[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
ElvinaДата: Вторник, 18.10.2011, 00:08 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
dddgggg,тел регистратуры 942 38 22,Ул.Гамалеи 15,это к Зайцевой. 84956339206 Загородное шоссе18,это к Шеремету,записи ждать долго и необходимо иметь направление от Лора с поликлиники. Гута-клиник тел84992502640,доктор Мельников,платно,дорого но быстро. Знаю,что запись к Шеремету в этом месяце как раз 18го числа, попробуйте записаться сегодня.
 
dddggggДата: Четверг, 20.10.2011, 18:26 | Сообщение # 197
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за координаты)В субботу муж везет на исследования в Гуто-клиник.Какое впечатление у вас о квалификации доктора Мельникова?
Кому-нибудь "Бетасерк" помогает снимать приступы?
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 21.10.2011, 21:16 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dddgggg)
Какое впечатление у вас о квалификации доктора Мельникова?

квалифицированный
Quote (dddgggg)

Кому-нибудь "Бетасерк" помогает снимать приступы?

Вообще на меня не действует


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Суббота, 22.10.2011, 11:37 | Сообщение # 199
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Бетасерк- выброшенные деньги,убедилась окончательно.
 
ЛанаДата: Суббота, 22.10.2011, 11:44 | Сообщение # 200
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мне сказал доктор Мельников, бетасерк помогает только в комплексе с диакарбом.
 
ТаОДата: Суббота, 22.10.2011, 13:22 | Сообщение # 201
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лана)
Как мне сказал доктор Мельников, бетасерк помогает только в комплексе с диакарбом.

я его пила в различных комбинациях,в том числе и с диакарбом.Увы.
Сейчас назначили : Диакарб,Мексидол,Вит "Е",Цитовлавин(капельно),Панангин.Посещение врача 4 раза в год(я не была 2 года после операции,отругали).Были в свое время содовые капельницы,бетасерк,актовегин,мильгама.,диакарб всегда в схеме....
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 22.10.2011, 13:45 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ТаО)
я его пила в различных комбинациях,в том числе и с диакарбом.Увы.
Сейчас назначили : Диакарб,Мексидол,Вит "Е",Цитовлавин(капельно),Панангин.Посещение врача 4 раза в год(я не была 2 года после операции,отругали).Были в свое время содовые капельницы,бетасерк,актовегин,мильгама.,диакарб всегда в схеме....

Один умный невропатолог, выслушав про мои аналогичные назначения, которые не помогали, кстати, сказал следующее. Во-первых, надо проверить венозный отток из черепа. Если он нарушен, никакие ноотропы пить и капать нельзя - будет только хуже. Кровь будет больше поступать в голову, а при затрудненном оттоке гидропс усилится. В этом случае надо пить венотоники и актовегин, заниматься шейным отделом позвоночника, если причина там. Я сделала доплер и выяснила, что отток-то нарушен! Поэтому кавинтон и мексидол и прочиее ноотропы противопоказаны. Пропила антистакс и актовегин - отлично! Делаю два раза в день комплекс для шейного отдела.
Второй ценный совет: диакарб не пить и другие мочегонные тоже. Прием воды не ограничивать. Чем больше пьешь могегонных, тем хуже работают почки, тем больше задерживает организм воду. Чем больше ограничиваешь потребление жидкости, тем опять же организм начинает ее "задерживать" в организме. Советы такие были: пить чистую воду маленькими глотками в течение дня, больше двигаться, баня, утром можно пить чай с молоком и прочие естественные мочегонные. Диакарб и прочее вымывает все полезные вещества из организма.
Еще - Бетасерк очень плохо влияет на желудочно-кишечный тракт, вызывает сильнейший дисбактериоз. Я настолько испортила себе ЖКТ, никак не могу вылечить дисбактериоз, гастроэнтеролог сказала, что после этого препарата - это обычное явление. Плюс блокаторы гистаминовых рецепторов вызывают набор веса, недавно прочитала.

Добавлено (22.10.2011, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (ТаО)
Посещение врача 4 раза в год(я не была 2 года после операции,отругали).

Можно подумать, если вы будете к ним 4 раза в год ходить, то от этого что-то изменится... Они все равно не знают, как лечить.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Суббота, 22.10.2011, 13:49 | Сообщение # 203
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Во-первых, надо проверить венозный отток из черепа.


У меня не нарушен.
Quote (Здоровячка)
Можно подумать, если вы будете к ним 4 раза в год ходить, то от этого что-то изменится... Они все равно не знают, как лечить.

Это да...Сходила вот разок,послушала.Мне нравится общаться с отоневрологм!Это меня оздоравливает))
 
swallowДата: Суббота, 22.10.2011, 17:39 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Если он нарушен, никакие ноотропы пить и капать нельзя - будет только хуже

Здоровячка,спасибо!Очень ценная для меня информация.У меня нарушен венознай отток справа.Об этом я знала еще до диагноза. Искала причину шума - проверяла голову,сама,без всяких направлений.Ни нервопатолог,ни сурдолог этим не интересовались.Избитая истина :сам себе не поможешь,не поможет никто.
Quote (Здоровячка)
Еще - Бетасерк очень плохо влияет на желудочно-кишечный тракт,

Я как-то сдуру пила его года полтора кряду...Может совпадение,но мне кажется,что помогает. Побочных эффектов не отмечала.
Quote (ТаО)
я не была 2 года после операции,отругали)

Quote (Лана)
я не была 2 года после операции,отругали)

НЕ была уже больше.Врач сказала:пока справляетесь сами - не ходите,мы вам не поможем..
.
Quote (ТаО)
.Мне нравится общаться с отоневрологм!Это меня оздоравливает)

Мне бы такого отоневролога!Я бы тоже ходила! smile
 
ТаОДата: Суббота, 22.10.2011, 18:53 | Сообщение # 205
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swallow)
Мне бы такого отоневролога!Я бы тоже ходила!

А вы в Питере?
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 22.10.2011, 19:15 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Врач сказала:пока справляетесь сами - не ходите,мы вам не поможем..

Какая честная врач! %)))) Пять баллов!


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
dddggggДата: Суббота, 22.10.2011, 21:57 | Сообщение # 207
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо всем за полученные ответы. Сегодня была в Гута-клиник:диагноз Замерграда- доброкачественное позиционное головокружение, вторичный эндолимфатический гидропс. БМ исключил полностью.Аудиометрия- слух 100%, электрокохлеография- двухсторонний гидропс лабиринта. Вестибулометрия и консультация у Мельникова 1 ноября.Несмотря на отрицательные отзывы о Бетасерке, Замерград его мне назначил до 1 ноября, при головокружении- Драмина + упражнения Брандта - Дароффа. БМ исключена, но легче не стало, небольшие приступы бывают несколько раз в неделю, обычно с 22.00 до 23.00.Психотерапевт посоветовал на ночь пить клонозепам( 1/4), пью две недели стало немного спокойнее. А вообще, я восхищаюсь вашей стойкостью, терпением. С форума я не уйду, тем более диагноз еще не подтвердился., приступы продолжаются, бетасерк в течение года не помогал, вряд ли сейчас поможет, попробую от приступов избавиться с помощью упражнений. И еще, наш лор (Воскресенский) посоветовал мне влить в евстахиеву трубу раствор, чтобы уменьшить давление во внутреннем ухе. Говорит, что головокружение должно пройти после этих процедур ( это для тех у кого гидропс), но надо еще проконсультироваться у Мельникова.
 
swallowДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:50 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ТаО)
А вы в Питере?

Увы...
 
dddggggДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:54 | Сообщение # 209
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читала на форуме, что кто-то из вас делал операцию на внутреннем ухе. Ответьте, пожалуйста, какая именно операция и помогла ли она избавиться от приступов головокружения? Какие анализы необходимо собрать?
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:53 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dddgggg)
Ответьте, пожалуйста, какая именно операция и помогла ли она избавиться от приступов головокружения? Какие анализы необходимо собрать?

В Вашем случае операция не показана. Только при БМ и одностороннем поражении. Перед операцией проверяют, что это именно БМ, проводят аудиометрию и глицерол-тест, вестибулометрию и комплексное обследование. Врачи те же, что и писали уже.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: