[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Почему я заболел (ла) болезнью Меньера?
AuraДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:38 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Alena_s

Глухота на одно ухо лично мне не мешает. Надоедает шум сильный, но в принципе и его не замечаю обычно
вот если на оба уха - то это дискомфортно, я недавно в бассейне беруши в уши сильно заткнула, пришлось в больницу идти чтобы вынули, вот тогда было не по себе
 
seminar2014Дата: Понедельник, 23.01.2017, 11:46 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura, может Вы где-то писали, я пропустила, ухо почти не слышит, а приступы прошли у Вас?
 
AuraДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:50 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
seminar2014

боюсь сглазить smile , вроде как прошли

общее состояние в голове то хуже то лучше, но именно этих ужасных приступов нет
 
seminar2014Дата: Понедельник, 23.01.2017, 12:04 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura, дай Бог!!! Пусть они никогда больше не вернутся!

Сообщение отредактировал seminar2014 - Понедельник, 23.01.2017, 12:05
 
ВандаДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:47 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Aura
С правой стороны ухо слышит на 10 процентов. Сурдолог сказала, что там  ещё идет процесс отмирания. Шума в правом ухе нет.Оно меня не беспокоит. В левом шум , но слышу я нормально, особенно то , что хочу слышать tongue .
 
AuraДата: Вторник, 24.01.2017, 07:03 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
слышу я нормально, особенно то , что хочу слышать 

это хорошо :), значит надежда не оглохнуть совсем есть smile

я очень люблю музыку слушать
 
sstrakhДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:56 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, добрый день! Зарегистрировалась в группе, но не могу понять-как задать вопрос...простите за безграмотность в пользовании интернета, но сейчас нахожусь в состоянии шока...сыну 21 год ставят предположительно неходжинскую лимфому (точный анализ ждем послезавтра)....у кого можно узнать-может быть на фоне Меньера воспаление лимфоузлов на шее или под мышкой? или проблемы с лимфооттоком? Моя электронка s.strakh@mail.ru, как опубликовать вопрос на форуме? может кто-то сталкивался с таким же вопросом? помогите,пожалуйста,очень нужен совет или подсказка.....спаси Господи
 
ВандаДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:52 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
sstrakh
Не думаю. что БМ может вызвать воспаление лимфоузлов. Здесь другая причина и врачи её найдут. У нас после Чернобыля у многих были увеличены лимфоузлы. У моей свекрови был под мышкой размером с куриное яйцо. Я знаю одного знакомого, который живёт с узлами с грецкий орех на руках и боках , но ничего с ними не делает т к  врачи сказали их не трогать. Я желаю вам и вашему сыну -здоровья.
 
AlexeyДата: Понедельник, 01.05.2017, 23:30 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sstrakh ()
может быть на фоне Меньера воспаление лимфоузлов


Очень сомнительно, мне кажется. Причины самой БМ весьма неясны.
Но вам лучше выйти на специалистов. Тут у нас в соседней теме отвечал на вопросы одно время весьма опытный доктор.
Попробуйте ему написать личное сообщение - уведомление уйдет на его почту - может быть откликнется...
Но вообще-то вам надо к гематологам пробиваться.
Попробуйте в сети найти специалистов. К примеру тут: http://www.medkrug.ru/question/consultation/gematolog
 
АндрейПДата: Вторник, 02.05.2017, 17:03 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего болезнь Меньера - следствие проблем с лимфатической системой, а не наоборот.
 
gizitdinovagulnaraДата: Суббота, 18.11.2017, 21:23 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,мне поставили болезнь Б.М. Заболела недавно .Почему заболела,я не знаю. Родственники не болели.Инфекций не было.В детстве болела ветрянкой. Запустила горло в детстве,переросло в хр. тонзиллит. Сосуды в норме. Болит шея,врачи не торопятся ставить остеохондроз,так и не поняли почему болит.По снимку все норм.Сказали проблемная шея.Не запускаю, лечу.Постоянно лечебная гимнастика,йога или пилатес. Мне помогает.Массаж делаю.Перед тем как заболеть Б.М у меня сильно стала болеть голова,я просто каталась от боли,а врачи не могли понять что со мной.Так же снизился иммунитет.Я вечно болела простудными заболеваниями. Этот диагноз мне ставили разные врачи.Прошла обследование.Проверяли слух.Упал слух, оба уха.Лечение бетасерк и пирацетам. Снова нужно идти к врачу,лечение мало помогает,но все же лучше мне.Заболела не давно,даже не знаю что делать.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 19.11.2017, 02:45 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
gizitdinovagulnara, а головокружения бывают? А проблемы со зрением есть во время приступов? И странно, что слух сразу на обе стороны снижается.
Вам бы надо уточнить диагноз, мне кажется.
 
SKSPДата: Воскресенье, 19.11.2017, 05:50 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised gizitdinovagulnara, уж как то больно быстро Вам диагноз Б.М постави.
А мне вот не смотря на на типичные симптомы Б.М. даже синдром М. не ставят.
И на уровне врачей местных клиник и даже доктора м.н. известной Московской клиники.
Абыдно,да :-)
 
ВандаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 15:25 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Я об этом  не писала, но на моей бывшей работе  все считали  . что мы заболели от электромагнитного  облучения.Мы -это много народа с моей работы , которые умерли в течение  нескольких лет, а я  заболела БМ  и мне пришлось оставить эту работу. Вячеслав. а у вас  на работе было облучение?
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:27 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, нет. Этого не было. Травмы были. Работа была нервная, а больше сам себя наматывал. Все куда то гнался. Да это у всех.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: