[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Почему я заболел (ла) болезнью Меньера?
SKSPДата: Вторник, 21.11.2017, 08:22 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне вот приходилось находиться в зонах повышенного
электромагнитного излучения. Пусть и не такого уж критического,
но надбавки за вредность платили.
Порой кратковременно и в опасную зону приходилось забегать.
Ну , а портативная радиостанция в основном возле правого уха,
этого было сколько угодно . Кстати как раз с правым ухом у меня и проблемы.
 
AlexeyДата: Вторник, 21.11.2017, 10:34 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще-то, магнитотерапия - одно из основных средств в плане физиотерапии при плохих сосудах. Да и не только для лечения сосудов применяется.
 
ВандаДата: Вторник, 21.11.2017, 12:14 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас  на одной площадке  размещались установки ионного легирования, диффузии и плазменного  травления. генераторы ВЧ.
 
0ratoriaДата: Вторник, 02.10.2018, 16:12 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вот и мне пришлось присоединиться к вашему сообществу.
Мне 43 года. Проблемы с ухом начались 12 лет назад, во время авиапелелёта - правое ухо сильно "распёрло", и оно потом болело пару недель, снизился слух. Левое тоже немного болело. Но так как всё прошло, я не обратила внимание и забыла об этом случае.
В 2013 г. случился приступ - была однократная рвота и нарушение координации, как бы вело в сторону. На следующий день прошло, и я списала всё на повышенное давление. В том же году было ещё несколько случаев странной беспричинной рвоты без отравления. В последующие годы всё было нормально.
Должна сказать, что я в течение 25 лет сидела на сосудосущивающих препаратах в нос, галазолине, нафтизине. И вот июль этого года. Нафтизин перестаёт мне помогать совсем, я мучаюсь месяц, не могу спать. Потом случается приступ сильного головокружения, но без рвоты. Списала всё на нафтизин, и решила от него избавляться, всё равно не помогает. Бросаю, мучаюсь ночь, страшная головная боль, ломки, многократная рвота, но нет головокружения. Вызываю скорую, они диагностируют гипертонический криз. Давление 180/120. На следующий день давление удалось сбить, но остаётся шаткость и нарушение координации, ведёт вправо и влево при ходьбе.
Дальше хожу пошатываясь, давление скачет, тахикардия, села на препараты  (конкор). Купаюсь, загораю, радуюсь жизни, и думаю - скоро пройдёт.
Начало сентября. Нарушение координации так и не проходит. Начинает закладывать уши, немного снизился слух. Голова плохая, тяжёлая, макушку распирает, ощущение движения жидкости в затылке. Понимаю, что что-то не так, и не дай Бог, ещё оглохну от этого нафтизина. Иду к врачам в поликлинику. Назначают мексидол+актовегин в/в. Капаюсь 3 недели. Макушка чуть получше, а шаткость не проходит.
Ложусь в стационар в неврологию, капают винпоцетин. От него стало хуже, шаткость усилилась, ноги прямо подкашиваются. Делают МРТ головы, ставят: ишемия мозга, АГ 2 степени, вестибуло-атаксичесткий синдром, единичные микрокисты сосудистого характера. Выписываюсь из стационара, начинаю искать по интернету сведения, натыкаюсь на описани БМ. Симптомы совпадают, только нет шума в ушах, а есть заложенность. В голове страшная тяжесть, и изнутри как будто кто-то выкручивает. Подташнивает время от времени, но приступов пока нет. Начинаю пить диакарб и колоть дексаметазон для снятия отёка (я медработник).
Иду к участковому ЛОРу. Врач грамотная, сразу выносит вердикт - БМ. Отправляет к сурдологу. Записалась на 29 октября в институт Свержевского. Тешу себя надеждой, что гидропса нет, а есть нейроваскулярный конфликт (расширенные из-за нафтизина сосуды давят на нерв). Но надежда слабая.
Нашла ваш форум, начиталась историй. В ужасе - а как жить, как работать с этой шаткостью?  С перспективой приступов. Хорошо, что сейчас я уволилась и не работаю. Из родственников одна престарелая мать, ей тоже скоро уход потребуется. Как быть, есть слягу? Вчера шла вечером в аптеку, боялась попасть под машину, шарахает в стороны как пьяницу. Достала эта атаксия - всё время постоянная качка, как на корабле.
Мысли о суициде, жить не хочется.


Сообщение отредактировал 0ratoria - Вторник, 02.10.2018, 16:38
 
dvybigbossДата: Воскресенье, 07.10.2018, 00:18 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
0ratoria, в первую очередь психологически постарайтесь побороть эту болячку, накручивание себя вредит конкретно. Тут как при морской болезни на корабле, надо постараться быстро на что то отвлечься. У меня например первые приступы были без предварительных атак, резко БАМ! и пошло кружить. Потом начались предвестники- резко в голове начинают появляться мысли- щас закружит, щас закружит, начинается паника дикая, сердце колотится как бешеное,не хватает как бы воздуха. И вот это самый важный момент , надо суметь подавить каким то образом в себе всё это. Это сложно но возможно, страх надо победить и себя убедить что всё нормально будет. И отвлечься надо быстро быстро. Кстати про воздух- вовремя приступов дышу непроизвольно очень часто и глубоко при этом. Не падаю , но стоять не могу. Только лёжа, только на животе как то легче. При поднятии головы сразу наступает рвота, глаза также комфортнее держать закрытыми. В Мае этого года сделали операцию на эндолимфатическом мешочке, пока слава богу приступов нет. Бывают не большие как бы предвестники, но стараюсь быстро отгонять эти мысли. Стрессы, нервы, очень сильно влияют. Самое лучшее это смена обстановки, я заметил хорошо помогает. А зацикливание очень сильно вредит.

Добавлено (07.10.2018, 00:21)
---------------------------------------------
Дочка тут на днях мультик смотрела https://www.youtube.com/watch?v=Iv5BBrNe3EY

 
0ratoriaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:19 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
dvybigboss, так у меня не головокружение, а именно постояная качка, как в поезде, и не проходит уже 2 месяца. В голове как будто трасформаторная будка гудит, дёргает нерв. За последнее время стало хуже, теперь уже и спать не могу. В затылке ад какой-то постоянный. Завтра поеду к профессору-отоневрологу.
 
kilentakeДата: Четверг, 01.11.2018, 18:19 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
У всех по разному.
 
0ratoriaДата: Четверг, 01.11.2018, 19:06 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
За этот месяц побегала по врачам, и платным и бесплатным. Была в НИИ Неврологии у д. м. н. Алексеевой, отоневролога. Она отправила меня на МРТ 3-Тесла, там выявили прилежание артериального сосуда к вестибулярному нерву, раздражение правого лабиринта. БМ Алексеева мне не ставит, а ставит нейроваскулярный конфликт. Раздутые вследствие многолетнего приёма нафтизина сосуды давят на нерв.
Ещё ходила к Семёнову, зав. нейрохирургией, в б-цу им. Бурназяна (он здесь писал раньше в теме об операциях). Семёнов увидел кроме артерии ещё и вены, прилегающие к нерву. Выясняла, нельзя ли сделать операцию "микроваскулярная декомпрессия" - между сосудом и нервом ставится прокладка. Здесь некоторым людям делали, после этого прекращались приступы. Сказали пока подождать насчёт операции.
Вообще, думаю, людям, у кого нетипичное течение БМ (нет шума, например), надо проверится на нейроваскулярный конфликт. У меня шума нет и аудиограмма хорошая, только постоянные вестибулярные нарушения и качка, как на лодке.
Алексеева мне назначила флебодиа 600 - подтянуть вены и карбамазепин (финлепсин) для лечения нерва. Ещё цераксон для улучшения мозгового кровообращения. Состояние медленно-медленно вроде бы становится получше - ушёл дискомфорт с левой стороны головы, уши перестало закладывать. Нормализовалось давление. Качка стала поменьше и ночью уже не мучает так. Правда, я ещё пью снотворные. Но в правом лабиринте ещё есть пульсация и дискомфорт. При переутомлении, если полазаю по стремянке, например, симптомы усиливаются.
Надо бы сделать кохлеографию, но не хочу тратить деньги. Может, участковый лор пошлёт бесплатно. И действительно, ради чего платить? Если нет БМ, то это выкинутые на ветер деньги. А если обнаружат гидропс, то то же самое. Посадят на бетасерк и всё.
Так что буду пока лечиться у Алексеевой. Чувствуется, что люди в теме и плотно этим занимаются.
 
ketshurkinaДата: Пятница, 02.11.2018, 21:36 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 0ratoria ()
там выявили прилежание артериального сосуда к вестибулярному нерву, раздражение правого лабиринта. БМ Алексеева мне не ставит, а ставит нейроваскулярный конфликт
та же проллема была. Но вот я сделала операцию. Надеюсь вам поможет лечение. Алексеева Н.С.  и Семенов М.С. лучшие для меня доктора
 
SemenichДата: Четверг, 08.11.2018, 13:45 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 0ratoria ()
Вообще, думаю, людям, у кого нетипичное течение БМ (нет шума, например), надо проверится на нейроваскулярный конфликт. У меня шума нет и аудиограмма хорошая, только постоянные вестибулярные нарушения и качка, как на лодке.Алексеева мне назначила флебодиа 600 - подтянуть вены и карбамазепин (финлепсин) для лечения нерва. Ещё цераксон для улучшения мозгового кровообращения. Состояние медленно-медленно вроде бы становится получше - ушёл дискомфорт с левой стороны головы, уши перестало закладывать.
 Здравствуйте . В вашем случае скорее разговор идет не о болезни Меньера , а о синдроме Меньера
Разница существенная . БМ - это отдельное заболевание с неизвестной этиологией и практически неизлечимое  , а синдром - это просто следствие основного недуга , коим и является ваш нейроваскуляторный конфликт , который к счастью хирургически лечится. Так что лечитесь дальше .

Добавлено (08.11.2018, 16:04)
---------------------------------------------
Кстати Alexey, я давненько не заходил на сайт и подзабыл пароль . Пришлось входить на аккаунт через пароль высланный по мейлу . Зайдя на свой аккаунт я попытался выставить новый пароль , но это оказалось невозможным , в графе код безопасности пишется - ошибка неверный домен ключа - и информация не сохраняется . Короче он не принимает изменений в профиле 

 
katgirl1986DДата: Среда, 04.11.2020, 10:40 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У моей мамы в 30 началась БМ. Головакружений прошли в 45 лет, правда левое ухо оглохло. Ни каких сомнений, моя БМ досталась мне по наследству.
 
Lena_SergeevnaДата: Понедельник, 01.11.2021, 19:42 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня  началось  во времялечения гепатита С, года 4  как. Одно лечим - другое калечим.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: