[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Почему я заболел (ла) болезнью Меньера?
ТаОДата: Вторник, 10.04.2012, 17:26 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
занесли гепатит С...

..а у меня был гепатит В.,в 92-ом.Может статистику по гепатиту проведем?
 
AlexeyДата: Вторник, 10.04.2012, 18:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо опрос устроить по наличию в предыдущий период серьезных инфекционных заболеваний.
Надо только четко сформулировать цели и соответствующие вопросы.
Вирусологическая версия появления болезни Меньера вполне так обсуждается специалистами...
 
ТаОДата: Среда, 11.04.2012, 11:02 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Вирусологическая версия появления болезни Меньера вполне так обсуждается специалистами...

да.
 
swallowДата: Пятница, 13.04.2012, 21:42 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Гепатита не было. В анамнезе инфекционный мононуклеоз.Достаточно редкое заболевание...
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 13.04.2012, 23:27 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Перенесла во взрослом возрасте краснуху, ветрянку, при обследовании нашли антитела к вирусу Эпштейн-Барра. Сдавала кровь на все почти инфекции после заболевания - все чисто. Даже герпеса нет ни одного типа. О как!

Добавлено (13.04.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Я нашла для себя новый способ лечения - силой мысли. Плюс поменяла полностью отношение к жизни. И это пока работает. Не подумайте только, что я сошла с ума.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 14.04.2012, 03:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
способ лечения - силой мысли. Плюс поменяла полностью отношение к жизни. И это пока работает.


thumbup Если работает, то почему нет?
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 14.04.2012, 12:02 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Если работает, то почему нет?

Собственно, все основано на эффекте плацебо и формированию позитивного отношения к жизни. Нужно концентрировать свое внимание на позитивных жизненных моментах. И снизить значимость болезни в своей жизни. Так как если зацикливаешься на этом, испытываешь негативные эмоции и т.п., то болезнь прогрессирует. Пока помогает. Но все-таки думаю пойти и попросить назначить весенний курс уклов мильгаммы и что-то для сосудов. На всякий случай.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 14.04.2012, 14:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Витамины и движение.
 
IgorOkДата: Пятница, 25.05.2012, 15:28 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя история:
Никогда ничем не болел, включая простудные заболевания. Купался в море вне сезона. Не курю, занимаюсь плаванием (3 раза в неделю брасс 2км) и атлетикой. К соли равнодушен.
О том, что у меня меньер, узнал недавно, из всемирной паутины (симптоматика совпала практически полностью). Хотя история моей болезни, как я уже понимаю, длится 7 лет (с 2005г.). Появился лёгкий дисбаланс между ушами, с небольшим высокочастотным шумом в левом ухе (субъективно 10-12кГц), плюс лёгкое головокружение. Это было в летний (пляжный) период и всё вышеописанное объяснил усталостью. Вскоре головокружение прошло, но слуховые симптомы остались по сей день, усиливаясь при акустических нагрузках и уменьшаясь после. В 2009 году левое ухо неожиданно "заложило" и симптомы головокружения вернулись, но уже куда сильнее прежних."Прошатало" несколько дней и отпустило. Атаки вернулись в начале мая этого года, т.е. меньше месяца назад. Несколько дней шатало и плавно стало проходить. Всё вроде бы нормализовалось, как вдруг в одно мгновение вертикальные линии стали косыми и всё закружилось с неведомой ранее силой. Пошла вторая неделя непрерывного адского головокружения, периодически буквально валя с ног. Благо рвотных рефлексов нет - хорошо переношу качку (служил в ВМФ).
Попробовали делать систему (Маннит) - не вытерпел. Словно вену вытягивали из руки. Перешёл на таблетированные диуретики, зелёный чай, курага - пока не отпускает.
 
swallowДата: Пятница, 25.05.2012, 20:22 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так поняла : врачей вы решили не тревожить? smile

Добавлено (25.05.2012, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (Здоровячка)
Я нашла для себя новый способ лечения - силой мысли. Плюс поменяла полностью отношение к жизни. И это пока работает. Не подумайте только, что я сошла с ума.

Если бы услышала от новичка ,так бы и подумала... smile
 
IgorOkДата: Пятница, 25.05.2012, 20:48 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
swallow, В большинстве случаев, к сожалению, врач от слова ВРАТЬ.
 
swallowДата: Пятница, 25.05.2012, 21:14 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Да при этом диагнозе ври не ври - результат один . Точнее полное отсутствие результата.Что с врачами,что без.
 
IgorOkДата: Пятница, 25.05.2012, 21:47 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
swallow, Сегодня после 10-и дневной паузы вновь взял в руки железки (гантели, турник и пр.) стало гораздо легче - головокружения почти полностью прошли. Завтра аккуратно попробую в бассейне. Надо продолжать жить. smile
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 25.05.2012, 22:13 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Если бы услышала от новичка ,так бы и подумала...

Посмотрела фильм, почитала книжки и загорелась. Решила попробовать, ничего ведь не теряю. Как ни странно, результат очень впечатляющий пока (ТТТ). Правда 10 мильгамм сейчас решила проколоть на всякий случай. И что-нибудь для сосудов после этого, сначала доплер сделаю, посмотрим, что покажет.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
НааДата: Суббота, 26.05.2012, 08:24 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)

Посмотрела фильм, почитала книжки и загорелась

Книжки-это, случайно, не Синельников?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: