[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Почему я заболел (ла) болезнью Меньера?
helgadДата: Среда, 23.07.2014, 22:43 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
при ДППГ была бы другая клиничкская картина, это позиционное головокружение, приступ отличается от БМ.

Так вот и не могут определить: меня не крутит, как в центрифуге. Просто качает, как на корабле. И стоять при приступе могу, но недолго. Зато есть ушные ощущения. Вот пока думают и наблюдают. Потом надо бы в Питер съездить, если аудиограмма будет хуже. Пока сурдолог, лор и невролог не спешат. Да мне и не очень плохо.

Цитата Zhanara ()
Мда... сыном не прокатишься на каруселях это точно! А ведь просит!
У меня двое:) Пока маленький ездит - я смотреть не могу:)
 
KeytДата: Среда, 23.07.2014, 23:06 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата helgad ()
. Зато есть ушные ощущения. Вот пока думают и наблюдают.
вот у меня прям ну точно так же...ЛОР руками разводит, не знаю говорит, ставлю БМ под вопросом а там понаблюдаем )))) наблюдатель блин. Я к другому ЛОРу записалась, но это только через 2 мес.....а пока глотаю бетасерк. Вот еще не знаю почему, но к вечеру меня штормит-кружит сильнее чем утром, а когда в кровать ложусь - ощущения как будто на волнах качаюсь....неприятно то как
 
helgadДата: Среда, 23.07.2014, 23:17 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пока просто звенит в ухе: причём больше к вечеру. Видимо, дём другие звуки заглушают. И поворачиваться резко не могу. А так пока вроде всё не так уж плохо. У моей ма - меньероподобные головокружения. И её кружит постоянно. Но там дело в шее и сосудах.
 
KeytДата: Среда, 23.07.2014, 23:21 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата helgad ()
У меня пока просто звенит в ухе: причём больше к вечеру. Видимо, дём другие звуки заглушают. И поворачиваться резко не могу.
поворачиваться я тоже не могу, головой крутить, кивать...А шум в ухе тоже только ночью слышу, уже начинаю к нему привыкать. Как сказал Алексей, создатель сайта, это уже как что то родное стало smile
 
helgadДата: Среда, 23.07.2014, 23:24 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У Алексея, как я почитала, шум разнообразный бывает - целая филармония:) guitar

Поначалу я искала, что у меня из техники не выключено:))) Потом он пропал. Теперь снова появился.
 
KeytДата: Среда, 23.07.2014, 23:28 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата helgad ()
Поначалу я искала, что у меня из техники не выключено:)))
ну Вы прям с меня списали  laugh
 
helgadДата: Среда, 23.07.2014, 23:32 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
Я к другому ЛОРу записалась

Меня осматривали три врача разных специальностей. ЛОР как раз послала к сурдологу на аудиограмму. Она не совсем за Меньера - головокружения не такие. Подозревает ещё и сосудистую патологию в ухе. Что тоже возможно. Надо снова к ней сходить - она обещала и на МРТ заслать.

Исключить Меньера требует невролог. Хороший, кстати, специалист. 

Сурдолог пожимает плечами - если Меньер и есть, то на ранней стадии может быть не виден на аудиограмме. Надо тесты проводить глицериновые, стуловращательные и прочие адовы муки, описанные участниками форума ранее. Есть какая-то клиника в Питере  (Москва от меня подальше, чем Питер). Там проводят тыщ за 6-8. Понаблюдаем и подождём.
 
KeytДата: Среда, 23.07.2014, 23:38 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата helgad ()
Сурдолог пожимает плечами - если Меньер и есть, то на ранней стадии может быть не виден на аудиограмме. Надо тесты проводить глицериновые, стуловращательные и прочие адовы муки, описанные участниками форума ранее.
мнетоже сказали что у меня так БМ начмнается, типа латентная форма....я бы не против пройти через все эти обследования, чтобы уже точно знать что у меня, но ЛОР их не назначает...хочет посмотреть как моя болезнь реагирует на лечение бетагистином....
 
helgadДата: Среда, 23.07.2014, 23:42 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
лечение бетагистином
Ну, пропила я месяц бетасерк. Невролог назначил 48 ед, сурдолог спросила, зачем так много? Не заметила ничего особенного. Весь месяц звенело и закладывало ухо. Зато потом месяца три я даже не вспоминала о болезни.
 
KeytДата: Среда, 23.07.2014, 23:45 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже как раз месяц его принимаю 36 мг...завтра иду на очередной прием, посмотрим что скажет
 
helgadДата: Среда, 23.07.2014, 23:45 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачи!
 
KeytДата: Среда, 23.07.2014, 23:47 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
smile спасибо...
 
helgadДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:02 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
завтра иду на очередной прием
Ну как дела? Что сказал врач?
 
ВезучаяДата: Вторник, 19.05.2015, 12:40 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! Я тут новенькая,хотя эта боляка(б.Меньера) у меня уже 18 лет как. У меня только одна единственная версия того ,почему она появилась у меня лично.За десять лет до начала (проявления болезни) у меня была так сказать баротравма.Я летела в  небольшом самолете ,был очень сильный шум и я решила ,глядя на других ,закрыть уши ватой ,но в какой-то момент мне это надоело и я вынула эту вату ..самолет как раз начал снижаться...что было дальше..а дальше- сильнейшая боль в ухе , в ухе как -будто что-то лопалось в течении  недели..потом вроде бы все прошло..Мне было лет 14 на тот момент и родителей рядом не было..К врачу не обращались.А уже через 10 лет когда заложило ухо,я сразу об этом вспомнила.Хотя врачи ,никаких изменений в ухе никогда не находили..

Добавлено (19.05.2015, 12:40)
---------------------------------------------
Так что ,думаю у многих имеет место какая-то скрытая сосудистая травма (не обязательно физического характера) или предрасположенность к ней в результате сосудистой патологии.

 
NataliaДата: Вторник, 19.05.2015, 14:06 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Везучая ()
самолет как раз начал снижаться...что было дальше..а дальше- сильнейшая боль в ухе
 У меня тоже был случай в самолете ( около года до  появления проблем в ухе), когда  я чувствовала очень сильную боль в ухе. И она не проходила некоторое время. Так что все возможно. Говорят у стюардесс часто бывают проблемы с ушами.


Сообщение отредактировал Natalia - Вторник, 19.05.2015, 14:08
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Поиск: