[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
мила-миленаДата: Среда, 02.01.2013, 19:48 | Сообщение # 721
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, не унывайте, это Меньер на праздник пришёл, отпраздновал и ушёл. Может теперь не скоро вернётся! biggrin
 
SKSPДата: Среда, 02.01.2013, 19:54 | Сообщение # 722
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey,
вот и стараюсь сейчас передвигаться опустив голову, а при малейших признаках головокружения
закрываю глаза.
Что интересно когда за рулём , то всё нормально. Может потому что психологически берёшь себя "в руки".
Ну на всякий случай стараюсь двигаться в крайней правой полосе с не высокой скоростью.
Остаётся надеяться , что мозг со временем адаптируется к этому состоянию.
Есть же известный эксперимент одного врача который надел специальные очки которые переворачивали
изображение и так стал ходить. Через некоторое время он стал видеть всё в нормальном виде.
Мозг сам всё выправил.
 
dddggggДата: Среда, 09.01.2013, 17:30 | Сообщение # 723
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня это уже 3 ий новый год после начала приступов.И, по моим ощущениям, самый приятный.Правда в обед выпила четвер. алпразолама, чтобы поспать.Потом приготовила стол с помощью дочек,и,как ни странно,почти не устала.Голова не кружилась совсем,ия, вконец облаглев, выпила 2 рюмки коньяка.А потом всей семьей пошли прогуляться.Уснула без всяких снотворных счастливая и довольная.Но самое главное: на след. день я совершила маленький подвиг- поехала в Питер.Было тяжеловато,многочасовые экскурсии,пешие длительные( для меня) прогулки привели к повышению давления, ну отвыкла я за эти годы от физ. нагрузок, но эмоциональное состояние было отличное.Уши ни разу не заложило, я о них совсем забыла.Единственно,обострился остеохондроз от постоянно поднятой вверх головы(картины рассматривала,роспись храмов и т.д.)Так что озонотерапия помогла не надолго.Приехала домой и опять начались проблемы с правым ухом.
 
mishaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:35 | Сообщение # 724
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всех с прошедшими!!!всем доброго здоровья!!!всем удачи и любви!перешёл на одну таблетку тагисты24 через день. полёт нормальный!всем пока!!!

Добавлено (10.01.2013, 16:35)
---------------------------------------------
всем!в инете посмотрите информацию об АSD фракции 2!

 
dddggggДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:26 | Сообщение # 725
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
В очередной раз убедилась в полосатости жизни.Вот только вроде все было хорошо и - на тебе по голове приступом.Это, наверное, чтобы жизнь малиной не казалась.Правда было сильнейшее нервное потрясение.Коротко:муж собрался в 5 утра с компаньоном за товаром в Москву,вышел из подъезда, подошел к машине, а около нее уже лежит избитый и ограбленный друг.Муж вбежал в квартиру, крикнул, чтобы я вызывала полицию, я вскочила и все- 20 минут центрифуги.Сейчас стугерон, физио, массаж. финибут.Вобщем, здравствуй, новый год.А как хорошо все начиналось.

Добавлено (27.01.2013, 11:26)
---------------------------------------------
Ребята,спасайте!В пятницу с утра перевернулась с одного бока на другой-и начался сильнейший приступ.Первый такой за 2,5 года.Вращалось все с бешеной скоростью,начался приступ тошноты,через несколько минут голов окружение прошло, я дошла до туалета. И все началось по новой. Сидела на унитазе,нащупала тел., позвонила мужу. Он вызвал скорую. втроем дотащили меня до дивана,сделали мекс. идол,глицин, но меня вырвало, попавирин. Давление немного поднялось. Вкололи успокоительное и я уснула. Нистагм не проходил и на минуту. Проснулась в 3, вызвали невропатолога. Глаза не могла открыть весь день. Поставили реоглюман, физ раствор и эуфиллин, дексаметозол, ноотропил. Позвонила Мельникову. Он порекомендовал торукал. Но у. Нас в городе его нет. На след день выпила бетасерк. Поднять голову от подушки не могу. На след день тоже лечение. Нистагм слабый. Утром и вечером выпила бетосерк. Сегодня дошла до туалета, тошнит меньше. Было ли у кого-нибудь так долго? Что мне еще можете порекомендовать?мельников сказал, что это возможно болезнь меньера, но по одному приступа он еще ничего не может сказать.слух не ухудшался ни разу. Иногда только ухо закладывало.

 
magriaДата: Вторник, 29.01.2013, 16:57 | Сообщение # 726
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Здоровячка)
Шум реально достал уже. У меня он только меняется в течении дня больше-меньше. Сегодня голова закружилась вообще на ровном месте, но давольно быстро прошло, потом отходняк от приступа 2-а часа... сейчас норм. Не пью алкашку, не курю, кофе-НЕТ, стресса тоже нет. Какого хрена??? Не понятно. А можно забухать на неделю на отдыхе и ничего... ЧЕ откуда берется??!!! (рит). А можно напиться пивом с рыбой соленой вечером, и тоже ничего на утро. Никакого отеки и типа того... До сих пор не могу проследить, что влияет на приступы и на плохое самочувствие. Народ???? В самолетах кто-нить летал с этим? У меня как началось я не летал. Может есть у кого опыт какой по этому поводу. А ничего не влияет. Это все не доказано. Поэтому я себе сняла все ограничения и все позволяю в меру. Что ж нам теперь всего себя лишать? Правда, не курю. В научной литературе написано, что алкоголики не страдают БМ. Какой отсюда вывод - надо пить!
то
 
mishaДата: Вторник, 29.01.2013, 19:13 | Сообщение # 727
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго здоровья!пью АСД фракцию 2 wacko
 
ЛанаДата: Вторник, 29.01.2013, 20:20 | Сообщение # 728
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (misha)
пью АСД фракцию 2
Ну и как эта гадость, помогает?


Сообщение отредактировал Лана - Вторник, 29.01.2013, 20:21
 
AlexeyДата: Среда, 30.01.2013, 00:00 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
О господи, и сюда это коровье лекарство пихают...
Нет у людей совести. В глазах - токмо баксы...
 
dddggggДата: Среда, 30.01.2013, 21:39 | Сообщение # 730
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, после такого приступа, как был у меня, как быстро вы вставали на ноги? Приступ был в пятницу. Сегодня среда и я только могу дойти до туалета и обратно. Каждый день капельницы: реополиглюкин, реамберин, ноотропин и нуоктовигин, бетасерк, отторакс. За 2, 5 года это первый сильный приступ. Инсульта нет. Слух норм. Ставят вистибулопатию. Дальше будут колоть церобролизин.
 
MironДата: Четверг, 31.01.2013, 15:59 | Сообщение # 731
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (dddgggg)
Ребята, после такого приступа, как был у меня, как быстро вы вставали на ноги? Приступ был в пятницу. Сегодня среда и я только могу дойти до туалета и обратно. Каждый день капельницы: реополиглюкин, реамберин, ноотропин и нуоктовигин, бетасерк, отторакс. За 2, 5 года это первый сильный приступ. Инсульта нет. Слух норм. Ставят вистибулопатию. Дальше будут колоть церобролизин.
Держитесь! Самого страшного нет, обязательно поправитесь!
 
mishaДата: Четверг, 31.01.2013, 17:52 | Сообщение # 732
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго здоровья!АСД я только начал пить,почитайте отзывы на сайтах в инете.
 
AlexeyДата: Четверг, 31.01.2013, 18:05 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Препарат АСД-2Ф назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур. Внутрь препарат АСД-2Ф назначают животным с питьевой водой перед кормлением или в смеси с комбикормом в утреннее кормление. Наружно АСД-2Ф применяют в виде 2-20% растворов, приготовленных на стерильном физиологическом растворе или кипяченой воде. При приготовлении ....

Читать полностью на: http://krasnodar.pulscen.ru/product....Ys4bPJs
 
AlexeyДата: Четверг, 31.01.2013, 18:07 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Хотя очень сомневаюсь, что этот "препарат" и животным-то полезен.
 
dddggggДата: Вторник, 05.02.2013, 18:28 | Сообщение # 735
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
прошла курс лечения .На улицу пока не выхожу,немного стала прибираться по дому, но быстро устаю. Есть небольшая атаксия.Теперь до конца месяца пить бетасерк и диакарб по схеме.Врач мне сказал, что приступы при вестиб. еще сильнее,чем при БМ.Раньше были цветочки, так покрутит мин. 15-20, причем с небольшой скор., знаете, какпри отжиме белья при деликатной стирке.Во время приступа можно было достать лекарство, выпить.Во время этого приступа невозможно было не только подняться, но и открыть глаза, вращалось все со скор. 500 обор.Глаза открыла только на восьмой час.И то, могла смотреть без нистагма только прямо.Неужели,чем дальше,тем хуже.Очень страшно.Хорошо еще, что случилось это не в Питере, не знаю,как мои бы тогда справились.Единственно,что сделала не правильно, сразу не сообразила,что надо было уколоть дексаметазон и релиум,может не так долго он продолжался бы.Теперь для своих написала памятку.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: