[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
Alena_sДата: Четверг, 17.08.2017, 11:57 | Сообщение # 676
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
mgua, прочитала Вашу историю, спасибо, что поделились! Т.е. Вы начали соблюдать диету с ограничением соли и только тогда наступило облегчение, правильно я поняла?
 
AlexeyДата: Четверг, 17.08.2017, 14:37 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчет натрия - сомнительно. Я соленым балуюсь весьма часто. Но по этой причине ухудшений не наблюдал.
 
alvord162Дата: Пятница, 18.08.2017, 07:37 | Сообщение # 678
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
mgua, а Вы почитайте инструкцию на фенлипсин-это противосудорожное средство.

Цитата
Противоэпилептический препарат (производное дибензазепина), оказывающий также антидепрессивное, антипсихотическое и антидиуретическое действие,
обладает анальгезирующим действием у больных с невралгией.


https://www.vidal.ru/drugs/finlepsin__21500

Мож с этой стороны как-то зайти.

А легче Вам,на мой взгляд, становится не от лечения, а от того,что организм адаптируется. У меня с матушкой была похожая история, уже собралась помирать, потом ей прописали седуксен, и ,потихоньку - потихоньку, вылезла и вполне счастливо прожила свои 70 с хвостиком, отпущенные господом богом всем моим ближайшим родственникам по материнской линии.

А за Ваш рассказ огромное спасибо, ибо это станет зацепкой для многих, не получивших облегчения от кормящихся при помощи  белых халатов.


Сообщение отредактировал alvord162 - Пятница, 18.08.2017, 07:46
 
mguaДата: Пятница, 18.08.2017, 09:36 | Сообщение # 679
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Alena_s, да, минимум соли и много воды, хотя врачи советовали потребление воды ограничить, но мне кажется воду пить надо, так она вымывает соли. Сейчас стараюсь побольше пить, но именно чистой воды, чай исключила совсем. Да правильно, я свое облегчение связываю именно с этим.

Добавлено (18.08.2017, 09:23)
---------------------------------------------
Alexey, у меня тоже нет прямой зависимости поела соленое -> состояние ухудшилось, оно было равномерно плохое, иногда улучшение, иногда ухудшение, сейчас я бы его оценила как равномерно нормальное, без колебаний в плохую сторону. Возможно это просто совпадение какое-то. К тому же этимология разная может быть.

Добавлено (18.08.2017, 09:36)
---------------------------------------------
alvord162, финлепсин мне выписывал психотерапевт для снижения тревожности, не заметила чтобы он как-то влиял на уши.

Ну я бы не сказала что мне легче от того что организм адаптируется ) Еще с месяц назад я чувствовала сильное давление в ушах, выражалось это по разному, то как будто между ними какая-то леска натянута, то чувство распирания, на границе боли со всеми сопутствующими шумами, потерей слуха и т.п, когда приступ головокружения начинался я чувствовала перетекание жидкости даже в некоторых случаях. Сейчас у меня этого гидропса нет, ну или есть, но небольшой, я его не чувствую. Изменилось именно физическое что-то во внутреннем ухе.

 
AlexeyДата: Пятница, 18.08.2017, 11:35 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mgua ()
Изменилось именно физическое что-то во внутреннем ухе.


Мне кажется, что физические изменения во внутреннем ухе, которые приводят к гидропсу - необратимы.
А вот возможности адаптации организма вообще и нашего мозга в частности - просто безграничны.
Грубо говоря, отказывает в работе какой-то "датчик", мозг обучается решать проблемы на основании информации, получаемой от других "датчиков".

Вот столкнулся с закупоркой основной артерии в правой ноге. Казалось бы - как может функционировать нога, если в нее не поступает кровь? А она функционирует уже многие годы (тьху, тьху, тьху...), пусть и не в полном объеме. Кровь начинают доставлять в ногу десятки мелких коллатеральных сосудов.
Возможности человеческого организма колоссальны, несмотря на его "хрупкость".
 
Alena_sДата: Пятница, 18.08.2017, 11:58 | Сообщение # 681
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
mgua, спасибо за ответ! Здоровья Вам и долгой ремиссии!
 
knackigДата: Суббота, 19.08.2017, 14:24 | Сообщение # 682
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
mgua, 
Читаю Вас и думаю-какая Вы молодец! Что перелопатили кучу форумов, анализировали, не сидели сложа руки и не надеялись только на врачей. Молодец, что пришли к выводу, что выкарабкиваться нужно самостоятельно-да, в нашем деле это только так! И у каждого свой путь, я об этом постоянно пишу и хорошо, что Вы нашли его и надеюсь все у Вас будет хорошо и без лекарств. Когда мне было плохо, то я зависимости от потребления соли не замечала, хотя и ограничивать пробовала, у каждого свои причины гидропса. Алексей все правильно пишет про адаптацию и возможности нашего организма, надо верить, выбрать свой путь и тогда обязательно все будет хорошо!
 
Лана7420Дата: Четверг, 24.08.2017, 11:26 | Сообщение # 683
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
mgua, Вы писали об курсе уколов, которые хотите проделать при нейросенсорной тугоухости. Поделитесь пожалуйста, какие это препараты?

Добавлено (24.08.2017, 11:26)
---------------------------------------------
Прочитала в интернете: Как лечить нарушение координации и головокружение? Возможно включение в курс ноотропов (Церебролизина) и антихолинэстеразных веществ (Нейромидин). Никто не пробовал эти препараты?

 
jaspergalaДата: Четверг, 24.08.2017, 16:22 | Сообщение # 684
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Уважаемые опытные "бойцы", хотелось бы спросить у вас. Возможен ли и был/есть ли у кого то гидропс без остальных элементов триады БМ? У меня в 2014 г был поставлен диагноз (по ЭКоГ) гидропс, была заложенность и шум в ухе. Не болела, на ровном месте. И вот спустя ровно три года такая же ерунда на втором, после неудачного высмаркивания заложило ухо. По аудиометрии потеря низких частот и высокочастотный писк в ухе. Буду признательна, если поделитесь опытом. Гидропс - это автоматом БМ, либо это начальная стадия, либо что? В Свержевского ничего не говорят, а именно говорят - 50/50 может пройти, а может и... сами понимаете. К чему готовиться, в-общем, учитывая двусторонний процесс?
 
Alena_sДата: Четверг, 24.08.2017, 17:41 | Сообщение # 685
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420, я в июне пила нейромидин и актовегин колола - ноль. Потом сказали, что нейромидин нужно было колоть по схеме. Пока я не готова, позже возможно попробую проколоть.
jaspergala, лично у меня всегда закладывает ухо, а потом приступ. Шума очень долгое время не было, появился через 16 или 17 лет после первого приступа и теперь он со мной практически постоянно.
 
mguaДата: Понедельник, 28.08.2017, 09:55 | Сообщение # 686
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420, от НСТ:
1. Церебролизин 5.0 в/м №10 через день (до 18:00), чередовать с:
2. Кортексин 10 мг (разводить 2.0 воды для инъекций) в/м №10 ч/день (до 18:00)
3. Келтикан комплекс 1 капс. * 2 р/д во время еды №40
4. С 21 дня: Глиатилин (Холина Альфосцерат) 4.0 в/м №21 - 1 р/д до 19:00


Сообщение отредактировал mgua - Понедельник, 28.08.2017, 09:57
 
Лана7420Дата: Понедельник, 28.08.2017, 23:20 | Сообщение # 687
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
mgua, Большое спасибо за ответ. А я на днях вычитала в интернете рассказ одной женщины, как она победила головокружения + водянку уха. Тоже решила попробовать ее схему. Там одним из препаратов фигурирует Предуктал МВ. Вот уже третий день пью. Скоро разорюсь наверно на лекарствах. Пробую и то, и это. Пока эти сво.. простите "врачи" ничего не могут сказать и сделать.

Добавлено (28.08.2017, 23:20)
---------------------------------------------
Все мое лечение: шаг вперед, два назад.

 
SKSPДата: Вторник, 29.08.2017, 09:19 | Сообщение # 688
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Там одним из препаратов фигурирует Предуктал МВ

Это вроде как больше сердечный препарат. Ну и ещё на сосуды
мозга влияет.
Есть и более дешёвые аналоги , например Триметазидин МВ.
А действующее вещество этих препаратов - триметазидин. Триметазидина дигидрохлорид включен в Запрещенный список 2014 года 1 января 2014 года НП «РУСАДА» . Но это больше спортсменов должно волновать.


Сообщение отредактировал SKSP - Вторник, 29.08.2017, 09:51
 
mguaДата: Среда, 30.08.2017, 09:47 | Сообщение # 689
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420, на мой взгляд предуктал может помочь, так я все больше убеждаюсь что, по крайней мере у меня, проблема связана с натриево-калиевым обменом, я уже практически в этом уверена, а данный препарат обеспечивает нормальное функционирование мембранных ионных каналов, трансмембранный перенос ионов калия и натрия. Спасибо за наводку.
 
SKSPДата: Пятница, 01.09.2017, 07:38 | Сообщение # 690
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Отзывы кардиологов.
Активно используется в медицинской практике препарат «Предуктал». Отзывы врачей обращают внимание на то, что у наблюдаемых пациентов резко повышается качество жизни, увеличивается выносливость, уменьшается выраженность и частота приступов стенокардии. Специалисты подтверждают, что применение симптоматических препаратов целесообразно, так как позволяет людям на время забыть о тяжелых заболеваниях, преследующих их.
Однако есть и другие мнения. Некоторые врачи считают, что никакого положительного эффекта не производит препарат «Предуктал». Отзывы кардиологов, буквально верящих в доказательную медицину, основаны на том, что этот медикамент не лечит, а лишь устраняет симптомы тяжелых заболеваний. С этой позиции, некоторые специалисты называют таблетки «Предуктал» абсолютно ненужным плацебо. Так это или нет – решать пациентам, которые на собственном опыте ощутили эффективность данного средства. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article....i-tsena
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: