753
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84, Ну тут сложно сказать, я и западные сайты читала. Там тоже пишут: глохнут и приступы пропадают. Но, самое главное, чтобы на второе ухо не перекинулось. А то живут некоторые прекрасно по 25-30 лет с Меньером, а потом бах и второе ухо...Вот, мне бы второе ухо совсем потерять бы не хотелось...Это наверное зависит от степени скорости отмирания нерва...А еще читала историю, что у одной женщины от частых приступов образовалось отверстие в лабиринте и приступы больше никогда не беспокоили..Все очень индивидуально. А вот, алкоголь по 50 грамм перед или во время приступа-самое то, зря врачи говорят-нельзя, очень даже можно, коньячку, бехеровки. Я негативно отношусь к алкоголю, но, мне он в предприступный период очень помогал, я даже смогла уверенно идти по прямой))) Только грамм 50-не более.
 
sastar2010Дата: Понедельник, 05.03.2018, 23:54 | Сообщение # 754
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Нейросенсорная тугоухость 2-й ст.,сильный высокочастотный шум в ушах с подросткового возраста. Проходил кардилогическое и неврологическое обследование для выявления патологии шума и снижения слуха,отклонений не выявлено. Делал сосудистую терапию два раза в год множественными  препаратами , улучшение более длительное было после стугерона.Лопатя множество литературы выявил много общего между хнст и б.Меньера, а именно что независимо от этиологии основным является сосудистый компонент ,нарушении микро и макроциркуляции.Т.е. изменив реологические свойства крови можно будет восстановить этот фактор. В доказательстве этого нашёл материал по лечению антикоагулянтом клексаном.Диссертация Ташкентской медицинской академии где проводилось исследование получены очень хорошие результаты как по улучшению слуха, так и избавлению от шума.Называется "Оценка эффективности клексана в комплексном лечении больных нейросенсорной тугоухостью". Был у многих платных бесплатных лоров а также сурдологов, но как вы догадываетесь лечения шума и тугоухости они не практикуют говоря что это не лечится ,на что мне всегда хотелось задать вопрос:" скольких человек с данным диагнозом они лечили и сколько из них не вылечили?" Хочу испытать данный препарат на себе как и многие другие которые пробовал без назначения.Есть здесь такие кто уже  пробовал лечиться антикоагулянтом?
 
VyacheslavДата: Вторник, 06.03.2018, 08:15 | Сообщение # 755
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Забейте на НСТ, на шум. Организм привыкнет и в будущем оно вам жить не будет мешать. Не сравнивайте НСТ с Меньера. По тяжести это небо и земля. Радуйтесь жизни.
 
Dinga84Дата: Вторник, 06.03.2018, 08:30 | Сообщение # 756
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, а вы не пробовали аппликации из парафина в район уха (висок и за ним) - для успокоения нерва? Еще я делаю электрофарез с никотинкой  на висок. Мама всю жизнь проработала физиосестрой...вот  все и пробуем.
 
VyacheslavДата: Вторник, 06.03.2018, 08:44 | Сообщение # 757
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, не пробовал. Сейчас после праздников пройду курс антиневрестической терапии в дневном стационаре.
 
Dinga84Дата: Вторник, 06.03.2018, 08:47 | Сообщение # 758
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я вам посоветую этот способ. Вреда не будет точно, а вот улучшения у меня наступили...тьфу тьфу тьфу
 
sastar2010Дата: Четверг, 22.03.2018, 18:24 | Сообщение # 759
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят кто нибудь пробовал при шуме и тугоухости препарат Кокарнит? https://cyberleninka.ru/article/v/kompleksnaya-terapiya-sensonevralnoy-tugouhosti-sosudistogo-geneza-s-primeneniem-preparata-kokarnit
 
ВандаДата: Четверг, 22.03.2018, 19:43 | Сообщение # 760
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
sastar2010,  
Я недавно сделала 2 укола, но Кокарнит я колола чтобы снять сильную боль в области левой лопатки. В нём есть обезболивающее. Больше  3 -х уколов я не колю.
 
sastar2010Дата: Четверг, 22.03.2018, 19:52 | Сообщение # 761
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Курс из 9 уколов,как видно из действующих веществ это хороший метаболик. К тому же удовлетворительные результаты приводятся в группе лечения. Ванда после 3-х уколов какие изменения были в плане шума?
 
ВандаДата: Четверг, 22.03.2018, 21:13 | Сообщение # 762
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Шум как был так и остался.
 
ivanova942mashaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 22:11 | Сообщение # 763
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, дорогие форумчане!
Серьезно подумываю о введении в больное ухо раствора гентамицина. Сил нет, устала, больше года никак не наступит ремиссия. Болею давно, 12 лет, надежды на то, что со временем все пройдет само собой, как обещают, уже особой нет. Слух тоже сильно снижен в больном ухе, поэтому меня интересует именно прекращение головокружений, а не влияние на слух. 
Хотела поинтересоваться у форумчан, возможно, был такой опыт лечения, интересны результаты, где делают данную процедуру, сколько нужно уколов на курс и стоимость лечения. 
Видела несколько сообщений от форумчан, что уже делали данную процедуру.
Пока найти в Москве клиники, в которых проводят данную процедуру не удалось.  За рубежом узнала, что они это широко практикуют. 
Буду очень благодарна, если поделитесь опытом и контактами.
 
Dinga84Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:10 | Сообщение # 764
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
ivanova942masha,  добрый день. Конечно я не совсем про гентамицин, но была буквально пару недель у доктора в Тюмени, который специализируется на интратимпанальном введении метилпреднизалона. По отзывам пациентов  приступы прекратились. Но это , я так  понимаю, временная мера. Сама не решилась еще.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:17 | Сообщение # 765
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я понял, процедура простая. Может делать любой лор врач. Я по телефону разговаривал с хирургом из нашей лор клиники Краснодара (это и ЛОР кафедра медицинского института и главная краевая больница по ЛОР) я спросил  у него а можете уколы сделать - он ответил что могут. Т.е. я понял по технике это совсем не сложно. Просто он мне еще сказал что если приступы действительно из-за скопления жидкости то лучше будет шунтирование. Я бы на вашем месте добрался до Москвы и пусть светилы скажут что вам нужно! Если есть терпение то в Москве операцию сделают бесплатно, у них работает  система лимитов с регионами.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: