[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
AuraДата: Суббота, 05.07.2014, 05:49 | Сообщение # 241
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще раньше , когда были частые приступы после них не пила ничего, потому что состояние вне приступов было абсолютно нормальным.

Последние годы , после того как умер лабиринт со стороны больного уха, больше беспокоиться стали не приступы сами по себе, они стали реже, а именно ухудшения состояния в виде - не могу глаза закрыть, лечь, повернуться то есть состояние в голове как после сиииильного пьянства. Ходить проблематично - нет состояния равновесия. Вот именно при этих состояниях помогает курс капельниц.

Пирацетам в таблетках прописывали мне еще на заре моего БМ - меня от них трясло и я пить бросила. Кавинтон в таблах пила в течении 2-4 месяцев, состояние не улучшилось от них.

Бросила все и начала пить просто курсом бетасерк с танаканом. Реально голова пришла на место.
Глицин пила - ничего не почувствовала. Пила именно с целью улучшения состояния нервной системы.

Пробовала начать пить паксил, не вкатил почти месяц помучилась и бросила , паксил , потому что на фоне БМ уже начались , как сказал невролог , расстройства нервной системы.
У меня диагнозов как у бабульки - ишемия мозга 1-2 степени, атеросклероз, вестибулопатия, БМ ,,  а по сути просто наши врачи не могут помочь и пишут все подряд.


Сообщение отредактировал Aura - Воскресенье, 06.07.2014, 16:58
 
KeytДата: Суббота, 05.07.2014, 14:22 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aura ()
после того как умер лабиринт со стороны больного уха, больше беспокоиться стали не приступы сами по себе, они стали реже, а именно ухудшения состояния в виде - не могу глаза закрыть, лечь, повернуться то есть состояние в голове как после сиииильного пьянства.

вот у меня точно такое же состояние , только после самого приступа, и с лабиринтом пока (ттт)все нормально, болезнь только началась так сказать. Но мне кроме бетасерка ничего не назначают больше. А в аптечке у меня есть таблетки пирацетама, актовегина, кавинтона....вот я и думаю, может прописать их самой себе ))))....у врача просить бесполезно, они ж не любят когда им начинаешь подсказывать )))))
 
AuraДата: Суббота, 05.07.2014, 18:39 | Сообщение # 243
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Keyt

Я бы не пила просто так, у меня тоже много чего в аптечке, срок годности выйдет выкидываю.

Тем более на начальном этапе БМ по моему опыту все таблетки бесполезняк. Приступы все равно прийдут по им одним известному графику ( за исключением бетасерка, я по него просто не знала ничего, как и про диагноз БМ 1-е 10 лет болезни.)

вообще читая форум поняла, что всем помогает разное, несмотря на то, что диагноз вроде одинаковый. 

У меня например и глицериновая проба была отрицательная, и диакарб вызывает страшнейшие боли головные и никакой положительной динамики от его приема нету. 
А вот бетасерк помогает, в частности при приеме во время приступа останавливал головокружение. Т е  в моем случае он действовал.
 
мила-миленаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:32 | Сообщение # 244
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Я про себя поняла, что моё состояние не зависит от приёма лекарств. Ничего не принимаю-нормально себя чувствую относительно, а после курса лечения - вдруг серия сильнейших приступов. В общем, как сказал один врач, нас лечить - только портить. smile
 
SKSPДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:34 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Я про себя поняла, что моё состояние не зависит от приёма лекарств
Я это уже давно понял . Организм особенно в молодом возрасте в большинстве случаяев не нуждается в лекарствах. Это ещё кто то из древних мыслителей сказал.
 
AuraДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:54 | Сообщение # 246
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
мила-милена,

А если при или перед приступом ( если почувствуете что начинается) выпить 1-2 таблетки бетасерка 24
+ феназепам под язык не помогает совсем ?


Сообщение отредактировал Aura - Воскресенье, 06.07.2014, 16:56
 
мила-миленаДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:24 | Сообщение # 247
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aura ()
если при или перед приступом ( если почувствуете что начинается) выпить 1-2 таблетки бетасерка 24 + феназепам под язык не помогает совсем ?

Именно так, и ещё колю метоклопрамид. Это помогает задремать и как то прожить эти сутки.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:06 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот что подумал. Чиновники в правительстве очень любят говорить об инновациях, бюрократы от медицины эту тему тоже любят. Людей с диагнозом м очень мало, следовательно опыт лечения ограниченный и сосредоточен он в центре. Что ж не сделать удаленное медицинское наблюдение. Ведь не сложно. Решить вопрос с оплатой через институт страховых полисов и вести базу результатов анализов, что будут в электронном виде присылать пациенты.
При необходимости можно и с больным через монитор пообщаться.
 
AlexeyДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:28 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Vyacheslav, в какой-то мере инновации проникают в медицину. Тут есть свои сложности. Поболтать с виртуальным собеседником - это одно, получить консультацию по здоровью виртуально - несколько иное дело.
Все таки есть определенная отвественность. Врач должен видеть не только бумажки с результатами обследований, но иметь непосредственный контакт с больным. Визуальный осмотр, ощупывание, простукивание, прослушивание, личная беседа... все это для специалиста с опытом имеет огромное значение.

Но что-то внедряется. И какие-то консультации по сети дают, и по скайпу общаются и т.п.
Сейчас набирает силу консультирование специалистов в регионах ведущими специалистами из центральных клиник. Т.е. врач представляет своего больного, высказывает свои соображения по диагностике и лечению, а более опытные врачи - подсказывают, поправляют, делятся опытом.
 
VyacheslavДата: Среда, 16.07.2014, 09:46 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема в чем? Мы верой и правдой работали десятилетия, некоторые простуды, гриппы переносили на ногах, работали - некогда было болеть. Сейчас когда прицепилась эта фигня, наши полюса, деньги что под них заложены - лежат мертвым грузом. Обращаться на местах, пусть к хорошим но не имеющим опыта лечения м смысла нет. Судя по отзывам, специалисты, те немногие кто пачками лечат пациентов с болезнью м и то у них процент выхода не большой.
 
AlexeyДата: Среда, 16.07.2014, 11:41 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Все так, но электронные средства коммуникации не увеличивают количество "обслуживаемых" пациентов одним высококлассным специалистом. Они и так, уверяю вас, загружены, как правило, под завязку. Обслужить при помощи скайпа одновременно 10 ил 100 пациентов невозможно. А вот передать опыт, прочитать лекцию по новинкам в своей области медицины, показатать вживую какие-то методы работы и т.д. десяткам и сотням врачей на местах - вполне реально.
Другое дело, у многих врачей на местах нет потребности осваивать что-то новое. Как закончил медвуз лет 20-30 назад - так и едут на этом багаже.
 
МаринаДата: Среда, 16.07.2014, 21:04 | Сообщение # 252
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
А вообще чиновникам ,да и врачам людиБМ нужны?...Вчера опять спрашивала у врача про БМ,про постановку диагноза.А он руками разводит...Отправляет в Москву и Питер.А профессор из Казани (по телефону),когда я сказала,что мы хотим к нему приехать,сказал,что если есть желание и мат. возможность-приезжайте,проконсультирую.  " А вообще,БМ не диагноз,прекратятся приступы,и снимут БМ" Вот так!
 
AlexeyДата: Среда, 16.07.2014, 23:46 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороший профессор, сразу желание появилось у него полечиться.... biggrin
 
VyacheslavДата: Вторник, 05.08.2014, 12:12 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Аура писала или кто то, что бетагистин нельзя принимать совместно с каким то типом лекарств. К сожалению не могу найти текст. Кто помнит сообщите пожалуйста.
 
AlexeyДата: Вторник, 05.08.2014, 14:15 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Фармакология
Фармакологическое действие - гистаминоподобное, улучшающее микроциркуляцию.
Блокирует распад эндогенного гистамина и нормализует нейрональную трансмиссию в полисинаптических нейронах боковых ядер вестибулярного нерва на уровне моста стволовой части головного мозга, ингибирует диаминоксидазу, воздействует на прекапиллярные сфинктеры, увеличивает прекапиллярный кровоток.

Быстро и полно абсорбируется из ЖКТ. Cmax достигается к третьему часу. Связывание с белками плазмы низкое. Проходит гистогематические барьеры и проникает в ткани. Подвергается биотрансформации: большая часть превращается в 2-пиридил-уксусную кислоту. Практически полностью выводится с мочой в течение 24 ч.

Воздействует, главным образом, на гистаминовые H1- и H3-рецепторы внутреннего уха и вестибулярных ядер ЦНС. Улучшает микроциркуляцию и проницаемость капилляров внутреннего уха, увеличивает кровоток в базилярных артериях, нормализует давление эндолимфы в лабиринте и улитке. Снижает частоту и интенсивность головокружения, уменьшает шум в ушах, улучшает слух в случае его понижения. Купирование острых вестибулярных расстройств достигается в течение первых суток, стойкий клинический эффект — после нескольких месяцев терапии.

Применение вещества Бетагистин
Болезнь и синдром Меньера (в т.ч. шум в ушах и нарушения слуха), вестибулярные головокружения различного генеза (вертебробазилярная недостаточность, посттравматическая энцефалопатия, атеросклероз сосудов головного мозга, вестибулярный неврит, лабиринтит, доброкачественное позиционное головокружение после нейрохирургических операций).

Противопоказания
Гиперчувствительность, пептическая язва в активной фазе, бронхиальная астма, феохромоцитома, беременность (I триместр), детский возраст.

Ограничения к применению
Язвенная болезнь ЖКТ (в анамнезе), беременность (II и III триместр), грудное вскармливание.

Побочные действия вещества Бетагистин
Желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, ощущение тяжести в эпигастрии и др.), головная боль, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд и др.).

Взаимодействие
Эффективность уменьшают антигистаминные препараты.

Передозировка
Симптомы: головная боль, гиперемия кожи лица, головокружение, тахикардия.

Лечение: симптоматическое.

Способ применения и дозы
Внутрь, по 8–16 мг 3 раза в сутки. Доза и длительность приема подбираются индивидуально.

Меры предосторожности вещества Бетагистин
Следует соблюдать осторожность при лечении больных язвенной болезнью ЖКТ (в т.ч. в анамнезе).
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: