[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
ЮрокДата: Пятница, 28.01.2011, 08:25 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению у нас в городе и Республике кохлеографии нет. :(( А нистагм определить. Это к обычному окулисту?
 
alekДата: Пятница, 28.01.2011, 10:28 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
В Москве можно обследоваться в гута клиник,все за 1 день.Диагноз поставят,и прокансультируют.
 
swallowДата: Пятница, 28.01.2011, 15:29 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрок, я не врач, но ,судя по вашему описанию, это что угодно,только не Меньер. Оптимальный вариант - лечь в больницу и хорошо обследоваться
 
ЕленаДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:39 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
К слову о себе. Без таблеток я продержалась какое-то время (у кого как: от нескольких дней до недель). Почувствовав себя некомфортно, за ужином съела "Бетасерк". Теперь по одной таблетке один раз в день или через день принимаю. "Гинкго Билоба" оставлю на более спокойные и положительные периоды.

Напишу о дедушке. Знаю, что первый приступ у него произошёл, когда в молодости с друзьями много выпили. Он месяц лежал в больнице. После этого лет 40 не брал в рот ни капли, питался правильно. Благо позволяет своё хозяйство. Последние годы что-то осмелел и с любимой третьей женой покупал спиртное на праздники. В прошлом году в ноябре случился приступ, второй в его жизни настолько сильный, что опять месяц лежал в больнице. Общаться ему есть с кем: его окружает много родни и бесчисленных потомков по всем линиям. Дед ещё достаточно крепок, хотя теперь совсем плохо слышит в свои 77 лет, да и "шум" отвлекает. Ему прописали "Бетасерк", он ходит в поликлинику на какие-то процедуры.

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 02.02.2011, 22:11 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
Без таблеток я продержалась какое-то время (у кого как: от нескольких дней до недель). Почувствовав себя некомфортно, за ужином съела "Бетасерк". Теперь по одной таблетке один раз в день или через день принимаю. "Гинкго Билоба" оставлю на более спокойные и положительные периоды.

Елена, как здорово, что Бетасерк помогает. Я вот пропила его три месяца, вообще никаких изменений не ощутила. Только желудок стал болеть.
Решила вот попробовать пергу принимать, хоть не химия.

Добавлено (02.02.2011, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Юрок)
К сожалению у нас в городе и Республике кохлеографии нет. :(( А нистагм определить. Это к обычному окулисту?

Ну и что, что нет кохлеографии. Глицериновый тест они же в состоянии будут сделать и вестибулометрию. Или глицерина у них тоже нет?

Добавлено (02.02.2011, 21:54)
---------------------------------------------
Хотя бы аудиограмму они сделали? Ведь снижение слуха при Меньере идет на неречевых частотах, так что в начальных стадиях это не определить стандартной "шепотной" пробой. Я ее до сих пор слышу больным ухом, хотя там уже 2 степень тугоухости.

Добавлено (02.02.2011, 21:56)
---------------------------------------------
Вообще похоже на шейный остеохондроз, при Меньере постоянное головокружение вроде бы не бывает, и оно системное, а не позиционное.

Добавлено (02.02.2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (alek)
В Москве можно обследоваться в гута клиник,все за 1 день.Диагноз поставят,и прокансультируют.

Алек, а ты как? Я так понимаю, что получше стало и настроение хорошее?

Добавлено (02.02.2011, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (mAlinka)
ну вот,только написала что не могу дозвониться и попробовала еще раз,и получилось) на пятницу записалась.

Quote (mAlinka)
mAlinka
, как сходили на консультацию, что сказали про диагноз? Есть надежда, что помогут?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
МараДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:51 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Читаю вас и нахожу много общего с собой, хотя официально мне еще диагноз не поставлен.
В конце прошлого года я на ногах перенесла не то вирус, не то грипп. Я преподаватель и в конце семестра было жаль студентов, что останутся без зачета , а значит, без стипендии. И я с +38 бегала на работу. Потом на Новый год удалось на каникулах отлежаться. 11 января встала утром на работу. И вдруг ни с того ни с сего, как карусель, завертелся потолок и поплыли по часовой стрелке стены. Меня хватило только набрать 113 и вызвать Скорую. Увезли меня в больницу со страшной тошнотой, вкололи две системы, сделали КТ и через пару часов выставили домой с анализами,( все в пределах нормы, только сахар 8,6) но без точного диагноза.
И вот уже скоро месяц, как я на больничном. Пью по схеме ноотропил, бетасерк, бетамакс,трентал.
Стены уже не плывут, полегчало слегка, но правое ухо будто слегка заложено и при ходьбе покачивает, хотя, тоже поменьше, чем вначале. Я даже с собачкой выхожу на прогулки и сама могу готовить.
Похоже это на С.М.? И неужели это навсегда?
А код безопасности здесь ужасно рябой, трудно читать.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:15 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мара)
А код безопасности здесь ужасно рябой, трудно читать.

Убрал. будет только при входе.

 
МараДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:19 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Оперативное реагирование! biggrin Интересно тут у вас. Вот через неделю схожу к своему семейному и огорошу его познаниями. Пусть уж диагноз уточнит.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 08.02.2011, 00:15 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Мара)
Похоже это на С.М.? И неужели это навсегда?

Может, все не так плохо. Надейтесь, что это вестибулярный нейронит. Если так, то дальнейшие приступы маловероятны. Но при нейроните нет снижений слуха и, конечно, нужно сделать кохлеографию, чтобы знать точно.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
МараДата: Вторник, 08.02.2011, 13:18 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Жду 14-го., когда идти к врачу, но мне уже получше и голова кружится только слегка. Хотя я уже месяц на лекарствах. Со слухом вроде бы все нормально. Чуть-чуть заложенность в правом ухе ощущается.
Ах, как мне уже на работу хочется!
 
ЕленаДата: Вторник, 08.02.2011, 15:21 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Мара, на работу выйти легко:
1. Надо, чтобы вас кто-то страховал.
2. Надо, чтобы вы понимали носить с собой таблетки и есть их вовремя.
3. Держаться в здравом уме.
4. Уметь отдыхать даже на работе.
5. Помнить - что главное - это ваше здоровье, а работодатель переживёт...
 
МараДата: Среда, 09.02.2011, 13:34 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, спасибо за советы. Что-то мне вчера совсем худо было, хотя и без кружения потолка. Давление подпрыгнуло до 170/125.
А сегодня уже 110/75. Бред какой-то. И все равно на работу хочется. Я же лет 30 ни разу не брала больничный.
 
ЕленаДата: Среда, 09.02.2011, 15:22 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Мара, я тоже не брала более 20 лет больничный. Но в жизни всякое бывает. Нельзя, чтобы голова развинтила организм, управляйте собой smile
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 09.02.2011, 22:45 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Мара)
И все равно на работу хочется.

Мара, Вы должны быть готовы к тому, что с преподавательской работой будет непросто, если это Меньер. Я вот теперь лекций не читаю, так как кружит в самый неподходящий момент иногда, студенты очень пугаются. Будем надеяться, что у Вас другой диагноз.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Четверг, 10.02.2011, 12:32 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже обратила внимание, что долго и много возможности говорить нет. Пришлось там, где можно вместо слова "Здравствуйте!" , например, улыбнуться и кивнуть. Говорю только по делу и, по возможности, кратко. Давно умею слушать других и не встревать, не развивать тему. Если не интересно, думаю о чём-то своём, а на лице сплошная заинтересованность biggrin .
Один мой знакомый, который по другим причинам не имеет возможности долго читать предмет, делает так: медленно и спокойно, только по делу говорит о предмете, а потом студентам задаёт задания и список литературы для самостоятельной, так сказать, творческой, работы. Немыслимое количество литературы, а также того, что приходится скачивать на флешку, заставляет прорабатывать материал стопроцентно, потому что, кто не читал и не работал, не сделал задания, не получит положительную оценку. Знакомый слушает, сидит и отдыхает, а ему рассказывают. Если что не так - сразу отправляет на доподготовку.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: