[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
KlepushДата: Вторник, 05.06.2012, 19:41 | Сообщение # 571
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.Читаю ваш форум давно,но пишу впервые.Если все описывать,то боюсь времени не хватит.Поэтому вкратце:Все как у всех.То накатит,то на год-полтора пройдет.Но последнее время это что-то с чем-то.Приступы каждый день!!!Головокружение сильнейшее-сразу падаю.Благо длиться секунд 15,а потом только при повороте головы еду.и так-пока не засну.Слышала в Питере делают обследование и операцию.Кто-нибудь делал?Поделитесь.
 
ЛанаДата: Вторник, 05.06.2012, 21:36 | Сообщение # 572
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Quote (Лана)
Да, как раз недавно у окулиста была - все отлично, посылает к невропатологу.

Мне говорил отоневролог, что если ночью в основном начинается, то все-таки это нарушение оттока... Рекомендовал подушку повыше. Но в случае с Меньером как всегда все непонятно.

Еще тогда надо сходить на доплер.
Блииииин, а я кавинтон начала капать.....
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 05.06.2012, 22:03 | Сообщение # 573
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лана)
Блииииин, а я кавинтон начала капать.....

Да может у Вас все нормально, иначе бы все проявилось на глазном дне...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Вторник, 05.06.2012, 22:16 | Сообщение # 574
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klepush)
Слышала в Питере делают обследование и операцию.Кто-нибудь делал?Поделитесь.

..1-ый мед,проверено.Остальное -не знаю.
 
swallowДата: Среда, 06.06.2012, 01:06 | Сообщение # 575
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Да может у Вас все нормально, иначе бы все проявилось на глазном дне...

Глазное дно в порядке - проверялась несколько раз.А вот доплер показал нарушение венозного отттока...
 
KlepushДата: Среда, 06.06.2012, 16:53 | Сообщение # 576
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ТаО)
1-ый мед,проверено.Остальное -не знаю.

А контактов нет?Не очень умею интернетом пользоваться.Спасибо.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 06.06.2012, 21:23 | Сообщение # 577
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Глазное дно в порядке - проверялась несколько раз.

там это как-то специально смотрят, капают в глазки, именно сосуды


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
knackigДата: Суббота, 09.06.2012, 00:53 | Сообщение # 578
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня наверное как у всех, делаю перепост с мед. форума, диагноз у меня пока под вопросом, так как я еще не прошла необходимых исследований у лора, зато прошла МРТ, невролога, Уздг, и лор направила на исследования, а история такая:

Три недели назад заложило левое ухо, ранее его также закладывало (раз в один, два года), но всегда через некоторое время симптомы проходили, ни головокружения, ни тошноты не отмечалось. На данный момент, через неделю после того, как почувствовала заложенность в ухе, прибавился шум (типа воды в кране), через несколько дней случился приступ сильнейшего головокружения с рвотой. Перед приступом шум в ухе усилился, затем закружилась голова, потеряла равновесие и моментально началась рвота. Движение головой в сторону вызывало рвоту. Длилось все где-то около получаса, получилось лечь, через полчаса состояние улучшилось. Следующие 5 дней состояние было нормальное, в ухе шумело, но приступов не было. И вот ночью проснулась от сильнейшего головокружения, причем голова кружилась как с закрытыми, так и с открыми глазами, встала и попыталась дойти до туалета и опять потеря равновесия, нарастание шума, рвота. Приступ был такой силы, что пришлось вызывать скорую, из тулета выйти сама не могла. Скорая вколола церукал и мексидол, полегчало, через час совсем отошло. До случившегося ничем не болела, ни вирусных, ни инфекционных заболеваний не было. После приступа ухудшился слух, выпадают громкие звуки, при этом шепот я слышу. Скорая предположила ишемию. На следующий день сделала МРТ головного мозга-диагноз: патологии не выявлено, МРТ шейного отдела позвоночника, диагноз-шейный спондилоартроз, УЗДГ-патологии не выявлено. Посетила невропатолога, был назначен мексидол в дозировке 0,2 и актовегин через день внутримышечно + бетасерк. Колола неделю, улучшений не замечаю, шум и залуженность в ухе присутствует, но приступов не было (субъективно помогает бетасерк). Невропатолог предположила сосудистый криз, но в целом патологии не видит по невропатологии. Посетила отоларинголога, сделала тимпограмму-жидкости в среднем ухе нет, барабанная перепонка не изменена. Подозрение на болезнь Меньера, направление в сурдоцентр.
На данный момент левое ухо слышит плохо, если закрыть правое, то левым разобрать речь сложно, отрывки какие-то, при этом правое слышит отлично (ттт)
Вот такая история...В сурдоцентр еду на следующей неделе, очень бы хотелось, чтобы это было не оно, но как-то печально все...
 
AlexeyДата: Суббота, 09.06.2012, 09:56 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
knackig, добро пожаловать в Дом меньеров! smile
Все очень похоже на БМ. Первое, что требуется, мне кажется, что надо снять панические страхи, возникающие при приступах.
Научится с ним справляться. Паника, страхи, нервный стресс, вброс адреналина в кровь не способствует нормализации состояния, а наоборот - усложняет. Надо учиться контролировать себя при приступах.
Не поверите, но при сильных приступах головокружения - я даже освоился передивгаться. Трудно, но возможно. Особенно, когда ты - один и помощи ждать не откуда. Не приходилось прежде ходить по карусели, во время ее вращения?Чтол-то типа этого. Ноги уезжают в сторону, мозг делает необходимую поправку и вы шагаете... С трудом, но шагаете...

Это все к тому, что организм может адаптироваться к таким случаям. И, если первые приступы - ноги летят вверх, голова как свинцовая бомба падает куда-то в пропасть, рвота и, пардон, понос... (что в общем-то естественно для нетренированного организма), то контролируя себя (мы ведь хомо сапиенс - человеки мыслящие!) вполне так рулим ситуацией и справляемся со своими трудностями! biggrin

Это я Вам по собственному опыту говорю. Чувствуете начало приступа - моментально прикидывайте - куда можно прижать свою попу и зафиксироваться! Еще лучше, если есть возможность лечь. Сами определите на какой бок лучше (мне нужно завалиться на правый). Не ложитесь только на спину или головой вниз - это может усилить приступ. Кому-то удобнее набоку свернуться клубком (поза эмбриона - самая комфортная с момента зарождения жизни smile ).
Зафиксировались? Дальше вам проваливаться некуда? Окей! Расслабьтесь и успокойтесь! Дети мечтают покататься на карусели, покрутиться на центрифуге, вам это предоставляется бесплатно! biggrin biggrin
Дальше - по обстоятельствам. Можно просто отлежаться. Кому-то хватает получаса, чтобы полностью восстановиться. Кому-то поболее. Если процесс затягивается - можно что-то предпринять самому или с чужой помощью. Тут кому- - что, можно ноги в тепло укрыть, какую-то грелку на затылок, что-то успокоительное принять... если карусель не прекращается - можно и скорую вызвать.)

Алгоритм простой - "прижать попу" (так чтобы не получить каких-то травм) и переждать. Независимо где это происходит. На улице или дома. Восстановление придет тем быстрее, чем быстрее вы отпустите свои страхи и волнения. Вы сильнее этого, Вы - справитесь!

Ну а болячки есть гораздо серьезнее чем БМ. Нам еще повезло. biggrin
А здоровых нет, как говорят врачи, есть недообследованные.
 
knackigДата: Суббота, 09.06.2012, 10:47 | Сообщение # 580
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, спасибо большое прибольшое!!! Вы как раз описали то, что мне присуще-это паника во время приступа, надо научиться с этим справляться. Про бок я тоже отметила, что на спине лежать невозможно совершенно. Еще страшно, что это может случиться в обественном месте, за рулем, так как все описанное вами у меня при приступе было..Мир разделился на до и после...
Alexey, я собираюсь в сурдоцентр на Беговой (Хорошевское шоссе), Вы не знаете-стоит туда ехать или на Ленинский лучше сразу?
п.с. конечно есть болячки и страшнее, с этим я совершенно согласна:), но блин, задаюсь вопросом: за что так накрыло в самом расцвете сил ?! ....
 
AlexeyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:55 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
По московским клиникам - я сейчас не скажу ничего. А было время работал на Беговой...
Может кто из форумчан подскажет?
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:29 | Сообщение # 582
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
на Загородное шоссе, к Шеремету. Но лучшая диагностика - в Гута-клиник - быстро, но платно. Все можно сделать за один день. А в бесплатных постановка диагноза растянется на 2 месяца.

Добавлено (10.06.2012, 13:29)
---------------------------------------------
Ах, да, можно в МОНИКИ к Зайцевой, там вроде бесплатно... Приятный и адекватный доктор, не уверена, что у них есть кохлеограф.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Воскресенье, 10.06.2012, 13:29
 
KlepushДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:10 | Сообщение # 583
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите еще.А бывали у кого приступы по нескольку раз на день,но короткие,секунд по 15?
 
knackigДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:38 | Сообщение # 584
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Я думаю, что поеду в Гута клиник, как то изначально сомневалась в этом сурдоцентре....
С другой стороны какая-то безнадежность, у меня чувствуется Меньер как то быстротечно протекает, теперь заложило правое ухо, пока не шумит, не кружится, но хожу в каком-то странном предчувствии что вот вот...На самом деле боюсь оглохнуть, а к остальному думаю смогу привыкнуть, только бы не лишится слуха.....Думаю насчет анестезии лабиринта в Германии, но это конечно после посещения Гута клиник.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:17 | Сообщение # 585
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knackig)
На самом деле боюсь оглохнуть, а к остальному думаю смогу привыкнуть, только бы не лишится слуха.....Думаю насчет анестезии лабиринта в Германии, но это конечно после посещения Гута клиник.

Ну вот надо скорее диагноз поставить и пролечиться, чтобы слух не потерять. А то пока два месяца будут обследовать, то и слух может резко упасть, восстановить будет сложно. В Гуте мне все сделали за два дня, сначала к Мельникову и потом на второй день все прошла/ По поводу слуха - у всех по-разному...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: