[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
ЛанаДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:54 | Сообщение # 676
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще во время приступа ходить не умею без посторонней помощи sad . Тут сапоги на работе сама одела и дома сняла и то достижение...
 
мила-миленаДата: Вторник, 16.10.2012, 15:50 | Сообщение # 677
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
А я во время приступа(сильного) даже с посторонней помощью ходить не умею, даже глаза открывать не умею. В последний раз муж в туалет на руках носил и, пардон, держал, чтобы я не свалилась. Думаю, надо на работе памперсами запастись, на случай, если в следующий раз мужа не будет дома. tongue
 
KasterskyДата: Среда, 07.11.2012, 14:37 | Сообщение # 678
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Давно не заходил... Все выяснял, что к чему. Сегодня поставили болезнь Миньера 99,9. Сначала обошел всех неврологов и отоневрологов. Провели все исследования в ЛОР НИИ в Питере. Миньер, сказал профессор. Идите лечитесь товарищЬ. Первоначально прописали ТРЕНТАЛ, ПРЕДНИЗОЛОН, ФЕЗАМ (мижно ДРАМИНУ). Если сильное головокружение и нарушение равновесия- то РЕЛИУМ (или вроде РЕЛАНИУМ) / СИБАЗОН (внутрь) или ДРАМИНА 1 свеча ректально или 1 табл. под язык. Назначения- проф Лиленко С.В. (НИИ ЛОР, Санкт-Петербург). !!!!!
 
НикаДата: Среда, 07.11.2012, 22:06 | Сообщение # 679
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
Всем привет. Давно не заходил... Все выяснял, что к чему. Сегодня поставили болезнь Миньера 99,9. Сначала обошел всех неврологов и отоневрологов. Провели все исследования в ЛОР НИИ в Питере. Миньер, сказал профессор. Идите лечитесь товарищЬ. Первоначально прописали ТРЕНТАЛ, ПРЕДНИЗОЛОН, ФЕЗАМ (мижно ДРАМИНУ). Если сильное головокружение и нарушение равновесия- то РЕЛИУМ (или вроде РЕЛАНИУМ) / СИБАЗОН (внутрь) или ДРАМИНА 1 свеча ректально или 1 табл. под язык. Назначения- проф Лиленко С.В. (НИИ ЛОР, Санкт-Петербург). !!!!!


Cкажите, нужно ли делать МРТ? Как Bам Лиленко? Тоже к нему собираюсь.
У меня началось с шума в ушах, пониж.слуха (по аудиограмме - низкие частоты). После курса капельниц назначенного сурдологом - актовегил и в/в трентал, дексаметазон случился приступ головокружения. К неврологам не пошла, смысл? УЗИ сосудов шеи и рентген шеи без особых патологий. Сейчас вторую неделю хожу с головокружением, но в степени - жить можно. Бетасерк пью второй месяц - не помогает. Так что от ЛОРов к сурдологу от сурдолога к вестибулологу. По симптомам почти уверена что БМ, к сожалению...


Сообщение отредактировал Ника - Среда, 07.11.2012, 22:10
 
мила-миленаДата: Четверг, 08.11.2012, 10:58 | Сообщение # 680
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
МРТ надо делать обязательно, чтобы исключить патологии мозга: невриному и т.д.
 
МарголинаДата: Четверг, 08.11.2012, 11:32 | Сообщение # 681
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня!Давно не была,а тут столько новых лиц.Нашего полку прибывает.Эта осень всех мучает.Кто ее переживет без особых потерь-молодец!!!!!!!!!!!!Я в 10 году была у Лиленко.Хороший доктор,в сравнении с нашими эскулапами.Наши играют мной в пинг-понг.Лор гонит к неврологу,невролог к ЛОру.А тут мне поплохело,а их и вовсе не стало.Невролог уволился,ЛОР заболел.И я зависла,как испорченный комп.Полторы недели добивалась госпитализации на дневной стационар.Мне,кстати,сосудистое лечение помогает,правда ненадолго.Болеет правое ухо,а этой осенью забулькало в левом.Если бы не хобби,я бы закисла совсем.А тут полезла в Страну Мастеров и ожила.Плету из газетных трубочек корзины,короба.И себя радую и окружающих.Отлежалась от приступа и вперед,за трубочки.И к пенсии прибавка небольшая.Ищите увлечение,чтоб с головой в него.Очень помогает,во всяком случае от депрессии точно спасает.Себя успокаиваю тем,что руки-ноги на месте и голова иногда включается.Жить можно!!!!!!!!! smile
 
МашаДата: Пятница, 09.11.2012, 14:33 | Сообщение # 682
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас уважаемые форумчане! Пришла пожаловаться ) Диагноз поставила себе сама. Два года назад это произошло со мной первый раз. Чувствовала себя отлично , подъехали с мужем к торговому центру, выходить из машины и вдруг удар по голове и потеря равновесия, резко, но мгновенно, по времени буквально секунды. Тошноты не было. Кроме страха , ничего больше не испытала. Прошло два года, я и думать забыла, но это случилось вновь. Не с такой силой конечно, сидела за компьютером, опять удар по голове и повело в сторону. Следующий раз это произошло в торговом центре, я не выспалась(так как вообще очень плохо и мало сплю) , сидела в кафе и повернув голову в лево удар с такой силой, что я буквально прыгнула на своего сына , он подумал, что я щучу и спрашивал меня , может меня кто толкнул? Взяла себя в руки и успокоилась. Тошноты не было, только страх. А спустя две недели дома, ночью встала выключять свет, всё было хорошо, подошла к зеркалу и поднимаю голову и удар, самый сильный и я даже упала, но это все длилось буквально секунды.(тошноты не было и не испугалась) Вот после этого полезла в интернет искать свою "болезнь". Чего только не начиталась...Страшно мне...Да, забыла написать, в левом ухе уже долгое время шум, такой как фон, не постоянный, прерывистый, бывает по голове, как мурашки бегают, жжение, в левом виске, как шевеление и шея напряженна.Последнюю неделю хожу, а голову, как дергает. А сегодня ночью проснулась , и в голове толчки, буквально секундные , шея очень напряженна и легкая тошнота. Совсем испугалась. Помогите мне советом, может у кого было что-то подобное? Понимаю, что нужно идти к врачу, но вот уже 17 лет стоит диагноз всд, по врачам находилась. После рождения сына, плюнула на все и научилась справляться со своими эмоциями сама. У меня сидячий образ жизни, много времени провожу у монитора, ложусь очень поздно. Спасибо всем за понимание.
 
AlexeyДата: Пятница, 09.11.2012, 16:29 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно диагноз должен ставить врач-специалист.
И для вердикта по Меньеру надо исключить все другие возможные причины подобного проявления заболевания.
И ВСД, и остеохондроз, и сосудистые проблемы.
Которые и диагностируются легче и по которым есть отработанные методы лечения.
Естественно и режим играет свою роль (малоподвижный образ жизни, психологические и умственные перегрузки, оптимальное питание...)
Можно начать с этого уже сейчас.
Ну и конечно проконсультироваться-прообследоваться у соответствующих лекарей: неврапатолог, сосудистый хирург, психотерапевт.. с результатами - к хорошему отоневрологу на прием.
 
МarimaxДата: Пятница, 09.11.2012, 17:28 | Сообщение # 684
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
happy добрый день!
Я хотела бы сказать о "докторе" Лиленко(сугубо мое мнение) - мораль отсутствует вовсе, в глазах только денежный эквивалент и как только понимает, что денежка закончилась - вы доктору вовсе не интересны. И все время говорит,
что ему нужно лично на карман, его ассисентке и т.п. Диагностирует - да, но не занимается вашим лечением, отправляет в дальнее плавание самостоятельно и без спасательного круга((
Я была у этого доктора дважды, ушла с очень неприятным осадком.
Доктор должен помогать, поддерживать, давать надежду и лечить.
 
МашаДата: Пятница, 09.11.2012, 17:55 | Сообщение # 685
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Конечно диагноз должен ставить врач-специалист.
И для вердикта по Меньеру надо исключить все другие возможные причины подобного проявления заболевания.
И ВСД, и остеохондроз, и сосудистые проблемы.
Которые и диагностируются легче и по которым есть отработанные методы лечения.
Естественно и режим играет свою роль (малоподвижный образ жизни, психологические и умственные перегрузки, оптимальное питание...)
Можно начать с этого уже сейчас.
Ну и конечно проконсультироваться-прообследоваться у соответствующих лекарей: неврапатолог, сосудистый хирург, психотерапевт.. с результатами - к хорошему отоневрологу на прием.

Спасибо большое за ответ )
 
НикаДата: Пятница, 09.11.2012, 21:38 | Сообщение # 686
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мarimax)
Я хотела бы сказать о "докторе" Лиленко(сугубо мое мнение) - мораль отсутствует вовсе, в глазах только денежный эквивалент и как только понимает, что денежка закончилась - вы доктору вовсе не интересны. И все время говорит,
что ему нужно лично на карман, его ассисентке и т.п. Диагностирует - да, но не занимается вашим лечением, отправляет в дальнее плавание самостоятельно и без спасательного круга((
Я была у этого доктора дважды, ушла с очень неприятным осадком.
Доктор должен помогать, поддерживать, давать надежду и лечить.


Ну а где есть нормальные вестибулологи в Питере? я пока не нашла... Тем более с такими симптомами все на ЛОР НИИ кивают.


Сообщение отредактировал Ника - Пятница, 09.11.2012, 21:39
 
KasterskyДата: Суббота, 10.11.2012, 23:19 | Сообщение # 687
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Про Лиленко... На карман это да. По ходу с меня содрал больше положенного. Человек тоже жить хочет, его понять можно. Душевного отношения к себе я не почувствовал- это да. Все по форме какой-то, как на конвеере. У этого доктора, по-ходу, каждый чих бабок стоит. Но мне от него нужно было заключение, я его получил. Вестибулярная лаборатория только у него. Асистентка его очень приятная дама, мне она понравилась. Короче.. Лиленко однозначно специалист, но не много оху...й! Чисто мое мнение. Я написал список лекарств- которые мне он прописал. Сейчас пропью и посмотрю что к чему! Ну а если в корень смотреть, то с болезнью мы все один на один. Чего тут скажешь.... dry

Добавлено (10.11.2012, 23:19)
---------------------------------------------
Между прочим, сейчас по факту вообще ничего не пью. Бетасерк вообще никак не влияет на мое состояние. Точно могу сказать, что реально мне помогло - это трантал + мексидол капельницы (10 дней). На пол года вообще забыл обо всем, только шум не большой. Думаю проделывать такую тему раз в годик как минимум. Ну посмотрю по состоянию...как пойдет.

 
НикаДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:24 | Сообщение # 688
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
Про Лиленко... На карман это да. По ходу с меня содрал больше положенного. Человек тоже жить хочет, его понять можно. Душевного отношения к себе я не почувствовал- это да. Все по форме какой-то, как на конвеере. У этого доктора, по-ходу, каждый чих бабок стоит. Но мне от него нужно было заключение, я его получил. Вестибулярная лаборатория только у него. Асистентка его очень приятная дама, мне она понравилась. Короче.. Лиленко однозначно специалист, но не много оху...й! Чисто мое мнение. Я написал список лекарств- которые мне он прописал. Сейчас пропью и посмотрю что к чему! Ну а если в корень смотреть, то с болезнью мы все один на один. Чего тут скажешь.... dry


Kastersky, скажите, а какие конкретно методы диагностики применял Лилиенко? Ну хотя бы общими словами опишите.
 
KasterskyДата: Вторник, 13.11.2012, 21:48 | Сообщение # 689
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Битермальный тест ( в уши дули воздух разной температуры), ну и всякое. Обклеили датчиками всю бошку и исследования проводили. Кружки какие то на экране и типа того. Все исследования заняли 2-а часа примерно. Потом добрый доктор Лиленко, на основании полученного, сделал вывод- болезнь Меньера. Операция не показана, назначено лечение таблетками. Вот такая вот ботва... Ну я еще хочу к паре профессоров сгонять. Посмотреть на их мнение. Хотя,уже собственно, понятно все. dry
 
AlexeyДата: Вторник, 13.11.2012, 22:53 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
Обклеили датчиками всю бошку и исследования проводили. Кружки какие то на экране

Аналогично. В полной темноте. Периодами экран гас и кресло крутили вокруг своей оси...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: