[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
AlexeyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:54 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zumrud)
у менъеров высокий уровен инсулина в крови.

Я первый раз такое слышу.
 
zumrudДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:08 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Поискатъ в googlе, "Bolezn menyera uroven insulina".
 
AlexeyДата: Понедельник, 14.11.2011, 02:22 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Гугл плохой советчик в подобных вопросах.
Кто-то вбросит неосторожно непроверенный факт - и он размножается в сети с удивительной скоростью.
Если искать ответы - надо искать серьезные журналы, научные статьи, публикации, результаты исследований... Причем желательно на английском, на серьезных медицинских порталах.

Сколько читал о болезни Меньера - как-то не упирался в инсулиновую проблему. Хотя вполне возможно, что просто не заострял внимания на подобном.
 
ВеснушкаДата: Вторник, 15.11.2011, 22:33 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,братья по несчастью! Я вообще никогда не думала,что меня может такое коснуться! И вот попала! После долгих мытарств по врачам поставили диагноз болезнь Меньера. Хотя я теперь,после того как нашла ваш форум,думаю,что может это и не так?! Может кто-нибуть знает,что у меня?! Вот уже как три месяца подряд у меня кружится голова,но не предметы вокруг,а внутри головы. Когда двигаю глазами ,головокружение очень сильное. Вечером намного сильнее,битасерк пью уже почти месяц-никаких изменений. Делали кохлеографию,поставили двухсторонний гидропс лабиринтов.Тошнота постоянная,в ушах звенит периодически,шатает при ходьбе. Но судя по вашим симптомам может у меня мнет БМ,хотя состояние ужасное,жить невозможно. Голова кружится всегда! Это очень изматывает!
 
alekДата: Пятница, 18.11.2011, 23:46 | Сообщение # 230
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Все образуется поверьте!все Привыкают и вы привыкните!есть болезни и пострашней!
 
AlexeyДата: Суббота, 19.11.2011, 23:09 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот уж это точно - человек привыкает, адаптируется к любым условиям жизни.
Меняются жизненные критерии, восприятие и оценки окружающего мира.
 
dddggggДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:58 | Сообщение # 232
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Во время моего лечения возник вопрос.Если я понимаю правильно, то первичный гидропс возникает при БМ. У меня-вторичный, но первичная болезнь не известна. Сейчас лечу сам гидропс. Кто-нибудь знает, он лечится?А первичный при БМ? И еще: это гидропс вызывает головокружение и нистагм?
 
zumrudДата: Среда, 07.12.2011, 22:29 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Какие успокаивающие и антидепрессанты принимаете? Персен не оченъ-то помагает. Прочитала выше о феварине.Кто-то его принимает?
 
AlexeyДата: Четверг, 08.12.2011, 02:40 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я до нынешнего лета вообще ничего не принимал. Ну максимум - корвалольчик...
А тут шум в ухе стал доставать. Я слышу все перебои в ритме сердца... ну и это добавляет адреналина ...
Прописали Neurol. Реально мне помогает. Не знаю аналогов на русском. Надо посмотреть в реестре лекарственных средств.
 
zumrudДата: Четверг, 08.12.2011, 10:16 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Поискала,на русском тоже самое-НЕУРОЛ (АЛПРАZОЛАМ). Попробуем найти.Спасибо.
 
KasterskyДата: Вторник, 27.12.2011, 21:15 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Живет, живет себе человек....и хренакс.
Всем доброго времени суток.

Началось это так.. Мне 29 лет, живу я в Санкт-Петербурге. По факту установлено искривление носовой перегородки, ну искривлена и что??? Давно искривлена, капли в нос и все хорошо. Постепенно готовился к операции. 3-и года назад появился шум в ухе и снижение слуха. Пошел к местному врачу. Фигня, воспаление есть..ниче такого, вот тебе НОРМАКС - капай. Прокапал месяц, вроде прошло. Через пол года опять появилось- шум и потеря слуха (%50 примерно). Ну есть и есть...напрягало но не очень. Зимой 2010 полетел на неделю в Египет. Прилетел, и на следующий день случилось страшное! Я ехал на машине по центру города в Покровскую больницу (Васильевский остров), у меня там жена работает. Вдруг почувствовал головокружение (не сильное), через минуту сильнее. Открыл окно, думаю спазм или хрен его знает. Через 3-и минуты головокружение усилилось в разы!!!!! Я практически перестал контролировать машину, остановился и начел, простите, блевать по полной.. да так, что мне голову не поднять и глаза не открыть. У меня страх! Такого никогда не было, что делать. Звоню жене, она подъезжает и мы едим в приемник в Покровскую. Там меня встречает Зав. приемником, врачей куча набежала. Кардиограмма, кровь, невролог, кардиолог, хрен пойми кто...все посмотрели. Решили мне провести ФГС (шланг в желудок) на всякий случай. Все впорядке. Отравление говорят, едь домой лечись. Меня отпустило, так и сделали. Это было перед самым новым годом. 02.01.11 я заболел- сопли, температура и тд.. Через месяц у меня с утра снова головокружение, тошнота, рвота и все такое. С кровати вообще не стать. Через 3-и дня снова повторилось. Я к Зав. отделение ЛОР в больницу. Посмотрел, покрутил, сказал на Миньер не похоже и отправил к Зав. неврологией. Сделали МРТ головы покрутили повертели- ничего. Направили в ЛОР НИИ, сделали аудиограмму и получил консультацию у сурдолого. Ну вроде атит среднего уха, ну снижение слуха. и все!!!!!! Положили на ЛОР на неделю.. капельницы, ТРЕНТАЛ, МЕКСИДОЛ, МИЛЬГАММА-уколы и еще что то. Шум прошел на 3-и месяца, потом опять появился, слух тоже ухудшился. И вот сейчас уже двенедели головокружения (периодические) Раз-два в день. Проходят быстро, но постоянно "лунявость" какая то. В спорт-зал невозможно ходить. Пошел к неврологу по месту жительства. Посмотрела и говорит: Да это же Миньер чистой воды!!! Неврологии тут нет. Иди к ЛОРу срочно. Пришел, та посмотрела-покрутила.. Миньер не подтвердила. (камертоном мне по голове водила,водила) Дала мне направление опять в ЛОР НИИ в вестибулярную лабороторию и на консультацию отлоневролога. Там говорит все выяснят!!!! Пойду, фигли делать. Сегодня еле встал,голова кружилась жутко с рвотой. Лег обратно в кровать и отпустило через 3-и часа. В Покровской предлогают ложиться на капельницы. Завтра пойду снова к неврологу- хотят исключить шейную хрень какую то. ЛОР как узнала, что я в спорт-зал хожу сразу обратно в неврологу отправила. Охренеть короче, не знаю чем закончиться. Очень уж похоже на Миньер. Страшно, но если что, придется мириться.... и от этого тяжко на душе. Столько возможностей и все может пойти в ж.. Всем желаю здоровья и счастливого Нового года, без приступов естественно.
PS. пью БЕТАСЕРК и ГЛИЦИН вторую неделю, пока не понятно. Пить то что то надо...


Сообщение отредактировал Kastersky - Вторник, 27.12.2011, 21:21
 
ТаОДата: Вторник, 27.12.2011, 22:35 | Сообщение # 237
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
Живет, живет себе человек....и хренакс.
Всем доброго времени суток.


Здравствуйте.Я тоже из Питера.Я уже прошла через все ,что вы описываете.Я вам советую не терять время и обратиться к классному отоневрологу Урюповой Галине Николаевне.Она работает в 1-ом Меде.Срочно!Пока еще там и проф-сор Дисколенко принимает.Он мне операцию делал 2 года назад.Но он уже старенький.Если решите,то стукните в личку-дам вам координаты.Не тяните резину с этими капельницами и бетасерками...


Сообщение отредактировал ТаО - Среда, 28.12.2011, 07:19
 
AlexeyДата: Вторник, 27.12.2011, 23:41 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, мерзкая у нас болячечка... wink
Что есть, то есть.
Сегодня впервые дважды в сутки накрыло. Правда первый раз почти сразу отпустило.

Почему-то пришло в голову сравнение с землетрясением. Так же бывает внезапно и непредсказуемо. И нет от него средств уберечься.
 
alekДата: Вторник, 27.12.2011, 23:45 | Сообщение # 239
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Храни нас господь !!!
 
KasterskyДата: Среда, 28.12.2011, 17:15 | Сообщение # 240
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за комментарии. Госпожа ТаО ??? За координаты огромное спасибо. А про какую операцию вы говорите, которую вам делали???

Завтра еду на прием в больницу ОАО "РЖД" к професссссору какому то "кислых щей". + сурдолог и отолоневролог,+ вестибулярная лаборатория. Посмотрю что скажут и что сделают. А операцию по исправлению носовой перегородки 23 января делать буду по-любому, даже если туда ползти придется. В носу уже братская могила от сосудосужающих капель.

Крепитесь сестры и братья. Нам отступать некуда, за нами Москва. smile
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: