[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
OlgaOlgaДата: Суббота, 07.07.2012, 20:52 | Сообщение # 616
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Активированный уголь от БМ не поможет, как бы я в него не верил...

А в хирургическое вмешательство Вы верите?
 
ТаОДата: Суббота, 07.07.2012, 22:36 | Сообщение # 617
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Что хочу сказать - не пейте зря бетасерк и не ограничевайте себя в жидкости. Глупости всё это.

ТОЧНО!)) естественно,я так и делаю...........................
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:16 | Сообщение # 618
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Главное, верить в себя. И в то, что завтра будет лучше, чем сегодня. Тогда все получится %)))).

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
dddggggДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:34 | Сообщение # 619
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я верю в себя где-то раз в неделю, чаще не получается.Всегда себя считала сильным человеком, теперь вижу,как ошибалась.Болезнь все-таки меня сломала.Вот вроде не меньер,вестибулопатия, но разница,по моим наблюдениям, лишь в том, что приступы по времени не такие длительные и слышу еще пока хорошо.Когда в январе была у Мельникова и на повтор. приеме, обрадовалась,гидропс вылечили,ремиссия,ну,думаю, все,мучения закончились.Приступов сильного головокруж. ,таких,со рвотой,нет.Но атаксия постоянная, тошнота, полное отсутствие аппетита,просто заставляю себя съесть хоть что-нибудь,постоянно хочется спатьи слабость ужасная.Плачу , нет, рыдаю, каждый день,когда близких рядом нет.На улице заставляешь себя улыбаться,здороваться,разговаривать со знакомыми,не понимая суть разговора,а сама стоишь и думаешь, скорей бы домой-лечь, накрыться с головой,чтобы тебя никто не трогал.Вобщем, как в том мультике,"сражаться нету больше сил".
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:00 | Сообщение # 620
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dddgggg)
Плачу , нет, рыдаю, каждый день,когда близких рядом нет.На улице заставляешь себя улыбаться,здороваться,разговаривать со знакомыми,не понимая суть разговора,а сама стоишь и думаешь, скорей бы домой-лечь, накрыться с головой,чтобы тебя никто не трогал.Вобщем, как в том мультике,"сражаться нету больше сил".

Вам надо срочно выходить из этого состояния. У Вас налицо все признаки депрессии. Ваш настрой только усугубляет ситуацию. Так нельзя. Если Вы сами себе не поможете, никто Вам не поможет. Боритесь с атаксией гимнастикой. Начинайте потихоньку. Нет аппетита - да многие бы Вам позавидовали, кто мечтает похудеть. Поймите, пока Ваш мозг считает Вас больной, Вы будете болеть. Есть такая штука - психосоматика.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
svetavmaДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:06 | Сообщение # 621
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Читаю Вас уже второй месяц, но все не решалась написать... В голове полная кашах среду иду в Гуту на вестибулометрию, но не знаю, что лучше подтверждение БМ или нет...
В середине января на фоне полного здоровья, после приятного отпуска, проснувшись и как обычно собирались на работу я заметила неприятный шум в голове и снижение слуха справа, голвокружения не было, но была жуткая паника и некоторая потеря ориентации. К обеду я уже с ума сходила не понимая, что со мной происходит, пробежала к Лору, аудиометрия-диагноз: острая сенсоневральная тугоухость, касалась дексаметазоном, мексидолом, ккб, Вит грВ, винпоцетин, сделала МРТ, жидкость в пирамиде височной кости(решили, что из за перепада высот, отдыхала в Красной Поляне, типа ничего страшного). В течение 3 дней слух восстановился, но тревожность, шаткость, трудность сосредоточивпния и какие то приступы паники, сопровождающиеся тахикардией и потливость оставались до 7-8 дней. В середине марта, опять на фоне полного здоровья тоже самое, уколола сама дексу, без эффекта, уже не капалась, все прошло примерно так же, Лор оч аккуратно назвал синдром Меньера, но я не передала значения.
1 июня - третий раз, и опять сначало резкое снижение слуха справа, постоянный шум в голове, тошнота и какая то отстраненность от окружающего мира, это был первый день моего отпуска, по телефону я пыталась все таки получит ответ у своего Лор врача, на вопрос, что ж со мной происходит... Внимательно просчитала про БМ и поняла, что это наверное оно! Пила бетасерк, анвифен, синмпомы прошли примерно так же, как и в первые 2 раза. Единственное но, я почти всю неделю рыдала, жалко себя любимую, пыталась больше лежать и не есть соленое.
Сейчас примерно 1-2 раза в неделю беспокоит не сильная заложенность справа, ощущение тяжести и некоторого дискомфорта в правой части головы, ощущениене " воды где то внутри уха", продолжительно 1-3 часа, провоцируется нервным напряжением. Повторила аудиограмму-все ок, КТ височных костей, все так же, как и на МРТ жидкость в пирамиде справа. Ничего из таблеток не пью, наверное нужно сделать транскраниальную доплерографию сосудов головы и шеи, но не знаю где лучше, подскажите, плиз! Может у кого было подобное, помогите разобраться!
 
МарголинаДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:38 | Сообщение # 622
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!Кто нибудь капался преднизалоном?Мне прописал сурдолог 5 систем,но невролог не советует,т.к.этот препарат очень тяжело переносится.У меня не проходит заложенность уха и распирание где то под челюстью.Сурдолог сказал,что поможет только преднизалон.Я понимаю,что все очень индивидуально,и решать мне,но может кто нибудь капался и поделится,как переносится преднизалон?
 
swallowДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:22 | Сообщение # 623
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тудлз)
-есть ли в ухе чувство заложенности-у меня нет.а у вас?

Вопорос как-то остался без внимания.. Может этот симптом на что-то указывать ?.Может кто знает в чем фишка?
 
ТудлзДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:16 | Сообщение # 624
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
А почему Вы хотите поехать на лечение в Израиль?

под Израилем подразумевала вообще лечение за границей-хоть в Греции,хоть в Германии.думаю найти клинику и связаться с ней напрямую,без наших посредников,благо язык знаю и не раз сама себе визы оформляла.
сегодня была у сурдолога-посоветовал капельницы с содой и кислородную терапию в больнице.
confused

Добавлено (09.07.2012, 17:16)
---------------------------------------------
насчет нетрадиционных методов-тут мне кажется все от веры зависит-ну веришь что настойка из пустырника и шкурок дракона тебе поможет-значит так оно и будет biggrin мне намедни одна тетка сказала что у меня большой кармический долг,и это не болезнь-просто долги отдаю.во как бывает smile только я теперь думаю-где ж я стока напортачила чтоб в 24 года иметь такие долги smile

Quote (dddgggg)
скорей бы домой-лечь, накрыться с головой,чтобы тебя никто не трогал.Вобщем, как в том мультике,"сражаться нету больше сил".

у меня такое уже 2 раза бывало-периодами.а как легче становиться-так и жить сразу хочется.главное чтобы близкие люди понимали суть проблемы,я бы в одиночестве не смогла с этим бороться,муж мой уже может диссертацию защищать по меньеру,всеми силами старается помочь,хоть и знает что во время приступа-не трогать меня,не разговаривать,свет не включать,не дышать в ухо и моргать через раз biggrin но само ощущение что я не одна,что кто-то сопереживает-это многое дает.не закрывайтесь от мира.
 
OlgaOlgaДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:56 | Сообщение # 625
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Тудлз)
под Израилем подразумевала вообще лечение за границей-хоть в Греции,хоть в Германии.думаю найти клинику и связаться с ней напрямую,без наших посредников,благо язык знаю и не раз сама себе визы оформляла.

Что касаеться Греции, то нет никаких посредников, я давала и сайт всей команды врачей, занимающейся этой проблемой и не только, а так же я давала телефон непосредственно врача, который меня оперировал. Так что кто хочет, тот и связываеться, я этим не занимаюсь.

Добавлено (09.07.2012, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (dddgggg)
Но атаксия постоянная

У Вас возбужден вестибулярный нерв. Когда у меня была постоянная сильная атаксия, мне выписывали успокоительные, атаксия прошла.
 
ТаОДата: Среда, 11.07.2012, 12:50 | Сообщение # 626
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марголина)
но может кто нибудь капался и поделится,как переносится преднизалон?


У меня отцу капают уже несколько лет периодически при приступах бронхиальной астмы..От одного курса ничего страшного..Но говорят,на него можно подсесть,и при длительном применении плохо влияет на организм,костную систему..
 
dddggggДата: Среда, 11.07.2012, 17:23 | Сообщение # 627
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, я еще хотела бы получить конс. вот на какую тему: кохлеографию я делала в октябре, гидропс был, после лечения в январе повторно - не стало. Если атаксия связана с гитропсом, то почему она не проходит? Надо ли мне сделать еще МРТ височных долей с акцентом на внутреннее ухо, там тоже ведь жидкость может быть? Или эта одна и та же жидкость, но фиксируется по - разному, с помощью кохлеографии и МРТ. Что касается успокоительных, за эти два года пропила целую кучу ( амитриптилин, релиум, феник, фенибут, клонозепам и др.). Улучшений нет. Вестибулярную гимнастику делала, бросила, сейчас опять начала. После первого же упражнения начинается сильная давящая боль в висках, должно ли быть так?
 
MironДата: Четверг, 12.07.2012, 07:46 | Сообщение # 628
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Марголина)
Уважаемые форумчане!Кто нибудь капался преднизалоном?Мне прописал сурдолог 5 систем,но невролог не советует,т.к.этот препарат очень тяжело переносится.У меня не проходит заложенность уха и распирание где то под челюстью.Сурдолог сказал,что поможет только преднизалон.Я понимаю,что все очень индивидуально,и решать мне,но может кто нибудь капался и поделится,как переносится преднизалон?


Преднизалон пил во время сильнейшей аллергии. Помогло, но неизвестно на что повлияло. Опасный препарат. Может быть и меньера бы сейчас не было, если бы тогда не пропил его. Смысл его в данном случае - снять отек внутреннего уха. Может быть сначала попробовать антигистаминные и посмотреть помогают ли они вам? Посоветуйтесь с другими врачами, можете навредить себе.

Добавлено (12.07.2012, 07:46)
---------------------------------------------
Друзья, у меня вот какой вопрос-проблема. На МРТ 2 года назад (первые приступы) у меня обнаружили 2 микрокисты, врач написал, что речь может идти о последствиях нарушения мозгового кровообращения, по типу лакунарного инфаркта. В то время к этому отнеслись поверхностно, мало ли отчего кисты, м.б. вообще врожденные и прочее. Теперь, через 2 года последние 6 месяцев возобновились приступы. В конце июня сделал повторную МРТ, заключение - множественные мелкоочаговые глиозные изменения белого вещества (последствия лакунарных ишемических изменений?).
Иными словами речь может идти о том, что во время приступа головокружения у меня происходит микроинсульт.
1) Было ли у кого-нибудь что-то подобное?
2) Заметил, что если приступ сопровождается рвотой, то в области глаз образуется множество мелких черных пятнышек - полопавшихся капилляров - бывает у вас такое?

 
МарголинаДата: Четверг, 12.07.2012, 07:48 | Сообщение # 629
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Miron,ТаО,большое спасибо за ответ!!!!!Наверное,не буду его пока капать.Буду продолжать пить Диакарб раз в неделю.
 
mishaДата: Четверг, 12.07.2012, 18:30 | Сообщение # 630
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго здоровья!шумим потихоньку!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: