[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Почему я заболел (ла) болезнью Меньера?
proonn1957Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:04 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер  у меня  БМ очень давно и скорее всего это травмы головы причина всему но она кактто себя не проявляла были приступы редко сначала в 5 лет раз потом  в 2 года раз никто не понимал что это за приступы принимали за пищевое отравление либо гипертон криз затем когда пережила стресс похоронила близкого человека и все началось и это не просто приступы а центрифуга она началась все чаще и чаще как правило одним приступом не заканчивалось скорая приедет купирует приступ через два три часа повторялся пока не откапают в стационаре и это продолжалось никто ничего не мог понять что это но счастливый случай мне помог я попала в  москву в научно практический центр отолоренгологии профессор ГАРОВ ЕВГЕНИЙ ВЕНИАМИНОВИЧ меня спасли два года готовили каждые полгода я приезжала  к ним на госпитализацию и в конце концов они решились на операцию сделали мне лазеродеструкцию лабиринта с пломбировкой операция шла долго 6 часов под местным наркозом там подготовка долго а сама операция недолго на 12 день меня уже выписали да было очень трудно после операции адаптироваться ходить не могла нагибаться не могла и это было три месяца уже прошло полтора года после операции два раза уже ездила на реабилитацию все отлично и я считаю  медикаментозно БМ никогда не вылечить все было бесплатно я думаю это немаловажный факт
 
AlexeyДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:26 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
proonn1957, Приветствую!
Вы категорически не приемлете знаки препинания?
Ваша информация интересна, но просто невозможно читать текст в виде сплошного потока сознания. smile Тем более людям, готовым сорваться в нистагм в любой момент.
 
UnoДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:17 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
А слух у Вас на этом ухе сохранился?
 
ВандаДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:56 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
" уже прошло полтора года после операции"
Как я поняла, у вас нет приступов после операции . Ну и хорошо, что всё хорошо!
 
knackigДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:57 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
proonn1957, Вот еще одно доказательство-причина стресс, о чем я и ранее подозревала. Если бы стресс сильный не пережили, может и не было бы у Вас таких мучительных приступов. Я думаю, что при стрессе в лабиринте сжимаются сосуды и нарушается отток лимфы, а потом получаем приступ, но это конечно мое субъективное мнение. Я вообще против всяких таблеток, вмешательств и пр. , у меня при простейшей операции на аппендицит давление упало так, что еле откачали. Организм человека это сложнее, чем космос, как сказал мне один пожилой врач и надо всегда пытаться искать альтернативные пути, прежде, чем идти на радикальные. Все это мое субъективное мнение.
 
ВандаДата: Вторник, 08.03.2016, 15:32 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
proonn1957
У меня были травмы головы. а первое головокружение (2 недели) были после похорон. В те годы мой невролог не видел никого с БМ, поэтому он подшучивал , что я-молодая и здоровая, ищу себе болезнь. Ложил в отделение неврозов. Так продолжалось несколько лет, пока у него на приёме не случился многочасовой приступ. Больше он не шутил и сказал:" вы должны заняться своим здоровьем". Сейчас в голове( не понятно -что) Начала пить детралекс.
 
evg4643Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:56 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Укачивание в транспорте
Хр.тонзилит (стафилоккок)
Хр.нарушение дуоденальной проходимости (врожденный дефект развития, прооперирован)
Хр.панкреатит, хр.гастрит
Болезнь Грейвса (ДТЗ), гиперпаратиреоз 
Мигрень

Что из этого способствовало Меньеру? Может стафилоккок, который всю сознательную жизнь пытаюсь извести... Травм, отитов до этого не было, а вот герпес в организме присутствует. А вообще в моем организме с рождения есть мелкие и не очень пороки развития. И да, перед болезнью были сильнейшие, длительностью в годы стрессы.
 
ВандаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:48 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
evg4643

У меня приступы всегда от переутомления или сильного стресса. Не думаю, что от стафил-ка т.к. он у многих присутствует . Извести его ,наверное ,не получится..
 
ZhanaraДата: Вторник, 14.06.2016, 13:59 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
evg4643, И у меня герпис, рефлюкс гастрит, хр тонзилит, меньера, + к ним удаление аппендицита, 3 наркоза связанных с гинекологией. 
А так мысль вслух, почему алкоголики и все что едят любую пищу, и те что сидят целыми днями за компом (офисные планктоны) не болеют, а мы болеем меньерой, а не простым гастритом и тонзилитом!
 
alekДата: Четверг, 12.01.2017, 21:22 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте в 2011 году я регистрировался на сайте)Под никому alek)если кто помнит.)Алексей админ должен помнить)

Добавлено (12.01.2017, 21:22)
---------------------------------------------
Шесть лет прошло ...

 
AlexeyДата: Четверг, 12.01.2017, 23:01 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
alek
Приветствую, Вас!
Есть улучшения?
 
alekДата: Пятница, 13.01.2017, 09:52 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕТ УВЫ УЛУЧШЕНИЙ НЕТ И ВРЯД-ЛИ МОГУТ БЫТЬ)вот ухудшения да ...Я забросил все лечение ...После выпитого ведра бета серка,похода к куче врачей ,я понял лечения нет)У меня Слава Богу нет пока приступов головокружения.Шум в левом ухе достал на самом деле ,иной раз не возможно и слабая потеря слуха на низкие частоты)
 
ВандаДата: Суббота, 14.01.2017, 15:34 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
alek


".После выпитого ведра бетасерка,похода к куче врачей" 

Вот и я ,теперь, хожу по врачам не часто. К отоневрологу решила не идти  ( сурдолог  направила).  Только лишний стресс для организма. Анализы и обследования   делаю , чтобы никакие глупости не лезли в голову. Шум в левом ухе у меня постоянный.
 
AuraДата: Понедельник, 23.01.2017, 08:40 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда,

новость о том, что с приходом климакса можно ждать перехода БМ на здоровое ухо не радует  .
и еще вопрос, то ухо которое первое больное было на 100% глухое ?
у меня например на воду в ухо оно не реагирует уже, нерв умер я так понимаю, но слух какой-то процентов 10 есть еще, шум ооочень сильный. Прикидываю, когда шум пройдет\

У Вас получается в правом ухе нет шума, а левое шумит, а слышите вы как ?


Сообщение отредактировал Aura - Понедельник, 23.01.2017, 11:39
 
Alena_sДата: Понедельник, 23.01.2017, 08:58 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня все время интересует вопрос, насколько падает качество жизни при отсутствии слуха с одной стороны? Я к чему. Есть у меня знакомый, у него нет глаза, он живет абсолютно полноценной жизнью, водит машину и т.д. Глаз это как-то посерьезнее, на мой взгляд...

Сообщение отредактировал Alena_s - Понедельник, 23.01.2017, 09:32
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Поиск: