[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
AlexeyДата: Суббота, 31.12.2011, 04:07 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Читаешь, как будто твою историю описывают разные люди... biggrin
 
swanДата: Понедельник, 02.01.2012, 05:46 | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У мужа МРТ нормальная, проверили на алергию, оказалось, что алергия есть и врач прописал уколы на 3 года, причем сказал мне, что диагноз Меньера все-таки у мужа. Из анализов по-моему делали не все, что здесь пишут, мне по крайней мере по просьбе дали только копию анализа на слух.
 
KasterskyДата: Вторник, 03.01.2012, 17:29 | Сообщение # 258
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем хай.

Начал замечать редкие приливы какие то.. Год назад тоже такое случилось пару раз. Но что это по сравнению с головокружениями???
Три дня назад ехал в метро (какая уж тут машина). Сидел себе спокойно вдруг прилив какой-то (не головокружение). Реакция- испуг, резкая не большая потливость. Отпустило очень быстро. Думаю сейчас как свалюсь на пол вагона. Будут думать, что бухой. 3-ю неделю нахожусь в состоянии какой-то заторможенности. К середине дня сил вообще нет, даже в ногах. Хочется постоянно лежать и ничего не делать. Легкая "дымка" в голове присутствует постоянно. Еще заметил, каждый день... в разное время дня, на 1,5 секунд шум исчезает и слух резко восстанавливается. Но это только на 1,5 секунд. Может глюк.. но я заметил и обратил внимание. Еще что-то со зрением и вниманием. Смотрю телевизор, вдруг глаза как-то напрягаются, стоновиться не комфортно, приходится на пару секунд зажмуриться и отпускает. Это ужОс какой-то. Достало все!!!!! dry
 
alekДата: Вторник, 03.01.2012, 21:30 | Сообщение # 259
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет вот и я!6 месяцев тишины и спокойствия прошли,со вчерашнего дня резко усилился шум ,и опять штормит !как я уже отвык от этого!,и Опять все заново!
 
AlexeyДата: Вторник, 03.01.2012, 22:41 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Это у всех, вроде бы, так - периодами. Я сначала радовался, что отпустило...
Так же и со слухом было в начале
 
KasterskyДата: Среда, 04.01.2012, 11:45 | Сообщение # 261
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
А я по-моему от этого Бетасерка опух уже.
 
alekДата: Среда, 04.01.2012, 12:27 | Сообщение # 262
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Бетасерк,бетасерк толку то?
 
KasterskyДата: Среда, 04.01.2012, 12:39 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Это еще погода эта сраная. В Питере она меняется каждый день. Сейчас вот снег идет, завтра дождь.
А замена Бетасерку то хоть есть? Я еще пока не шарю во всех тонкостях.
 
swallowДата: Среда, 04.01.2012, 15:59 | Сообщение # 264
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
Это ужОс какой-то

Нистагм,атаксия,состояние беспокойства и паники характерны для Меньера...
 
KasterskyДата: Среда, 04.01.2012, 16:07 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Да что только не характерно для Миньера.... Это вообще комплекс заболеваний. И как я успел заметить, психологических тоже.
Я вот сегодня в спорт зал не пошел, сижу жалею. Чего я зассал спрашивается?? Надо было йдти. Еще точно не знаю ничего, а уже всего
боюсЯ. Надо с этим завязывать, а то так можно пол жизни дома просидеть.!!
 
НааДата: Среда, 04.01.2012, 17:03 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Три месяца на форуме все изучала, и вот, наконец, я с вами... Добило меня то, что сам пик Нового года я провалялась с приступом- все успела сготовить, убрать,горячее доделывала уже в тумане- плыла и качалась, тошнило неимоверно. Стол мои близкие накрывали уже без меня. Это надо же так влететь в Новый год!!! Итак, моя история с самого начала.
Началось все 2 января 2008 года с сильного шума в ушах, от которого я проснулась среди ночи. Это было так необычно, гудело, как трансформаторная будка-сильно испугалась. Ко врачам попала лишь в 10-х числах, сами понимаете, праздники-ЛОР послал на аудиограмму, зафиксировали небольшое снижение слуха, положили в стационар, прокапали, проконсультировалась у невропатолога, сделали энцефалограмму, доплерографию сосудов головы и шеи, ничего особенного не выявили- после лечения вроде полегчало, шум стал поменьше или привыкла.Мой первый диагноз: энцефалопатия, кохлеавестибулярные нарушения, нейросенсорная тугоухость 1 степени.Когда анализировала возможные причины, вспомнила, что могло быть отправной точкой-перед новым годом была с дочкой на экскурсии в Музее деревянного зодчества, ходили там по избам в 30-градусный мороз, очень замерзли ноги.
Целый год жила без забот, привыкала к тугоухости, капала ноотропы, делала массаж. При обращении к врачам все время возникал вопрос о головокружении- у меня не было ничего подобного.Гром грянул среди ясного неба во время отпуска, прошло полтора года после первого "звоночка"- в погожий июньский денек заметила, что некомфортно глазам, взгляд плохо фиксируется, расплывается все. Симптомы нарастали в течение нескольких часов-началось сильное головокружение, тошнота, а потом и рвота.Все эти многочасовые прелести застали меня не дома- муж вывозил меня с какого-то мероприятия. Испуганные, мы вызвали скорую помощь, которая развела руками и послала мужа за бетасерком и церукалом.Первый раз продолжался 5 часов- страшно, мучительно, в неведении. Тогда же в аннотации к Бетасерку я прочитала это страшное название "Болезнь Меньера"и сама себе поставила предположительный диагноз. Восстановление после приступа было долгим- в течение месяца.Через 2 дня после первого накрыл и второй такой же длительный приступ. Участковый врач, который меня лечил по причине моей нетранспортабельности в поликлинику, поставил второй диагноз, не имеющий никакого отношения к вестибулярному аппарату, а когда я сказала ей о болезни Меньера, лишь отмахнулась.Весь мой длительный летний отпуск (я педагог) посвятила диагностике и постановке диагноза.
Была проведена вестибулометрия, аудиометрия, МРТ. В результате-болезнь Меньера. Лечусь все тем же, чем все на этом форуме. 2 года болезнь иногда давала о себе знать легкими проходящими головокружениями. И вот сейчас- уже третий месяц регулярных приступов. На втором сильном госпитализировали ( я сама сказала, что у меня и куда меня везти), прокапалась- правда, приступы случались даже под капельницей, всего их было 4 развернутых, выписалась, небольшая 3-х недельная передышка- и снова начались по 1 на неделе, затем все чаще и чаще.Сейчас- через каждые 3 дня, как по расписанию, но стали полегче- над тазиком часами не зависаю, обходится одним разом, сразу становится полегче- а к утру я уже в строю, приходится идти на работу- голова весь день "плывет", но куда деваться.Спасибо, выслушали мою незамысловатую "коротенькую " историю. Присоединяюсь к кагорте "избранных"
 
swallowДата: Среда, 04.01.2012, 17:56 | Сообщение # 267
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
Надо было йдти.
Каждый выбирает для себя.Каждый выбирает по себе...Не надо жить постоянно помня о проблеме,надо жить не забывая про нее. Думаю ,Вы поняли меня.Абстрагируйтесь от болезни.. Живите как жили. Ну прихватит в неподходящем месте,ну примут вас за пьяного - и что?Не хороните себя. Рано.
 
KasterskyДата: Среда, 04.01.2012, 18:32 | Сообщение # 268
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот сейчас тоже так начинаю вспоминать... с утра мне было не комфортно, думал погода меняется, в день "Х" вечером в машине долбануло по-полной. А это я сам изменился. Думаю есть много факторов влияющих на то, что скоро будет приступ (сильный имеется в виду). Но это предположение мое, как там на самом деле...не понятно же. Тут ветераны есть! Может что подскажут нам- новичкам!!! dry
 
swallowДата: Среда, 04.01.2012, 18:47 | Сообщение # 269
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наа)
Присоединяюсь к кагорте "избранных"

Руки бы поотбивать" избирателям". biggrin


Сообщение отредактировал swallow - Среда, 04.01.2012, 18:47
 
KasterskyДата: Среда, 04.01.2012, 19:28 | Сообщение # 270
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,ладно... бывает и хуже.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: