[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
sastar2010Дата: Вторник, 17.04.2018, 09:30 | Сообщение # 766
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84
Цитата Dinga84 ()
я делаю электрофарез с никотинкой  на висок
Поясните пожалуйста в чём эффект (лучше слух,меньше шум), насколько выражено улучшение после этого и как долго держится?
 
Dinga84Дата: Вторник, 17.04.2018, 09:36 | Сообщение # 767
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Возможно это все индивидуально. Для меня - снижение шума (тише и где-то далеко) и отсутствие приступов ( временное). Не знаю с чем связано- возможно совпало, что  перешла в другую стадию, возможно эффект от лечения. Странная болезнь -этот Меньер! Может самовнушение.
 
sastar2010Дата: Вторник, 17.04.2018, 09:43 | Сообщение # 768
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84, Это улучшение как то добавляет остроту слуха или по ощущениям он остаётся неизменным после данной процедуры?
 
Dinga84Дата: Вторник, 17.04.2018, 09:48 | Сообщение # 769
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
неее, слух как был - так и остался. Похоже он уже не вернется..да и бог с ним- приступов бы больше не было - вот это самое главное.
 
VyacheslavДата: Пятница, 27.04.2018, 10:28 | Сообщение # 770
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ivanova942masha ()
Добрый день, дорогие форумчане!Серьезно подумываю о введении в больное ухо раствора гентамицина. Сил нет, устала, больше года никак не наступит ремиссия. Болею давно, 12 лет, надежды на то, что со временем все пройдет само собой, как обещают, уже особой нет. Слух тоже сильно снижен в больном ухе, поэтому меня интересует именно прекращение головокружений, а не влияние на слух. 
Хотела поинтересоваться у форумчан, возможно, был такой опыт лечения, интересны результаты, где делают данную процедуру, сколько нужно уколов на курс и стоимость лечения. 
Видела несколько сообщений от форумчан, что уже делали данную процедуру.
Пока найти в Москве клиники, в которых проводят данную процедуру не удалось.  За рубежом узнала, что они это широко практикуют. 
Буду очень благодарна, если поделитесь опытом и контактами.

Здравствуйте.
Как ваши дела? Интересуюсь у вас, потому что у меня много похоже, только стаж меньше, пять лет и и острые приступы вроде как прошли. Но наступила другая фигня. Во первых мое ухо. Если до него внутри дотронутся оно начинает фонить со страшной силой - это такая серена. Если я утром проснулся а оно вообще молчит - то значит жди сильных атаксий. По мере возможностей я продолжаю заниматься спортом, так вот сейчас уже если пройду нормальным шагом километр - то начинает прилично шатать. Потом утром. Стоит мне позавтракать - начинаются неприятные моменты. Все это сильно ухудшает качество жизни. И я тоже как и вы начинаю задумываться о притуплении нервов в ухе. Собственно Евгений Вениаминович, в своей клинике это тоже делает но с использованием лазерной технологии. Но в эту клинику нужно ехать, проходить обследования.
 
max_polДата: Пятница, 31.08.2018, 11:04 | Сообщение # 771
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
МОЖЕТ У ВАС НЕ МЕНЬЕР???

Первые симптомы появились в 2012 году. Заболело левое ухо: перестало слышать, лежал в стационаре на капельницах, временное улучшение, но потом еще добавилось головокружение. 
В 2017 году болезнь перешла на правое здоровое ухо. Даже прогуливался с трудом, в жаркую погоду было очень трудно, приступы были по несколько раз в день. Думал, что что же будет дальше???

Но в начале 2018 сходил к неврологу. Она, несмотря на описанные симптомы, засомневалась в Меньере, т.к. не было прогрессии снижения слуха. Поставила ВСД и прописала обычные транквилизаторы и бета-блокаторы (вещества, препятствующие сужению сосудов - анаприлин 10 мг или небилонг 1,25 мг в сутки).
Самое главное, что это сработало с первого дня!
Больше не было ни одного "приступа". Сейчас я занимаюсь спортом, немного бегаю - о чем даже не мог мечтать с 2012 года. 
Короче, советую многим попробовать тоже это лечение (т.к. возможно у вас тоже другая болезнь, хотя симптомы - 100% Меньер).
 
AlexeyДата: Пятница, 31.08.2018, 11:58 | Сообщение # 772
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
ВСД давно уже не "диагностируют". А и когда ставили такие диагнозы, то ставили их подросткам.
У вас, судя по применяемому лечению, проблемы с сосудами и с давлением.
 
ketshurkinaДата: Суббота, 01.09.2018, 12:07 | Сообщение # 773
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
На тему , а может у вас не меньер. Четыре года назад ставили мне эту гадость, меньер. Потом мигрень с аурой . Пила кучу препаратов ,но ни чего не помогало. Приступы были до 24 случаев за месяц. Голова ,как в центрефуге,рвота. Слух сразу снизился до второй степени на левом ухе. Но..... .за все время болезни не ухудшался и не улучшался ни как. Слышала четкое пульсирование в больном ухе.
    Но я ,,баран ,, по натуре ,упертая до нельзя. Обходила одного врача за другим. И вот не сказал один лор, а может у вас не меньер? Я начала копать иинтернет, и прочитала статью про нейроконфликт 8 ушной пары нерва.
И начала я новое хождение по врачам. С статьей про нейроконфликт требовала дообследовать. Но бороться с Краевой больницей было очень и очень не просто. 
Связалась по электронной почте с Максимом Сергеевичем Семеновым. Он тогда сказал сделать МРТ в режиме фиеста тесла 3. И результат привести к нему и отоневрологу Степановой ,в Москву на консультацию. И что вы думали. Да ! У меня этот нейроконфликт 8 ушной пары нерва. Сосудестая петля нерв придавила. Сразу предложили операцию. Я конечно же согласилась. Подождала вызов из Москвы и вот я прилетела из Краснодара в больницу  им .Бурназяна.
Операция прошла отлично. На следующие сутки я уже поднялась с постели. Сначала конечно было пару эпизодов кружения головы. Но сказали это нормально сразу после операции. Но вот уже с апреля я живу не существую. И голова не болит. Значит и мигреней с аурой у меня небыло. Все это давало это заболевание. Я опять вернулась на работу . Вожу машиину. Радуюсь жизни еще сильнее чем раньше. И вопреки тем людям ,кто говорил здесь  на форумах , что операция не помогает. Скажу! Помогает и я тому пример. Операция помогла мне однозначно. 
При этой операции не перерезают ни каких нервов, а просто между сосудом и нервом размещают прокладочку и все. Это как изоляция . 
Я желаю всем не останавливаться на одном мнении врача. Проверяйте все досконально. Сопротивляйтесь . И будте здоровы!
 
AlexeyДата: Суббота, 01.09.2018, 14:02 | Сообщение # 774
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ketshurkina ()
У меня этот нейроконфликт 8 ушной пары нерва.
Цитата ketshurkina ()
И вопреки тем людям ,кто говорил здесь  на форумах , что операция не помогает. Скажу! Помогает и я тому пример. Операция помогла мне однозначно. 

Поздравляю с решением проблемы!
Но у вас, как вы сама пишите, был не Меньер.
А сомнения вызывали хирургические методы лечения именно болезни Меньера.
 
ketshurkinaДата: Суббота, 01.09.2018, 17:26 | Сообщение # 775
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
А сомнения вызывали хирургические методы лечения именно болезни Меньера.
в том то и дело. Что по моей проблеме писал кто то здесь , что не поможет операция.. Да и не в этом дело даже. Медики на месте не стоят. По немногу но идут вперед. Я говорю чтобы люди не сдавались. А проверяли поставленные диагнозы. И ведь это не только с меньером ,а вообще про многие болезни.
Я искренне хочу всем здоровья и путь к этому здоровью в руках больного.
 
katrina8619Дата: Суббота, 08.09.2018, 19:26 | Сообщение # 776
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Вот и я с этого года с этой болезнью. Постоянная неустойчивость, тяжесть в голове, головные боли, иногда тошнота, были и приступы головоокружения. Диагноза точного мне так и не поставили. Ketshurkina, прочитала вашу историю, возможно у меня то же самое, подскажите как вы связались с доктором Семеновым.  Форумчане, откликнитесь пожалуйста, очень устала от этого всего, пью много табеток, вроде помогает, но улучшение идет очень медленно.
 
kallejonДата: Воскресенье, 30.09.2018, 04:04 | Сообщение # 777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже Меньера,не знаю уже что делать,сил не осталось)
 
khasanovargДата: Понедельник, 01.10.2018, 16:01 | Сообщение # 778
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Есть такие кто лечился у Копылова в этом 2018году?

Добавлено (01.10.2018, 16:05)
---------------------------------------------
Да, кстати Miron в итоге как вылечился что с ним?
В этом форуме давно многие пишут о БМ, только потом они исчезают дай Бог если выздоровели. Ведь это такое мучение. Но хочется узнать как у них сейчас дела, здоровье

 
katrina8619Дата: Вторник, 02.10.2018, 18:42 | Сообщение # 779
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
kallejon, а как у вас проявляется болезнь?
 
dsavelyeva1Дата: Среда, 13.03.2019, 13:10 | Сообщение # 780
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать об опыте людей у кого процесс сразу двухсторонний, хочется оценить свои шансы на дальнейшую нормальную жизнь...
Участник Semenich описывал похожую на мою ситуацию в самом начале, но ему нельзя почему-то написать личное сообщение.
Интересно, куда пропадают люди с форума со временем, надеюсь, у них все проходит и они выздоравливают)!

Добавлено (13.03.2019, 13:17)
---------------------------------------------
katrina8619, здравствуйте, у меня как и у вас началось все с шума и снижения слуха ! слух смогли поднять и далее 1,5 года я жила с шумом, но слух был хороший и других симптомов не было. И вот недавно снова резкое снижение слуха, но в этот раз уже добавилась голова - подкруживает, подташнивает, часто какая-то дезориентация и «кувырки» в голове. На кохлеографии двухсторонний выраженный гидропс. Со слухом каждый день происходят какие-то аномалии... К чему готовиться - не понятно и страшно(

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: