[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
dddggggДата: Вторник, 27.11.2012, 17:42 | Сообщение # 706
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
А я совсем не пью, вот уже 45 стукнуло, а я ни разу не пробовала водку.Мартини с соком чуть-чуть, ликера сладкого гр. 50 , и то сразу нос , руки холодеют,ВСД дает о себе знать, сердце начинает колотиться, вобщем, никакого кайфа.Сегодня приступ был с утра и весь день без вина пьяная.Депресняк опять наваливается, волнение какое-то непонятное, как перед экзаменом, сердце то нормально бьется, то как бешеное колотится,да и давление за минуту несколько раз меняется.Наверное, придется опять антидепрес. пить.
 
mishaДата: Вторник, 27.11.2012, 18:25 | Сообщение # 707
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
все ли подготовились к концу света?всем срочно пройти процедуры(уколы капельницы...),чтоб 12-го как штык,никого не качало не вертело!!!пьяных в ковчег не возьмут!времени разбираться,меньер не меньер,не будет!
 
ТаОДата: Вторник, 27.11.2012, 21:28 | Сообщение # 708
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (misha)
чтоб 12-го как штык

Его вроде 21-ого обещали..? smile
 
AlexeyДата: Вторник, 27.11.2012, 22:49 | Сообщение # 709
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Пива еще успеем попить... beer grog
 
KasterskyДата: Среда, 28.11.2012, 11:32 | Сообщение # 710
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
TaO... гашик неее!!! Надо все натуральное. Хотя,конечно, что сейчас натуральное. У травы вкус, это главное!!! В Америке в некоторых штатах прописывают как лечебное средство от нервных расстройств. В меру можно..!!! Мое мнение.
 
dddggggДата: Пятница, 21.12.2012, 19:17 | Сообщение # 711
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, я тут попробовала озонотерапию: шейно-грудной отдел обкалывают озоном, мышцы расслабляются,иммунитет укрепляется. Говорят, хорошо помогает при головокружениях.Что касается меня,то недели три было очень хорошо,прилив сил, настроение приподнятое, голова на месте.Но сейчас приболела немного,орз, уши стало опять закладывать и голова не очень хорошая.Ребята, а кто-нибудь делал физио с нош-пой в слух.проходы&
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 21.12.2012, 21:28 | Сообщение # 712
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (dddgggg)
кто-нибудь делал физио с нош-пой в слух.проходы&

Мне сказали, что никакое физио на уши нельзя, только на шею назначают лазер. В первой градской мне предлагали какой-то микрососудистый лазер, пройти курс, говорят, что эффект хороший. Но я не ходила.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
dddggggДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:06 | Сообщение # 713
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Но я делала год назад элекрофорез с гормоном от гидропса , Мельников назначал.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:35 | Сообщение # 714
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (dddgggg)
Но я делала год назад элекрофорез с гормоном от гидропса , Мельников назначал.

Ну вот видите, опять все врачи все разное говорят. Вам помогло хотя бы?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
dddggggДата: Вторник, 25.12.2012, 19:45 | Сообщение # 715
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Гидропс прошел,но ухо стало закладывать чаще.
 
SKSPДата: Пятница, 28.12.2012, 10:05 | Сообщение # 716
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех коллег по несчастью.
Принимайте новичка.
Начиналось всё как и у большинства .
Периодический свист в правом ухе , в последствии постоянный.
Почувствовалось снижение слуха особенно в области низких частот.
Наконец жена меня выперла в платную поликлинику на консультацию к лору.
Там сделали аудиограмму, узи шеи. Поставили диагноз нейросенсорная тугоухость.
Прописали какие то уколы (витамины и т.п) . Жена добросовестно мне всё это
проколола , но толку от этого было не ноль. Собственно врач мне так и сказала,
что лечение назначим , но оно врятли поможет . Поздно обратились , если бы в течении
2х недель после появления свиста , то тогда бы результат был бы.
Первый приступ сразил ок 3х лет назад. Приехал на работу , сел в кресло и вдруг резко
"поплыл" . Подозрение о причине сразу пало на давление которым я слегка страдаю уже
лет 10. Почти час так в прострации просидел , пот прошиб. Когда чуть отпустило съел бутерброд
выпил сладкого чая и всё как то совершенно прошло. Возникло подозрение на резкое снижение
сахара в крови, но в последствии убедился , что сахар(как собственно и повышенное давление) тут ни причём.
Прошло наверно полгода . Я уже и забыл про этот случай , как вдруг опять приступ. Стоял у прилавка в магазине
и вдруг опять резко повело. Ели успел за колонну ухватится.
Чуть больше года назад после работы сел в поезд метро и опять повело. На этот раз ещё сильнее , чем в предыдущие
разы. Еду и не знаю , что предпринять . Встать чувствую не смогу , а ветка метро ведь когда то закончиться.
Собрал все усилия и на ближайшей станции где заметил лавочки в холле в горем пополам выполз из вагона и плюхнулся
на лавку. Мимо проходила дежурная по станции , к ней я и обратился со своей бедой. Она сразу позвала милиционера
и он меня отволок в медпункт . Благо повезло , что на этой станции он был (проверка машинистов) .
Медсестра померила давление, 180 . Дала таблетку , давление не упало. Внутримышечный укол тоже не помог.
Внутривенно колоть она не имела право. Пришлось вызывать скорую. Приехали , вкололи. Давление чуть упало,
а головокружение нет. Вообщем отвезли меня в ближайшую больницу.
Пролежал там дней 10 . Вообщем всё списали на давление , лечили таблетками . Ну и ещё 10 капельниц сделали.
Назначили вообщем тоже самое , что и раньше принимал. Лозап, симгал,эгилок. Ну и конечно Бетасерк чередовать с
Кавинтоном. Я глотаю замену - Тагисту и винпацетин.
В последствии при кризисе я проверял и давление . Прямой зависимости я не увидел.
После больницы пол года всё было нормально , но потом хоть и не часто опять приступы разной интенсивности были.
Конечно я не специалист , но по всем признакам получается , что у меня меньер.
Мой знакомый всё в Первую Градскую рекомендует обратится. Ему там помогли. У него на даче резко
ухи заложило и шум пошёл. Но он в этот же день туда обратился и его госпитализировали.
Конечно сейчас ещё терпимо и резать нерв наверно рановато. А судя по другим отзывам лечения с положительным результатом
как то не очень получается.
 
EmiДата: Среда, 02.01.2013, 15:35 | Сообщение # 717
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, Вы делали УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга и сосудов гол мозга? В Вашем случае, учитывая гипертонию, я думаю, в первую очередь надо исключить атеросклеротическое поражение сосудов, и конечно обследоваться для исключения болезни Меньера. Не тяните.
 
AlexeyДата: Среда, 02.01.2013, 16:26 | Сообщение # 718
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот новый год начался с двойного приступа. Прихватило под утро и в обед первого днем. Чего не было более полугода.
Провалялся вчера весь день.
Этакое новогоднее напоминание-поздравление от Меньера... smile
 
SKSPДата: Среда, 02.01.2013, 17:08 | Сообщение # 719
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Emi,
Спасибо за ответ.
Узи шеи делал. Есть небольшое сужение с одной стороны, но не критическое.
МРТ не делал . Посоветуйте где в Московском регионе
это лучше сделать.
Крайний раз прихватило недели две назад .
Как раз был пик высокого атмосферного давления.
Ехал после работы в пригородном автобусе.
Посмотрел в окно , в этот момент было чередование тёмных и светлых
фрагментов пейзажа и резко всё началось. Хорошо пробки .
За полтора часа в меру отошёл и до дому дотащился.
По моей статистике обычно прихватывает утром либо ночью. Ну ещё к вечеру после работы.
Днём не было случаев. И чаще всего в транспорте.
Был в командировках .Чуть ли не 50 в тени, да и прикладываться к рюмке приходилось.
На море нырял на глубину. После этого головой тряс избавляясь от воды в ушах.
И ни каких приступов. А дома на ровном месте может повести.
 
AlexeyДата: Среда, 02.01.2013, 17:42 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (SKSP)
Посмотрел в окно , в этот момент было чередование тёмных и светлых

Да, при различных зрительных эффектах такое проявляется.
Смотришь кино по ТВ, на экране съемка сверху, типа вертолет кружится над городом - моментально срабатывает Меньер... smile
И когда яркие цвета - калейдоскоп, бегающие огни, чередующиеся тени от деревьев за окном автомобиля... желание сразу схватиться руками за сиденье...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: