[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
DormouseДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:36 | Сообщение # 226
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Сейчас первых два этапа описаных выше у Vyacheslav  давно успешно преодолены .
А сколько времени потребовалось, чтобы появился хороший эффект? Тоже считаю, что гимнастика  - единственный реальный выход.

Мне начинать с малого вряд ли стоит, потому что много лет была хорошая нагрузка. Так?
 
KeytДата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:13 | Сообщение # 227
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Спать по возможности на спине.
уже не в первый раз встречаю эту рекомендацию на форуме....а почему только на спине?....стоит больших трудов убедить себя не переворачиваться...)))))

Цитата Vyacheslav ()
Начинайте с малого, что можете. Я просто пешком ходил по ковру дома. Меня носит а я пытаюсь по квадратикам ходить прямо.
я тоже начала просто ходить по кругу с поворотами в разные стороны, потом когда симптомы более менее стихнут начну вестибулярную гимнастику посерьезнее.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:00 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Спать по возможности на спине.

Так кровь поступает в голову с минимальным сопротивлением. Привыкнуть можно.
 
SKSPДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:21 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Мне начинать с малого вряд ли стоит, потому что много лет была хорошая нагрузка. Так?
Если был большой перерыв , то всё таки надо объективно посмотреть
на своё теперешнее состояние.
У меня 25 лет назад тоже была более менее регулярная нагрузка. И мышцы даже
через столько лет это "помнили" и я начал конечно не совсем с малого. Но
всё таки далеко не с того , что мог раньше. Ну , а сейчас после полутора лет интенсивных, каждодневных занятий с постепенным увеличением нагрузки те
прежние рекорды мне уже кажутся детскими шалостями.
Ну , а что касается головокружения , то острые кризисы не возникали практически с начала тренировок. Хотя периодически в течении наверно полугода были моменты "пошатывания". Через год я уже и про них  забыл .
 
VyacheslavДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:01 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на велосипеде. Я на нем начинал еще до болезни в Битцевском парке. Когда заболел, с трудом себя заставил, не из за лени - просто боязнь была. А сейчас на нем мне просто очень хорошо. И мне кажется что я мог бы и пол дня и день с него не слазить. Во первых отвлекаешься, нужно рулить во вторых очень красивая и живописная природа, река, птицы поют, наблюдаешь эту гармонию крутишь и крутишь педали.
 
SKSPДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:25 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Я на велосипеде.
Мне на недавно прошедший очередной юбилей подарили горный велик.
Радовался как ребёнок clap .

Вот теперь к своим занятиям добавились вело пробежки.
 
KeytДата: Вторник, 01.07.2014, 19:36 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу спросить у тех у кого есть опыт приема таблеток "кавинтон". Я принимаю его около 1,5 недель и в последние 3 дня голова очень тяжелая, давит сверху и в висках особенно когда что-то делаешь, при вставании или наклоне головы, как будто в голове что то переливается. Может ли это быть от кавинтона? В инструкции ничего толком не нашла sad
 
KatikДата: Вторник, 01.07.2014, 19:38 | Сообщение # 233
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Keyt, у меня такого не было, пью уже месяц, иногда голова болит, на погоду, но это было и до кавинтона.
 
AlexeyДата: Вторник, 01.07.2014, 20:58 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я пробовал пить - было ухудшение. С ним связано или нет - не могу сказать. Но больше не порывался его принимать.
 
SKSPДата: Вторник, 01.07.2014, 22:18 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Принимал  , но мне от него было "не холодно не жарко".
Цитата
А еще для лечения вегето-сосудистой дистонии назначают супер-препарат Кавинтон (Винпоцетин), который якобы улучшает мозговое кровообращение. И не важно, что Кавинтон – препарат с недоказанной эффективностью, в США и Западной Европе не применяется, в Японии запрещен. Дело в том, что при проведении клинических испытаний Кавинтон мозговое кровообращение у пациентов ну никак не улучшал!

И только в России и СНГ это “лекарство” имеет бешеный успех.
http://otabletkax.info/?p=85


Сообщение отредактировал SKSP - Вторник, 01.07.2014, 22:19
 
KeytДата: Среда, 02.07.2014, 14:53 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
http://otabletkax.info/?p=85

интересно было почитать)))) особенно комментарии))))....спасибо за ссылку smile ....кстати было просто интересно поискать кавинтон или винпоцетин в немецких интернет-аптеках...не нашла....
 
AlexeyДата: Среда, 02.07.2014, 23:50 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Англичане пьют, даже прямая рекомендация при
Цитата
• Meniere's disease
• Kohleovestibulyarny neuritis
• Tinnitus
• Vertigo labyrinthine origin


http://www.my-lifespan.com/cavinton.html
 
DormouseДата: Четверг, 03.07.2014, 08:37 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, тигровая мазь точно в какой-то степени дегидрирует уши, убедилась.
Упражнения тоже здорово помогают. Единственный ограничитель сейчас - собственная лень, а вообще делаю много. Впрочем, перерыв был небольшой - около месяца плюс жуткий холод и нервное напряжение.А болезнь была давно, судя по шуму и жидкости в ушах, и вот - месяца хватило, чтобы начались приступы.

Вчера слегка повело в момент нервного напряжения, но слегка. Пью только одну таблетку бетасерка с диакарбом, витамины и аспаркам.
 
AuraДата: Пятница, 04.07.2014, 12:31 | Сообщение # 239
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогает кавинтон в капельницах+пирацетам+сибазон+актовегин именно все в капельницах внутривенно, при ухудшении состояния и атаксии. 
При этом если колоть просто внутривенные уколы пирацетам+актовегин сильно ухудшается состояние , практически не могу ходить. Вот так.
А таблетки кавинтон пила и длительно - по моему нет эффекта.
Сейчас пью бетасерк и танакан 2 раза в день. Атаксия прошла. Дискомфорт только от шума в ухе сильного, но с этим уже ничего не поделаешь.
 
KeytДата: Пятница, 04.07.2014, 13:32 | Сообщение # 240
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aura ()
Помогает кавинтон в капельницах+пирацетам+сибазон+актовегин именно все в капельницах внутривенно, при ухудшении состояния и атаксии.
 
а если уже состояние после приступа, можно пить пирацетам и актовегин в таблетках? или тоже нет смысла? 
Я сейчас пью только бетасерк 36 мг в день и все. Но у меня есть в таблетках и пирацетам и актовегин и кавинтон. Глицин тоже принимаю по 2 табл. 

Цитата Aura ()
Дискомфорт только от шума в ухе сильного, но с этим уже ничего не поделаешь.

мне шум мешает только когда пытаюсь заснуть,  smile как будто рядом с кроватью трансформаторная будка стоит
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: