[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
elenka-kvitkoДата: Четверг, 23.11.2017, 15:56 | Сообщение # 721
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamak59, спасибо большое)))
 
knackigДата: Четверг, 23.11.2017, 20:56 | Сообщение # 722
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamak59, Не надо голословно утверждать-"не слушайте никого". Вам помогла операция и замечательно-это Ваш путь, у других другие пути. Если они не ваши, то это не значит, что они плохие и неправильные!
 
elenamak59Дата: Четверг, 23.11.2017, 22:09 | Сообщение # 723
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, Вы врач? Или имеете медицинское образование, чтобы давать людям советы?Я привыкла доверять специалистам , занимающихся и наблюдающим больных с Меньером.Я консультировалась у лучших врачей нашей страны, за 5 лет болезни лежала на лечении во всех институтах нашего города, где занимаются и этой проблемой тоже, нигде мне не сказали - занимайтесь спортом, делайте гимнастику  и будет вам счастье.Врачи, которые меня оперировали, проходят обучение и стажировку в Германии, где такие операции делают очень давно. А в нашей стране до недавнего времени считалось, что и болезни -то такой нет, а причиной всему пресловутый остеохондроз.Не было нужной аппаратуры, с помощью которой можно было поставить точный диагноз, а если нельзя проблему увидеть или пощупать - значит ее и нет.И даже сейчас в наших поликлиниках не все врачи знают толком, что это за болезнь, а уж где-то на периферии.... нечего и говорить.Два года тому назад сама столкнулась с этим , приехав в Ярославль (250 км. от Москвы) у меня случился очередной приступ, звоним в скорую, а там спрашивают - а что это за болезнь такая?Тоже самое меня спросил хирург в нашей поликлинике, когда я оформляла инвалидность.Но, слава Богу, у нас есть и другие врачи - умные, образованные и , главное, не равнодушные, готовые докопаться до проблемы и помочь.И знания свои они черпают на изучении не только меня или Вас, а многих-многих других больных.

Сообщение отредактировал elenamak59 - Четверг, 23.11.2017, 22:18
 
knackigДата: Четверг, 23.11.2017, 22:44 | Сообщение # 724
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamak59, Я имею полное право делиться с людьми своим опытом! Впрочем, как и Вы! А чьим советам следовать решать только им. Категоричность и агрессия (мой метод правильный,потому, как это помогло мне) здесь не уместны. Вы выставляете операцию как 100 процентное излечение, будьте честны, напишите какой процент прооперированных полностью излечился, а у какого процента ничего не изменилось/ухудшилось/пропал слух. Мне это правда очень интересно (без сарказма).
 
AlexeyДата: Пятница, 24.11.2017, 05:33 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Действительно, если есть надежный и эффективный метод - дайте ссылку, где можно почитать про его надежность и эффективность.
 
elenamak59Дата: Пятница, 24.11.2017, 12:28 | Сообщение # 726
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, я с Вами абсолютно согласна! Мы здесь для того, чтобы делиться своим опытом, но не отвергать медицину и не заниматься самолечением.А относительно успешности подобных операций могу сказать что мне попадалось на просторах инета. - выше 90%.Но, я не склонна верить им. Более точные данные возможно есть в специальных медицинских изданиях, они озвучиваются на различных медицинских форумах и конференциях...Врачи, с которыми мне доводилось консультироваться ,оттуда и черпали свою информацию.Дома где-то книга  есть, подаренная мне неврологом, может там есть какие  цифры, посмотрю. А по поводу потери слуха, это раньше (как мне объясняли врачи)был высок риск задеть слуховой нерв, а сейчас совсем другое оборудование...Мои нервы -слуховой и лицевой был у них," как на ладони". Операция делается на вестибулярном аппарате. А он величиной с рисовое зерно.Но, в моем случае я согласилась бы на операцию, даже рискуя оглохнуть на одно ухо.Оно все равно слышит у меня меньше чем на 30%.Если бы не помогло дренирование, согласилась бы на химию, лишь бы избавиться от этого кошмара и начать жить полноценно, не ползать по квартире,не имея возможности выйти на улицу. Да, и хочу сказать по поводу самолечения- только за последний год в ВМА лежала раз 5-ть, и моими соседями по палате было такое кол-во людей,с разными патологиями после самолечения. Вот один из них - девочка 28-ми лет прилетела из Владивостока, по совету мамы лечила отит, закапывая в ухо мочу.В результате сгнило все, коснулось, видимо, всех нервов - у нее начались приступы очень похожие на наши, у нее онемела часть лица ... т тд, было сделано 2 операции, длившиеся по 9-ть часов, ухо собрали из пластинок и сохранили в какой-то степени даже слух.А вообще, врачи категорически запрещают уши даже ватными палочками чистить.  Если не найду книгу( по-моему оставила ее в больнице) в декабре поеду в ВМА на консультацию и проведение аудиограммы, спрошу у врача , где можно получить достоверную информацию по операциям, может что-то порекомендует.                                                                  И возможно кому-то поможет гимнастика, у кого болезнь имеет более легкую форму, у меня упражнения напротив провоцировали начало приступа.....дома полно всяких брашюрок с упражнениями из Лор института.

Сообщение отредактировал elenamak59 - Пятница, 24.11.2017, 13:45
 
VyacheslavДата: Пятница, 24.11.2017, 15:45 | Сообщение # 727
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера меня прооперировали, но не Меньера. Хоть я и ругаю правительство но наша медицина на уровне, вернее она качественно изменилась что была. Все поставлено на поток, конвеер -режут каждый день уйму народа, которые приезжают со всего Края. Людей много а очередей нет, все процедуры через комп.  Но мест все равно не хватает, поэтому при плановой операции очередь до двух месяцев.
И вот я себе даже представить не могу, что бы было если б не резали. Сколько народу они помогают, скольким жизнь продлевают и сколько от смерти спасают.
Я благодарен врачам и по возможности всегда их благодарю. А еще я верю врачам!
 
knackigДата: Пятница, 24.11.2017, 16:22 | Сообщение # 728
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamak59,  Не совсем понятно сравнение мочи в ухо, с физиотерапией,физнагрузкой и правильным образом жизни в случае с нашей болезнью. К чему это? Если бы у меня был отит, я бы его чесноком не лечила, а лечила так,как предписывает традиционная медицина. Но! В случае с БМ я уже полечилась чем только можно и нашла свой путь, который мне и помогает. И это здоровый образ жизни и все прочие нехитрые действия, которые я описывала ранее, " мочой" лично в моем случае и не пахнет. Что конкретно делали Вы я не знаю. Под нож можно пойти всегда, но операция это всегда риск. Если разные методы доступа, лично я не хочу, чтобы мне вскрывали черепную коробку.Я аллергик, и я не знаю, перенесу ли я наркоз и как перенесу. Некоторые врачи, зная это даже зубы боятся мне лечить. К тому же, советовать операцию не видя кардиограммы человека, анализов крови , аллергостатуса тоже не считаю корректным. Болезнь протекает у всех по разному, у кого-то очень тяжело, у кого-то затухает со временем и я считаю, что если есть возможность избежать операции, то это надо делать.
 Vyacheslav, согласна,у  нас есть потрясающие хирурги! Если операция жизненно необходима, то ее надо делать. Но, в вопросах терапевтической медицины я привыкла не слепо доверять, а думать вместе с врачом)
 
elenka-kvitkoДата: Пятница, 24.11.2017, 17:04 | Сообщение # 729
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamak59, добрый вечер,если можно,дайте мне свой электронный адрес,а то у нас тут ,то связи нет,то интернета(военное положение).
 
ВандаДата: Пятница, 24.11.2017, 17:59 | Сообщение # 730
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Vyacheslav

Поправляйтесь , чтобы к Новому году всё у вас  было хорошо!!
 
VyacheslavДата: Пятница, 24.11.2017, 18:27 | Сообщение # 731
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
elenamak59Дата: Пятница, 24.11.2017, 20:28 | Сообщение # 732
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
elenka-kvitko,добрый вечер! elenamak59@mail.ru

Добавлено (24.11.2017, 20:28)
---------------------------------------------
knackig, это просто, как пример самолечения.....вспомнила, прочитав у Вас о чесноке в ухо !!!А совет оперироваться я дала конкретному человеку, который,как я поняла, мучается, а помощи от своих врачей получить не может.)


Сообщение отредактировал elenamak59 - Пятница, 24.11.2017, 20:29
 
knackigДата: Пятница, 24.11.2017, 21:39 | Сообщение # 733
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamak59
о чесноке в ухо я прочла у американского врача и думаю, что с мочой этот метод никак рядом не стоял.  Держите нас в курсе о Вашем состоянии, очень интересно, насколько сохраняется положительный эффект после операции  и как живут люди потом. Таких больных мало и статистики по операциям тоже немного,а ту, что я видела ограничена коротким периодом. при этом подопытным кроликом быть не хочется, хочется ясности. А врачам конечно надо "руку набивать" на таких пациентах и двигать науку вперед. 
А по поводу ватных палочек-да, не рекомендуют их применять, мотивируя тем,что они не стерильны и ухо самоочищается.
 
AlexeyДата: Суббота, 25.11.2017, 01:33 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Вчера меня прооперировали

Быстрой реабилитации!
Цитата Vyacheslav ()
А еще я верю врачам!

Искренне завидую. Прям вспомнил свою молодость... :-)
 
elenamak59Дата: Суббота, 25.11.2017, 13:56 | Сообщение # 735
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, обязательно, буду держать всех в курсе...)
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: