[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
ЛанаДата: Пятница, 16.09.2011, 16:06 | Сообщение # 181
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swallow)
Областной,и того паче,районный центр. Поликлиника. Аудиометрия.И все!Диагноз поставлен.

Я у себя в городе по больницам хожу уже 8 лет: от невропатолога к лору и от лора к невропатологу....В феврале этого года после трех приступов был поставлен диагноз: вестибулопатия, тугоухость 3 ст., ни о какой болезни Меньера даже речи не шло.
 
OmurДата: Пятница, 16.09.2011, 17:04 | Сообщение # 182
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elvina)
Omur,Спасибо за ответ,операция платная?

Нет,операция была бесплатная.
 
EmiДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:04 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заболела в январе 2009, ни с того ни с сего заложило уши, лечилась у лора диагноз не помню какой поставили, но при лор-осмотре всё было нормально, потом начались приступы головокружения. Болела я наверно месяца три, лечилась - как обычно -сосудистые, даже мануальную терапию делала, т.к. наш невролог решил что головокружения от шейного остеохондроза. После мануалки я ещё месяц ходила как моряк по палубе, потом постепенно прошло, и полтора года я и думать забыла о болезни. В сентябре 2010 вновь вдруг заложило уши, и опять приступы головокружения, тошнота, и т.д. Капельное лечение помогало только пока его проходила - вышла на работу и по новой. Постепенное улучшение началось с февраля и длилось аж до мая wink . Потом опять приступы, пролечилась, пошла в отпуск, отдохнула от болезни. С конца августа опять, приступы вроде почаще стали, были и тяжелые, сейчас пошли полегче. Вот завтра собираюсь на работу выйти, не знаю чем это кончится wink Сегодня была у сурдолога. Пишет синдром Меньера, говорит что операции травматичные, живи мол так. Вот периода ремиссии ждать что ли - хоть бы подольше продлился! smile Да, шум в правом ухе давно уже постоянно, я к нему как-то привыкла, и слух снизился на правое ухо, но пока ещё умеренно happy

Сообщение отредактировал Emi - Понедельник, 26.09.2011, 12:12
 
mishaДата: Вторник, 04.10.2011, 22:41 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго здоровья!!!болею год .не буду перечислять симптомы.начал с бетасерка 8 мг ,довёл путём проб до 24мг утром вечером.поскольку препарат для меня дороговат,перешёл на вестибо,а позже на тагисту24 утром и вечером.если чувствую дискомфорт добавляю пол таблетки днём.работаю водителем.по совету врача,жизненный уклад не менял,на алкоголь запрета нет.если будут какие вопросы задавайте.всем пока!!! yahoo
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 04.10.2011, 22:55 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (misha)
работаю водителем

Странно, как же Вы прошли медкомиссию... Ведь с БМ противопоказано работать на транспорте...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЛанаДата: Среда, 05.10.2011, 21:37 | Сообщение # 186
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Странно, как же Вы прошли медкомиссию... Ведь с БМ противопоказано работать на транспорте...


В Гуте на мой вопрос: "можно ли водить авто?" Мельников ответил: "садитесь и поезжайте". Но я что-то пока побаиваюсь.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 05.10.2011, 22:53 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лана)
В Гуте на мой вопрос: "можно ли водить авто?" Мельников ответил: "садитесь и поезжайте". Но я что-то пока побаиваюсь.

Вот я нашла с списке заболеваний, при которых нельзя водить, то есть медсправку для ГИБДД не дадут: "головокружения любой этиологии, болезнь Меньера". И мне до операции врач говорил тоже "пока не надо". Да и у меня был случай, что потеряла управление, очень резко голова закружилась, хотя раньше все начиналось всегда по нарастающей. Поэтому я пока не вожу, хотя пока вроде нормально себя чувствую после операции. Еще угроблю кого-то, посадят в тюрьму, тогда БМ покажется цветочками,


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
mishaДата: Четверг, 06.10.2011, 19:06 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго здоровья!!!предыдущая комиссия была до меньера.А на ваши опасения по поводу ДТП хочу вас попросить найти статистику по пьяни наркошам и прочим,,,.ездят все и сердечники и слепые и тд. тп.

Сообщение отредактировал misha - Четверг, 06.10.2011, 19:07
 
EmiДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:02 | Сообщение # 189
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Здоровячка, я хотела у Вас спросить, сколько времени прошло после второй операции? Совсем не было приступов? Как самочувствие?
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 12.10.2011, 23:28 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Emi)
Здоровячка, я хотела у Вас спросить, сколько времени прошло после второй операции? Совсем не было приступов? Как самочувствие?

Прошло 10 месяцев. О остальном писала, стало легче, но не сразу. Дальше видно будет, не будем загадывать наперед.
Самое интересное, что я заболела почти сразу после того, как крестилась. Недавно прочитала, что часто после этого нам свыше посылаются испытания, чтобы мы что-то изменили в себе, переосмыслили свою жизнь. Интересно.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ElvinaДата: Среда, 12.10.2011, 23:41 | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы здоровячка?
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 13.10.2011, 11:44 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Elvina)
Как вы здоровячка?

Пока я нормально. Но переживаю, конечно, кто его знает, что будет дальше.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ElvinaДата: Пятница, 14.10.2011, 02:10 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, Вы делали на Гамалеи 15,если я ничего не путаю?Какое у вас сложилось мнение о Шеремете, были ли у него, что он говорил, советовал?
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 14.10.2011, 17:54 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Elvina)
Здоровячка, Вы делали на Гамалеи 15,если я ничего не путаю?Какое у вас сложилось мнение о Шеремете, были ли у него, что он говорил, советовал?

Второй раз в 86 у Василия Сергеевича, первый раз как раз у Шеремета. Шеремет своеобразный. Говорил и советовал все то же, что и остальные, назначал то же самое - Бетасерк, мексидол, циннаризин, мильгамму, фезам, цитофлавин и прочее, что все и сами знают. Советовал не нервничать, бессолевую диету, в общем, все то, что мы с вами прекрасно знаем.
Ко мне лично он очень хорошо относился, узнавал и всегда шел навстречу, если звонила и просила принять срочно, не по записи. Так что пожаловаться не могу. Но больше у него не наблюдаюсь, к нему меньше, чем на 2 часа не получалось тратить за визит. Он очень долго слух измеряет. А я в этом смысла не вижу, если не знают, как лечить, то сколько не делай аудиограмм, слух от этого лучше не станет. И записываться очень заранее надо, далеко от меня.
А измерить слух и проконсультироваться у О.В. Зайцевой мне по времени быстрее, очередей нет, назначения те же, что у Шеремета, оборудование все у них есть, Ольга Владимировна очень приятный в общении человек. У меня времени мало, работа, семья. Мне там удобнее.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
dddggggДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:53 | Сообщение # 195
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем. Я не знаю болезнь Меньера у меня или нет (шума в ушах и потери слуха нет , просто сильные внезапные приступы головокруж. уже год.Сначала были со рвотой, сейчас только тошнота.Возникают часто , длятся 5-15 мин потом сильная слабость, одышка, иногда во время приступа пов. давление до 140 ). Пожалуйста, сообщите мне адрес клиники, де вы проходили аудиометрию и др. исследования на болезнь Меньера,телефоны докторов Шеремета и Зайцевой. По возможности, сделайте это сегодня.
О себе: зовут меня Марина, мне 44 года. Все те лекарства, которые назначали большинству из вас я пропила- не помогает. Лежала в больнице на капельницах- без результата. Диагнозы: тревожный синдром, шейный остерохондроз, энцефалопатия под вопросом, отоневролог не исключает болезнь внутреннего уха ( на основании простого осмотра без всяких проб). Лечилась у мануала, вправила второй шейный позвонок, помогло на 3 недели. Вчера был очередной приступ- 10 минут


Сообщение отредактировал dddgggg - Понедельник, 17.10.2011, 20:01
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: