[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
МараДата: Суббота, 19.02.2011, 14:03 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня во втором семестре в 2 раза меньше нагрузка, чем в первом. И в основном-практические задания, типа-Деталирование сборочного чертежа.
А поскольку голова понемногу кружится практически постоянно, жду 14-го, когда идти к врачу, с надеждой, что у меня не С.М.

Добавлено (19.02.2011, 14:03)
---------------------------------------------
Мне сейчас не нравится ясная погода с высоким атмосферным давлением, хотя летом-я без солнца и моря увядаю.
А диагноз мне так еще и не поставили.

 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 19.02.2011, 23:06 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Мара)
А диагноз мне так еще и не поставили.

А кохлеографию у Вас нет возможности сделать, чтобы сразу все прояснилось?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OmurДата: Вторник, 07.06.2011, 15:11 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Я тут новенькая! БМ у моего мужа.Ему всего 27 лет!Началось в 2008 ,была потеря слуха и шум.А с этого нового года начались сильные приступы головокружения,3 недели пролежал в больнице,выписали,назначили кучу лекарств,пока пил было более-менее всё,пропил 3 мес. 20 дней прошло без таблеток и по новой приступы,теперь бетасерк...В сентябре опять в больницу... Это что же за жизнь такая у молодого парня?Как работать?Растет маленький ребенок 3-х лет еще нет!...
 
AlexeyДата: Вторник, 07.06.2011, 16:34 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут все новенькие. Заходите, располагайтесь, читайте статьи на сайте. Нет единой методики лечения, нет двух одинаковых людей, у которых бы все симптомы совпадали.
Соответственно, наверное, и пробовать надо все варианты. Искать свое лечение.
Делитесь опытом, если что-то конкретное явно Вам помогает.
 
alekДата: Вторник, 07.06.2011, 17:47 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый ,да сочувствую !Кода у вашего мужа появился шум и снижения слуха он не проверялся на наличие гидропса?Несколько лет шум и снижение слуха а потом приступы?Да весело нам живется!
 
OmurДата: Вторник, 07.06.2011, 18:32 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверялся,в обычной поликлинике никак не могли найти причину,назначали всякие там продувания.В итоге отправили в оторинолларингоцентр,там практически сразу поставили БМ(окончательно поставили диагноз после аудиометрии).С августа 2008 по январь нынешнего года был только шум в ухе и снижение слуха,а в конце января как накатило! Сидел на кухне после работы вечером,пил чай и резко неожиданно закружилась голова.Решил пойти прилечь,по стеночке дошел.Через полчаса приступ рвоты(извините за подробности),очень долго вообще не мог подняться с пола,бледный,просто вообще белый.Я с перепугу не знала что делать,чем помочь... С тех пор приступы были разной интенсивности,в итоге пошли в поликлинику,оттуда госпитализировали с обострением БМ.
 
alekДата: Вторник, 07.06.2011, 18:50 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Все эти 3 года до приступов у него не было атаксии или легкого головокружения?И как слух сильно упал?
 
OmurДата: Вторник, 07.06.2011, 19:06 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего такого не было,атаксии до сих пор не наблюдается. на счет слуха-если здоровое ухо закроет,то больным слышит как фон,но слова не различает.
 
AlexeyДата: Вторник, 07.06.2011, 19:22 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я первый раз поймал потерю слуха слева очень смешно.
Смотрел ТВ, полулежа на диване - опер голову правым ухом на руку - бац! В ТВ пропал звук...
Поднялся - поркутить ручки у ТВ - звук появился...
Ложусь опять, опираюсь - бац опять пропал звук... biggrin

Слух пропадает в первую очередь именно на частоте речи. Какие-то звуки продолжаешь слышать почти без изменений. А речь людей - почти не слышна.
 
OmurДата: Вторник, 07.06.2011, 19:36 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего мужа(вашего тезки Алексея) тоже левое ухо.Заметил опять же случайно.На работе на телефонные звонки отвечал,приложил трубку к правамо уху всё нормально было,перекладывает на левое-и не слышит почти,еще клиенту говорит-"Вас не слышно,говорите громче!" И так несколько звонков. Потом ухо-то правой рукой закрыл-и,бац,а не слышит левым!
 
alekДата: Вторник, 07.06.2011, 19:55 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня почему то слух очень медленно садится и то не понятно садится или нет.У всех поразному у меня почему то атаксия постаянная и на врачей я махнул рукой всеравно не помогут!Бетасерк и все такое на мой взгляд ерунда!
 
OmurДата: Вторник, 07.06.2011, 20:08 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
После больницы муж стал на человека похож,а то ходил,очень медленно всё делая,боясь что опять закружится всё.На таблетках более менее,за 3 мес было всего несколько приступов,а без лекарств вообще не может жить,сейчас на бетасерке-сильных приступов нет,но практически ежедневно появляется странные ощущения туманности в голове,что вот-вот наступит опять,а потом всё проходит.
 
AlexeyДата: Вторник, 07.06.2011, 20:15 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Omur)
но практически ежедневно появляется странные ощущения туманности в голове,что вот-вот наступит опять,а потом всё проходит.


Тут еще психика поддавливает.Я пару раз упал на улице, благо в тихих местах... после этого была боязнь выходить на улицу. Идешь, а ножки дрожжат от постоянного напряжения - ожидания. А от этого адреналин в крови... плюс еще и атаксия поддавливает... начинаешь ловить у себя любые маломальские признаки возможного начала приступа.

Можно с психиатром пообщаться - пусть посоветует методики самонастроя, психологического тренинга... а может и медикаментозно что-то можно попробовать решить. Тут нет ничего стыдного. Главное - чувствовать себя комфортнее.
Элементарный корвалол перед стрессовыми нагрузками - 15-20 капель... и уже легче.
 
alekДата: Вторник, 07.06.2011, 21:51 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
А как шум в ухе?Как справляется?
 
OmurДата: Вторник, 07.06.2011, 22:37 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
В ухе шумит постоянно.Но это ничто по сравнению с приступами!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: