[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
ЛанаДата: Вторник, 05.02.2013, 21:55 | Сообщение # 736
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже четвертый день "летаю", бывает и по два раза в день. Вызвала врача, а она: что Вы меня то вызвали, я даже такой болезни не знаю. Ладно хоть больничный дала. Тупик какой-то......
 
sasaa111Дата: Вторник, 05.02.2013, 23:06 | Сообщение # 737
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже в воскресение с 9 утра до 12 ночи колбасиль. Часов до 7 вечера вообще немог глаза открыть.
Погода правда ужасная была (снег с дождём, низкое давление) - может поетому и колбасило долго так.
Вообще за последние 10 дней уже четыре раза прихватывало.
Может весна скоро.
 
AlexeyДата: Вторник, 05.02.2013, 23:24 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (dddgggg)
Неужели,чем дальше,тем хуже

Думаю, сначала возрастает тяжесть приступов, а потом организм адаптируется - и процесс пойдет более спокойно.
 
мила-миленаДата: Среда, 06.02.2013, 17:54 | Сообщение # 739
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alexey)
Думаю, сначала возрастает тяжесть приступов, а потом организм адаптируется - и процесс пойдет более спокойно.
Весь вопрос - когда? Дожить бы до такого светлого момента...

Добавлено (06.02.2013, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата (Лана)
Я тоже четвертый день "летаю", бывает и по два раза в день. Вызвала врача, а она: что Вы меня то вызвали, я даже такой болезни не знаю. Ладно хоть больничный дала. Тупик какой-то......
Как я вам сочувствую, и себе, и всем больным... Мне вообще врач сказала: что ты таскаешься, никто тебе не поможет. Это точно, тупик...
 
dddggggДата: Среда, 06.02.2013, 20:46 | Сообщение # 740
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Но у меня получается по -другому:2.5 года приступы относительно легкие, и вот на тебе.Ну что же, будем привыкать к таким.Кстати, врач скорой сразу поняла, о каком диагнозе идет речь, я даже удивилась.Она сказала, что базовое лек. мое -бетасерк и отчитала за то, что я с июля не проходила профилактику в виде сосуд. препаратов.Может быть , действительно, приступа бы не было бы или не такой сильный.А невропатолог сказал,что предотвратить приступ невозможно.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 06.02.2013, 20:58 | Сообщение # 741
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (мила-милена)
Мне вообще врач сказала: что ты таскаешься, никто тебе не поможет. Это точно, тупик...
Ну вот на это точно не стоит себя настраивать. В лечении любого заболевания важен позитивный настрой больного и вера в выздоровление. А так можно всем выписать сразу рецепт на мыло с веревкой и выдать белую простынку, чтоб накрыться и на кладбище ползти. 
В итоге у больного в дополнение к болезни Меньера начинается депрессия, панические атаки, невроз. 
В общем, в первую очередь себе помочь должны мы сами.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
мила-миленаДата: Четверг, 07.02.2013, 20:10 | Сообщение # 742
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Здоровячка)
В общем, в первую очередь себе помочь должны мы сами.
Спасибо за поддержку. Понятно, что надо настраиваться на позитив. Только как? Опять пошла загрузка, завтра в полёт...
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 07.02.2013, 21:47 | Сообщение # 743
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (мила-милена)
Спасибо за поддержку. Понятно, что надо настраиваться на позитив. Только как? Опять пошла загрузка, завтра в полёт...
Я обязательно найду и выложу ссылку на видео с человеком, у которого нет рук и ног (вообще)! И при этом он жизнерадостный и счастливый, еще лекции читает, собирает целые залы. Я когда посмотрела, мне вообще стыдно стало, что я еще на что-то жалуюсь. 
Надо прежде сказать себе - я справлюсь с этим!  То, что других убило бы, меня только сделает сильнее.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЛанаДата: Пятница, 08.02.2013, 12:41 | Сообщение # 744
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Здоровячка)
Я обязательно найду и выложу ссылку на видео с человеком, у которого нет рук и ног (вообще)! И при этом он жизнерадостный и счастливый, еще лекции читает, собирает целые залы.
Это, конечно, все так. Но почему-то когда находишься в таком состоянии, больше всех жаль именно себя и своих близких.
Но будем надеяться на лучшее!
 
dddggggДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:47 | Сообщение # 745
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу спросить у здоровячки: часто ли у Вас сейчас бывают приступы и насколько они тяжелые?
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 12.02.2013, 22:10 | Сообщение # 746
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (dddgggg)
хочу спросить у здоровячки: часто ли у Вас сейчас бывают приступы и насколько они тяжелые?
бывают, в основном терпимо, сравниваю с тем, что было раньше


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
MironДата: Четверг, 14.02.2013, 18:04 | Сообщение # 747
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья! Пришла с Озона книга "Клинические аспекты болезни Меньера". Помогает многое понять о нашей болезни. Постараюсь отсканировать и направить Алексею.
 
AlexeyДата: Пятница, 15.02.2013, 14:41 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Это было бы великолепно. Будет качественный скан - можно будет попробовать через распознавание в текстовые форматы конвертировать
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 15.02.2013, 17:21 | Сообщение # 749
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Alexey)
Это было бы великолепно. Будет качественный скан - можно будет попробовать через распознавание в текстовые форматы конвертировать
Вы там поосторожнее с этим, авторские права никто не отменял


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕВГДата: Пятница, 15.02.2013, 18:04 | Сообщение # 750
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Авторскими правами владеет издательство "Медицина"!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: