[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Почему я заболел (ла) болезнью Меньера?
AlexeyДата: Пятница, 20.06.2014, 00:08 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Однозначной причины определить полтора века не могут... :-)
 
AuraДата: Пятница, 20.06.2014, 07:21 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, вспомнила
У меня действительно первый приступ случился через пол года после того как впервые появился герпес на губах ... Может и правда это вирус .
Вот только этот герпес есть у многих но вот на ухо почему то не у всех влияет .
 
SKSPДата: Пятница, 20.06.2014, 08:37 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Может и правда это вирус .
Вот только этот герпес есть у многих но вот на ухо почему то не у всех влияет .
А у меня вот герпеса отродясь не было , однако .........
Тут скорее всего виноват комплекс так сказать нервно-физических обстоятельств.
Предшествующие моему первому кризису несколько лет, это бесконечные
полёты по командировкам и отнюдь не в сторону тёплых морей.
Естественно частые смены часовых поясов, да ещё дома была очень тяжёлая
нервная  обстановка.
 
KeytДата: Суббота, 21.06.2014, 21:38 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
врач ставит мне БМ под вопросом....у меня началось все с ДППГ ( пзиционное головокружение). Сначала говорили что это последствия и они пройдут через 4 недели. Не прошло...Переживания по этому поводу, простуда, перелет на самолете (было очень больно в ухе) - все это ухудшило мое состояние.
Вирусная мнфекция у меня тоже присутствует в анамнезе, и герпес тоже. 
Кстати у моей бабушки была БМ, причем классика - головокружение, рвота, потеря слуха. Так что может у меня и наследственность сыграла роль.
 
DormouseДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:07 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
очень тяжёлая нервная  обстановка
Было, и много лет. Плюс хронический отит, один раз перетекший в лабиринтит, который убила антибиотиками.
 
АндрейПДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:25 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые товарищи по несчастью ! Почитал Ваши отзывы о БМ и решил написать свое мнение об этой болезни. Я заболел больше 5 лет назад, все началось с внезапной потери слуха правого уха, ну а потом началось стандартное развитие этого увлекательного состояния - я думаю Вы меня понимаете, как говорится "плавали, знаем!" Так вот, вначале я лечился по правилам как все, только результат был практически никакой - головокружения, лекарства, тазик рядом с диваном , диета. Так прошло больше 2 лет. А потом я случайно попал в санаторий в Китай ( просто с друзьями ездил отдохнуть  и подлечить шейный хондроз ). Вот после этого (массаж, грязь, иголки) у меня как - то сразу уменьшились головокружения. После этого я стал больше внимания уделять своей шее - каждый день по утрам гимнастика для нее, кстати на это уходило минут 10, не более. Во - вторых : осенью - зимой обязательно кутаю ее в теплый шарф и хожу в куртке с капюшоном (лыжной). И еще : пью много жидкости - чай, отвары, соки, фрукты, мне это нисколько не мешает. Кстати , вычитал на каком- то сайте, японские ученые провели исследование, одной группе больных давали вволю жидкости, а других держали на диете - так у первой через 2 года уменьшились головокружения и слух был лучше , чем у второй группы. Видимо во внутреннем ухе скапливаются какие - то вредные вещества, которые желательно вымывать большим количеством жидкости. Хотя полностью еще никого не вылечили - это факт!
 
SKSPДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:38 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Видимо во внутреннем ухе скапливаются какие - то вредные вещества, которые желательно вымывать  большим количеством жидкости.
А вот Малышева совсем другого мнения  teehee .
Вообщем кто, во что горазд. Я уже давно плюнул на всё это и пью столько сколько хочется. А вот гимнастика для шеи это у меня обязательный атрибут. Свою утреннюю зарядку начинаю именно с этого. А шарфами не пользуюсь . Когда очень холодно и ветер обхожусь только капюшоном.
 
KeytДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:20 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
А вот Малышева совсем другого мнения  . Вообщем кто, во что горазд. Я уже давно плюнул на всё это и пью столько сколько хочется.

Малышева тот еще эксперт....если посмотреть хронику её "выступлений" по тому или иному вопросу, то можно заметить как её мнение по одному и тому же вопросу постоянно меняется...смешная тетя smile .....а пить достаточно жидкости просто необходимо для всего организма, чтобы кровь не была вязкой, для нормального функционирования кишечника, почек, и т.д.
 
helgadДата: Понедельник, 21.07.2014, 01:45 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата путешественница ()
Приступы мигрени с детства.
И у меня... У Вас во время приступов голова не болит? Тут у меня был какой-то странный приступ: вроде, слабость и лёгкое головокружение с тошнотой, но, с другой стороны, головная боль. И ухо зажужжало, но слегка перед приступом. Похоже на приступ преступной связи Меньера с Мигренью.
 
AlexeyДата: Понедельник, 21.07.2014, 09:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата helgad ()
У Вас во время приступов голова не болит?

Как-то вроде не до головной боли бывает, когда меньер шарахнет. Но не вспомню случая, чтобы донимала головная боль, одновременно с приступом головокружения или нистагма.
 
KeytДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:09 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата helgad ()
Тут у меня был какой-то странный приступ: вроде, слабость и лёгкое головокружение с тошнотой, но, с другой стороны, головная боль. И ухо зажужжало, но слегка перед приступом

может у Вас сама мигрень так протекает, что то типа ауры перед приступом мигрени...есть такая форма у мигрени, не знаю как по русски называется, так называемая вестибулярная мигрень, когда приступ мигрени сопровождается вестибулярным головокружением. Понаблюдайте за головной болью, при мигрени она как будто голову обручем сжимает, часто односторонняя.....и лечится другими таблетками ))))))
 
helgadДата: Вторник, 22.07.2014, 12:23 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
Понаблюдайте за головной болью, при мигрени она как будто голову обручем сжимает, часто односторонняя.....и лечится другими таблетками
Моя мигрень со мной с детства: я её, нахалку, хорошо знаю. Ауры перед ней никогда не было. Тошнота - да, бывало. Но она совсем иначе выглядит: не вызывает головокружения или слабости. А тут - не встать.

Зато в феврале было немотивированное головокружение - таких раньше не было. До этого несколько недель было заложено и распирало ухо, шум в ухе. Записалась к неврологу (думала, что шея шалит). Нет, поставил под вопрос Меньера или ДППГ. Отправил к лору. Лор осмотрела и велела бечь к сурдологу. Сурдолог отказалась видеть воспаление, но не увидела и снижение слуха. Велела подойти через полгода. Всё прошло. Но недавно снова появился шум в ухе, потом вот такой приступ. Видимо, мигрень наложилась на нарушения вестибулярного аппарата. Бетасерк, что ли, попить... Теперь вот на карусели смотреть не могу - голова начинает плыть. Отвожу взгляд.

Я к чему - гипотеза о связи Меньера с сосудистой патологией мне кажется весьма правдоподобной.


Сообщение отредактировал helgad - Вторник, 22.07.2014, 12:25
 
KeytДата: Вторник, 22.07.2014, 13:23 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата helgad ()
Теперь вот на карусели смотреть не могу - голова начинает плыть. Отвожу взгляд.
такая же проблема....карусель, быстрая смена кадров по телику, даже витрины в магазине - сразу как то голову ведет не туда, не хорошо становится
Цитата helgad ()
Нет, поставил под вопрос Меньера или ДППГ.
при ДППГ была бы другая клиничкская картина, это позиционное головокружение, приступ отличается от БМ. У меня сначала был ДППГ....а потом на его фоне как последствие теперь ставят БМ под вопросом....наблюдают что дальше будет )))
 
SKSPДата: Вторник, 22.07.2014, 14:35 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Я к чему - гипотеза о связи Меньера с сосудистой патологией мне кажется весьма правдоподобной.
Я это давно уже предположил и принял меры, что бы как то исправить ситуацию.
И  не ошибся. Теперь (тьфу-тьфу) ни какие карусели на меня не действуют.
 
ZhanaraДата: Среда, 23.07.2014, 22:23 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда... сыном не прокатишься на каруселях это точно! А ведь просит!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Поиск: