[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
ТаОДата: Среда, 04.07.2012, 01:26 | Сообщение # 601
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня иногда удивляет другое....Люди ,которые реально знают про БМ,как правило много не пишут (да еще так мега-грамотно и развернуто..).А вот другие(они тоже типа в теме,и пишут всегда классно..) ,такие продвинутые,такие сердобольные.. happy ...и почему-то сразу обижаются,что гомеопатию(ну или нечто другое..) здесь никто не воспринимает.Какие тут все собрались плохие..ай-ай-ай..

Сообщение отредактировал ТаО - Среда, 04.07.2012, 06:23
 
dddggggДата: Среда, 04.07.2012, 16:58 | Сообщение # 602
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь еще большую роль играет самовнушение.Гомеопатия-это травы, минералы,положительный эффект от лечения наступает не ранее, чем через месяц.Так что,я очень сомневаюсь в том, что улучшение Вашего состояния связано с приемом гом. средств.Знаете, я какая окрыленная выхожу от очередного эскулапа, думаю: " Вот он - то точно мне поможет".Действительно, принимаю назначенные лекарства,и несколько дней чувствую себя хорошо,а потом-бац, и вторая смена.
 
AlexeyДата: Среда, 04.07.2012, 22:01 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dddgggg)
Гомеопатия-это травы, минералы,

Ни то и ни другое.
Гомеопатия - это в миллиарды миллиардов раз "разведеннные" лекарства. Грубо говоря, в ведре гомеопатического средства может быть одна молекула действующего вещества, а может и ее не быть... И вот этим - "лечат" болезни. Это, если упрощенно.
Травы, минералы, витамины... это совсем из другой оперы. И это - отдельный разговор.
 
ТудлзДата: Пятница, 06.07.2012, 13:39 | Сообщение # 604
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!спешу поделиться последними новостями с моего фронта борьбы с бм.поехала я в киев в институт микрохирургии уха,в украине выше этого уже нет,там и операции делают и профессора сидят.ехала с большими надеждами и толмутом подмышкой с богатой историей своей болезни(головокружение у меня с детства,шум появился 6 лет назад,3 года приступы невыносимые,а последний год- считаные недели без головокружений,справки все прилагались+3 мрт-тоесть лечи-не хочу,красота, короче).коротко о результатах трехдневных походов по кабинетам(я была еще той занозой в заднице у этих"врачей").сделали мне 3 аудиограммы и глицерин тест который оказался отрицательным(влили мне этот "коктейль".а лучше не стало).после щедрой раздачи взяток и взяточек добилась направление к "главному"-Борисенко(говорили что он хирург от бога,талант).аудиенция длинною в 4 минуты и стоимостью 200 грн вылилась в такую его рекомендацию-2 недели стационара во время которого мне будут массировать лабиринт прибором под названием(слов из песни не выкинешь)- biggrin -Мениет+гимнастика.я засомнивалась в эффективности такого лечения,тем более гимнастику пыталась делать еще год назад.после этого по сарафанному радио узнала о еще одном враче этого института-Сребняк И.А. ждала ее 3 часа,удалось получить у нее консультацию.она мне не сказала какой все-таки у меня диагноз(3 года мне не могут поставить диагноз-все в ромашку играют-меньер-не меньер)она направила меня еще на одно мрт-"исключить сосудисто -нервный конфликт во внутреннем ухе",а потом прийти к ней.буду это делать,выхода нет,если тут будет без результатов-тогда Израиль.благо деньги коплю на это уже давно.
Люди! у меня созрел вопрос-ответьте кому не лень-какие тесты можно еще сделать чтобы подтвердить или опровергнуть Меньера,т.к. кроме аудиограммы и глицерина мне в этом институте ничего не предложили.
ТаО,если не трудно,что это вам за операцию делали?
насколько я поняла(читала форум мельком),что помогают только кардинальные операции-шунтирование,например.так ли это?
несколько слов о нетродиционной медицине-мне от иголок и гипноза стало на 2 месяца легче.это 100% самовнушение лично для меня.бывает во время приступа повторяю слова,которые врач на гипнозе говорил и становиться чуточку легче.еще такое наблюдение-во время плавания и ныряний голова не кружится.и последнее-все врачи у меня спрашивали-есть ли в ухе чувство заложенности-у меня нет.а у вас?
 
ТаОДата: Пятница, 06.07.2012, 17:15 | Сообщение # 605
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тудлз)
ТаО,если не трудно,что это вам за операцию делали?


Хордотомия и плексотомия ... sad

Quote (Тудлз)
-есть ли в ухе чувство заложенности-у меня нет.а у вас?


у меня есть,точнее бывает.


Сообщение отредактировал ТаО - Пятница, 06.07.2012, 17:15
 
OlgaOlgaДата: Пятница, 06.07.2012, 21:00 | Сообщение # 606
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер! Давно не писала на форуме, но судя по последним сообщениям поняла, что форум либо плохо читают либо не читают совсем, к сожалению.
Quote (Тудлз)
аудиенция длинною в 4 минуты и стоимостью 200 грн вылилась в такую его рекомендацию-2 недели стационара во время которого мне будут массировать лабиринт прибором под названием(слов из песни не выкинешь)- -Мениет+гимнастика.

О своих мытарствах в Киеве в том самом институте я писала еще 2 года тому назад. И об аппарате Мениет и о том, что по сути они не лечат болезнь Меньера. И Сушко и Борисенко и Сребняк, особенно Борисенко и Сребняк бегали ко мне каждый день и не могли ничего поделать, кроме как напичкать всем и вся после чего с кровати встать не было сил. Кстати, та же самая Сребняк заподозрила, что у меня не болезнь Меньера и послали в военный госпиталь на еще одно МРТ, ее подозрения опроверг военный врач.
Я только могу сказать, что операций пару они провели, но люди выпрашивали не один год, каковы резыльтаты мне не известны. Но хочу предупредить о том, что одному мужчине делали они операцию на ухо не связанную с болезнью Меньера и задели лицевой нерв, то есть аппаратуры по отслеживанию лицевого нерва у них нет.
Quote (Тудлз)
кроме аудиограммы и глицерина мне в этом институте ничего не предложили

Плохо что не предложили, а должны были сделать тест с холодной и горячей водой в первую очередь.

Добавлено (06.07.2012, 21:00)
---------------------------------------------
Quote (ТаО)
мне операция Пи Х не помогла

Зря Вы так думаете. Она Вам помогла на 3 года. Мне хордотомию и плексотомию сделали в 2003 году и она мне помогла на 7 лет. Но я помещала статью на форуме про хордотомию и плексотомию, где хорошо описано, что эта операция на всю жизнь не помогает и что от нее отказались за рубежом. И я помню, что даже после операции у Вас были недомогания все это время.

Добавлено (06.07.2012, 21:00)
---------------------------------------------
Кто мне писал в личку, я всем ответила.


Сообщение отредактировал OlgaOlga - Пятница, 06.07.2012, 21:12
 
ТаОДата: Пятница, 06.07.2012, 21:32 | Сообщение # 607
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
И я помню, что даже после операции у Вас были недомогания все это время.

ну да,но я не теряла надежды,что попаду в маленький процент счастливчиков..Меня профессор оперировал только потому,что я молодая и болезнь моя была молодая.
А у вас через 7 лет все возобновилось или приняло другие формы какие-то..?
 
OlgaOlgaДата: Пятница, 06.07.2012, 22:52 | Сообщение # 608
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Меня профессор оперировал только потому,что я молодая и болезнь моя была молодая.

Когда меня оперировали я была намного моложе Вас, но дело не в этом и к сожалению даже не сколько лет Вашей болезни, а с какой интенсивностью она у Вас протекает. У меня 7 лет не было никаких приступов и даже недомоганий. А через 7 лет появились головокружения, но приобрели другой характер, стали внезапными, как по голове удар получала, при это падала сразу, головокружения стали короткими, но атаксия мучала сильно, но от нее я затем избавилась.

Добавлено (06.07.2012, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (ТаО)
но я не теряла надежды,что попаду в маленький процент счастливчиков

Это правильный подход.


Сообщение отредактировал OlgaOlga - Пятница, 06.07.2012, 22:36
 
ТаОДата: Пятница, 06.07.2012, 23:30 | Сообщение # 609
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
OlgaOlga,
Quote (OlgaOlga)
стали внезапными, как по голове удар получала, при это падала сразу, головокружения стали короткими, но атаксия мучала сильно, но от нее я затем избавилась.


вот после операции у меня было три случая внезапности,но не удар,а толчок.падений нет.Я оцениваю это как тяжелую форму атаксии или легкую БМ...))Я вообще тайно думаю(ха-ха),что у меня нет БМ..а что -то там с сосудами..
 
OlgaOlgaДата: Суббота, 07.07.2012, 00:00 | Сообщение # 610
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Я вообще тайно думаю(ха-ха),что у меня нет БМ..а что -то там с сосудами..

С недавних пор я стараюсь никаких диагнозов не произносить, потому что порой это звучит как приговор и вроде получаеться, что выздоровления и не светит, но это не так. Поэтому даже хорошо, что Вы думаете, что у Вас нет этой болезни.
Quote (ТаО)
вот после операции у меня было три случая внезапности,но не удар,а толчок.падений нет.

Я Вам посоветую как можно меньше заострять на этом внимание, были толчки и были, забудьте про них. И не думайте, что операция не помогла, она помогла, просто это было пару эпизодов и все. Не сейте в голове отрицательных мыслей.
 
ТудлзДата: Суббота, 07.07.2012, 00:27 | Сообщение # 611
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо ,прочитала форум внимательнее-нашла ответы на свои вопросы. что же делать дальше?диагноз у меня в принципе как у всех тут-хенд-мейд(поставленный своими руками и мозгами) biggrin ах,если б и лечить можно было себя самому....
 
ТаОДата: Суббота, 07.07.2012, 09:40 | Сообщение # 612
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
С недавних пор я стараюсь никаких диагнозов не произносить,

OlgaOlga спасибо на бодром слове! Я фактически так и стараюсь жить..А иначе свихнуться можно и погрузиться в это ..У меня две дочки,не очень большие,мне некогда Меньерами всякими заниматься..)))

Добавлено (07.07.2012, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (Тудлз)
ах,если б и лечить можно было себя самому....


мне кажется,что тут большинство этим и занимается)).. ищет удобные для себя схемы,лекарства...Психологический настрой тоже немало важен!
 
OlgaOlgaДата: Суббота, 07.07.2012, 17:47 | Сообщение # 613
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Тудлз)
что же делать дальше?

А это уже зависит в какое лечение Вы верите. Тот же аппаратик Мениет нельзя полностью исключать, есть люди которые в него верят и им помогает. Просто Вы изначально в него не поверили, я была такая же, поэтому в таком случае толку не будет.
Вы пишите, что иглоукалывание Вам помогало с гипнозом. Я как-то на просторах интернета вычитала, что одной женщине иглоукалывание помогло на 10 лет, но хорошего специалиста надо искать, как и лора, который занимаеться этой проблемой.
А почему Вы хотите поехать на лечение в Израиль?

Добавлено (07.07.2012, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (ТаО)
Психологический настрой тоже немало важен!

Это самый важный момент, какое бы Вы лечение не выбрали, Вы должны верить что ЭТО Вам поможет.
 
AlexeyДата: Суббота, 07.07.2012, 18:18 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Все хорошо в меру. Без фанатизма.
Активированный уголь от БМ не поможет, как бы я в него не верил...
 
FOXRODIДата: Суббота, 07.07.2012, 19:17 | Сообщение # 615
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Привет! Что хочу сказать - не пейте зря бетасерк и не ограничевайте себя в жидкости. Глупости всё это.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: