[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
grafic-boyДата: Понедельник, 24.07.2017, 16:28 | Сообщение # 661
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig ()
А по поводу участников, то мне кажется, что у многих не меньер, особенно когда почитаешь новых участников с вопросом-оно или не оно?!
Да, действительно сложно понять, установить диагноз. Один врач говорит, что похоже, другой точно говорит нет. Вот у меня например снижение слуха есть и шум есть, но головокружения непонятные, внутри что вроде кружит, а вроде и нет, и вроде зависимости от шума нет. Как будто просто тугоухость, давно уже. Сегодня вот целый день шатает и кружится, когда хожу. Тяжелые веки, напряжение в шее и затылке, всё темно и расплывается. Толь сосуды, то давление, уже непонятно что-то. Всегда по разному проявляется.
 
AlexeyДата: Вторник, 25.07.2017, 02:14 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Если врач берется со всей серьезностью за постановку диагноза - диагноз ставится однозначно.Есть и тесты различные, и инструментальные обследования вплоть до КТ или МРТ.
 
alvord162Дата: Вторник, 25.07.2017, 08:59 | Сообщение # 663
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grafic-boy ()
Да, действительно сложно понять, установить диагноз. Один врач говорит, что похоже, другой точно говорит нет.
Вы поймите,что врачи тоже люди и поэтому врачу из бесплатной поликлиники надо,чтоб Вы от него отстали и он отправит Вас у платнику ( который потом с ним поделится вашими денюжками ). А врач-платник будет Вас гонять по всем платным исследованиям и эти исследователи ему тоже отстегнут.).
Диагноз для Вас не имеет никакого значения-главное, что это не лечится. И это плохая новость.
Хорошая новость состоит в том, что человек не какая-нибудь скотина-он ко всему привыкает.).
И со временем станет легче. Ищите потихоньку то,что Вам помогает. Как правило это какие-то успокоительные, даже транквилизаторы (простейший- фенибут- который даже детям выписывают)-чтобы обеспечить хороший сон. Вопреки рекомендациям врачей - кофе. Свежий воздух.
И спокойствие,спокойствие,спокойствие.
Помните, что Вы более счастливы, чем те сверстники которых уже нет.
 
grafic-boyДата: Вторник, 25.07.2017, 13:51 | Сообщение # 664
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alvord162 ()
Вы поймите,что врачи тоже люди и поэтому врачу из бесплатной поликлиники надо,чтоб Вы от него отстали и он отправит Вас у платнику ( который потом с ним поделится вашими денюжками ). А врач-платник будет Вас гонять по всем платным исследованиям и эти исследователи ему тоже отстегнут.). Диагноз для Вас не имеет никакого значения-главное, что это не лечится. И это плохая новость.
Хорошая новость состоит в том, что человек не какая-нибудь скотина-он ко всему привыкает.).
И со временем станет легче. Ищите потихоньку то,что Вам помогает. Как правило это какие-то успокоительные, даже транквилизаторы (простейший- фенибут- который даже детям выписывают)-чтобы обеспечить хороший сон. Вопреки рекомендациям врачей - кофе. Свежий воздух.
И спокойствие,спокойствие,спокойствие.
Помните, что Вы более счастливы, чем те сверстники которых уже нет.
На счет врачей я понимаю, находился уже)
На счет диагноза тоже правда конечно, по идеи, всё, на что я могу грешить, или что подозревали не лечится. Не проблемы с сосудами, не Меньер, всякие вертебазилярные недостаточности, не банальная НСТ, ВСД, да и проблемы с психикой тем более таблетками обычными не лечатся. Остальное вроде как исключили.

Но в любом случае, как мне один врач сказал, что у всех таких болезней сильная психосамотическая составляющая. Работаю пока с психикой своей, стал ходить к психологу, действительно очень много заморочек конечно. Транквилизаторы надо бы прикупить, а то мне выписали какие-то, забыл название, а что-то не продают мне их)
 
ВандаДата: Среда, 26.07.2017, 22:02 | Сообщение # 665
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Психотерапевт назначил Буспирон и Стрезам  принимать по схеме. Я решилась попробовать и купила лекарства.Через неделю мне стало плохо 2 ночи подряд и пришлось отказаться от этих таблеток.
Пишу про актовегин.
У знакомой была нейроинфекция. Она думала- не вылечится. Ей делали капельницы в/в  10,0   № 10  Актовегин ( только импортный) и в конце струйно Милдронат. Витамины гр. В (только импортные),   эмоксипин.  Вылечили! 
Опять у меня сильная усталость. С этим  обратилась к отоневрологу.  Она добавила к БМ ешё и нарушения  в ЦНС. Назначила  церебролизин, нейромидин и в конце по чуть-чуть ноофен.  Советовали мне Актовегин, но я ещё тогда не знала, что нужно только импортный.  Если усталость не сниму - буду пробовать Актовегин с Милдронатом.
 
VyacheslavДата: Пятница, 28.07.2017, 08:28 | Сообщение # 666
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда держитесь, выздоравливайте!
У нас жара. Я когда то был в Омане в апреле месяце, так там тоже пекло. Они работают с утра и до 11, ходят в своих белых халатах а ездят исключительно на Лэнд Круйзерах белого цвета. А вообще местные работать не очень любят, за них работают приезжие. Так вот насчет жары. Сейчас как то приноровились с женой вставать в полшестого и пока на улице свежо кататься в парк на велосипедах. Потом весь день дома под кондиционером. Сегодня днем должно быть 39. Ну ничего, в сентябре посвежеет и поедим на море.
 
ВандаДата: Пятница, 28.07.2017, 15:48 | Сообщение # 667
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Vyacheslav
Спасибо!!  У нас  каждый день дождь и 9-14 градусов в июле. angry Сестра мужа прилетела из Сочи  на месяц к нам и не может нарадоваться на нашу погоду.А  нам бы немного вашего тепла. Моя дочь с семьёй  сейчас в Сочи. Поехали туда на машине. Они там греются на солнышке, а мы уже ,наверное, не дождёмся тепла.
 
AlexeyДата: Суббота, 29.07.2017, 14:22 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Пара дней теплых 25-30, а потом дожди и 15-20. Мне, честно говоря, такое лето нравится. Не люблю когда неделями выше 30 палит...
 
knackigДата: Четверг, 10.08.2017, 21:15 | Сообщение # 669
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, ознакомьтесь на досуге : http://fit4brain.com/6985
 
katrina251979Дата: Понедельник, 14.08.2017, 21:33 | Сообщение # 670
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! У меня вопрос возник - как долго можно принимать Бетасерк? Профессор в Киеве сказал - пожизненно. Я пью его уже 7 месяцев, сначала по 24 мг 3 раза в день, уже 3 месяца почти - 2 раза в день. Эффект есть, то ли от Бетасерка, то ли от всего другого, что за эти 7 месяцев выпито и проколото, то ли сама по себе ремиссия некоторая наступила... Шум никуда не делся, так же нарастает перед приступом и уменьшается после. Я так думаю, это уже постоянный спутник жизни будет.
Неужели Бетасерк - это действительно навсегда?
 
AlexeyДата: Понедельник, 14.08.2017, 22:22 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне моя докторка рекомендовала в свое время пить курсами по три месяца. С перерывами на примерно такой же срок.
Бетагистин для желудка небезопасен.
Из инструкции:

Цитата
Противопоказания
    повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;

    феохромоцитома;

    язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения.

Побочные действия
Возможны желудочно-кишечные расстройства (тошнота, чувство тяжести в эпигастрии), которые можно предотвратить приемом препарата после еды или снижением дозы. В очень редких случаях сообщалось о появлении реакций повышенной чувствительности со стороны кожных покровов, в частности, кожной сыпи, зуда и крапивницы.

Взаимодействие
Случаи взаимодействия или несовместимости с другими ЛС неизвестны.

Способ применения и дозы
Внутрь, по 8–16 мг 3 раза в сутки. Улучшение обычно отмечается уже в первые дни лечения. Стабильный терапевтический эффект достигается в течение 2 нед лечения и нарастает при приеме препарата в течение месяца и более.

Доза и длительность приема препарата подбираются индивидуально в соответствии с реакцией на лечение.

Меры предосторожности
Следует соблюдать осторожность при лечении больных с язвенной болезнью ЖКТ в анамнезе. Пациентов с феохромоцитомой и бронхиальной астмой следует регулярно наблюдать в период лечения. Не следует назначать Бетасерк® при беременности и лактации..
 
katrina251979Дата: Вторник, 15.08.2017, 21:14 | Сообщение # 672
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, спасибо за информацию. Подожду, может кто еще в курсе. Желудок пока не сопротивляется, но и бросать принимать тоже боюсь - 7 месяцев я шла к тому состоянию, что имею на сейчас. Не все хорошо, но хоть жить и работать можно. Даже на море съездить получилось!
А врача толкового, чтобы проконсультироваться, в доступности нет...
 
Alena_sДата: Среда, 16.08.2017, 08:56 | Сообщение # 673
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
katrina251979, на форуме кто-то писал, что принимает 2 года уже и все ОК. Я принимала вестибо, бетагистин - у меня начались приступы тахикардии (пульс был 180!), вот бросила - вроде прошло. Так что здесь, наверное, по самочувствию нужно смотреть. Мне пришлось выбрать из двух зол)
 
katrina251979Дата: Среда, 16.08.2017, 10:02 | Сообщение # 674
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Alena_s, спасибо! Мне вестибо вообще не пошло - я давно его принимала, еще до диагноза. Начиналось головокружение, полуобморочное состояние какое-то. Бетагистин (но только Ратиофарм) помогал раньше, сейчас - только Бетасерк. 
Будут проблемы - буду думать, что делать. Пока пью дальше.
 
mguaДата: Четверг, 17.08.2017, 10:57 | Сообщение # 675
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделюсь и я своим опытом.
Сейчас мне 35 лет. Первый приступ был в 14 лет, системное головокружение, тошнота, рвота, не могла встать, приехала скорая, что-то вкололи, сказали ВСД, пару дней пошатало и отпустило. 
Затем в 26 лет что-то произошло с правым ухом, резко снизился слух, тогда про БМ я еще ничего не знала, врачи назначили витамины, сосудорасширяющие, ничего не помогло, слух снизился до 45 Дб.
В 30 был период пару месяцев с системными головокружениями, трудно было пермещаться, это состояние связала с переутомлением зрительного анализатора, как сказал один из врачей, так как в то время делала гимнастику для глаз для восстановления зрения.
В апреле этого года внезапно появился сильный шум в обоих ушах и тут начались мои скитания по врачам.
Сначала был просто шум, равномерный, через который плохо слышно даже здоровым ухом. Затем начались приступы головокружения, раз в 2-3 дня, иногда вращательные, иногда вроде не кружится, но могу только сидеть и смотреть в одну точку, либо, если получится, уснуть. На работу ходить практически перестала.
Сначала приступы проходили так: сначала нарастает шум в ушах, на следующий день практически ничего не слышно, потом как будто что-то прорывается у в ухе, начинается головокружение после которого шум стихает, начинаю слышать. Появилась гипераккузия, смотреть телевизор, слушать музыку стало нереально.
Затем был период когда интенсивность головокружений снизилась, но и облегчения по слуху не было, не могла разобрать речь, даже когда мне практически кричали. Облегчения состояния по слуху, как раньше между приступами головокружений, практически не стало. Появилась заложенность в ушах. Физически чувствовала давление в ушах, хотелось как бы сглотнуть чтоли, чтобы в ухе давление выровнялось, но никак это состояние снять не удавалось.

За это время, помимо обычных неврологов, лоров и других врачей, мне удалось пройти госпитализацию в Свержевского на Загородном шоссе (диагноз болезнь Меньера) и получить консультацию отоневролога в ФНКЦ Отоларингологии на Волоколамском шоссе (двусторонняя нейросенсорная тугоухость слева 1 ст, справа 3 ст, вестибулярный синдром).

Лечение которое мне было на протяжении всего этого времени; Бетасерк, Диакарб, Детралекс.
В Свержевского прокапали манит и декстран. 
Диакарб мне не помогает никак, от него становится только хуже, от бетасерка не чувствую какого-либо эффекта.

Через 5 дней после выписки из стационара приступы головокружений возобновились. Слух на левом ухе, где при нормальном состоянии 1 степень тугоухости, падал до 3 степени, начало как-то фонить в ушах. Решила ехать в Израиль на консультацию, выставили счет на 6 тыс долларов за постановку диагноза, по списку анализов видно было что они опять будут искать опухоль, которую и в Москве все искали, МРТ переделано несколько раз в различных клиниках и на различных аппаратах. Перечитала кучу форумов, народ пишет что смысла нет, вернешься с тем же. Перечитала кучу англоязычных форумов, стало понятно что выкарабкиваться нужно как-то самостоятельно.

Здесь на форуме было видео, где было показано что происходит в уже в момент приступа. Разными цветами изображалась перелимфа и эндолимфа, когда эндолимфы становилось много, прорывалась перепонка, жидкости смешивались и давление в эндолимфатическом мешке уменьшалось.
У меня в ухе именно это и происходило. Но по моим ощущениям, гидропс это не увеличение количества жидкости само по себе, а возможно изменение ее состава в сторону увеличения натрия, из-за этого жидкость внутри уха просто физически не движется, не поступает туда где улитка сужается, а остается в эндолимфатическом мешке и давит на нервные волокна. Этим обусловлено снижение слуха именно по низким частотам, рецепторы которых находятся как раз у основания улитки.
На основании всех этих размышлений для себя я сделала вывод что мое состояние скорее всего связано с нарушением калиево-натриевого обмена во внутреннем ухе.

Сейчас я потихоньку выкарабкиваюсь из этого состояния. У меня нет гидропса в ушах, или остался совсем небольшой, шум остался, но терпимый. Системных головокружений нет. Атаксии практически тоже. Слух конечно полностью не восстановился, но я воспринимаю речь и даже начала включать телевизор. Вернулась на работу.

Возможно просто наступила ремиссия, но улучшение своего состояния я связываю с изменением режима питания и возможно с тем что я курсом припила зовиракс.
Стараюсь исключить соль. Завтрак - каши либо творог. На обед стараюсь взять что-то дома, салат например, заправленный лимонным соком или уксусом. Практически не ем в общественных местах, особенно супы, мясоны блюда, т.к. они с солью готовятся. Вечером могу сьесть дома суп или второе, которые с солью конечно, но в пределах разумного. Первую неделю постоянно ходила голодной, сейчас уже организм привык.
Стараюсь каждый день или хотя бы через день плавать, предпочтительно кроль. В этом стиле приходится вертеть головой. Поначалу было очень сложно сложно, никак не могла удержаться на центре дорожки, мотало в разные стороны. Сейчас есть какие-то остаточные неприятные ощущения, о уже достаточно уверенно плыву.

Из таблеток пью только фенлипсин - от тревожности, т.к. очень трудно психологически было все это пережить. Следующим шагом думаю проделать курс уколов, который выписали от нейросенсорной тугоухости, и которые бесполезно было делать во время гидропса.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: