[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
swallowДата: Среда, 14.11.2012, 17:45 | Сообщение # 691
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Обклеили датчиками всю бошку и исследования проводили. Кружки какие то на экране Аналогично. В полной темноте. Периодами экран гас и кресло крутили вокруг своей оси...

Как у вас все серьезро и по взрослому! smile !!У нас дианоз ставится гораздо быстрее и проще!:допотопный, с облупленой краской аппарат,вырисовывающий кривую и вопрос: слышишь-не слышишь?Даже свет не выключали. smile
 
AlexeyДата: Среда, 14.11.2012, 21:30 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Это простейший аудиотест. А описанный выше тест выявляет нистагм.
 
KasterskyДата: Четверг, 15.11.2012, 17:36 | Сообщение # 693
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага...точно.
 
EmiДата: Пятница, 16.11.2012, 14:09 | Сообщение # 694
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей пишет, что пережидает приступ в наушниках с классической музыкой, а я уже с год не могу музыку в наушниках слушать, а если на больное правое ухо наушник с музыкой надеть, сразу головокружение начинается.

Добавлено (16.11.2012, 14:09)
---------------------------------------------
Иногда головокружение легкое чувствую при громком телефонном разговоре, хотя трубку прикладываю только к здоровому уху.

 
НааДата: Пятница, 16.11.2012, 20:57 | Сообщение # 695
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня однажды приступ начался на концерте Олешко и Гришаевой-пели они прекрасно, но спровоцировали приступ в бесприступный период.
 
AlexeyДата: Суббота, 17.11.2012, 04:44 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну у меня наушник-то пальчиковый и только в правое - здоровое ухо. И понятно не на полную громкость, и понятно, что не "тяжелый металл"...

Кстати, в сети сейчас полно всяких релаксирующих записей. И лес, и море, и птички любые... никакого снотворного не нужно.
 
swallowДата: Суббота, 17.11.2012, 12:40 | Сообщение # 697
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Это простейший аудиотест

Сомнений нет. Проблема в том ,что только на основании этого "простейшего теста" и ставится диагноз.
 
AlexeyДата: Суббота, 17.11.2012, 21:40 | Сообщение # 698
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Постановка диагноза - вещь очень субъективная.
В большей степени зависит от врача, чем от результатов исследований.
Диагнозы ставили и до появления широкого спектра анализов, до компьютерной и магнито-резонансной томографии, до разных супер-пупер исследовательского оборудования...
Все осталось и сейчас. Кому-то опыта, знаний и умения принимать на себя ответственность позволяет поставить диагноз уже после беседы и внешнего осмотра пациента.
Даже стетоскоп иногда не нужен.
А кому-то и весь комплект суперсовременной диагностической аппаратуры не позволяет определиться с диагнозом.

БМ, кстати, диагностируют уже более 150 лет. smile
 
мила-миленаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:14 | Сообщение # 699
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, с диагнозом большая проблема. Опять завтра пойду аудиометрию делать. Мой ЛОР, наверное, ими скоро стены оклеивать начнёт, а толку - ноль!
 
ТаОДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:42 | Сообщение # 700
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Emi)
а я уже с год не могу музыку в наушниках слушать, а если на больное правое ухо наушник с музыкой надеть, сразу головокружение начинается.


Ого..А я плеером спасаюсь- хожу по улице,хоть заглушается этот шум противный...
 
KasterskyДата: Вторник, 20.11.2012, 15:31 | Сообщение # 701
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Шум реально достал уже. У меня он только меняется в течении дня больше-меньше. Сегодня голова закружилась вообще на ровном месте, но давольно быстро прошло, потом отходняк от приступа 2-а часа... сейчас норм. Не пью алкашку, не курю, кофе-НЕТ, стресса тоже нет. Какого хрена??? Не понятно. А можно забухать на неделю на отдыхе и ничего... ЧЕ откуда берется??!!! (рит). А можно напиться пивом с рыбой соленой вечером, и тоже ничего на утро. Никакого отеки и типа того... До сих пор не могу проследить, что влияет на приступы и на плохое самочувствие. Народ???? В самолетах кто-нить летал с этим? У меня как началось я не летал. Может есть у кого опыт какой по этому поводу.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 22.11.2012, 01:20 | Сообщение # 702
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
Шум реально достал уже. У меня он только меняется в течении дня больше-меньше. Сегодня голова закружилась вообще на ровном месте, но давольно быстро прошло, потом отходняк от приступа 2-а часа... сейчас норм. Не пью алкашку, не курю, кофе-НЕТ, стресса тоже нет. Какого хрена??? Не понятно. А можно забухать на неделю на отдыхе и ничего... ЧЕ откуда берется??!!! (рит). А можно напиться пивом с рыбой соленой вечером, и тоже ничего на утро. Никакого отеки и типа того... До сих пор не могу проследить, что влияет на приступы и на плохое самочувствие. Народ???? В самолетах кто-нить летал с этим? У меня как началось я не летал. Может есть у кого опыт какой по этому поводу.

А ничего не влияет. Это все не доказано. Поэтому я себе сняла все ограничения и все позволяю в меру. Что ж нам теперь всего себя лишать? Правда, не курю. В научной литературе написано, что алкоголики не страдают БМ. Какой отсюда вывод - надо пить! biggrin cry


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Четверг, 22.11.2012, 01:21
 
KasterskyДата: Пятница, 23.11.2012, 11:14 | Сообщение # 703
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не курю. Думаю это правильно- все в меру. Че? Не жить чтоль совсем. Под стаканом,кстати, не кружиться ничего!!! Да и не понятно если закружиться- я ж бухой!!!! =))) Кстати не для всех.. иногда позволяю себе курнуть "травки", невероятно успокаивает нервы. Особенно под музыку типа ENIGMA очень здорово. Шум отступает на 2-й план, нервная система успокаевается. Иногда очень так не плохо. Мое личное мнение!!!
 
ТаОДата: Пятница, 23.11.2012, 17:25 | Сообщение # 704
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
А ничего не влияет. Это все не доказано. Поэтому я себе сняла все ограничения и все позволяю в меру. Что ж нам теперь всего себя лишать? Правда, не курю. В научной литературе написано, что алкоголики не страдают БМ. Какой отсюда вывод - надо пить! biggrin cry


Полностью солидарна !Я пью виски или водку,пиво редко очень.Не курю тоже biggrin Никакой взаимосвязи между выпитым и приступами не усекла вообще...

Добавлено (23.11.2012, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Kastersky)
иногда позволяю себе курнуть "травки", невероятно успокаивает нервы

тоже хорошо,но вроде уже больше гашик котируется.. biggrin
 
mishaДата: Вторник, 27.11.2012, 15:16 | Сообщение # 705
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго здоровья!!! ребята давайте без наркоты.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: