[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
ЛанаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:06 | Сообщение # 556
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Ребята! я в шоке...Сегодня ночью было что-то нечто похожее на приступ(2,5 года после операции прошло!!) Неужели ОПЯТЬ всё вернется..Честно сказатья впала в панику.Но при приступе обычно все плывет и лежа не поворачивая голову,а тут только при повороте головы..так мерзско мягко в затылок тукнуло..

А у меня такое часто бывает. Поворачиваюсь с боку на бок и каааак "торкнет" - просыпаюсь, сразу смотрю люстра крутится или нет, страшно так. А потом засыпаю и все ОК!!!
 
ТаОДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:14 | Сообщение # 557
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лана)
А у меня такое часто бывает. Поворачиваюсь с боку на бок и каааак "торкнет" - просыпаюсь, сразу смотрю люстра крутится или нет, страшно так. А потом засыпаю и все ОК!!!

да,страшно..именно ночью всегда?
 
ЛанаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:11 | Сообщение # 558
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, последнее время именно ночью.
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:16 | Сообщение # 559
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ТаО)
да,страшно..именно ночью всегда?

нарушен венозный отток... укрепляем вены...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:18 | Сообщение # 560
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Когда - по затылку - это уже приступ. Я только успеваю, если успеваю, за что-нибудь схватиться... После этого - полёт

У меня до полета не всегда доходит.Просто довольно ощутимый удар,всегда очень внезапный, практически мгновенный... Потом несколько часов атаксии. - ну это ,когда при повороте головы smile ,перемещении,да просто любом движении...

Добавлено (03.06.2012, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (Лана)
просыпаюсь, сразу смотрю люстра крутится или нет

если люстра крутится - уже не до сна...
 
ЛанаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:42 | Сообщение # 561
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swallow)
Quote (Лана)
просыпаюсь, сразу смотрю люстра крутится или нет

если люстра крутится - уже не до сна...

Слава Богу - не крутится, поэтому пытаюсь себя успокоить и СПАТЬ!!!

Добавлено (03.06.2012, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (Здоровячка)
Quote (ТаО)
да,страшно..именно ночью всегда?

нарушен венозный отток... укрепляем вены...

Судя по УЗИ - не нарушен. dry
 
DenДата: Понедельник, 04.06.2012, 02:33 | Сообщение # 562
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые товарищи. У меня нет диагноза БМ но симптомы очень похожи, кроме тошноты. Принимал бетасерк, но от него становилось хуже. Невропатолог считает что у меня просто нелады с нервами и выписал какие-то психотропые вещества от которых тоже стало хуже. В результате всяких экспериментов теперь вообще боюсь лекарств. Единственное что помогает в момент приступа это папазол.

Подскажите пожалуйста как вы переносите перелеты. Есть ли у вас чувство головокружения в момент резкого набора высоты?
 
MironДата: Понедельник, 04.06.2012, 07:56 | Сообщение # 563
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день, друзья! Читаю этот форум уже давно, но вот написать решил только сейчас. Мне 27, болею с 24. Течение стандартное. Сначала начинается шум в левом ухе. В течение нескольких дней шум усиливается, слух снижается на низкие частоты. Период нарастания шума где-то неделя, иногда меньше или больше. Потом наступает приступ. Приступ выражается в головокружении. После приступа слух восстанавливается.
Нарушен венозный отток. Густая кровь: много эритроцитов, повышенная свертываемость.
Два года назад пролечился в стационаре. Диагноз - синдром Меньера. Лечение: актовегин, Б12, пирацетам, глицин, бетасерк, фенибут. После выписки еще месяцев шесть были слабые головокружения, затем все затихло.
В январе этого года бахнул сильный приступ, первый приступ со рвотой да еще и продолжительностью около 6 часов. Полежал в дневном стационаре, капали кавинтон, глюкозу, пил бетасерк. Помогло на месяц, затем приступы начались опять. Все это время принимал (что-то принимаю и сейчас): бетасерк, танакан, фенибут, мильгамму, детралекс, вазобрал, пантокальцин. Начал заниматься йогой. Результат - значительное ослабление приступов: шум также нарастает, но во время приступа просто очень большая тяжесть в голове без головокружения, слух затем восстанавливается. Т.е. более или менее. Но вот буквально несколько дней назад (30.05.2012) вдруг опять грянул очень сильный (самый сильный за все время) приступ, около 6-7 часов со рвотой.
Мягко говоря, все это деморализует. Сейчас опять мне что-то капают, колют.

Собственно, несколько вопросов:
1) Что посоветуете?
2) Я думал ехать в Москву (сам из региона). К кому лучше обратиться? Примут ли по полису? Если не по полису, то есть ли платные варианты, сколько они стоят? Я так понимаю, что консервативное лечение примерно везде одинаковое. Поэтому цель моя:
а) проконсультироваться у врачей, которые на меньере специализируются
б) понять, нужно ли думать про лечение неконсервативное (например, лазеродеструкцию) или пока перебиваться так
3) Есть предложение создать на форуме тему, посвященную исключительно рецептам, лекарствам и способам лечения. В свое время у меня ушло несколько дней, чтобы пролистать весь форум и скопировать те или иные варианты лечения (их оказалось очень много). Например, детралекс мне никто не назначал -я про него узнал отсюда, а результат от него - неплохой.
 
AlexeyДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:11 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
По венозным проблемам - сосудистый хирург (ангиохирург)
По непосредственно синдрому Меньера - отоневролог (отоларинголог, лор врач, невропатолог...)
По рецептам - у каждого больного , практически, получается в конечном итоге СВОЙ рецепт.
Потому, наверное, лучше искать специалиста разбирающегося в проблеме и, с его помощью, искать свой вариант.

Хотя, безусловно, можно свободно открыть такую тему, если есть на то желание. biggrin
 
ЛанаДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:45 | Сообщение # 565
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Miron)
то есть ли платные варианты, сколько они стоят?

Здесь можно http://www.gutaclinic.ru/services/vertigo-center/ Только ведь все-равно не вылечат. Я только ради постановки диагноза обращалась.


Сообщение отредактировал Лана - Понедельник, 04.06.2012, 19:48
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:29 | Сообщение # 566
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лана)
Судя по УЗИ - не нарушен.

А глазное дно Вам глядели?

Добавлено (04.06.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Miron, не тратьте время. В Москве никакого особенного лечения не назначат. Тот же набор.

Добавлено (04.06.2012, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Miron)
понять, нужно ли думать про лечение неконсервативное (например, лазеродеструкцию) или пока перебиваться так

Понять-то можно, да попасть на операцию ох непросто, очень мало оперируют и это в основном платно


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЛанаДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:04 | Сообщение # 567
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Quote (Лана)
Судя по УЗИ - не нарушен.

А глазное дно Вам глядели?

Да, как раз недавно у окулиста была - все отлично, посылает к невропатологу.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:21 | Сообщение # 568
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лана)
Да, как раз недавно у окулиста была - все отлично, посылает к невропатологу.

Мне говорил отоневролог, что если ночью в основном начинается, то все-таки это нарушение оттока... Рекомендовал подушку повыше. Но в случае с Меньером как всегда все непонятно.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Вторник, 05.06.2012, 08:03 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня ночью никогда не было приступов. Утром - было пару раз. В основном во второй половине дня, поздним вечером.
Днем достаточно часто - атаксия. Ходишь как по палубе или точнее как по карусели... земля уплывает из под ног. Но с тростью - намного легче. Все таки три точки опыты.
 
ТаОДата: Вторник, 05.06.2012, 10:05 | Сообщение # 570
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
нарушен венозный отток... укрепляем вены...


Вот Детралекс прописали..Дорогой,собака..
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: