[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
swanДата: Вторник, 25.10.2011, 16:20 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
если Вы располагаете денежными средствами то лучше поехать за границу, цена будет не сильно отличаться, но все-таки методики более надежные и проверенные.

Уважаемая Здоровячка!
Я новый член вашего сообщества.
Мужу ставят диагноз Меньера, он американец и живем мы в Атланте. У меня очень плохое здоровье у самой, поэтому я знакома с медициной здесь, по поводу болезней мужа тоже знакома с медициной здесь. Нужно долго искать хороших врачей, если не лечится болезнь ( умужа есть еще одна такая - гастроэнтерология), то самостоятельно пришлось лопатить очень много, поскольку официальная медицина здесь не признает ни травы, ни гомеопатию, ни иглоукалывание.
Пожалуйста, напишите где можно лечиться за границей, какие санатории можно посещать, поскольку из опыта санатории поддерживают состояние больного, замедляют немного течение болезни (я имею в виду в общем санаторное лечение).
Спасибо.

 
dddggggДата: Вторник, 25.10.2011, 18:34 | Сообщение # 212
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Если операция не показана, то что поможет снять приступы? Они у меня бывают по 2-3 раза в неделю, пусть не длительные, но из строя выводят на последующие 2 дня(одышка, аритмия,шаткость походки). Медикаменты не помогают. Замерград посоветовал делать упражнение, оно должно вызывать головокружение, пробовала делать несколько дней подряд, - не вызывает. 1 ноября поеду на вестибулометрию и конс. к Мельникову, буду ждать его рекомендации. Кстати, а при Б.М. как часто бывают приступы и какова их длительность?Как спасаетесь вы?
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 25.10.2011, 22:28 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swan)
Уважаемая Здоровячка!
Я новый член вашего сообщества.
Мужу ставят диагноз Меньера, он американец и живем мы в Атланте. У меня очень плохое здоровье у самой, поэтому я знакома с медициной здесь, по поводу болезней мужа тоже знакома с медициной здесь. Нужно долго искать хороших врачей, если не лечится болезнь ( умужа есть еще одна такая - гастроэнтерология), то самостоятельно пришлось лопатить очень много, поскольку официальная медицина здесь не признает ни травы, ни гомеопатию, ни иглоукалывание.
Пожалуйста, напишите где можно лечиться за границей, какие санатории можно посещать, поскольку из опыта санатории поддерживают состояние больного, замедляют немного течение болезни (я имею в виду в общем санаторное лечение).
Спасибо.

Наверное, хорошие врачи всегда в дефиците. Если уж в Америке проблемы с врачами, то что уж нам говорить. Я обращалась в фирму, которая занимается лечением за рубежом, но искала именно хирургическое лечение, так как никакие лекарства, гомеопатии, иглоукалывания не помогали. Высылала свои обследования за границу. Рекомедовали медучреждения в Германии, Швейцарии, госпиталь в Техасе. Там были готовы сделать операцию. Но я потом нашла хирурга в России. За границей предлагается помимо операции все знакомое нам консервативное лечение, уколы гентамицина, прибор фирмы Медтроник, лечение гормонами Обо всем писали на форуме. В России и того нет, на всю Москву один кохлеограф по факту.И два хирурга? кто занимается нашей проблемой. Плюс, конечно, там делают очень хорошее обследование на современном оборудовании.
Что касается санаторного лечения, то при БМ хорошо ездить на мертвое море, там само пребывание дает длительную ремиссию, санаторные программы предлагают в Израиле.

Добавлено (25.10.2011, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (Здоровячка)
Если операция не показана, то что поможет снять приступы? Они у меня бывают по 2-3 раза в неделю, пусть не длительные, но из строя выводят на последующие 2 дня(одышка, аритмия,шаткость походки). Медикаменты не помогают. Замерград посоветовал делать упражнение, оно должно вызывать головокружение, пробовала делать несколько дней подряд, - не вызывает. 1 ноября поеду на вестибулометрию и конс. к Мельникову, буду ждать его рекомендации. Кстати, а при Б.М. как часто бывают приступы и какова их длительность?Как спасаетесь вы?

При БМ у меня приступы по 6-8 часов были, носила в сумке шприцы и ампулы, сама себе колола, если сильно прихватит. Мельников ничего нового мне не назначил - бетасерк и персен, торекан при приступе. Это мне как мертвому припарка. Упражнения тоже не помогали. Только лечь и переждать приступ. Так и справляться. Когда отпустит - сразу вставать, двигаться, делать гимнастику, гулять по-возможности, контрастный душ и так далее. В йоге много хороших упражнений на баланс и равновесие. Советую не зацикливаться на болезни. Смотреть в будущее с оптимизмом. Это не конец света. В общем, принцип "помоги себе сам" в этом случае работает отлично.
Тем более у Вас скорее всего, процесс обратимый с гидропсом. Если он вторичный, то что-то его вызывает. Надо искать причину. Я бы проверила гормоны, позвоночник, сердце и сосуды (тем более одышка и аритмия присутствуют), проверилась бы на аллергены и вирусы. Не расстраивайтесь, но будьте поактивнее с обследованием, если это недавно началось, то есть шансы процесс остановить на ранней стадии. Тем более, что приступы недолгие, жить можно. Люди живут без ног и без рук, и мы справимся со своим недугом.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swanДата: Среда, 26.10.2011, 14:52 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Наверное, хорошие врачи всегда в дефиците. Если уж в Америке проблемы с врачами, то что уж нам говорить. Я обращалась в фирму, которая занимается лечением за рубежом, но искала именно хирургическое лечение, так как никакие лекарства, гомеопатии, иглоукалывания не помогали. Высылала свои обследования за границу. Рекомедовали медучреждения в Германии, Швейцарии, госпиталь в Техасе. Там были готовы сделать операцию. Но я потом нашла хирурга в России. За границей предлагается помимо операции все знакомое нам консервативное лечение, уколы гентамицина, прибор фирмы Медтроник, лечение гормонами Обо всем писали на форуме. В России и того нет, на всю Москву один кохлеограф по факту.И два хирурга? кто занимается нашей проблемой. Плюс, конечно, там делают очень хорошее обследование на современном оборудовании.
Что касается санаторного лечения, то при БМ хорошо ездить на мертвое море, там само пребывание дает длительную ремиссию, санаторные программы предлагают в Израиле.
Добавлено (25.10.2011, 22:28)


Здоровячка, спасибо вам громадное и дай Бог здоровья.
Кто не жил в Америке, тот конечно не знает, что здесь даже операции (все-таки они делаются очень хорошо здесь) тоже бывают ляпы и какие, я например при достаточно узком круге общения знаю 3 случая просто вопиющие, поэтому человеческий фактор повсюду определяющая составляющая даже при очень развитой технологии и наличии оборудования.
В Техасе делал операцию по поводу рака панкреатита один наш знакомый из церкви, американец, все хорошо у него уже лет 6, наверное, там есть специализированный центр именно по раку и кажется по раку панкреатита.
Я вчера искала по инету санатории в Европе, муж совершенно не интересуется арабским миром и вряд ли поедет на Мертвое озеро, я хотела совместить пребываие в санатории с пребыванием в стране, что-то посмотреть и т.д. А вы сами были на Мертвом море, простите за такой вопрос, поскольку это все так дорого, но может пришлось?
Я посмотрела сайты Израиля и болезнь Меньера на Мертвом море указана в лечении ушных заболеваний, буду дальше копать может в ЕВропе найду что-то подобное.
Насчет постановки диагноза, боюсь, что по-настоящему диагноз мужу будет ставиться долго, поскольку врач сказал мужу, что не все подходит под болезнь Меньера в его случае и прописал преднизолон, на что муж согласился немедленно, поскольку без классической музыки он жизнь себе не представляет. Мвыы уже проходили постановку диагноза с почками для него, поскольку он выбирал сам лучшего нефролога для меня, то когда коснулось его, он сказал, что к ней после моей консультации не пойдет и пусть все катится без врача. Мне пришлось засеть в инет, двое нефрологов на русском форуме упомянули нефрлога -исследователя из Нью-Йорка, я его нашла с помощью фирмы, умоляла помочь, он написал к кому обратиться в Атланте от его имени, этот нефролог в Атланте уже не принимал пациентов а занимался только исследовательской работой, сказал чтобы от его имени обратились к его ученику, ученик ровно через 15 минут беседы сказал, что нужно взять биопсию и на этом дело кончилось, по биопсии был поставлен диагноз. Так что даже диагноз у нас тут - тоже проблема, я так без диагноза уже 7 лет по гастроэнтерологии живу, хотя и ездили за тридевять земель к очень умному гастроэнтерологу по рекомендации одной выдающейся женщины -медика.
Так что болезнь Меньера - это будет тоже не сразу решение как показывает опыт мой.

Спасибо громадное и удачи вам во всем. Мужа очень заинтересовала операция если слух можно сохранить с помощью ее. Спасибо.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 27.10.2011, 02:01 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swan)
Мужа очень заинтересовала операция если слух можно сохранить с помощью ее.

Как раз слух сохранить никто не гарантирует, операция больше облегчает головокружения. Да и то эффективность не 100 процентов, кому как повезет.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ElvinaДата: Четверг, 27.10.2011, 14:17 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
dddgggg, при вторичном гидропсе хорошо помогает катетеризация слуховых труб диксаметазоном, гидропс может полностью пройти
 
гуляДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:03 | Сообщение # 217
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dddgggg)
небольшие приступы бывают несколько раз в неделю, обычно с 22.00 до 23.00.Психотерапевт посоветовал на ночь пить клонозепам( 1/4), пью две недели стало немного спокойнее. А вообще, я восхищаюсь вашей стойкостью, терпением.

Да смирение и спокойствие хорошие помошники в любой болезни. Только лучше химию заменить травяными сборами: есть простые таблетки "Сонные": пустырник, шишки хмеля, мелисса и ромашка. Эффект тот же, а вреда от лекарства меньше. angel

Добавлено (30.10.2011, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (swan)
Я вчера искала по инету санатории в Европе, муж совершенно не интересуется арабским миром и вряд ли поедет на Мертвое озеро, я хотела совместить пребываие в санатории с пребыванием в стране, что-то посмотреть и т.д. А вы сами были на Мертвом море, простите за такой вопрос, поскольку это все так дорого, но может пришлось?

Мы были на Мертвом море 2 раза, там лечатся в основном от псориаза и нервные заболевания. Сам "курорт" несколько приличных отелей и 2 клиники. Никакой "светской жизни": люди приезжают на лечение. Мертвое море - как сказал врач - это "большая лечебная ванна" в ней больше 15-20 мин находиться нельзя, поэтому вроде и у воды а купаешься в бассейне. Выехать в Иерусалим или другие библейские города можно на машине или такси. О лечении БМ не слышала, правда мне тогда и диагноз этот не ставили. Если соберетесь обращайтесь в фирму Zin Tour - приличное обслуживание. angel1


Сообщение отредактировал гуля - Воскресенье, 30.10.2011, 22:52
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:59 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (гуля)
Мы были на Мертвом море 2 раза, там лечатся в основном от псориаза и нервные заболевания. Сам "курорт" несколько приличных отелей и 2 клиники. Никакой "светской жизни": люди приезжают на лечение. Мертвое море - как сказал врач - это "большая лечебная ванна" в ней больше 15-20 мин находиться нельзя, поэтому вроде и у воды а купаешься в бассейне. Выехать в Иерусалим или другие библейские города можно на машине или такси. О лечении БМ не слышала, правда мне тогда и диагноз этот не ставили. Если соберетесь обращайтесь в фирму Zin Tour - приличное обслуживание.

Я была в Иордании. Купались только в море, 10-15 минут это за раз дольше нельзя купаться. Приезжают не только на лечение. Эффект при БМ дает очищение организма и эффект природной барокамеры


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swanДата: Среда, 02.11.2011, 23:58 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Гуля и Здоровячка!
Большое спасибо за рассказы, дай вам Бог , девочки, здоровья.
 
EmiДата: Четверг, 03.11.2011, 18:40 | Сообщение # 220
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Я была на консультации в сурдоцентре г. Красноярска, мне предложили лечение гентамицином в барабанную перепонку по 0,3-0,5 мл. Один или два раза с интервалом дня три, в зависимости от эффекта. На мой вопрос - у меня ведь тугоухость только на одно ухо и только первой степени? мне доцент кафедры сказала, что слух "чуть-чуть остаётся", головокружения тоже остаются, но гораздо меньшей интенсивности. Я пока воздержалась. Кто-нибудь что-то знает об этой методике? Моя последняя ремиссия была всего 4 недели, сейчас обострение, приступы ежедневно, если в начале приступа намахну две таблетки циннаризина, то останавливаю приступ. А что делать, работать-то как-то надо. И ещё хочу спросить, где-то читала, якобы хороший эффект при БМ дает лечение гипнозом, кто-нибудь пробовал?
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 04.11.2011, 01:21 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Emi)
мне доцент кафедры сказала, что слух "чуть-чуть остаётся", головокружения тоже остаются, но гораздо меньшей интенсивности.

Quote (Emi)
если в начале приступа намахну две таблетки циннаризина, то останавливаю приступ.

Ну и зачем Вам это надо, слух терять и еще и головокружения все равно останутся. Гентамицин за рубежом часто колят, но слух правда падает по отзывам с их форумов, правда, не так уж сильно, как я поняла.
Пейте пока циннаризин, это счастье, что это помогает. Если бы мне хоть что-то помогало, я бы о таких крайних мерах не думала.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
EmiДата: Пятница, 11.11.2011, 09:19 | Сообщение # 222
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Продержалась на циннаризине около трех недель, и вот вчера не помог, приступ не снял, пришлось идти на больничный, правда хоть рвоты не было, и то хорошо. Тоже заметила, что и прошлую осень и эту приступы гораздо чаще, да и само состояние не ахти, ухо почти всё время заложено, и пошатывает. Всё-таки гипноз никто не пробовал?
 
zumrudДата: Суббота, 12.11.2011, 14:04 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Циннаризин с пирацетамом помагает гораздо лучше(Neotrop).А аспаркам кто–то принимает? Состав:калий+магний.
 
dddggggДата: Суббота, 12.11.2011, 18:01 | Сообщение # 224
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы и рекомендации!
Мельников поставил предварительный диагноз:левосторонняя периферическая вестибулопатия, двухсторонний вторичный эндолимф. гидропс лабиринтов, ДПГ- под вопросом.(пробы не выявили).
Он посоветовал, как и Вы(Здоровячка) писали сдать кровь на вирусы и иммуноглобулин Е (пока не сделала).
Лечение:диакарб по схеме(2 недели), потом месяц детралекс, фенибут на ночь. Циннаризин-день, ночь и электрофорез с дексаметозоном в оба уха( Elvina написала, что может пройти гидропс от этой процедуры полностью), но я его буду делать только через неделю. За эти 10 дней небольшой нистагм начинался, но в приступ не перешел. А вчера длился около 5 минут.
Мне тоже таблетки не помогают снять приступ, лежу-жду.
Насчет йоги- целый год занималась с инструктором в фитнесе, только продлила абонемент в прошлом сентябре- начались приступы. Я думаю, что может быть йога их и спровоцировала.
Что касается позвоночника- остерохондроз, шейных грыж нет, сделала на прошлой неделе холтер-норма, всего 8 экстрасистол за сутки, ишемии нет, ЭХО-норма. Гормоны- в норме
zumrud: вместо аспаркама принимаю панангин (это то же самое). Хорошо снимает экстрасистолию.
А насчет того , что стоит больше гулять- наверное, Вы правы, но на улице шаткость усиливается, нужно постоянно контролировать свою походку.
 
zumrudДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:20 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Читала статъю о том что,у менъеров высокий уровен инсулина в крови.Что это значит?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: