[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Почему я заболел (ла) болезнью Меньера?
ВезучаяДата: Вторник, 19.05.2015, 14:32 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, проблемы  бывают и у тех,кто занимался дайвингом ..конечно не у всех ,а у того кто предрасположен .
 
ВандаДата: Вторник, 19.05.2015, 16:53 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
БМ в моём окружении никто не болел.В детстве были травмы головы, с правой стороны тяжёлое сотрясение мозга. В жизни одна " радость сменяла др.  радость".Думаю, мой организм не справился со стрессами и эта  Б М его защита от непосильных  для него эмоцион. нагрузок. Я вышла на " лёгкий труд"  и мне  ещё повезло, т.к.  на моей работе 1 / 3 сотрудников  заболело неизлечимой  болезнью. видимо это связано с АЭС  в Чернобыле.Я смогла  вырастить своих детей, а им пришлось уйти.
 
ВезучаяДата: Вторник, 19.05.2015, 21:30 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве были травмы головы, с правой стороны тяжёлое сотрясение мозга.

Вот еще одно подтверждение теории травмы ...
 
AlexeyДата: Вторник, 19.05.2015, 22:10 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Как от сосудистые хирурги утверждают, что проблемы с венами-артериями могут возникать по более поляусотни различных причин. Курение, питание, хирургические операции, травмы, болезнь каких-то органов... и т.п. и т.д.
Думаю также можно полсотни причин найти, чтобы лифопроток повредился и образовался наш "любимый" гидропс внутреннего уха...
Проблема не в выявлении причины, проблема в устранении последствий, в восстановлении нормального функционирования внутреннего уха.
Это вот и не научились делать. В космос летаем (последнее время правда как-то косо...), кибернетика шагает семимильными шагами по планете, человека в пробирке можем зародить... а с ухом разобраться некому. cry
 
anutakhvДата: Среда, 20.05.2015, 08:08 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу две версии из своей истории болезни :-)
Первая. После рождения ребенка появились периодические приступы головной боли, которая начиналась обычно вечером, за ночь усиливалась, а утром была невыносима. И к этому добавлялась еще тошнота и рвота, после которой приходило облегчение. Таблетки не принимала по причине грудного вскармливания. Вообщем диагноз - мигрень.
И вторая. Сидела в автобусе около открытого окна, дуло хорошо. Через несколько дней стало побаливать ухо, иногда появлялся кратковременный шум. К врачу обратилась не сразу, итог - сальпингоотит, тугоухость 2 ст.  Тугоухость вылечила на тот момент, а шум не прошел, стал постоянным. Головокружения начались через полгода после отита (и через полтора от начала головных болей с рвотой). 
Наследственность по поводу БМ чиста, травм головы не было, переливания крови тоже. В детстве были очень редкие приступы потери сознания и судорог, ставили эпилепсию, но более 10 лет обследование этот диагноз не подтверждает.
 
ВезучаяДата: Среда, 20.05.2015, 16:28 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Да...,не родился ,наверное еще тот человек,который бы смог потягаться с самим Меньером..! wacko
 
tleu50Дата: Пятница, 25.09.2015, 14:32 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО ОТИТА, КРЕПКАЯ ЧАСТЬ ТЕЛА БЫЛА ВСЮ ЖИЗНЬ, КАК БЫ НЕ ПРОСТЫВАЛА. А ЭТОЙ ВЕСНОЙ - ОТИТ. СМЕНИЛА ТРЕХ ЛОРОВ - ПРОМЫВАЛИ КАПАЛИ ЗАСОВЫВАЛИ ТУРУНДЫ... А ЛЕТОМ СЛУЧИЛОСЬ 3 ПРИСТУПА ( ПО ОДНОМУ  В МЕСЯЦ) ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО ПОСТАВИЛИ БМ.
КОГДА СПРОСИЛА  ОТОНЕВРОЛОГА - НЕ  МОГЛИ ЛИ МНЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ЛОРЫ НАВРЕДИТЬ СВОИМИ АГРЕССИВНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ - ОНА КАТЕГОРИЧЕСКИ СКАЗАЛА - НЕТ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. А МОЖЕТ ЭТО ПРОСТО КОРПОРАТИВНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ? ЧИТАЮ ВОТ - У ВАС У МНОГИХ БЫЛ ОТИТ. ТАК МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ  ПРОДУВАНИЯ-ПРОМЫВАНИЯ УХА ЯВЛЯЮТСЯ ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН БМ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
 
UnoДата: Вторник, 29.09.2015, 13:57 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве страдала сильнейшими отитами. Закапывали борный спирт в уши. (готова была на стенку залезть). В более взрослом возрасте отиты прекратились вообще. Зато пришел Меньер. Думаю именно отиты (а вернее методы лечения) являются ( в моем случае) причиной меньера.
 
katerina9603203842kuznetzДата: Среда, 30.09.2015, 19:56 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Болезнь Меньера подступила как и у всех здесь неожиданно. Мне 26 лет и уже 7 месяцев борюсь с данным заболеванием, постоянно на больничном, на работе косо смотрят. Вроде молодая, а так заболела. Приступы через каждые 1-3 месяца. Изначально был поставлен диагноз ВСД, потом синдром позвоночной артерии, после осмотра сурдолога поставили БМ.
Вопрос старожилам сайта.
Можно ли на основании аудиограммы (снижение слуха левостороннее), вестибюлярного теста (где крутят на стуле), и теста, где вливают в уши воду поставить такой диагноз?
Ведь головокружение и снижение слуха может быть спровоцированно другими заболеваниями в т.ч. инфекционными. Проходила МРТ головы и шейного отдела. В шее остеохондроз и подозрение на гипоплазию правой позвоночной артерии. В голове 4 очага, но не активные, сказали что от резкого снижения давления, которое происходит у меня во время приступов
Какие исследования порекомендуете еще пройти?
 
AlisaДата: Пятница, 09.10.2015, 13:19 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня сначала долго расспрашивали что да как (дело было в стационаре) пролечили дней семь, а потом стали проводить тесты с вливанием горячей и холодной воды в уши. Правое ухо сказали всё хорошо, а левое провокатор приступов. На основании этого поставили диагноз.
 
fgoldyДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:19 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Для себя выделила, что из всего вышеперечисленного страдаю только головными болями. Отит был всего 2 раза в жизни. 1 - в глубоком детстве и не носил тяжелой формы, 2 - после операции этим летом, но на тот момент симптомы БМ уже вовсю проявились.
 
EmiДата: Суббота, 19.12.2015, 12:07 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня две собственных теории развития БМ:
1. Индивидуальные дефекты сосудистой системы головного мозга, не проявляющие себя до поры до времени.
2.Вирусы или бактерии - вполне возможно когда-нибудь подтвердится именно инфекционная природа БМ.
 
AlexeyДата: Суббота, 19.12.2015, 13:56 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Причин может быть множество. Суть болезни в повреждении механизма регулирования объемом жидкости во внутреннем ухе.
Механическое, химическое, инфекционное или какое еще повреждение. Соответственно и методы устранения проблемы могут быть разными.
 
ВандаДата: Суббота, 19.12.2015, 17:36 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
, и теста, где вливают в уши воду поставить такой диагноз?
 Мне  " повезло"  , что  с приступами лежала в лор- больнице. Врачи за мной  наблюдали.  Между приступами делали обследования. Чтобы установить диагноз, мне не пришлось бегать по врачам. Я не хотела такой    диагноз, но в лор-больнице и в Институте- экспертизы, мне поставили: БМ.
 
АндрейПДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:39 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А мое мнение такое : БМ - это вирусное заболевание, просто провоцируется развитие какими - то другими болячками. У здорового человека организм как - то борется с этим, а у " меньеров " начинается осложнение во внутреннем ухе. Простой пример : многие люди инфицированы такой болезнью как туберкулез, но болеют ей единицы, да и то, как правило социально неблагополучные граждане. Или еще - у каждого человека в организме образуются раковые клетки, но у одних их иммунная система ликвидирует, а у других развивается опухоль. Кстати, неоднократно читал, что рак - это болезнь, имеющая вирусное происхождение. Такие вот гипотезы. А у меня БМ , возможно, появился по причине либо шейного остеохондроза ( не лечил, авось само пройдет ) ,либо - хронической ангины, у меня постоянно увеличены гланды, кстати, БМ началась с правого уха (оглохло ) и с правой стороны сильно увеличена миндалина в горле. Может это и совпадение, кто его знает. А в заключение хочу поздравить всех с наступлением Нового Года ! Пожелать крепкого здоровья, избавления от ВСЕХ !!! болячек, быть веселыми и радоваться жизни ! Как обезьяны, которые празднуют наступление своего года сидя на дереве с бананами в лапах и понятия не имеют про какого - то Меньера. Будьте счастливы !!! tongue
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Поиск: