[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
mishaДата: Пятница, 10.08.2012, 18:46 | Сообщение # 646
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
МЕНЬЕР СОСУДИСТОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕЮ.ПРОИСХОДЯТ СКЛЕРОТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ СОСУДОВ.КАКИХ?ПОКА В ГОЛОВУ ЗАЛЕЗАТЬ ТРУДНО.ДА И НЕ СОВЕТУЮ.
 
dddggggДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:55 | Сообщение # 647
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
В пятницу сделала аудиог. бесплатно в Коломне в Протекс- центре, такой центр есть и в Москве, тел. на сайте.Специализация- подбор слух. аппаратов.Недостаток в том,что нет кабинки, график чертят от руки.Сравнили с моей январской аудиог.,сказали, что слух не изменился, хороший.Но уши беспокоят каждый день: то пленка мешает, то распирание, то боль.Стала капать отипакс время от времени, борную кислоту, вроде получше становиться.В протекс- центре рекомендации не дают.
 
ТаОДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:17 | Сообщение # 648
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (misha)
МЕНЬЕР СОСУДИСТОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕЮ.ПРОИСХОДЯТ СКЛЕРОТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ СОСУДОВ.


да.

Добавлено (20.08.2012, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (dddgggg)
, график чертят от руки


у меня все ауд.граммы от руки( штук 10)...А какие ещеб ывают?..
 
dddggggДата: Вторник, 21.08.2012, 16:22 | Сообщение # 649
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думала, что в Гута на компе делали, но сейчас смотрю на нее и не могу точно определить.
 
КамчадалкаДата: Пятница, 31.08.2012, 15:47 | Сообщение # 650
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
dddgggg, Всем здравствуйте, я была вчера у Зайцевой О.В. на Щукинской. Очень грамотный ( в отношении нашей болезни ) доктор, приятный человек. Она ещё раз подтвердила мой диагноз sad ,настроила на борьбу. smile Ещё она сообщила, что операция по поводу Б.М. теперь у них бесплатная, т.к. включена в реестр высокотехнологичной помощи, но для этого нужно направление с места жительства, конкретно какие нужно для этого собирать справки она мне напишет, когда понадобится. А пока год консервативного лечения. Поздравляю всех бывших школяров с 1 сентября, а также родителей с началом мучений. wacko
 
AlexeyДата: Пятница, 31.08.2012, 23:07 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Камчадалка, если не трудно поделитесь пожалуйста опытом (после освоения) всего процесса получения бесплатного лечения?
 
mrZurgДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:41 | Сообщение # 652
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, я наверно тут самый юный больной, мне 19 лет, жизнь только начинается, поступил в университет,
пол года отучился и ... начались приступы(незадолго до этого переболел ветрянкой, в таком возрасте она тяжело переносится, возможно она и стала причиной болезни), вначале пару недель ухо было заложено,
ходил к лору - промыли пробки, сказали что здоров и выгнали). И вот однажды ночью проснулся от приступа рвоты и сильного головокружения, думал умру. Приступ был около 7 часов. Затем приступы били в периоде от 6-9 дней. Летом узнал от отоневролога об этой болезне, и заметил что стал метиочувствительным, во время дождя закладывает ухо, а когда отпускать начинается почти классический приступ(он слегка полегче). Так что последние месяца 3 приступы каждые 2-4 дня происходят, как учится буду - не знаю, как работать - не знаю. Принимаю бетасерк 2х24мг , и вестибо. Препараты дорогие.
Учусь в московском университете(живу в университетском общежитии, а не дома, так что с болезнью приходиться в одиночку справляться, родители уговаривают в родной город перевестись, а мне хотелось бы здесь доучится, но что то сил уже не много осталось), что делать с военкоматом не знаю. Какие справки собрать, и как подтвердить диагноз? что бы хоть от армии освободили.
Какое лечение можно провести, куда обратиться? просто жизнь под уклон резко покатилась.

ps желаю всем здоровья и выздоровления! или хотя бы редких и легких приступов
 
AlexeyДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:16 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, коллега!
Где живешь-то в ГЗ или в филиале? Какой факультет?
Не впадай в панику. С меньером вполне можно жить. Постепенно приспособишься. Учебу не бросай! В универ поступить - великая удача.
Почитай тут - кто как справляется. Может что-то для себя подберешь.
Попробуй с ежедневной специальной гимнастики. Тренируй вестибулярный аппарат.
Ну и конечно разберись с БМ - сходи в поликлинику к лор-врачу. Пусть направит на специсследования к отоневрологам. Они сами знают куда нужно перенаправлять. Садись врачам на голову и не слезай пока не решишь свои проблемы.
Соответственно и справки необходимые сделаешь.
Заведи себе папку - собирай все бумажки - результаты всех анализов, всех тестов, всех обследований. Старайся по возможности все бумажки для себя копировать. Хоть мобильником фотографируй.
Это все пригодится и самому разобраться, и на консультациях у специалистов, и при необходимости и в военкомате...
 
ElenaДата: Вторник, 25.09.2012, 03:39 | Сообщение # 654
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, помогите, кто нибудь, пожалуйста, я окончательно запуталась! Живу в США, сделали все возможные тесты, электрокохлеография ненормальная, ведь это же самый достоверный признак гидропса а значит и Меньера??? Слух, говорят, снижен, но очень незначительно с той же стороны, но шум в другом ухе, пульсирующий, в большинстве случаев начинается когда резко встаю, очень редко сам по себе, погода сильно влияет, все остальное в норме, шея, сосуды! Слышу прекрасно, приступы легче стали, только 2 сильных было. В пораженном ухе никогда не было шумов, до сих пор за 8 месяцев. Доктора хорошего нашла, говорит что НЕТ болезни Меньера у меня, несколько раз сказал, ну а как же электрокохлеография, ведь тут не может быть ошибки, ведь так? Нигде не могу найти как надо понимать результаты электроколеографии, что делать не знаю, все говорят: "Живи и радуйся! Тебе же доктор сказал что нет Меньра!" Легко им так говорить, правда? Я все в ужасе каком то постоянно, ведь если ю все нормально было, то и результаты тестов были бы в норме, так? Что же делать? weep weep
 
AlexeyДата: Вторник, 25.09.2012, 04:33 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Elena)
все говорят: "Живи и радуйся! Тебе же доктор сказал что нет Меньра!"


Хорошая идея. biggrin
 
dddggggДата: Среда, 26.09.2012, 20:49 | Сообщение # 656
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже дискомфорт постоянно в здоровом ухе.Гидропс был ,но прошел после лечения( диакарб, физио с дексаметазоном).Адиагноз- вестибулопатия, не меньер( надеюсь, что правильный).Приступов сильных тоже нет, легкая атаксия.Помогает мемоплант( гинго- билоба).По поводу ушей собираюсь съездить в Лор- центр на Щукинской, кстати ,слух у меня тоже хороший.Если вы чувствуетесебя неплохо,зачем переживать?
 
ElenaДата: Четверг, 27.09.2012, 00:21 | Сообщение # 657
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dddgggg)
У меня тоже дискомфорт постоянно в здоровом ухе.Гидропс был ,но прошел после лечения( диакарб, физио с дексаметазоном).Адиагноз- вестибулопатия, не меньер( надеюсь, что правильный).Приступов сильных тоже нет, легкая атаксия.Помогает мемоплант( гинго- билоба).По поводу ушей собираюсь съездить в Лор- центр на Щукинской, кстати ,слух у меня тоже хороший.Если вы чувствуетесебя неплохо,зачем переживать?

Так мне вообще никакой диагноз на поставили, сказали здоровая, а тесты говорят о том что есть гидропс, электрокохлеография (я читала что этот тест специально делают чтобы определить есть или нет гидропс, и если он положительный то ставится Меньер) и меня никак не лечат, совсем никак!!! Я сама покупаю через интернет Бетасерк, и Гингко пью. А чувствую себя постоянно плохо, несколько раз в день голова начинает кружиться, спазмы в голове, как схватит, потом отпустит, потом пшикать в ухе начинает, и так несколько раз, провоцирует такое смена погоды, давления атмосферного, я еще когда резко встаю, как будто голова наливаться начинает, ну по всем симптомам не Меньер, понятное дело, но 2 сильных приступа было, 9 часов даже пошевелиться не могла, и тесты на гидропс подтверждают его наличие. Чего уже они только со мной не поделали: МРТ 2 раза, и воду в уши лили. И про вестибулопатию я тоже думала, меня с детства сильно укачивает в любом транспорте, но ведь это же лечится, а меня не лечат. Диуретики пробовала пить, тогда совсем падаю, тошнит все время, давление низкое, да и с употребление соли никак не связано, когда перестала их пить, даже лучше себя чувствовать стала. Вот, а теперь такой дискомфорт появился в предположительно больном ухе, как будто там что то лежит, иногда закладывает, то одно, то другое, фу нафиг, какая же гадость все это. Я преклоняюсь перед теми людьми тут на сайте, у которых годами это длится, какое мужество и выносливость, какой оптимизм, ведь не сдаются. А я все ною что мне плохо, хотя просто хочу знать точно что со мной происходит, больше ничего sad
 
dddggggДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:58 | Сообщение # 658
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
С ушами у меня тоже проблема,особенно с правым: закладывает постоянно. Когда идешь-лучше,а ляжешьили едешь в машине,постоянно приходится сглатывать слюну, чтобы отложило.И уснуть от этого тяжело.Что касаетсядиуретиков,то мне тоже было сначала от них хреново, но я убавила дозу(1/2 таб. утром),так 3 дня,перерыв три дня,повторить3раза.Гидропс ведь убирать надо.
 
ElenaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:39 | Сообщение # 659
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dddgggg)
С ушами у меня тоже проблема,особенно с правым: закладывает постоянно. Когда идешь-лучше,а ляжешьили едешь в машине,постоянно приходится сглатывать слюну, чтобы отложило.И уснуть от этого тяжело.Что касаетсядиуретиков,то мне тоже было сначала от них хреново, но я убавила дозу(1/2 таб. утром),так 3 дня,перерыв три дня,повторить3раза.Гидропс ведь убирать надо.

Спасибо за совет smile
 
alekДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:01 | Сообщение # 660
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
3драсти всем кто помнит меня.Пару лет назад у меня появился шум в ушах это было что-то,я был в гута-клиник,гидропс ,я думал ну все в 29 лет обречен!Но что вы думаете пол года я ходил пьяный было тяжело но я ходил. И вот года два у меня тихий шум точнее свист уже незамечаемый для меня но он присутсвует!Слух вроде не упал.Что это?

Добавлено (01.10.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Головокружений нет!ТЬФУ-тьфу!

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: