[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
AlexeyДата: Суббота, 16.02.2013, 01:12 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Здоровячка)
Вы там поосторожнее с этим, авторские права никто не отменял
Если я купил книгу, могу я ее дать почитать своим друзьям? Или при каждой передаче, нужно по новой платить?
 
MironДата: Суббота, 16.02.2013, 12:44 | Сообщение # 752
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Книжка стоила на озоне 600 руб. Сильно ли пострадает издательство, если люди что-то узнают о своей болезни не из статей по типу: "Японские ученые открыли, что нужно пить очень много воды и ты излечишься от б-ни Меньера", "надо пить бетасерк по 8 таблеток в день и все будет ок", "проколите, пропейте ацикловир в течение 6 месяцев", а из книги от ведущей научной школы, занимающейся этим вопросом?

Сообщение отредактировал Miron - Суббота, 16.02.2013, 13:20
 
dddggggДата: Суббота, 16.02.2013, 13:40 | Сообщение # 753
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, извините за настойчивость, но терпимо-это значит, что во время приступа Вы в состоянии сами себе вколоть лекарство.
 
MironДата: Суббота, 16.02.2013, 13:59 | Сообщение # 754
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавлю цитату из книги: "Эти цифры красноречиво говорят о плохой диагностике болезни Меньера врачами-оториноларингологами... Что же тогда говорить об осведомленности врачей других специальностей... Поздняя обращаемость к врачам-специалистам свидетельствует о плохой организации санитарно-просветительной работы в нашей стране".
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 16.02.2013, 15:19 | Сообщение # 755
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Miron)
Книжка стоила на озоне 600 руб. Сильно ли пострадает издательство, если люди что-то узнают о своей болезни не из статей по типу: "Японские ученые открыли, что нужно пить очень много воды и ты излечишься от б-ни Меньера", "надо пить бетасерк по 8 таблеток в день и все будет ок", "проколите, пропейте ацикловир в течение 6 месяцев", а из книги от ведущей научной школы, занимающейся этим вопросом?
Это все понятно, но законодательство никто не отменял, могут быть неприятности.  По закону нельзя размещать материалы в онлайне и предоставлять к ним открытый доступ без разрешения правообладателя. Предупреждаю, так как по работе сталкивалась с этим, издательства часто эти моменты отслеживают. Ну а так дело ваше. 
Цитата (dddgggg)
Здоровячка, извините за настойчивость, но терпимо-это значит, что во время приступа Вы в состоянии сами себе вколоть лекарство.
Раньше было по-разному, когда могла, когда просила кого-то, но лекарства всегда носила с собой. Сейчас уже нет такой необходимости, просто жду, когда приступ пройдет сам, так как они сейчас в более легкой форме проходят.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Суббота, 16.02.2013, 15:26
 
МарголинаДата: Суббота, 16.02.2013, 17:51 | Сообщение # 756
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем здоровья!!!!!!!Видимо и правда весна на подходе.Начинаются усиленные атаки.Всю зиму отдыхала от сильных приступов и от Бетасерка.Надо начинать сосудистое лечение.Очень помогает увлечение плетением.Раньше вязала и вышивала,но из-за атаксии руки стали неловкими и то,что раньше приносило удовольствие,теперь только раздражает.Да и зрение из-за сахара сильно упало.А плетение не требует такой точности и зоркости.Кому интересно,посмотрите мои работы,может кто-то увлечется.Я начала плести год назад.Теперь даже антидепрессанты не употребляю,тем более нам они противопоказаны.http://stranamasterov.ru/user/153961 Эта моя страничка в Стране Мастеров.
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 16.02.2013, 19:27 | Сообщение # 757
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Марголина)
Эта моя страничка в Стране Мастеров.
Марголина, очень здорово, красивые работы! Думаю, что творчество должно отвлекать от болезни. Хорошо, когда есть такое любимое занятие.
От атаксии очень помогает йога, я сейчас забросила немного, но планирую опять ходить, у меня за 6 лет заболевания атаксии практически нет, на занятиях я удерживаю балансы получше здоровых. Не обязательно ходить на занятия, достаточно 6-8 асан утром и вечером повторить - с открытыми и закрытыми глазами, видеокурсов для начинающих полно в интернете (неплохой курс с с Инной Видгоф). Надо только коврик специальный купить и через 2-3 месяца почувствуете, что координация улучшилась. У меня была тренер по йоге, у нее проблемы после черепно-мозговой травмы были с координацией, она восстановилась только благодаря регулярным тренировкам, до этого могла передвигаться только с ходунками.

Добавлено (16.02.2013, 19:27)
---------------------------------------------
Мне отоневрологи все советовали заниматься йогой или танцами, это помогает ускорить компенсацию.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Суббота, 16.02.2013, 19:26
 
МарголинаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 06:16 | Сообщение # 758
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка,спасибо большое за слова поддержки!!!!!!!!!!У нас есть очень хороший тренер по Йоге и меня записали к нему.Вот морозы ослабеют,будем ездить на уроки.Я тоже очень надеюсь на Йогу.А то же у меня все руки в синяках от дверных косяков.Ну никак я в повороты не вписываюсь.И посуды сколько побила,неуклюжая такая стала. biggrin
 
AlexeyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:07 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Miron)
Книжка стоила на озоне 600 руб. Сильно ли пострадает издательство, если люди что-то узнают о своей болезни

Скан с распознаванием* содержит много ошибок.
Но нашел в сети магазин: http://www.biblion.ru/product/451652/
Цена 300 рублей.
Можно заказать и забрать на Сретенке.
Есть доставка по Москве и по России.
 
dddggggДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:54 | Сообщение # 760
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
А по моим ощущениям, йога у меня спровоцировала приступы.Именно те позы, кот. выполняются вниз головой.Вчера вышла на улицу, ощущения ужасные, слабость, голова кружится.а ведь прошло уже 3 недели после приступа, кучу лекарств влили.Сейчас на бетасерке и диакарбе, но улучшения не вижу, постоянная тошнота, есть не хочу.Когда немного полегчает, собираюсь доехать до НИИ Неврол. РАМН, поговорить об операции.Такого страха перед приступом не было никогда за 2.5 года.
 
MironДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:43 | Сообщение # 761
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (dddgggg)
А по моим ощущениям, йога у меня спровоцировала приступы.Именно те позы, кот. выполняются вниз головой.Вчера вышла на улицу, ощущения ужасные, слабость, голова кружится.а ведь прошло уже 3 недели после приступа, кучу лекарств влили.Сейчас на бетасерке и диакарбе, но улучшения не вижу, постоянная тошнота, есть не хочу.Когда немного полегчает, собираюсь доехать до НИИ Неврол. РАМН, поговорить об операции.Такого страха перед приступом не было никогда за 2.5 года.
С йогой надо, видимо, осторожней. Начинать с поз попроще и прислушиваться к себе. Сделать меньше, пойти домой, посмотреть, как идет. Хотя я и на голове стоял  - ничего, а вот в стойке на "полуплечах" чувствовал звон в ушах - прекратил ее делать.
А что в НИИ Неврол. РАМН операцию тоже делают?
 
dddggggДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:17 | Сообщение # 762
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Там есть отоневролог. отделение и квалифиц. завед. Алексеева.Она мне первая поставила диагноз переф. вестибулопатия с нарушением функции лабиринтов, потом его подтвердили с пом. исследований в Гуте.Делают ли там операции- не знаю,надо записаться к ней на прием. конс. стоила2000.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:57 | Сообщение # 763
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Что касается йоги, то действительно позы вниз головой могут вызывать головокружение, стойку на голове также нельзя с шейным остеохондрозом и т.д.. Но нормальный тренер составляет программу с учетом состояния здоровья, у каждой асаны есть ограничения. Начинают обычно с простых асан. Нам нужны именно на асаны на баланс. Потом постепенно усложнять.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
dddggggДата: Среда, 20.02.2013, 14:47 | Сообщение # 764
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, я хотела уточнить: при Меньере перед приступом и во время него всегда слух ухудшается?У меня слух в это время хороший, но дней через 5-7 начинает немного заклад. правое ухо, покапаю отинум, вроде лучше станов.Сделала дуплек. сканиров.,, с правой стороны венозная дисфункция, отток плохой и холестерин первый раз в жизни подскочил, может ли от приступа так быть?
 
MironДата: Среда, 20.02.2013, 15:26 | Сообщение # 765
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (dddgggg)
Ребята, я хотела уточнить: при Меньере перед приступом и во время него всегда слух ухудшается?У меня слух в это время хороший, но дней через 5-7 начинает немного заклад. правое ухо, покапаю отинум, вроде лучше станов.Сделала дуплек. сканиров.,, с правой стороны венозная дисфункция, отток плохой и холестерин первый раз в жизни подскочил, может ли от приступа так быть?
Вроде бы как есть одна из форм начала течения болезни, когда слуховая функция не нарушается, а есть только вестибулярные нарушения. Насчет оттока и холестерина - скорее уж наоборот, нарушение оттока, проблемы с кровью могут вызывать нарушение мозгового кровообращения и, как следствие, болезнь Меньера.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: