[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
AuraДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:58 | Сообщение # 211
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP

Как только смогу так сразу и начну

а пока только головой да - нет - ой е ей, и то с бооольшим трудом
 
AndrVelДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:10 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Читал тут намедни про опыты над крысами какого-то местного русского бойца-отоларингологии. Вот что он в ходе экспериментов и на основе проверенной информации выявил:



Вопрос такой: А что вы не принимаете витамины дополнительно (в больших дозах)? E и C, можно сразу и A?

А еще, кроме этого я знаю несколько мощных лекарств-антиоксидантов для сохранения слуха. В основном это конечно полезно для людей пребывающих в громкой/шумной обстановке. Причем в РФ их даже не применяют для этого: Н-ацетилцистеин (дают летчикам летающим в запредельно шумных аппаратах, стоит жрать перед громкими мероприятиями\концератами по 1200 мг до и после столько же, у нас находил только в форме таблеток от кашля АЦЦ), Н-ацетилкарницетин, альфа-липоевая кислота.  Я вот думаю, может для Меньерщиков желающих прожить подольше со слухом в теории тоже может быть неплохо. По крайней мере нашпигованные этим добром волосковые клетки упорнее будут стоять под натиском всяких там негативных факторов.  Я не врач конечно, но.

Кстати, некоторые крысы избавляются от гидропса навсегда, если это случается в начале.
 
SKSPДата: Вторник, 10.06.2014, 08:03 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
если это случается в начале.
В течении 10 дней после внезапной потери слуха и шума в ушах
и у человека есть большая вероятность восстановления.
Ну , а если запустили , то увы волосовые клетки у млекопитающих
( в отличие от птиц и рептилий) уже не восстанавливаются.
Хотя какие то эксперименты в этом направлении с использованием стволовых
клеток ведутся.
 
VyacheslavДата: Среда, 11.06.2014, 09:48 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Как наши медики по телевизору надувают щеки и какой контраст в действительности. Я понимаю диагностика повесили на больное ухо прибор, повесили на здоровое, в течении нескольких дней идет анализ, регистрация человек в это время занимается обычным делом, параллельно берутся экспресс анализы
функционирования в целом организма - потом все результаты загружаются в мат. модель и делается вывод, определяются препараты, дозы, время.
По результатам лечения все повторяется, воздействие корректируется. Больной плавно выводится в зону наилучшего состояния из возможного.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 11.06.2014, 10:27
 
sasaa111Дата: Среда, 11.06.2014, 11:12 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
А где ж можна такое обследование пройти.?
 
VyacheslavДата: Среда, 11.06.2014, 11:39 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю. Воображение рисует.

Начинаются праздники. Завтра с внучкой на море поедем!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 11.06.2014, 14:19
 
SKSPДата: Среда, 11.06.2014, 14:41 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Завтра с внучкой на море поедем!
Vyacheslav, Вам хорошо , до моря рукой подать.

А мне на праздники придётся довольствоваться надувным бассейном
на даче. И то если погода позволит.
 
KatikДата: Пятница, 20.06.2014, 19:55 | Сообщение # 218
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я к сожалению не могу крутить головой - нестабильность дисков, поэтому купила сегодня батут и прыгаю, хоть голова и кружится после, думаю эффект хоть какой-то должен быть со временем  dry
 
SKSPДата: Пятница, 20.06.2014, 21:22 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Основной жалобой при нестабильности шейных позвонков является боль и дискомфорт в шейном отделе позвоночника. Боль обычно появляется после физической нагрузки.
 

Когда я только начинал свои кручения , тоже шея болела . 
Но всё равно по немногу продолжал каждый день. 
Со временем и боли пропали и сильный хруст исчез .

А батут это здорово specool , эффект обязательно должен быть.
 
annaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 15:51 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! я новичок на форуме! все разделы прочитала, оказывается я не одна!!! Слышала что в НИИ уха горла носа в Санкт-Петербурге можно сделать операцию.Кто делал или собирается отзовитесь! мой адрес smyshlaevaai@gmail.com
 
KeytДата: Четверг, 26.06.2014, 18:56 | Сообщение # 221
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня спросила у врача про вестибулярную гимнастику, он сказал что лучше пока не делать, чтобы лишний раз не раздражать внутреннее ухо. А кто нибудь делает эти упражнения в период когда приступы случаются часто или ждете когда совсем похорошеет и тогда...?
Вот сколько врачей столько и мнений)))))

Добавлено (26.06.2014, 18:56)
---------------------------------------------
а то я вдохновленная рассказами SKSP  уже себе план грандиозный наметила и тут вот так обломали  happy

 
AlexeyДата: Четверг, 26.06.2014, 19:16 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну может вот конкретно сейчас в период нынешнего обострения может и стоит поберечься.
А в принципе, адаптация к "новым условиям" существования без постоянной тренировки вряд ли возможна. Ну или будет идти значительно медленнее. Мне так кажется...
 
VyacheslavДата: Пятница, 27.06.2014, 10:10 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Все нормально, нужно предметно начинать собой заниматься. Я бы разложил на три фундаментальных направления. 1. Психологически выйти на приемлемый уровень состояния. Тут и самонастрой, читка жизнеутверждающих текстов, гипноз, сеансы с психологом, что угодно, лишь бы у вас ушла боязнь, депрессия и прочее. 2. гимнастика на развитие вестибулярной функции. Начинайте с малого, что можете. Я просто пешком ходил по ковру дома. Меня носит а я пытаюсь по квадратикам ходить прямо. 3. Действия направленные на усиление общего физического состояния организма. Соль в пище по минимуму, исключить кофе, чай, алкоголь, жирное, жидкость пить когда сильно хочется. Кушать немерено свежих фруктов, овощей. Принимать витамины в капсулах. Кушать кисломолочное, егурты. Последний раз вечером в 6 часов, после только фрукты и кефир. Спать ложиться в одно и тоже время, вставать тоже. Спать по возможности на спине. Делать утром общую гимнастику, желательно на свежем воздухе. Больше, больше свежего воздуха. Не можете долго ходить, бегать, кататься на велосипеде - найдите упражнения на дыхание и дышите, дышите, дышите!

Я недавно вспомнил, несколько лет назад смотрел французкий фильм, в названии было слово бабочка. Так там молодой мужчина француз жил в полном благополучии, я бы сказал в роскоши и в один момент оказался параллизован. Сюжет рассказывать не буду, может быть кто то захочет посмотреть.

Вчера вечером в ожидании футбола, пошел на велике. С 10 до пол двеннадцатого покатался. И когда катался подумал, вот виски не выпить, кофе хорошего, атаксия временами достает, на работе мог бы большего - ну и пусть с ним! Зато мы можем по прежнему получать удовольствия общаясь с ближними и др. На этот счет, мне слова Алексея когда то очень помогли.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 27.06.2014, 10:46
 
SKSPДата: Пятница, 27.06.2014, 11:10 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
а то я вдохновленная рассказами SKSP уже себе план грандиозный наметила и тут вот так обломали
 Keyt,  меня тоже первое время временами мотало , но это не стало поводом обломать свой план грандиозный  .
Сейчас первых два этапа описаных выше у Vyacheslav  давно успешно преодолены .
Теперь основной упор делаю на усиление общего физического состояния организма .
Нагрузки не смотря на мой возраст большие , но поверьте оно того стоит.
Я так комфортно себя и 20 лет назад не чувствовал.
 
VyacheslavДата: Пятница, 27.06.2014, 12:55 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
!

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 27.06.2014, 14:55
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: