[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
мила-миленаДата: Четверг, 23.01.2014, 19:39 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, и у нас тоже. Все врачи очень недовольны, говорят сквозь зубы и бумажки кидают. Но я медленно и верно иду к своей цели, потому что деваться мне некуда.
 
AlexeyДата: Четверг, 23.01.2014, 20:07 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Основанием для получения инвалидности является не медицинский диагноз, ни конкретное заболевание.
Вот основное положение:
Цитата
Основаниями для признания гражданина инвалидом являются:

* нарушение здоровья со стойким расстройством функций организм. обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

* ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

* необходимость осуществления мер социальной защиты гражданина. Наличие одного из указанных признаков не является условием, достаточным для признания лица инвалидом.


Есть четкие критерии по которым устанавливается инвалидность.
Почитайте в интернете. Много интересного узнаете.
А главное - надо показать стойкое нарушение работоспособности. И тут, хоть хронический насморк... если у вас 100 и более дней в голду на больничном, да вы еще по два три месяца в больнице лежите в году... Инвалидность будет получена однозначно!
Получить ее есть таки смысл. Определенные льготы и соцподдержка - большое дело. Особенно для одиночек.
 
ZhanaraДата: Четверг, 23.01.2014, 22:15 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мила-милена, извините что спрашиваю, сколько вы уже болеете бм?
 
мила-миленаДата: Пятница, 24.01.2014, 22:23 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Я болею около трёх лет, а диагноз поставили в ГУТЕ год назад. У меня очень сильные приступы, долгие и частые, слух падает, состояние ухудшается, консервативное лечение не помогает, ни капельницы, ни таблетки, ни уколы, ни иглорефлексотерапия - ничего. Остаётся надеяться, что ситуация как - то, когда нибудь стабилизируется сама собой.
 
EmiДата: Среда, 02.04.2014, 13:05 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишу о своем опыте. Может кому пригодится. Я опробовала на себе лечение большими дозами бетасерка(вестибо) по рекомендации консультанта-отоневролога из Томска. С декабря 2012 года стала пить вестибо 98 мг в день( таблетки 24 мг по две штуки два раза в день). Приступы прекратились постепенно где-то через месяц, еще через полгода я перешла на 48 мг в день, чувствовала себя хорошо, приступов не было, такое счастье, иногда я даже забывала таблетки выпить. И на сайт очень давно не заходила. Три недели назад вновь обострение с частыми приступами, приступы стали не такими тяжелыми, как раньше (без тазика), но вот уже вторую неделю я на больничном, головокружение каждый день, поначалу даже при чихании, наклонах и т.п. Между приступами по дому что-то пробую делать, хотя ощущение заложенного уха почти не отпускает. Обострению предшествовал серьезный многодневный недосып(надо было срочно сделать работу, а днем времени не хватало). Недосып вообще переношу очень плохо. Жду стабилизации, дел-то много! Вот и думаю теперь, годичный перерыв в болезни - это был эффект от вестибо или самопроизвольная ремиссия? Ещё хочу предостеречь -лично я вестибо переношу хорошо, желудок не возмущается, но это у всех по-разному.
 
AlexeyДата: Среда, 02.04.2014, 16:32 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Emi ()
это был эффект от вестибо или самопроизвольная ремиссия?


Скорее второе, судя по отзывам уже многих форумчан.
 
SKSPДата: Четверг, 03.04.2014, 09:30 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Обострению предшествовал серьезный многодневный недосып(надо было срочно сделать
работу, а днем времени не хватало). Недосып вообще переношу очень плохо.
У меня недосып уже почти 15 лет . Сплю не более 4-х часов и даже в выходные.
 
AlexeyДата: Четверг, 03.04.2014, 17:03 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
ИМХО, все от конкретного человека, от его образа жизни зависит. Для кого-то 4 часа - норма, для кого-то 8 часов мало...
 
EmiДата: Четверг, 03.04.2014, 17:47 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня лучше часов 9-10... smile
 
AlexeyДата: Четверг, 03.04.2014, 20:12 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня раньше была потребность 7-8 часов. Сейчас порядка 6 часов вполне достаточно...
 
SKSPДата: Понедельник, 07.04.2014, 07:38 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Про шум в ушах
http://kolobuga.ru/2013....omments
 
VyacheslavДата: Четверг, 10.04.2014, 10:43 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Думал зимой все конец! Два раза пролежал в разных клиниках, уколов перекололи не счесть. А состояние все ухудшалось. Дошло до того, что при очень громком внезапном шуме в глазах вспыхивала молния. Еще раз по рекомендации обратились к доктору неврологу, очень хороший врач, кандидат наук. Он утверждать что точно эта хрень - не стал. Но назначил лекарство и каким то образом вселил в меня уверенность, что с болезнью можно справиться. Дальше этот форум и в частности позитивный опыт SKSP.
Я понял точно - нельзя раскисать. Нужно сопротивляться и стараться наступать. Конечно конкурентную способность в деле теряешь - это так. Жаль конечно - но тут нужно адекватно оценивать и смириться. Ведь на кону жизнь в целом. А если повезет и вылечишься и есть время то можно будет все нагнать.
Перечислять, что делаю смысла нет. Тут в конференции все есть. Нужно получить спокойствие психологическое и начать действовать комплексно. Укреплять общее состояние здоровья, учиться себя контроллировать и конечно не ленится.
Желаю всем здоровья!

Хочу поинтерисоваться. Что на счет лета. Как переносить жару?  Вода? Море?
Ездить с домашними на море и мирно сидеть в тенечке? Что тоже не плохо!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 10.04.2014, 11:19
 
SKSPДата: Четверг, 10.04.2014, 13:09 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Хочу поинтерисоваться. Что на счет лета. Как переносить жару?  Вода? Море?
Ездить с домашними на море и мирно сидеть в тенечке? Что тоже не плохо!
Ни в Турции , ни в Египте и даже в Тайланде в 40 гр жаре при интенсивном
отдыхе проблем не возникало.
А вот январе в прохладном Стамбуле после легкой прогулки прилёг на кровать, зевнул
и в этот момент вставило. Целый час подняться не мог.
 
AlexeyДата: Четверг, 10.04.2014, 16:37 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Про шум в ушах

занимательно написано. Положил на сайт в новости.

По поводу лета. Как-то купался, чувствовал себя нормально. Но в здоровое ухо попала вода. И как обычно решил ладонью похлопать по уху - чтобы она вытекла... вот тут и накрыло. biggrin
 
мила-миленаДата: Четверг, 10.04.2014, 19:40 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Целый час подняться не мог.
Вы счастливый человек! Я не могу подняться сутки, боюсь дело скоро до памперсов дойдёт. Море в прошлом году перенесла прекрасно: и купание, и загорание, и лазание в горы. А как домой вернулась, так и закружило.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: