[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
НааДата: Среда, 04.01.2012, 20:32 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сейчас вспоминаю какие-то мелочи из прошлого: в детстве всегда тошнило в легковой машине-это у многих бывает.Зато потом никогда не жаловалась на вестибулярный аппарат-каталась на любых качелях-каруселях без последствий.А вот лет 10 назад впервые на "американских горках" прокатилась-меня это потрясло, но тоже ничего такогго не было. А перед первым приступом была заложенность в ухе-каталась с горок в аквапарке, думала вода залилась.Может, это были кирпичики...
 
KasterskyДата: Среда, 04.01.2012, 21:00 | Сообщение # 272
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы это...только не загоняйтесь. Я тоже стараюсь этого не делать! Есть-значит надо справляться.

Отступать нам некуда, за нами Москва!!!! smile
 
НааДата: Среда, 04.01.2012, 21:07 | Сообщение # 273
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
Вы это...только не загоняйтесь. Я тоже стараюсь этого не делать! Есть-значит надо справляться.

Спасибо за слова поддержки! Потихоньку привыкаю к своему состоянию. Очень жаль новогодних праздников- из-за болезни ничего не смогли запланировать, столько возможностей упущено. Одно время не обращала внимания, не зацикливалась- но для окружающих становилась обузой. Коллеги, друзья транспортировали то с работы, то с концерта и т.д.
 
AlexeyДата: Четверг, 05.01.2012, 01:47 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю.
Я за все время так и не отловил каких-то однозначных предвестников.
Есть две предпосылки.
Первое - перенагрузка. И не обязательно физическая. Можно просто пересидеть за компьютером до 3-4 утра...
Второе - хороший секс. sad
И после первого и после второго наиболее часты приступы.
Такие дела.
 
НааДата: Четверг, 05.01.2012, 10:37 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро!По расписанию должно было вчера накрыть,но видно атмосфера беззаботности продлила бесприступный период.Вчера весь день сильно гудело в ухе- значит, сегодня будет "этот замечательный день". Вот такой у меня 100 % предвестник. Сразу скажу, что ни аутотренинг, ни задвижение проблемы не помогает.
 
KasterskyДата: Четверг, 05.01.2012, 13:41 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда..... Я вот думаю, может траву начать покуривать иногда. Расслабляет по полной. На все насрать, все люди братья. Отключиться от проблем всяких, заодно и поржать можно. Как вариант... biggrin
 
dddggggДата: Четверг, 05.01.2012, 21:02 | Сообщение # 277
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня главная предпосылка - нервный срыв.Стоит понервничать,вечером жди приступа.Хотя и первые две предпосылки, о которых писал Алексей-100% из 100.Я не понимаю, почему мне Мельников поставил вестибулоп.,а не БМ,только потому,что слух 100 %? Ведь приступы такие же ,как и у вас,даже чаще.17января поеду на повторный прием,уточню. Лечение в Гута помогло слабо(нистагм вроде исчез),приступы легкого головокруж. стали почти каждый день, постоянно хочется спать,сильные отеки под глазами.Депрессия ужасная,клонозепам еще больше усугубляет.Может есть более легкий препарат,чтобы встряхнуться и не растекаться,как амеба,напишите. а самое главное,я считаю, в нашем состоянии,чтобы близкие понимали тебя и хоть немного сочувствовали.У меня этого нет, поэтому шансы выздороветь минимальные.Что касается спортзала,попробуйте позанимайтесь, я продлила абонемент и за год после начала приступов сходила всего 1 раз- реально тяжело.
 
AlexeyДата: Пятница, 06.01.2012, 00:18 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dddgggg)
в нашем состоянии,чтобы близкие понимали тебя и хоть немного сочувствовали.

Особенно, если они есть рядом с тобой... smile
 
dddggggДата: Пятница, 06.01.2012, 18:02 | Сообщение # 279
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ,две дочки-близняшки (21 год) и муж. Но они все совершенно здоровые люди( слава Богу), а здоровый больного не понимает.Я думаю,что мужчинам переносить болезни легче,потому,что рядом с ними их жены-женщины,которые всегда готовы к самопожертвованию,костьми лягут ,но сделают все для своих любимых.О мужчинах .увы, этого не скажешь.А еще я по-хорошему завидую тем ,кто живет в других странах, особенно на берегу моря.Сидишь вечером ,смотришь, как солнце заходит ,парусники плывут по волнам и так спокойно становится на душе и,кажется, все болячки как рукой снимает.
 
МарусяДата: Пятница, 06.01.2012, 18:28 | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! А я вот только что пополнила наши ряды!!! Сегодня пришла из больницы! Врач сказал ничего страшного, я дура наивная прибежала домой залезла в интернет и офигела!!!Ревела часа три!!! Сейчас погружаюсь в тупую депрессию!!!! не могу пока себе этой жизни представить!!!!Да и приступы такие тяжелые!!! Я такая зашуганая, всего боюсь, без машины жазни не представляю!!А сегодня вышла, пару кругов вокруг нее сделала и пошла на автобус!!!! С людьми розговаривать боюсь, мне кажеться они все знают и сейчас будут спршивать!!!!Что все меня будут жалеть я этогоне хочу!!!Я БОЮСЬ ЖИТЬ!!! wacko И вобще я не пойму я что теперь инвалид!!! wacko sad

Добавлено (06.01.2012, 18:28)
---------------------------------------------
А у меня не мужа ни детей вот и думаю теперь кому я такая нужна!!! да и как детей рожать и вобще можно????? Нифига не понимаю!!!! cry

 
KasterskyДата: Пятница, 06.01.2012, 19:20 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем хай.
Сегодня сделал триплексное исследование брахиоцентральных артерий (сокт. Допплерограффия), результат интересный.
Дальше будет видною....
 
ТаОДата: Пятница, 06.01.2012, 20:24 | Сообщение # 282
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Я за все время так и не отловил каких-то однозначных предвестников.
Есть две предпосылки.
Первое - перенагрузка. И не обязательно физическая. Можно просто пересидеть за компьютером до 3-4 утра...
Второе - хороший секс. sad

тоже заметила,угу.Видно кровоснабжение сосудов убыстряется что ли wacko и поехало..

Добавлено (06.01.2012, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (Маруся)
БОЮСЬ ЖИТЬ!!! wacko

не бойтесь! что тут еще скажешь...
 
НааДата: Пятница, 06.01.2012, 23:56 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Маруся)
не могу пока себе этой жизни представить!!!!Да и приступы такие тяжелые!!!

Я тоже после первых двух приступов месяц из дома не выходила-было страшно! Потом ко всему привыкаешь. На фоне какого-никакого лечения приступы должны быть полегче.У меня сейчас второй заход, приступы через каждые 3-4 дня, но уже на следующий день могу быть в строю. А вчера вот даже без тазика пролежалась, полетала немного, помутило и отпустило уже к вечеру.
Quote (Маруся)
я что теперь инвалид!!!

На инвалидность даже не надейтесь-мне так и сказал эксперт врачебной комиссии в поликлинике.Будем сами адаптироваться!!!
Кто-нить слышал о лекарстве АНВИФЕН?Очень рекомендовал невролог, как перспективное
 
ТаОДата: Суббота, 07.01.2012, 00:39 | Сообщение # 284
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
Я вот думаю, может траву начать покуривать иногда


...надо продолжать....мда... biggrin
 
AlexeyДата: Суббота, 07.01.2012, 13:14 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dddgggg)
жены-женщины,которые всегда готовы к самопожертвованию,костьми лягут ,но сделают все для своих любимых.О мужчинах .увы, этого не скажешь.

smile без комментариев, как говорится
Quote (dddgggg)
А еще я по-хорошему завидую тем ,кто живет в других странах, особенно на берегу моря.Сидишь вечером ,смотришь, как солнце заходит ,парусники плывут по волнам и так спокойно становится на душе и,кажется, все болячки как рукой снимает.


Ага... biggrin А я завидую живущим постоянно в России.

"Я буду питаться
Зернистой икрой,
Живую ловить осетрину,
Кататься на тройке
Над Волгой-рекой
И бегать в колхоз
По малину!"
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: