[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Почему я заболел (ла) болезнью Меньера?
alekДата: Пятница, 03.06.2011, 12:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Все задавали вопросы ,почему именно я заболел Меньером!Так давайте ответим на них?
 
OmurДата: Вторник, 07.06.2011, 17:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно,почему,за что такое выпало? cry Болезнь у моего мужа,он не пьёт,не курит,замечательный человек!И надо же было такому случиться cry
 
AlexeyДата: Вторник, 07.06.2011, 17:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Болезнь Меньера достается только достойным людям! biggrin

А если серьезно - у меня вариантов - тьма (практически все что выдвигают врачи в качестве возможных причин).
Кроме - наследственности. Ни у кого, среди известных мне родственников разной степени родства, никогда ничего подобного не было...
Больше всего склоняюсь к вирусной природе заболевания. Имею достаточно много хирургических и прочих медицинских вмешательств - вплоть до переливаний мне чужой крови.
На втором месте держу - травмы. Имел в свое время солидное сотрясение мозга, попадал в достаточно тяжелые аварии...
Еще вариант - проблемы с сосудами...
Все остальное - мне кажется маловероятным.
 
OmurДата: Вторник, 07.06.2011, 18:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Родственников с этим заболеванием тоже нет. На счет вирусной-даже не знаю,он у меня и в больницу-то попал впервые ,вот с этой болезнью. Хотя... в детстве раннем перенес отит,может как-то сказалось теперь... На счет травм тоже не уверена. А вот проблемма с сосудами у него с детства присутствует.
 
alekДата: Вторник, 07.06.2011, 18:23 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня вообше мозги взрываются я уже че только не передумал.На протяжении 8 месяцев как так получилось? почему?У меня состояние не меняется , шум правда тихий вроде, слух чуть-чуть снижается так мне кажется ,носит как пьяного,а приступов нет, пока нет !Вот и живи теперь жди их!

Добавлено (07.06.2011, 18:19)
---------------------------------------------
И главное причину болезни можешь и не узнать!Да обидно как то получается!

Добавлено (07.06.2011, 18:23)
---------------------------------------------
У меня подозрение на стрессовые ситуации,вирус?Как то странно че за вирус такой ?ни отита ни чего такого не было,сосуды тоже под вопросом!

 
OmurДата: Четверг, 09.06.2011, 10:49 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера поговорила с одним медиком,очень умным человеком.Она сказала,что эта болезнь редко бывает сама по себе,скорее всего это последствия другого заболевания.Посоветовала еще проверится у эндокринолога,сделать снимки всего позвоночника... Надо искать причину!
 
AlexeyДата: Четверг, 09.06.2011, 11:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Этиология болезни Меньера неизвестна. Чаще всего упоминаются следующие причины ее возникновения: ангионевроз, вегетативная дистония, нарушение обмена эндолимфы и ионного баланса внутри-лабиринтных жидкостей; вазомоторные и нервно-трофические расстройства; инфекция и аллергия; нарушение питания, витаминного и водного обмена

Все эти теории не объясняют ни длительную односторонность заболевания, ни периодичность приступов, ни симптоматологию их. Наряду с указанными вероятными причинами следует допустить возможное наличие и других предрасполагающих факторов. В настоящее время, объясняя сущность заболевания, считают конечной причиной болезни внутрилабиринтный отек. На аутопсии морфологически подтверждена типичная картина эндолимфатической водянки (гидропса) лабиринта.

Наиболее распространена точка зрения, согласно которой развитие патологических симптомов при болезни Меньера связано с увеличением количества лабиринтной жидкости (эндолимфы), что приводит к лабиринтной гипертензии. Механизм развития эндолим-фатического гидропса и лабиринтной гипертензии при этом сводится к трем основным моментам: гиперпродукция эндолимфы, снижение ее резорбции и нарушение проницаемости мембранных структур внутреннего уха. Повышение внутрилабиринтного давления ведет к выпячиванию основания стремени и мембраны окна улитки в барабанную полость. Это создает условия, затрудняющие проведение звуковой волны по жидкостным системам внутреннего уха, а также нарушает трофику рецепторных клеток улитки, преддверия и полукружных каналов.

Известные сведения о заболевании позволяют думать, что повышенное давление эндолимфы при болезни Меньера нарушает условия жизнедеятельности вестибулярных рецепторных клеток одной стороны, чем раздражает их и создает дисбаланс с другой стороны. После определенного периода такого раздражения рецепторы разряжаются вестибулярным кризом - приступом головокружения. Напряжение в рецепторах сбрасывается.


Когда мы говорим о болезни Меньера, то зачастую понимаем под этим комплекс симптомов.
Повышенное давление в лабиринте - причина этих симптомов.
А что привело к тому, что это давление стало нарушаться - это у каждого может быть свое. Травма, осложнение после какой-то болезни, инфекция...
 
alekДата: Четверг, 09.06.2011, 13:40 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы поймите Оmur процесс болезни нельзя вернуть назад!Она на всю жизнь.Плохо что рано началась она у нас!
 
OmurДата: Четверг, 09.06.2011, 14:13 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень надеюсь,что в ближайшие годы врачи всё таки найдут способ окончательно вылечивать от БМ!
 
alekДата: Четверг, 09.06.2011, 18:40 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Дай Бог но....
 
ОльгушаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был хональный полип в носоглотке. Вегето-сосудистая дистония (головокружение, рвота при интоксикациях и перегрузках). Но по прошествии лет, я вот думаю, была ли это дистония или были уже проявления Меньера?
 
swallowДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:47 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omur)
надеюсь,что в ближайшие годы врачи всё таки найдут способ окончательно вылечивать от БМ!

На "окончательное" и не надеюсь,хоть на полшага продвинулись бы что ли...
 
БабаЯгулъяДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что нашла:
http://www.menieresfoundation.org/johnsregimen.htm
 
AlexeyДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я как-то пропустил тему в свое время...
У меня тоже не только среди родственников, а даже среди близких и знакомых ни у кого подобной болячки не наблюдалось. Была полной неожиданностью. Тем более после того, как только только вылез из другой болячки.
В 96-м в полном расцвете сил вдруг сковырнули диагнозом - обширная окклюзия артерии на правой ноге.
Пошел на шунтирование - занесли гепатит С... 6 лет бился с этой заразой - пробился на терапию в Чехии. Пролечился годовым курсом интерферона... Вирус ушел. Через пару лет начал проявляться Меньер...
Вот и чешу затылок. На что грешить? На сосуды? На вирус? На интерферон в немереных количествах?... Или просто судьба? biggrin
 
AlexeyДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (БабаЯгулъя)
Вот что нашла:

Пробовать можно, вроде как не требует значительных затрат. Но верится с трудом....
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: