[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
Таня19Дата: Среда, 23.10.2013, 12:13 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей клинике в Киеве используется метод пневмомассажа окон лабиринта, медикаментозное лечение, прежде чем идти на хирургическое лечение.
 
СоникДата: Вторник, 26.11.2013, 10:55 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех соратников по несчастью.  Подскажите, кто-нибудь делал химическую абляцию (введение гентамицина)? Насколько эффективен этот метод при сильных головокружениях? Стоит ли его делать? 
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
 
AlexeyДата: Вторник, 26.11.2013, 14:08 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Упоминаний о подобной методике на сайте было много.
Поиск дает результаты на 4 страницах:
http://meniere.ru/search....%D0%BD*

Но вот личного опыта ни у кого из посетителей форума пока что не было.
 
СоникДата: Вторник, 26.11.2013, 14:28 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Но вот личного опыта ни у кого из посетителей форума пока что не было.
Спасибо  Алексей за подборку. Перечитала еще раз. Наверное пойду пробовать, сил нет терпеть постоянные головокружения. О результатах отпишусь обязательно.
 
AlexeyДата: Вторник, 26.11.2013, 14:53 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Метод, мне кажется, жестковатый по своей сути. Можно жить и с шумом в ухе и с атаксией... Это по личному опыту за последние 5-6 лет.
Слабый слух в одном ухе все таки лучше, чем полная глухота на одно ухо. Да и проблема головокружений вроде как может вернуться...
Надо хорошенько думать перед радикальными шагами.
Но если решитесь - будем очень признательны за информацию по результатам.
Удачи!
 
ZhanaraДата: Четверг, 28.11.2013, 13:05 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, Добрый день!
Я тут новенькая, с таким же диагнозом как и у Вас! Бм с 2010 года, а значит с 23 лет, сейчас мне 26. Состояние ухудшается, слух 3 степени тугоухости на одно ухо (правое). Второе (левое) тфу тфу здоровое. Работаю бухгалтером, сидячая работа, но мне это нравится и очень люблю свою профессию. Но дело в том что в последнее время не могу сосредаточиться, тк немного кружит голова. Стала замечать что память ухудшилась.  
У меня вопрос ко всем кто нибудь избавился от этой болезни? Можно ли вылечить хирургическим вмешательством? Кто на какую операцию решился? И как вы сейчас себя чувствуете?
 
AlexeyДата: Четверг, 28.11.2013, 14:33 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно надеяться на стабилизацию процесса. На снижение силы приступов головокружения, на уменьшение нистагма и атаксии. Слух скорее всего не вернется..
Хирургия - самый крайний вариант....
 
ZhanaraДата: Четверг, 28.11.2013, 14:43 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey
Дело в том что я боюсь того что будут сильные головокружения, боюсь потерять работу, тк недавно вышла на работу после декретного отпуска, а меня уже штормит. А ведь нужно заработать денег дать все ребенку (а мне всего 26). Простите знаю что попала не к психологу, но мне очень страшно!!!!
 
AlexeyДата: Четверг, 28.11.2013, 15:16 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Страхи напрасны. Не такая уж у нас страшная болячка. А человек адаптируется к любым проблемам.
Не держите в себе свои страхи. Интернет придуман очень мудрыми людьми. :-)
Ходите - общайтесь. Не загоняйте себя самокопанием в своих болячках.
 
SKSPДата: Четверг, 28.11.2013, 17:10 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara, у меня тоже сидячая работа . Да ещё весь день приходится в экран монитора РС пялиться.
Вот это всё и доводит нас до плачевного состояния. 
Вы ещё совсем молоды и рано думать об каких то операциях.
Меня тоже сильно  штормило. Боялся из дома выходить. Ни какие лекарства не помогали.
Займитесь лечебной физкультурой. Я в два раза старше Вас , но благодаря систематическим физическим
упражнениям  сумел избавится от головокружений.
 
ZhanaraДата: Пятница, 29.11.2013, 07:43 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, Спасибо! Буду пробовать все.... Как хорошо что есть такой сайт, где ты не одна со своими болячками, где тебя поймут твое состояние!
 
путешественницаДата: Пятница, 29.11.2013, 11:54 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara,
Тоже хочу Вас немножко успокоить, рассказать о собственном примере.У меня болезнь проявилась в 1998 году, поначалу - первые 3 года - были сильные приступы, тоже была неуверенность в завтрашнем дне и боязнь потерять работу. Лично мне помогла строгая диета, исключающая соль и кофеин, а также прием диакарба по схеме. Начиная с 2001 года приступы стали реже, атаксия прекратилась, а с 2003 года до 2013 была полная ремиссия и я чувствовала себя абсолютно здоровой! 10 лет это не мало! Длительные ремиссии довольно часто случаются при этом заболевании. Верьте в хорошее и ни в коем случае не отчаивайтесь!!!Очень многое зависит от самонастроя!
 
ZhanaraДата: Пятница, 29.11.2013, 12:18 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
путешественница, Спасибо за поддержку! Читаю все на этом форуме, и буду стараться двигаться по вашими методиками... Надеюсь на лучшее... Иметь здоровую голову!!!!!
Не буду засорять страничку!
 
путешественницаДата: Пятница, 29.11.2013, 12:39 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara,
Всего вам самого доброго и удачи в борьбе с БМ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
 
СоникДата: Пятница, 29.11.2013, 15:12 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже очень помог этот форум. Дай Бог здоровья его создателю и людям, которые делятся здесь своей бедой и методами лечения БМ. От себя тоже добавлю: имея болезнь 4 года, могу с точностью сказать -  медикаментозное лечение В СОЧЕТАНИИ с нетрадиционными способами лечения (пиявки, иголки,озон) имеют очень неплохой эффект. Но и здоровый образ жизни естественно. Так что вместе мы сила biggrin Сегодня Меньер  меня попустил, так я радуюсь!  Всем крепкого здоровья!

Сообщение отредактировал Соник - Пятница, 29.11.2013, 15:13
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: