[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
мила-миленаДата: Пятница, 28.06.2013, 23:22 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прошу прощения за вредность. Ездила на море, купалась, загорала, лазила в горы, пила вино, чувствовала себя здоровой и счастливой! Три дня назад приехала и свалилась на сутки(!) в чёрный кошмар. Поэтому злая.
 
SKSPДата: Суббота, 29.06.2013, 08:54 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
мила-милена,
а я то  думаю и чего Вы так взъелись на новичка форума который вроде ни  чего  "криминального"
и не сказал.
Я Вас прекрасно понимаю , сам  не раз бывал в такой ситуации. Море, солнце , жизнь прекрасна.
А приезжаешь домой и  на ровном месте всё вдруг опять понеслось.
Меня тоже  наверно можно упрекнуть , что со своей пропогандой физических упражнений я Америки
не открыл. Но ведь многим это помогло . Тут важны любые тонкости.
К сожалению на форуме и так не совсем  активно делятся своим  опытом , наблюдениями , достижениями
в борьбе с этим недугом. Большинство появляется изредка. А ведь важна любая информация.


Сообщение отредактировал SKSP - Суббота, 29.06.2013, 10:57
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 29.06.2013, 19:19 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну знаете, когда плохо и ничего не помогает, а кто-то неболеющий утверждает, что облегчить страдания легко и просто и ссылается на обычные методы, поневоле возмутишься. Это из серии передачи Малышевой получилось. А за физзарядку спасибо, я тоже пытаюсь заниматься, после недели вращений правда какая-то адаптация происходит, это факт.

Добавлено (29.06.2013, 19:19)
---------------------------------------------
А вот еще проблема многих - часто врачи просят придти к ним в момент приступа, интересно, это как? У кого-нибудь был такой опыт?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 29.06.2013, 21:12 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Здоровячка)
часто врачи просят придти к ним в момент приступа

Я еще переспросил у своей докторки, подумал, что может я что-то не понял из-за чешского языка... biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 29.06.2013, 23:52 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Alexey)
Я еще переспросил у своей докторки, подумал, что может я что-то не понял из-за чешского языка...
Да уж... 
Еще как-то несколько лет назад после недели ежедневных приступов решила взять больничный. Дождалась окончания очередного, еле дошла до клиники, а врач мне заявил, что в момент осмотра приступа нет, я абсолютно здорова и оснований для выдачи больничного листа нет.

Добавлено (29.06.2013, 23:46)
---------------------------------------------
Это при том, что у меня там вся история болезни в карте

Добавлено (29.06.2013, 23:52)
---------------------------------------------
А как-то на дом врача вызвала, так мне поставили диагноз "апендицит острый" и чуть не увезли в больницу вырезать. Врач был непреклонен, если тошнота, рвота - значит, апендицит. Еле убедила.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Воскресенье, 30.06.2013, 06:48 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня в Москве у всех лекарей - первая реакция - неверие.
После элементарных аудио-тестов - сомнения...
Тут пошел- аналогично. Пока не прогнали по всем тестам, не сделали МРТ - о БМ никто не вспоминал. Я - молчал. Только симптомы рассказывал.
Потом собрала все в кучу - и говорит - у вас БМ...
Я ей говорю, я тоже так считаю. biggrin
А что делать будем. - Nic.
Бетасерк я уже сам на свой страх и риск принимать пробовал. Правда не длительными курсами.
По ее рекомендации - пропил два курса по три месяца с перерывом на три месяца. Сразу по окончании второго курса - больше месяца из квартиры выйти не мог.
Даже какая-то боязнь открытого пространства появилась. Еще и с этим пришлось переламываться.

Ну а другого ничего и не предложили. Слава богу как-то все стабилизировалось, да и психологически адаптировался. Все таки при приступах еще и адреналин, вбрасываемый в кровь от стрессовой ситуации, усиливает проблемы. ИМХО.
Сейчас - накатит - по стеночке до диванчика доползаешь, на бочок сваливаешься и подремлешь чуток - встаешь уже и глазки не бегают и голова вроде как на месте... Ну а в голове бухает круглые сутки - уже и не замечаю, если только не аритмия. :-)
 
ruriru5324Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:57 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alexey)
Ну а другого ничего и не предложили.
К слову о пьющем ЛОР-е... К сожалению в последнее время Бетагистин стал панацеей при головокружении. Не имеет значения центральный генез, периферический - принимай Бетагистин.
Цитата (Здоровячка)
Это из серии передачи Малышевой получилось.
Специально посмотрел. В целом не плохо. Просто, популярно, доступно. Трудно ожидать чего-то большего от 10 минутного ролика.
Цитата (Здоровячка)
А за физзарядку спасибо, я тоже пытаюсь заниматься, после недели вращений правда какая-то адаптация происходит, это факт.
Физические упражнения или вестибулярная реабилитация, просто необходимы при лечении БМ и применяются совместно с лекарствами. Если выражаться простым языком, то можно сказать, что наша кора головного мозга сильнее улитки (вестибулярный аппарат). И рано или поздно побеждает ее. Вестибулярные упражнения помогают в этой не легкой борьбе. А вот препараты, которые подавляют работу ЦНС наоборот мешают, и применять их можно только в период обострения.

Добавлено (30.06.2013, 12:57)
---------------------------------------------
Еще я хочу сказать мое первое сообщение было написано не для искушенных и знающих виды пациентов. Оно было адресовано для тех кто не знает куда можно обратиться и блуждает в пространстве интернет в поисках любой информации.
У всех болезнь протекает по разному. Не задумывались ли Вы Здоровячка, что ваше предвзятое отношение к "простым метода" может сбить с толку нуждающегося. Это в какой-то мере эгоистично по отношению к другим. Тем более, что в замен Вы ничего не предлагаете.


Сообщение отредактировал ruriru5324 - Воскресенье, 30.06.2013, 13:00
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:26 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (ruriru5324)
У всех болезнь протекает по разному. Не задумывались ли Вы Здоровячка, что ваше предвзятое отношение к "простым метода" может сбить с толку нуждающегося. Это в какой-то мере эгоистично по отношению к другим. Тем более, что в замен Вы ничего не предлагаете.
Во-первых, меня возмутила Ваша попытка выдать обычные методы за некий "эксклюзив", которым они не являются. Это стандартное лечение, которое назначают всем. И на форуме уже выложено куча информации про диеты, гимнастики и так далее.  Я только рада, если это кому-то помогает, большинству из нас не так повезло. Я понимаю, если бы Вы написали про Брейн Порт или уникальную хирургическую операцию или что-то в этом роде.Ваши рассуждения основаны на том, что Вы сами не болеете. А представьте себя молодого вот с такой проблемой, не способного выйти из дома, не способного работать. Весело?
Как правило, действительно знающие и компетентные врачи в случае с БМ ничего не обещают. Так как знают, что это такое. И знают, что лечения нет на сегодняшний день, только паллиативное. Да и то в медицинской литературе пишут, что его эффективность не сильно отличается от эффекта плацебо (в том числе и бессолевая диета). Также во многих источниках пишут, что диуретики эффективны только на первых стадиях лечения БМ, потом даже глицериновый тест не показателен, дегидратация не происходит.
 
Это все испытано на личном опыте. Я в свое время прошла всех возможных врачей по нашей проблематике. 
Предлагать что-то "взамен" - это не мое дело, я не работаю врачом и не имею морального права назначать лечение. Но всегда делюсь теми рекомендациями, которые мне дали действительно хорошие специалисты. 
Про ЦНС мне не надо объяснять, я изучала три года физиологию высшей нервной деятельности в МГУ. Вот только все сложнее, чем Вы объясняете. Патологические сигналы от уха, поступающие в головной мозг длительное время, нарушают его работу, и со временем наблюдаются симптомы центрального генеза, а также уже двусторонняя гипорефлексия. "Кора сильнее улитки" - а как же тот факт, что при перерезке двух вест. нервов центральной компенсации не происходит? Поэтому такие операции делают только при поражении с одной стороны. Есть прекрасная книжка Гарова, Антоняна и Шеремета, которую советую почитать для повышения квалификации. 
Цитата (ruriru5324)
К слову о пьющем ЛОР-е... К сожалению в последнее время Бетагистин стал панацеей при головокружении. Не имеет значения центральный генез, периферический - принимай Бетагистин.
Вот к пьющему ЛОРу у меня претензий вообще нет. Он знает диагноз, знает стандартное лечение, выдает без звука больничный лист, если надо, не считает меня симулянткой. У него таких как я еще есть парочка и все на инвалидности. 
Цитата (ruriru5324)
Оно было адресовано для тех кто не знает куда можно обратиться и блуждает в пространстве интернет в поисках любой информации.

Так на форуме полно информации, куда, к кому, о лечении, в том числе за рубежом. Надо только не лениться читать. 
Цитата (ruriru5324)
Это в какой-то мере эгоистично по отношению к другим. Тем более, что в замен Вы ничего не предлагаете.
Точно, я законченная махровая эгоистка. Лучшая защита - это нападение, верно?
А может лучше не идти по пути "просто, популярно, доступно", а литературу почитать, разобраться? А не назначать лечение по принципу "как проще". Конечно, это потребует определенных трудозатрат. Это сейчас не модно среди молодых врачей.

Добавлено (30.06.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Мне можно не отвечать, не имею ни малейшего желания вступать в дискуссию.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
SKSPДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:16 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Генез, гипорефлексия ,  дегидратация и т.п , только от этих страшных слов неподготовленному
человеку читающему этот форум может стать дурно.
По моему мнению в плане лечения надо идти от "простого к сложному". Может кому то и не придётся
расставаться со своими кровными.
У меня вот например пока "кора" побеждает "улитку"
Конечно если обрубить все связи с "улитками" , то всё намного усложнится.
Это же сродни отказа гирогоризонта в самолёте. Но и тут находится простое решение
в виде стакана воды установленного на ровную поверхность. Полноценной замены сложному прибору
конечно нет , но позволяет продолжить полёт и совершить посадку. Организм человека конечно
не сложное техническое изделие , но много общего есть.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:57 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Чтобы использовать простые методы нет смысла ехать в институт экспериментальной медицины. Такое лечение может назначить обычный врач - диета, диуретики и пр.

Добавлено (01.07.2013, 09:57)
---------------------------------------------
Впрочем, это личное дело каждого.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЛанаДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:34 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ruriru5324)
Цитата (Здоровячка)Это из серии передачи Малышевой получилось.
Специально посмотрел. В целом не плохо.
Вы серьезно что ль? Я помню увидела рекламу, села смотреть, думала, вот сейчас умная тетка нам посоветует как лечиться. А посмотрела и не знаю, плакать или смеяться.....
 
ЕВГДата: Вторник, 02.07.2013, 08:18 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Участвовал в её "прямых" радио-эфирах - это фабрика по изготовлению понятной для обывателя информации и реклама - красиво и эффектно! У неё на всё безапеляционное мнение! Нельзя серьёзно относится к этой информации, она поверхностная. Невозможно глубоко всё знать! Каждый, даже крупный специалист не может всё знать в своей области и хорошо, что он сомневается. Это заставляет его идти дальше! Многие популярные статьи в инете - это тоже самое. Именно с этим, на читавшись и приходят большинство пациентов!
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 02.07.2013, 20:55 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Понятно, что цели передачи "жить здорово" - не вылечить пациента, а привлечь максимальное количество зрителей, от этого зависит стоимость рекламного времени. Меня также удивил странный тест, который они проводили на предрасположенность к БМ, по-моему это тест из другой оперы. Но программа развлекательная, что от нее еще ожидать.
А так, мне кажется, любой профессионал должен "копать глубже" и не стремиться идти только самым простым путем. Иначе наука перестанет развиваться. Та же кохлеарная имплантация недавно была из области фантастики, если бы не ставились амбициозные цели и не было бы энтузиастов, то и эта технология бы никогда не появилась.
К сожалению, в нашей стране наука никому не нужна.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕВГДата: Среда, 03.07.2013, 09:07 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Алла, наука нужна и именно её с нас требуют, а не сколько я вылечил больных - парадокс! Другое дело в её не вкладывают денег, развивая лаборатории, исследовательские Центры и т.д. Её требуют на ровном месте, на том что есть! Это организационные проблемы, как и всё в нашем государстве! Навязывание западных тенденций при уничтожении собственного и лучшего! Глобально - никого не интересует здоровье больных, кроме самих врачей!!!
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 03.07.2013, 18:50 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ЕВГ
Цитата
Уважаемая Алла, наука нужна и именно её с нас требуют, а не сколько я вылечил больных - парадокс! Другое дело в её не вкладывают денег, развивая лаборатории, исследовательские Центры и т.д. Её требуют на ровном месте, на том что есть! Это организационные проблемы, как и всё в нашем государстве! Навязывание западных тенденций при уничтожении собственного и лучшего! Глобально - никого не интересует здоровье больных, кроме самих врачей!!!

Ну я как раз про то, что у нас в стране формально требуют, а базы, ресурсного обеспечения не создано. У меня отец всю жизнь в науке проработал и все это мне прекрасно известно. Идти "в науку" сейчас и желающих-то немного. Да и система образования стала ощутимо хуже. Если появляются какие-то разработки, то это в основном результат отдельных ученых-энтузиастов, все держится на человеческом факторе, что неверно.

А кого у нас будет интересовать здоровье больных, депутаты все лечатся за границей, им это не нужно. А так если большинство граждан не доживет до пенсии, это для государства как раз выгодно, экономия.

Это еще хорошо, если отдельных врачей интересует здоровье больных, а то все идет к тому, что здоровье больных интересует только самих больных. Отношение молодых специалистов к работе сейчас очень прохладное. Хорошие специалисты есть, но их по ощущениям все меньше и меньше. И если в Москве приходится побегать, чтобы отыскать хорошего врача, то в регионах ситуация совсем удручающая. Там совсем плохо со специалистами.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: