[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
ЛанаДата: Суббота, 19.05.2012, 20:02 | Сообщение # 526
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Кто то пробовал отказываться от лекарств ?

Я..и думаю я не одна такая.

Я тоже не пью таблетки, но в запасе имею (так сказать на всякий случай).
 
Lana111Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:56 | Сообщение # 527
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Охххх, я тоже допринимаю сейчас упаковку и брошу.
 
swallowДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:43 | Сообщение # 528
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не приимаю лекарста... Но бетасерк когда-то,на на начальной стадии болезни избавил меня от шума и вернул слух на довольно продолжительное время. Потом все вернулось,но ремиссия -то была!
 
Lana111Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:58 | Сообщение # 529
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А на мой шум неизвестно что влияет. Не могу закономерности увидеть. Но в любом случае не бетасерк))).
 
ЛанаДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:11 | Сообщение # 530
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Может что-нибудь успокоительное попробовать попринимать???
Мне в Гуте советовали: если шум донимает принимать фенибут на ночь, но он по рецептам.
 
Lana111Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:14 | Сообщение # 531
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне семейный антидепрессант сразу выписал. Пока шум терпимый и не хочу лишнюю химию глотать. Договорилась на 6 июня к профессору сходить. Посмотрим , что скажут в последней инстанции. Хотя иллюзий не питаю. Опять выйду из кабинета с тем же вопросом в диагнозе , что и пришла.
 
ТаОДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:33 | Сообщение # 532
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лана)
но он по рецептам.

я так покупаю,без рецепта...
 
swallowДата: Вторник, 22.05.2012, 00:34 | Сообщение # 533
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
меня шум донимал первое время.Потом привыкла и практически не замечаю. Скучаю по чистым звукам...
антидепрессанты никогда не употребляла.Какой в них смысл?


Сообщение отредактировал swallow - Вторник, 22.05.2012, 00:35
 
AlexeyДата: Вторник, 22.05.2012, 03:27 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (swallow)
Скучаю по чистым звукам...
По осени было пару дней - пропал шум. Это такой кайф... biggrin
 
МарголинаДата: Вторник, 22.05.2012, 07:25 | Сообщение # 535
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот какое лечение мне расписал Леленко Сергей Васильевич:С целью профилактики приступов,сохранения слуха,ослабления шума.Провести два последовательных курса:1)Винпоцетин/Телектол/Кавинтон-форте-по 10 мг.2 раза в день в течение 1 недели,по 5 мг.2 раза в течение 2 недель.Фезам-по 1 капсуле 3 раза в день(во время еды)в течение 3 недель. 2)Диакарб-по 125 мг 1 раз в неделю.Ноотропил(перед едой) по схеме:по 1200 мг(одна табл.)2 раза в день в течение 1 недели,по 600 мг. 2 раза в день в течение 3 недель.Драмина-по 1 табл.2 раза в день(до 10 дней) При начинающемся головокружении,усиления заложенности и шума:Торекан-1 свеча(ректально)+Сибазон-1 таб. Либо-Бетасерк 48 мг. под язык.Либо Циннаризин-25 мг.под язык. НЕ СОЧЕТАТЬ:Бетагестин(Бетасерк,Вестибо,Бетацентрин и др.)с антигистаминными препаратами,драминой,кинедрилом,меклозином,фезамом,циннаризином и его аналогами.ИЗБЕГАТЬ ПРИЕМА:Амикацина,Гентамицина,Канамицина,Неомецина и Тобрамицина(в т.ч. в составе носовых капель) и пр.аминогликозидных антибиотиков.Фуросемида(лазикса) и пр "петлевых"диуретиков.Так же длительно(более 10 дней подряд) и в повышенных дозах:транквилизаторов,анальгетиков/анестетиков,антиконвульсантов,АНТИДЕПРЕССАНТОВ.

Добавлено (22.05.2012, 07:25)
---------------------------------------------
Лечение должно быть РАЗДЕЛЬНЫМ.А наши доктора мне назначили все в кучу.А после третьего укола Лазикса я вообще сознание потеряла.Еще Сергей Васильевич сказал мне заняться теннисом или бадминтоном.Тренировать вестибулярный аппарат.Но у меня серьезная проблема с голеностопным суставом. sad

 
Lana111Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:07 | Сообщение # 536
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тренировки вестибулярного аппарата нет ничего лучше йоги. Суставы не нагружаются сильно и нагрузка не динамическая если есть. Много информации есть в нете. Вспомните самое простое - ласточка, как в детстве делали. Найдите в гоогле - поза дерева. Не надо ни денег , ни корта , ни оборудования. Можно делать везде.
 
mishaДата: Вторник, 22.05.2012, 20:23 | Сообщение # 537
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго здоровья!!!с упоением прочитал сообщение "марголина" о назначенном ей лечении врачом Леленко Сергеем Васильевичем!просто шедевр!!! hands спасибо!!!
 
МарголинаДата: Среда, 23.05.2012, 03:25 | Сообщение # 538
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
На большое здоровье!!!!! smile Буду рада,если кому то поможет мое сообщение. biggrin
 
ЛанаДата: Среда, 23.05.2012, 07:49 | Сообщение # 539
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марголина)
Буду рада,если кому то поможет мое сообщение. biggrin

А Вам самой как, помогает?
 
МарголинаДата: Среда, 23.05.2012, 08:15 | Сообщение # 540
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,и очень хорошо.Я прошла уже два курса,осенью и весной.Сильных приступов нет уже давно,последний был в январе и то без рвоты.Походка,конечно,не улучшилась,но и совсем равновесие не теряю.До лечения приступы были очень часто,2-3 раза в неделю.До Питерв едва доехала в сопровождении дочери.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: