[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
knackigДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:04 | Сообщение # 586
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, спасибо!

Пока склоняюсь к поездке в Германию, потому как ну установят они мне этот диагноз (а лор сказала, что скорее всего установят), ну а сделать то они по большому счету ничего не смогут...Все эти мексидолы, актовегины, сейчас еще никотиновая кислота мне по барабану, мне единственное реально помогает бетасерк, а эксперименты с операцией я тут ставить боюсь.
п.с. хочу в Гута сразу записаться на исследования.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:40 | Сообщение # 587
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knackig)
Пока склоняюсь к поездке в Германию, потому как ну установят они мне этот диагноз (а лор сказала, что скорее всего установят), ну а сделать то они по большому счету ничего не смогут..

Ну в Германии тоже только нерв резать предлагают и то только при одностроннем поражении. Если у Вас тем более второе ухо закладывает, надо обследоваться в Москве, иначе зря потратите время и деньги на поездку. Анестезия лабиринта - тоже штука спорная... Я спрашивала врачей, относятся скептически

Добавлено (11.06.2012, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (knackig)
п.с. хочу в Гута сразу записаться на исследования.

Ну вообще план обследования назначает Мельников, но назначает он всем аудиограмму, тимпанограмму, кохлеографию, вестибулометрию, доплерографию и пройти невролога... После этого опять к нему...

Добавлено (11.06.2012, 20:40)
---------------------------------------------
Не расстраивайтесь, я тоже в 30 лет заболела, была в шоке, но прошло пять лет и ничего, держусь пока, работаю/


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
knackigДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:47 | Сообщение # 588
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно спорная вещь (анестезия лабиринта), но пока как я поняла менее инвазивная и применяется при двустороннем поражении, тут пока не испробуешь, не узнаешь, сейчас почитаю немецкие сайты, посмотрю отзывы. Я уже была с ребенком в немецкой клинике, в Москве такие ужасы обещали, а там врач сделал ювелирно, у нас об этом и речи не могло идти, я после того как посмотрела, как там работает врач, поняла, что мы и они небо и земля (совершенно не хочу обидеть наших врачей), но для себя решила, что если припрет, то извернусь, но поеду. Ведь там потерю слуха же не обещают? значит, можно потом сделать что-то другое, если уж совсем будет плохо.
Я хотела сразу на исследования в Гуту, так как невропатолога, отоларинголога, мрт, уздг, анализы крови и тимпанограмму я уже прошла и все это у меня на руках, мне теперь нужно аудиаграмму, кохлеографию и вестибулометрию, поэтому смыла в посещении врача сразу я не вижу, скорее ему и мне будет удобнее посмотреть все сразу.

Спасибо за поддержку, это внушает отптимизм!!!
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 12.06.2012, 00:03 | Сообщение # 589
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knackig)
Возможно спорная вещь (анестезия лабиринта), но пока как я поняла менее инвазивная и применяется при двустороннем поражении, тут пока не испробуешь, не узнаешь, сейчас почитаю немецкие сайты, посмотрю отзывы. Я уже была с ребенком в немецкой клинике, в Москве такие ужасы обещали, а там врач сделал ювелирно, у нас об этом и речи не могло идти, я после того как посмотрела, как там работает врач, поняла, что мы и они небо и земля (совершенно не хочу обидеть наших врачей), но для себя решила, что если припрет, то извернусь, но поеду. Ведь там потерю слуха же не обещают? значит, можно потом сделать что-то другое, если уж совсем будет плохо.

Там просто делают обычный укол - вводят в среднее ухо смесь лидокаина и кинетина, это даже операцией нельзя назвать. Конечно, если есть возможность, попробовать можно. Во Франкфурт билеты туда-обратно я за 8 т.р. покупала совсем недавно.
Вот по стоимости они что мне написали год назад:
Nado predstavit‘ soboj v ponedel’nik dlja predtvoriteljogo obsledovanija. Ponedel’nik posle obeda Prof. Vas prinimaet. Notsch’ Vy budete ili v gostinice ili v klinike. Vo vtornik utrom operacija (anestezia labyrinta) v klinike. Odin notsch‘ v klinike i v sredu Vy mozhete uezzhat‘.
Kal’kulacija raschodov: priblizitel’no € 2.500.
3 nedeli posle operacii bylo by choroscho eschtsche raz predstavit’ soboj u Professora. Raschody priblizitel’no € 300.
Ну и попробуйте Меник себе заказать, не помешает и стоимость небольшая. Я себе собираюсь заказать.

Добавлено (12.06.2012, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (knackig)
Я хотела сразу на исследования в Гуту, так как невропатолога, отоларинголога, мрт, уздг, анализы крови и тимпанограмму я уже прошла и все это у меня на руках

Мельников обычно настаивает все это повторно сделать у них, кроме МРТ. Невролог - у них очень хороший и грамотный специалист Замерград который специализируется как раз на головокружениях, так что посетить его можно, особенно если будет спорный диагноз


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
knackigДата: Вторник, 12.06.2012, 12:09 | Сообщение # 590
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, Здоровячка спасибо большое прибольшое!!!! А я собиралась писать им в Германию. Думаю, стоимость не изменилась. Билеты тоже знаю где найти недорогие wink
А в Гуте посмотрела ценник, ну что сказать, он у них высокий. Тимпанограмму сделала в районной поликлинике, вполне доверяю врачу, результат у меня на руках, остальное сделала в частном центре, но и там попались хорошие специалисты по мрт, уздг. В принципе не вижу смысла за все это платить еще раз. У неврологов была уже у двух, они не видят у меня со своей стороны проблемы, которая могла бы дать такие приступы, зато отоларинголог дала направление в сурдоцентр и считает, что это по их части. Самое главное я так поняла кохлеография, заключение и билет на самолет, остальное трата времени-моего и врачей, так как все эти препараты для сосудов я уже сделала.
 
dddggggДата: Четверг, 21.06.2012, 22:39 | Сообщение # 591
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, давно я не писала-дочки сдавали госы, помогала им писать шпоры.В итоге у детей красный диплом, а у меня очередная потеря собственного тела в пространстве.Сделала ноотропил по10мл,неделю было неплохо,сейчас опять хреново.К головокруж. добавилась сильная одышка экстросистолия.Я хотела попросить написать мне женщинам,кому за 45,может пора начинать уже пить лекарства типа ременс.И еще, ставят ли кому-нибудь не БМ, а вестибулопатию( не знаю, как поставмть знак вопроса).

Добавлено (21.06.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Р.S. И еще, появились очень сильные головные боли,баралгин и спазган помогают лишь на час-два.Подскажите, что вы пьете от боли.

 
ТудлзДата: Пятница, 22.06.2012, 13:16 | Сообщение # 592
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!хотела поделиться опытом(ну и конечно же пожаловаться,спросить и т.п.) biggrin
ходила на иглоукалывание,очень помогло,но...всего лишь на 2 месяца.сейчас опять все началось,записалась на 2.07 в киев на консультацию(сама из харькова). муж настроен на операцию-шунтирование,доверяет в этом вопросе только иностранным клиникам.я читала,что при такой операции есть риски,в том числе потеря слуха.хотя для меня это маленькая цена-я и так кроме шума в правом ухе почти ничего не слышу sad
вообще после 2 -х месячного затишья опять тяжело стало.я называю этот период "жизни вопреки":встаешь,ходишь вопреки головокружениям,выходишь на улицу вопреки страхам,едешь на море, не обращая внимание на утренний 4-х часовой приступ.кстати,у меня на море голова кружилась,но именно на пляже у самой воды,в воде головокружений не было confused и еще напишу про свой "джентельменский набор"-первым делом ,выходя из дому,в сумку кладется телефон и мои патроны на случай атаки меньера-церукал,магнезия,димедрол, дексаметазон.
на счет последнего -никогда не колола,врач сказал что только в экстренных случаях.а как понять какой случай экстренный,ведь при каждом приступе смиренно умираешь на пару часов.кто колол дексаметазон напишите,плз, о результате. и последнее-во время приступов и головокружений читать вроде не показано,но я все-таки одним глазом читала-Ремарк "Жизнь вопреки"-всем нашим советую,есть в ней что-то для нас)
 
dddggggДата: Пятница, 22.06.2012, 16:08 | Сообщение # 593
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Дексаметазол делала зимой в виде физиопроцедур в слуховые проходы, приступы стали не такие тяжелые, нет нистагма.,гидропс тоже ушел. не знаю,надолго ли.Сейчас опять хреново(см. выше).В прошлом году были у вас в Мисхоре,хотели и этим летом съездить,но я что-то боюсь.
 
ТаОДата: Суббота, 30.06.2012, 22:07 | Сообщение # 594
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Даа..Все же вчера утром повторилось ЭТО..(( Опять в затылок,и понеслось...Конечно с настоящим приступом не сравнить,но до чего отвратное ощущение..На 3 часа выпала.Хотя двигалась,надо было ехать по работе.Съела 2 нош-пы и в дороге Вертигохель.После это то же мерзотное состояние,щипет глаза,по голове будто пыльным мешком ударили..Правда обошлось без рвоты,но мутило..Резюме: мне операция Пи Х не помогла...Просто почти на три года дала пожить без приступов..Как теперь дальше будет,не знаю.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:29 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Не зацикливайся и еще три года не будет ничего... smile
 
ТаОДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:19 | Сообщение # 596
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Не зацикливайся и еще три года не будет ничего... smile

Стараюсь! ))) Еще три,потом еще три...У меня кот прожил 18 лет( я вроде писала )..У него была эпилепсия.Она прошла где-то лет в 11 у него..))Пережил просто.
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:34 | Сообщение # 597
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Даа..Все же вчера утром повторилось ЭТО..(( Опять в затылок,и понеслось...Конечно с настоящим приступом не сравнить,но до чего отвратное ощущение..На 3 часа выпала.Хотя двигалась,надо было ехать по работе.Съела 2 нош-пы и в дороге Вертигохель.После это то же мерзотное состояние,щипет глаза,по голове будто пыльным мешком ударили..Правда обошлось без рвоты,но мутило..Резюме: мне операция Пи Х не помогла...Просто почти на три года дала пожить без приступов..Как теперь дальше будет,не знаю.

Ну вот, а можете представить мое состояние, когда после ДВУХ операций колбасило 9 месяцев - приступы каждый день, через день... Правда, они были короче и легче, чем раньше, но я-то надеялась, что их не будет совсем...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:32 | Сообщение # 598
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Ну вот, а можете представить мое состояние, когда после ДВУХ операций колбасило 9 месяцев - приступы каждый день, через день... Правда, они были короче и легче, чем раньше, но я-то надеялась, что их не будет совсем...

Отлично представляю!

Добавлено (01.07.2012, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Здоровячка)
Правда, они были короче и легче, чем раньше, но я-то надеялась, что их не будет совсем...

..и это про меняяяя...)
 
KishkushimДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:55 | Сообщение # 599
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! Принимайте новеньких! Я зарегистрировалась здесь три дня назад, как только услышала свой диагноз, и прочла почти весь форум, прежде чем решиться написать. Мне 39 лет. Где-то около года назад у меня впервые случился сильный приступ головокружения на эскалаторе. Позднее каждая поездка на эскалаторе, едущем вниз (почему-то только вниз), сопровождалась головокружением на грани потери равновесия. Вскоре я уехала из Москвы на несколько месяцев и забыла об этом. Уже этой весной приступы головокружения стали появляться чаще и чаще, вне видимой зависимости от высоты, наклона, движения, покоя, температуры, духоты, воздуха и т.д. В какой-то момент случился обморок, после которого пришлось обратиться к неврологу. Церебрастенический синдром, синкопальные состояния неуточненного генеза, эписиндром под вопросом. Позднее от одного очень уважаемого врача услышала, что церебрастению ставят просто когда не знают, что поставить. Месячный курс, назначенный неврологом не дал никаких результатов. Непрерывная атаксия и головокружения продолжались, к ним прибавилась заложенность и периодическая пульсация в ушах и чудовищная реакция на резкие и громкие звуки и яркий свет. Три месяца могла выходить из дома только ночью и ходить только под руку с кем-то. МРТ головного мозга, сделанное спустя еще месяц, показало образование, которое врач на томографе измерила, но по имени «не окрестила». Близкие нестройным хором стали гнать меня кто к онкологу, кто к нейрохирургу. Пока я искала подходящего нейрохирурга, нашлась врач-гомеопат, которая в разные периоды жизни на моих глазах сотворила немало чудес с моими знакомыми. В прошлом она врач-терапевт и эндокринолог, но вот уже более 25-ти лет как ушла целиком в гомеопатию. Потребовала снимки МРТ, а также результаты ЭЭГ и клиники и биохимии крови. После изучения оных и двухчасового собеседования с миллионом, как мне порой казалось, мало относящихся к делу вопросов, вынесла вердикт: образование – стопроцентная липома (то бишь, жировик), которая не на что не влияет и можно о ней забыть надолго, а диагноз собственно – БМ, плюс некоторые другие проблемы с организмом (все в точку). Абсолютно уверена, что лечится. Прописала курс горошков на 9 дней, после чего – контрольное собеседование и новое назначение. Продолжу отдельным постом. smile

Добавлено (02.07.2012, 16:55)
---------------------------------------------
По прочтении большинства тем на этом гостеприимном форуме, меня удивило несколько вещей. Одна из них – тот факт, что многие страдают и мотаются по врачам всех специальностей много лет, прежде чем им поставят правильный диагноз.
Другая – это отношение некоторых форумчан к любым средствам, кроме аллопатии (т.е. традиционной западной медицины). Уважаемый Алексей, просьба не кидать в меня камни. Конечно, самим по себе чтением эзотерических книжек с подобными недугами не справиться. Но и догматично утверждать, что кроме традиционных медиков никто и ничто тут помочь не в состоянии, и тут же добавлять, что они, впрочем, тоже не в состоянии, это по меньшей мере нерационально. Ведь форум именно для того и создан, чтобы искать пути и находить их. Тем не менее все, кто пытается говорить об альтернативах (иглоукалывание, гирудотерапия, гомеопатия, натуропатия, психология) немедленно (ну или медленно) подвергаются остракизму. Зачем?
Посмотрите, к примеру, на Восток. Там именно наша, таблеточно-капельничная медицина с «профильными» специалистами, считается НЕтрадиционной, а традиционной считается своя, насчитывающая много тысячелетий и подразумевающая целостный подход к организму человека на множественных уровнях, к тому же имеющая минимум побочных эффектов, что тоже немаловажно. Многие другие наши так называемые нетрадиционные методы, перечисленные выше в скобках, также стремятся исцелить тело, а не только отдельный орган. Человеческий организм – это сложнейшая система с великим множеством подсистем, где все взаимосвязано. А у нас зато есть ЛОР, который знает, например, про нос больше всех на свете, а вот о том, что под носом, зачастую имеет весьма туманное представление. Но мы-то не в повести Гоголя живем, и носы наши не разгуливают отдельно от нас по переулкам и проспектам. surprised
Прокручивая заново всю свою беседу с гомеопатом, еще и еще раз поражаюсь методам и всеохватности диагностики. Считается ВСЁ, от темперамента и состояния кожи до пищевых пристрастий и параметров цикла (у женщин). Именно поэтому мне не имеет смысла писать здесь конкретные назначения, они у всех будут разные. Сейчас пошел третий день, как я начала прием. Сдвиги есть! Уже! Вчера первый раз за последние полтора месяца удалось ДНЁМ пройти около трех километров! Да, пусть по-прежнему с опорой и в темных очках, но ведь удалось! Атаксия есть, но головокружение вчера было только раз. Если уважаемым форумчанам интересно, буду и дальше держать вас в курсе.
А кругозор в области так называемых нетрадиционных методов, все же не мешает расширять. Вот, например, есть самые разнообразные дыхательные гимнастики, есть су-джок. (Мне вот Стрельникова помогает, хотя я не так регулярно занимаюсь, как надо бы. Сейчас возьмусь поплотнее за это.) Почему так мало распространены подобные вещи? Да потому что, они не приносят доходов ни фармацевтам, ни врачам нашим дорогим. Тут же все просто. Бетасерки разные стоят сотни рублей, а гомеопатические горошки – 50-60, а выполнять дыхание по той или иной методике – вообще бесплатно. Айболитам обидно! tongue Простите за длинный пост, но думала, что это нужно озвучить. Всем доброго дня! smile

 
AlexeyДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:07 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kishkushim)
Посмотрите, к примеру, на Восток. Там именно наша, таблеточно-капельничная медицина с «профильными» специалистами, считается НЕтрадиционной, а традиционной считается своя

Фанатазии людей, далеких от знания реального положения дел.
Уверяю, Вас, что 99% людей на "Востоке" лечится от болячек теми же способами и методами, что и на "Западе". Из тех, кто имеет доступ к нормальной медицине. А кто не имеет, то мечтает о высококвалифицированной "западной" медицине...
Quote (Kishkushim)
Прокручивая заново всю свою беседу с гомеопатом, еще и еще раз поражаюсь методам и всеохватности диагностики.

Ну, Вы еще с настоящими профессионалами по развешиванию лапши на уши не сталкивались. Ребята порой и мочу пациента на приеме с восторгом смакуют, и кое-что поэкстравагантнее придумывают... biggrin
Quote (Kishkushim)
Почему так мало распространены подобные вещи? Да потому что, они не приносят доходов ни фармацевтам, ни врачам нашим дорогим. Тут же все просто. Бетасерки разные стоят сотни рублей, а гомеопатические горошки – 50-60, а выполнять дыхание по той или иной методике – вообще бесплатно. Айболитам обидно!

biggrin
"Айболиты" к производству "бетасерков" практически не имеют никакого отношения... А вот гомеопаты свои шарики, как правило самостоятельно "изобретают"... Не говорю о "квалифицированных" гомеопатах, которые за посещение берут столько, сколько другой Айболит в месяц не имеет. Так что... 0-2, для начала. smile
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: