[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
KatikДата: Четверг, 29.05.2014, 18:02 | Сообщение # 196
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, пока не знаю в какую сторону кинуться  wacko с чего начать, хороший врач мне еще не попался.
Один день я думаю, все операция, второй - ну пол года понаблюдаю, поделаю какую-либо терапию.

Добавлено (29.05.2014, 10:45)
---------------------------------------------
Подскажите, а тесты типа вестибулометрии и аудиометрии, покажут отколонение если даже нет приступа???
Просто пыталась попасть к врачу, в лор-клинику местную, у них новое оборудование, но мне по телефону ответил, что ни какие новейшие методы не покажут, надо приезжать в момент приступа  wacko

Добавлено (29.05.2014, 18:02)
---------------------------------------------
Еще заметила, что если на улице или дома, когда сильно шумно, хожу в берушах, то чувствую себя лучше, вернее на улице я хожу в них постоянно, ужасно звуки раздражают.

 
AlexeyДата: Четверг, 29.05.2014, 20:54 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Katik ()
Подскажите, а тесты типа вестибулометрии и аудиометрии, покажут отколонение если даже нет приступа?

Мне по тестам ставили диагноз, хотя я в момент теста чувствовал себя практически нормально. Не представляю, как бы я смог выполнить некоторые из тестов. Типа кружения на стуле в темноте... Заблевал бы им там всю лабораторию... biggrin
 
KatikДата: Пятница, 30.05.2014, 05:29 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот когда мне врач сказал такое, я сразу поняла что он не представляет это состояние, я помню я до туалета не могла добежать, врезалась во все стены по пути  wacko
 
AlexeyДата: Пятница, 30.05.2014, 12:07 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я за тазиком - ползал по квартире... При самых сильных приступах до койки не добирался без чужой помощи. Отлеживался на полу. wacko (смайлик очень подходящий)
 
AuraДата: Пятница, 30.05.2014, 13:34 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
В рез-тах обследования написано: нистагм в правую сторону на 31 % сильнее, чем в левую. А оглохло у меня левое ухо. Выходит , причина - в правом. Где то тут на форуме читала, что ни стаям в сторону больного уха должен быть   uhm

Сообщение отредактировал Aura - Пятница, 30.05.2014, 13:35
 
AlexeyДата: Пятница, 30.05.2014, 18:42 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aura ()
нистагм

Это, грубо говоря, "бегающий глаз". Невозможность сфокусировать взгляд на одной точке.
Проблемы в том ухе, в котором проблемы. :-)
 
VyacheslavДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:29 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбраться из кризиса было очень тяжело! Он был жесточайшим. Но как то мне врач сумел внушить уверенность + SKSP тут на форуме поддержал. Еще Алексей, подсказал где найти хорошую аудиозапись - для того что бы организм начал настраиваться на борьбу. Ведь действительно в организме много сил - но нужно их научиться направлять и управлять. А зарядка в трех плоскостях. Первое - общее физическое укрепление организма, это прежде всего накачка легких кислородом. Можно пешком, можно велосипед, когда лимит времени можно перед открытым балконом бег на месте. Сразу тяжело. Но со временем можно довести этот бег до 30 минут в сутки, этого думаю будет достаточно. Второе направление  - на развитее вестибулярной функции. Третье направление - не знаю как правильно, но развиваю сухожилия шей. Это статические нагрузки на шею (ну и на голову потому что все связано) - развиваются сухожилия (я думаю вместе с сухожилиями и сосудам лучше становится). Сразу у меня голова буквально трещала, что то внутри щелкало. Тут усердствовать нужно осторожно и потехонечку. Ну и конечно гантели (легкие) - развиваем плечевой пояс опять же шею.
Очень важно что бы появилась уверенность в себе что вы справитесь. Нужно перестать переживать. Перестать себя жалеть. Нужно сказать себе то что случилось то случилось и мне нужно от сюда выгребать! У вас все получится!
 
SKSPДата: Вторник, 03.06.2014, 11:00 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец Vyacheslav,  главное не сдаваться!
Есть возможность обойтись без транспорта обязательно
надо воспользоваться и пройтись пешим ходом.
Я вот за прошедшие 3 рабочих дня где то по 10 км наматываю.
Погода хорошая , чего бы не прогуляться.
По утрам без всяких исключений  интенсивная часовая физзарядка.
 
AuraДата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:55 | Сообщение # 204
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Была вчера на приеме у невролога. Хорошего. Сказал естественно, что наблюдать меня должны совместно невролог и отоларинголог. Но в лечении не отказал. 
прописал лечение бетасерк 48  утро вечер
                             Танакан 80.  Утро вечер
                             Паксил 1 таб утром ( начинать пить по схеме с 5 мг)

От себя каждый день делаю вестибулярную гимнастику. Пока идет тяжело очень. У меня как- то сильно нарушилась координация. При любых изменениях положения тела и головы в пространстве сильный дискомфорт. Даже когда спишь при повороте на бок или наоборот на спину какое- то время в голове как будто все перемешивается и приходится ждать когда оно все устаканится . Хожу по улице петляя. В состоянии покоя тоже покоя нет, дискомфорт в голове и теле. В общем я в очень печальном состоянии нахожусь. Сижу пока на больничном. Но долго на нем сидеть не удастся , даже и не знаю как пойду трудиться.

Если удастся с помощью данного лечения выкарабкаться. Отпишусь. smile
 
SKSPДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:07 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Но в лечении не отказал.
прописал лечение бетасерк 48 утро вечер
Танакан 80. Утро вечер
Бегло почитав этот форум можно было обойтись и без милости врача. Такое лечение почти все прописывают и не только при БМ , но и при любом упоминании о головокружении.
 
AuraДата: Понедельник, 09.06.2014, 04:01 | Сообщение # 206
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP,

Дело в том, что форум тут не при чем. Я его читаю и не по разу , некоторые места smile Про то, что так лечат я естественно читала.
У меня немного другая ситуация , за 25 лет болезни я уже лечилась всяко разно, и переживала периоды взлетов ( ремиссию по несколько лет)  и падений ( и бесконечные приступы первые годы и потом ухудшения состояния 1 раз в 4 года, потом в 2 , потом ежегодно, потом раз в пол года ) и постоянно пролечивалась разнообразными методами, в периоды ремиссии по 1-2 года ходила и к бубновскому на кинезиотерапию и просто в тренажерке занималась, и все это было возможно и помогало чувствовать себя хорошо.
Но вот на этот раз пролежав в больнице в апреле, так и не могу восстановиться, причем состояние и течение болезни в начале - в 22 года совсем не то, что нынче - в 46.
И сейчас уже проблема не в приступах , а в общем состоянии в голове, в невозможности ходить, работать, вести обычный образ жизни, просветов нету.
Просто бетасерки , танаканы, детралексы, кавинтоны, актовегины и т д уже питы перепиты, уже колоть некуда, гоняю по городу в поисках медсестры которая сможет вены мои найти, нашла, стала опять все колоть, по рекомендации невролога по месту жительства, а улучшения все нет, более того все хуже становится. Не хочется думать , что я попаду в ту часть больных БМ про которых пишут - к сожалению с годами возможна инвалидизация, когда больной вынужден находиться в пределах своей квартиры...
Врач сказал, что проблема в том, что я лечусь бессистемно ( то есть , во первых сама естественно лучше всех знаю что и когда мне делать cool и поэтому никогда не пила лекарства после того как начинала вновь чувствовать себя здоровой)  плюс от стольких лет болезни идут психические изменения, я совершенно согласна с этим. Так что , я и написала, что если мне удастся выйти из этого состояния по такой схеме, то я буду счастлива.
Поэтому , не думайте, что если сейчас вам хорошо, то это навсегда, возможно и мой опыт будет полезен кому то потом.  cry


Сообщение отредактировал Aura - Понедельник, 09.06.2014, 04:30
 
AlexeyДата: Понедельник, 09.06.2014, 09:05 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Aura, в посте чувствуется какая-то обида, но я не думаю, что со стороны SKSP было что-то типа "наезда". Я прочитав твой предыдущий пост тоже подумал, что предложен стандартный набор, но не стал писать об этом. Ксожалению, лекари не могут ничего другого предложить. И вряд ли системность-бессистемность приема этих препаратов влияет на тяжесть симптомов БМ. Я где-то 10 лет уже с ней живу, но все попытки уловить какие-то закономерности проявления БМ ничего не дали. Нет ничего такого, чтобы однозначно служило признаком-предиктором или причиной наступающего криза. Как и нет каких-то однозначно эффективных препаратов. Что больше всего и угнетает.
Вот и назначают врачи: бетасерк и антидепрессант. Ну и что-то еще по ситуации, что, по их мнению, может помочь в конкретный момент. Кто-то пьет время от времени все это, кто-то при приступах, кто-то курсами по 2-3 месяца... кто-то вообще не пьет. А результат примерно одинаковый у всех. smile Вот и опускаются руки. Остается только горько сарказмить по этому поводу.
И надеяться, что все будет хорошо в конечном итоге!
 
VyacheslavДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:26 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я все понял. Эта "дрянь" - будет держать на поводке до конца дней. Поэтому не расслабляемся. Аура попробуйте сесть на диету, кушайте кисломолочное и фруктов много. Больше свежего воздуха, особенно хорош сон на свежем возжухе. Психологически нужно обязательно найти равновесие. Пусть близкий вам человек вам начитает на телефон хорошие успокаивающие фразы. И слушайте, нужно найти точки умиротворения.
 
Я, тут на форуме прочитал про жизнеутверждающие приемы. Какраз в тот момент было в край тяжело.  Приступы у меня на тот момент были чуть ли не ежедневные. Нужно было как то вырваться из порочного круга. Я вечером ложусь ровно на спину и начинаю про себя талдычить типа: сегодня мне было хорошо завтра будет еще лучше и еще много такого же типа вдалбивал себе. Спать научился строго ровно и на спине.
Т.е. я как бы со стороны разговаривал со своей головой, говорил ей что она может, что у ней получается. Потом днем я стал много и долго просто ходить по квартире, (представляю как это выглядело), нужно было просто отвлечся, абстрагироваться от болезни, дать голове спокойствие. Когда приступы во времени стали случаться реже я опять же своей голове вбивал что она может, у нее получается ка бы поощрял. И жизнь постепенно вновь приобретала смысл.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 09.06.2014, 11:32
 
AuraДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:04 | Сообщение # 209
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
AlexeyVyacheslav

Спасибо за поддержку.

Про диету это мое больное место , никогда не оказывала себе ни в чем - сейчас действительно , стараюсь соблюдать, припекло.

Психологическое равновесие - раньше сама справлялась, потом к психологам/ психотерапевтам ходила, сейчас сама уже как психолог. Но чувствую, что проблема уже не на уровне мыслей, схем и т п а на уровне химии. 

Перерыла весь инет - ответа нет.
Мучает меня вопрос Бетасерк способствует выработке серотонина в мозге , а паксил - ингибитор обратного захвата серотонина.
Не вылезут ли глаза на лоб от сочетания пакса и 96мг бетасерка в день.

Врач который прописал говорит , что все нормально пей. Будет первые недели не очень хорошо, надо будет перетерпеть.

Вот так и живем, плачем и пьем  zorro
 
SKSPДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:39 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
но я не думаю, что со стороны SKSP было что-то типа "наезда"
Да что вы , какой "наезд" , я просто высказал свою точку зрения на
однообразность предлагаемых лекарств. Да и лекарствами их назвать
трудно. В лучшем случае кому то они просто помогают блокировать
возможные приступы. А эти приступы как Вы все знаете могут случится
в любой момент . Поэтому наверно и предлагают не останавливать приём
и в периоды улучшения состояния. Aura, я бы всё таки прежде всего
рекомендовал не останавливать занятия в тренажерке. Тем более , что
бетасерки , танаканы, детралексы, кавинтоны, актовегины и т д уже питы перепиты.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: