[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
knackigДата: Вторник, 03.10.2017, 18:42 | Сообщение # 706
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
elenka-kvitko
Я не болею, я просто живу с такой вот особенностью, я и слово "болею" терпеть не могу) 
Давно, 6-ой год, но год от года все лучше и лучше (ттт), но я любительница нетрадиционных методов типа чеснока в ухо, забега на 7 км)) и отсутствия жалости к себе. Я уже писала, что мне было вначале очень плохо, но я для себя твердо решила эту болезнь не принимать. Я и работала с приступами, а вечером домой вдоль бордюрчика ходила, так как прямо идти не могла-я шла очень быстро и периодически стесывая туфли об бордюр, чтобы никто не догадался)) Но, страха у меня на тот момент уже не было, я для себя решила: вот земля, вот газон, ну совсем закружит, сяду в траву, ну и что?! А если нет-то доберусь до дома и я герой, так и начала вылазки в город, забеги, и потихоньку забыла про страх. На работе тоже было боялась вставать, сидела весь день, потом осмелела и тут страх прошел. Ну и спорт, мой любимый спорт, после которого у меня всегда хорошее настроение! Вот и весь рецепт.

Добавлено (03.10.2017, 18:42)
---------------------------------------------
elenka-kvitko
Приступы вначале были несколько раз в день, потом все реже и слабее, хотя как слабее-длительнее, но не такие  мучительные.
Вы работаете? Просто я с атаксией работала и я заметила, когда меньше думаешь об этом,то забываешь и оно быстрее проходит.

 
elenka-kvitkoДата: Вторник, 03.10.2017, 19:07 | Сообщение # 707
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, спасибо за ответ,да я работаю и ходила раньше на работу так как Вы.Сейчас состояние лучше.Страх проходит.Но реагирую на погоду.
 
grafic-boyДата: Понедельник, 16.10.2017, 15:18 | Сообщение # 708
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Я не болею, я просто живу с такой вот особенностью, я и слово "болею" терпеть не могу) 
Давно, 6-ой год, но год от года все лучше и лучше (ттт), но я любительница нетрадиционных методов типа чеснока в ухо, забега на 7 км)) и отсутствия жалости к себе. Я уже писала, что мне было вначале очень плохо, но я для себя твердо решила эту болезнь не принимать. Я и работала с приступами, а вечером домой вдоль бордюрчика ходила, так как прямо идти не могла-я шла очень быстро и периодически стесывая туфли об бордюр, чтобы никто не догадался)) Но, страха у меня на тот момент уже не было, я для себя решила: вот земля, вот газон, ну совсем закружит, сяду в траву, ну и что?! А если нет-то доберусь до дома и я герой, так и начала вылазки в город, забеги, и потихоньку забыла про страх. На работе тоже было боялась вставать, сидела весь день, потом осмелела и тут
А когда у вас улучшения начались?
У меня вот 3 года болезни, приступы начались пол года назад, раньше просто качало.
Бывает отлично по несколько дней, а бывает работаешь и бам, провалился.
 
knackigДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:23 | Сообщение # 709
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
grafic-boy, Ну постепенно, не сразу, сначала приступы реже стали, потом как-то лучше и лучше...Но, меня и накрыло сразу сильно, а не по чуть чуть...Не качало меня, а сразу шарахнуло. У меня сначала ухо заложило, все говорили-сера, иди промой. А потом после двух недель начался ад. Только приступы были короткие сначала, но ужасные. Несколько приступов в день было по полчаса где-то. Я думала у меня опухоль в голове, по всем врачам побежала. Потом всякой дрянью себя пичкала, думала поможет. Когда поняла, что не помогает, перестала, взялась за здоровый образ жизни/бег/ходьбу и вот года два ттт. Такого чтоб работаешь и бам провалился у меня не было. Перед приступом ухо всегда давало о себе знать-закладывало, шумело, я знала, что вот вот нагрянет..
 
Лана7420Дата: Четверг, 19.10.2017, 19:13 | Сообщение # 710
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая же разносторонняя болезнь Меньера. Я болею 5 лет. Первый год: месяц была шаткость. И все. Через год: три месяца приступы раз в неделю по 3 часа без рвоты, лежала пластом, но без шума в ушах. На третий год уже шесть месяцев шаткость при ходьбе, приступы теперь внезапные по 6-8 секунд. Так что удержаться на ногах не возможно. На четвертый год пять месяцев шаткости и внезапных приступов раз в неделю или в две. В этом году с конца марта и по сей день все длиться. В метро в переходах иду рядом со стенкой, везде цепляюсь за поручни. Работаю уже из последних сил, вся эта ситуация выматывает. Приступам ничего не предвещает. Как говорили бац и все закружилось. Иногда в голове какая-то тяжесть. Если резко посмотреть вверх налево, картинка еле заметно сдвигается. Если вправо, то все нормально. Диагноз БМ мне не поставлен пока. Пишут кохлевестибулярный двухсторонний синдром. Но я думаю, что все-таки БМ. Таблетки пью горстями и все безтолку. Когда ремиссия, я полностью забываю о болезни, ничего не пью, веду здоровый образ жизни. Но все возвращается и повторяется вновь.
 
VyacheslavДата: Пятница, 20.10.2017, 09:59 | Сообщение # 711
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420, вам не поставлен М. Как я помню у вас и проблемы со слухом. И проблемы со слухом случились в разное время от приступов головокружения. Мне врачи с третьего захода поставили М, причем еще потом одна сомневалась. Вам нужно внимательно все сопоставить. Вот со слухом у вас была флуктуация? - это слух как бы искажается, разные частоты по разному воспринимаются.
Потом вам нужно сделать следующий шаг. Решить лечить оперативно если вы и врачи действительно убедятся что это М! Если бы мне вернуть время назад я обязательно бы сделал шунтирование. Почему? Потому что четыре года жизни я бы мог провести качественнее! Я бы мог спасти слух!
Это потом уже когда болезнь загнала уже далеко и я почувствовал что она как бы прошла свой эпицентр я решил не делать но и то если качество жизни опять ухудшится обращусь к врачам. Пусть или делают шунтирование или колят в ухо гентомицин.

Некоторое время назад один человек тут рассказывал что болезнь сильно его подмяла и тогда же он говорил что оперативные методы им исключены. Я еще тогда был сильно поражен. Как? Превращаться в лежачего и не попытать счастья? Мыслимо ли это? Через год, больше он в конфе рассказал что ситуация не улучшилась (а по моему еще стала хуже) но опять никаких действий.
Врачи боятся риска, боятся ошибиться. Это когда очевидно что нужно резать что бы спасти жизнь они берут на себя и то у родственников спрашивают. А тут мы должны сами. Мы должны соизмерить риск с тем что можем в дальнейшем потерять если нечего не предпримем.
Нужно все использовать, все возможности!

Добавлено (20.10.2017, 09:59)
---------------------------------------------
Еще. Тут много раз звучало и мне рекомендовал врач невролог, кандидат наук нужно обязательно тренировать вестибулярный аппарат и делать упражнения на голову и шею для улучшения кровотока и др. У меня за много времени упражнения немного упростились, я их делаю каждое утро если все нормально. 1. Делаем максимальные повороты головы влево, вправо потом вверх вниз (по 10 раз). 2. Вращаем головой против часовой стрелки с максимальной амплитудой 30 раз. Потом руки в строну и стоим на одной ноге держим равновесие, потом на другой попеременно. Все повторяем только уже вращаем по часовой стрелке. 3.Ставим упор руками на затылке и давим на него головой про себя считая до 4 потом отпускаем и снова, так 10 раз. Ставим упор руками на лбу и аналогично давим. Ставим упор слева (около уха) и давим влево. Ставим упор справа и давим. Ставим упор слева около лба и создаем напряжение поворачивая голову в лево на упор. Ставим упор справа около лба и аналогично давим поворотом головы вправо.
Раньше когда я ходил на работу я еще минут 20-30 перед открытой балконной дверью делал бег на месте, это конечно больше не бег а движения боксера на ринге. Мы напрямую соединяем мозг-ноги и вырабатывается устойчивость.
По поводу упражнений невролог говорил - регулярно тренируя вы научите организм не реагировать на расстройства или точнее нормально их переносить. И действительно потом даже когда начиналась не разбериха в голове я хорошо шел, нормальным шагом.
И потом, по моему SKSP тут говорил, что мы получаем установку на день т.е. если утром все хорошо прошло то вы получаете уверенность что и день пройдет нормально.

Лана7420 - не отчаивайтесь, не знаю помогут ли мои советы но давайте организму отдых и потом с новыми силами боритесь. Не нужно себя жалеть и в то же время не нужно делать из болезни монстра. Это всего лишь расстройства в маленьком участке организма. Нужно беречь весь организм от влияния. Нужно беречь психику. Удачи вам.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 20.10.2017, 10:56
 
ВандаДата: Пятница, 20.10.2017, 21:46 | Сообщение # 712
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Лана7420,
"Работаю уже из последних сил, вся эта ситуация выматывает"


Надо,, постараться, не довести организм до пограничного состояния, чтобы (Т.Т.Т.)  не получилось нервное истощение .
Нужно сказать об этом неврологу . чтобы вам через комиссию порекомендовали работу по вашему состоянию здоровья. Я сама была на такой комиссии и мне поменяли работу без увольнения.
 
knackigДата: Суббота, 21.10.2017, 14:26 | Сообщение # 713
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже публиковала, но напомню, вот мои любимые упражнения для шеи, делаю каждое утро: https://www.youtube.com/watch?v=e5sE4ABtVNg
 
elenamak59Дата: Среда, 22.11.2017, 18:50 | Сообщение # 714
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420, Здравствуйте! Моя история очень похожа на Вашу... Я писала здесь об этом в мае, если интересно, можете прочитать.Так вот , я уже писала, что в августе прошлого года прооперировалась в ВМА Петербурга.Мне было сделано дренирование лимфомешка, и жизнь моя изменилась!!! Изменилось качество жизни, я снова почувствовала ее прелесть и просто, желание жить, что в последнее время меня начало покидать, тк я уже почти не вставала на протяжении нескольких месяцев.Не слушайте никого, никакие физические нагрузки или лекарства в нашем случае не помогут.Мной перепробовано было все! Да и работа моя была далеко не сидячая, я по 12-ть часов ,каждый день наматывала такие километры, не присев.....И такой образ жизни меня не спас от болезни. При этом и сосуды,и состояние позвоночника было проверено вдоль и поперек.Никакого остеохондроза выявлено не было, а приступы с каждым днем становились все чаще и тяжелее. Малейшее движение или поворот головы вызывали рвоту и сильнейшее головокружение, когда предметы начинают вращаться с такой скоростью, что в результате перестаешь их различать, перед глазами просто мерцание. О какой силе воли(как здесь писали) может идти речь или упражнениях...Меня поили через соломинку, а о еде и речи не было.За четыре года болезни я перепробовала все : и таблетки, и упражнения , рекомендованные нашими самыми изветными профессорами, и перфорирование уха....помогла только операция.Причем, для врачей технически она не сложная.... в ВМА проделывают такие сложные операции - из ничего собирают ушные раковины. И никаких ни болезненных или других каких ощущений я не испытала  ни во время операции, ни после.Если болезнь мешает качественно жить, надо решаться на операцию. Я жалею, что мне не сделали ее раньше. Четыре года полного кошмара и мучений. Удачи, Вам!
 
elenka-kvitkoДата: Среда, 22.11.2017, 19:50 | Сообщение # 715
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamak59, здравствуйте,я прочла ваше сообщение,очень рада за Вас.У меня ,конечно,не так тяжело проходило всё,кушать я могла ,ходила,но боялась упасть.У меня были приступы резкого падения на ровном месте,как кто-то толкнул  и в голове какое-то передёргивание,что она потом тяжелела и  болела.И гимнастика вестибулярная и бетасерк годами + сильная сосудистая терапия-ничего не дало. Ещё это всё совпало с тяжёлой ситуацией (у нас война). Пришлось ехать в Киев,хотя дорога тяжёлая и долгая с ЛНР.Первый раз было ,просто,шунтирование барабанной перепонки,второй раз (в июле) поехала просить хоть какую-то операцию,потому как не знаю,как я,вообще,доехала.Решили пока дексаметазон через шунт вливать и соду-буфер прокапали.Сейчас,вроде,держусь неплохо,только атаксия задалбывает.Прошу Вас ,можно узнать стоимость операции,координаты,кто делал.Полиса у меня нет.Я очень боюсь повторения того кошмара.

Добавлено (22.11.2017, 19:50)
---------------------------------------------
elenamak59, а как у Вас со слухом после операции?

 
elenamak59Дата: Среда, 22.11.2017, 20:48 | Сообщение # 716
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
elenka-kvitko, Еще раз здравствуйте! Мне операция была сделана по квоте, тк. операция высокотехнологичная и дорогостоящая ( так мне было сказано), но у нас в России на такие выделяются квоты. Если вы не россиянка - все гораздо сложней.  Попробую завтра позвонить врачу, узнать стоимость операции.                                                                                                                                                        И да, кстати, я пару раз тоже падала. Это выглядит как сильный удар в голову, и у меня было ощущение, что меня смерч затягивает в воронку, на ногах удержаться было не возможно, схватилась за раковину. упала вместе с ней, все вырвав.

Сообщение отредактировал elenamak59 - Среда, 22.11.2017, 20:54
 
elenka-kvitkoДата: Среда, 22.11.2017, 20:52 | Сообщение # 717
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamak59, спасибо Вам,заранее благодарна за информацию)
 
elenamak59Дата: Среда, 22.11.2017, 20:58 | Сообщение # 718
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
elenka-kvitko, Слух не изменился - как плохо слышала на левое ухо, так и есть. А вот шум в ухе накрывает гораздо реже. чем до операции. Что смогу узнать завтра - сообщу.

Сообщение отредактировал elenamak59 - Четверг, 23.11.2017, 13:33
 
elenka-kvitkoДата: Среда, 22.11.2017, 21:12 | Сообщение # 719
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)
 
elenamak59Дата: Четверг, 23.11.2017, 13:21 | Сообщение # 720
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
elenka-kvitko, добрый день! У меня для Вас есть новости - операция для нероссиян будет стоить где-то порядка 80 тыс. Если соберетесь готова Вас встретить и отвезти в ВМА.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: