[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
ЕленаДата: Пятница, 15.04.2011, 17:22 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый человек волен выражать своё мнение в любой форме, соответственно своим интересам, знаниям. Это очень хорошо, потому что при любом мнении, рассуждении происходит работа мозга. Сколько людей, столько и мнений (Ср. Теренций, «Формион»). Различные отрасли знаний понятны разным людям. Читайте книги разные.
book
 
AlexeyДата: Пятница, 15.04.2011, 17:49 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Мнений может быть сколько угодно, в том числе и откровенно бредовых.
Вопрос в том - интересно ли и полезно ли это другим?
Принимается ли это мнение другими?
Если оно не принимается, то навязывать его кому-то - это и есть нарушение свободы других людей, нарушение ИХ информационного пространства... biggrin
 
ЕленаДата: Среда, 20.04.2011, 10:51 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Что бы ни происходило вокруг вас, не принимайте это на свой счет. Вспомним приводившийся пример: когда я, не зная вас, встречу вас на улице и скажу: "Да вы ужасно глупы!", то в действительности это утверждение будет касаться меня.
Вы можете принять его на свой счет разве только по той причине, что сами верите в это. Может быть, про себя вы думаете: "Откуда она знает? Ясновидящая что ли? Или моя глупость уже видна каждому?"
Принимая на свой счет, вы чувствуете себя оскорбленными и стремитесь, создавая конфликты, защитить собственные верования. Из мухи делаете слона, ведь вы всегда должны быть правы, а другие - нет. Свою непогрешимость вы доказываете, навязывая собственное мнение.
Независимо от того, что люди делают, чувствуют, думают или говорят, ничего не принимайте близко к сердцу.
Если у вас выработается устойчивая привычка ничего не принимать на свой счет, вы сможете избежать многих разочарований. Гнев, ревность и зависть исчезнут, и даже печаль испарится.
Когда это войдет в привычку, вам не надо будет полагаться на то, что делают или говорят другие. Вам нужна будет только ваша истина, чтобы отвечать за свой выбор. Вы не несете ответственности за действия других, вы отвечаете только за себя.
clover


Сообщение отредактировал Елена - Среда, 20.04.2011, 10:51
 
OlgaOlgaДата: Среда, 27.04.2011, 21:46 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оптимистка)
OlgaOlga, Добрый день,Ольга.Расскажите ,пожалуйста о проведении процедуры укол в ухо? Как Вы сейчас себя чувствуете?

Добрый день! Процедура укола совсем не сложная, спрей в ухо для заморозки и через 10 минут колят, страшного ничего нет. В моем случае помогло на несколько месяцев и опять появились головокружения, но уже не так часто, раза 2-3 в месяц и неделю состояние неочень и опять как ни в чем не бывало.
Поговорили с лечащим врачом и была предложена операция. Точнее предложили на выбор либо вскрытие эндолимфатического мешочка либо перерезка вестибулярного нерва, при этом мне объяснили, что лучше делать вскрытие эндолимфатического мешочка и если и тогда не поможет, тогда уже перерезку вестибулярного нерва, так как когда перерезают нерв процесс происходит, но человек не чувствует это, а при первой операции давление уменьшаеться во внутреннем ухе. И первая операция помогает не вовлечь второе ухо в процесс.
Спрашивала и о вовлечении в болезнь второго уха, многое читала в интернете одни говорят одно, другие другое, но вот какой ответ я получила от врача, который занимаеться этим давно, что большой %, что и второе ухо вовлечеться в процесс это первые 5 лет болезни.

Добавлено (27.04.2011, 21:46)
---------------------------------------------
В итоге остановились на вскрытие эндолимфатического мешочка. Перерыв информацию об операции и вот на какой интересный факт наткнулась об операции на нервах барабанной полости:
Хирургические вмешательства на нервах барабанной полости при болезни Меньера впервые были применены Розеном в 1955 г. Автор, аргументируя предложенное им вмешательство, писал, что барабанное сплетение и барабанная струна передают афферентные импульсы к сенсорному ядру, связанному функционально с вестибулярными ядрами.
Отдаленные результаты в различные сроки после операций на нервах барабанной полости (максимальный срок наблюдений 17 лет) подтверждают, что хордоплексустомия показана в I-II стадиях болезни Меньера, когда имеется гидропс I степени, при умеренной или пониженной секреторной способности внутреннего уха, при повышении порога восприятия не более 35 дБ.
Наилучшие результаты были получены при сочетании этого метода с внутривенным введением бикарбоната натрия или трисамина. В III стадии болезни Меньера эта операция оказалась неэффективной. Однако хордоплексустомия имеет положительный эффект в отношении головокружений только в течение первых двух лет после операции. Слух у большинства больных не изменялся, но с течением времени прогрессивно снижался. В современной зарубежной литературе данных об операциях на нервах барабанной полости нет, и это свидетельствует о том, что эти операции производят в настоящее время только в России, а за рубежом от них отказались.
Поэтому эта операция может помочь не всем sad , мне в этом слысле повезло и эффект был на 6 лет.

 
ЕленаДата: Суббота, 30.04.2011, 11:46 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
OlgaOlga, у меня всё более-менее хорошо сейчас. То, что вы написали, довольно интересно. Хорошо, что вам повезло, и операция помогла. За этот месяц у меня не было ни одного головокружения, ни разу голову "не повело". Я, конечно, консультируюсь с тем же доктором, кто меня и встречал в больнице. Обыкновенный рядовой ЛОР-врач. Пока ещё сейчас утром кушаю одну таблетку 8мг "Бетасерка", в обед ещё одну, вечером - за ужином - "Карнитон". Мне помогла очень такая рекомендация, как утром до завтрака заваривать пакетик определённого сбора из трав. Первый курс (две недели) уже прошёл, заканчивается второй. Полагаю, что с июля буду кушать только одну таблетку "Бетасерка" 8 мг в день. Такие вот мои дела.
google
 
ТанечкаДата: Среда, 25.05.2011, 14:51 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне хордоплексустомия не помогла, точнее помогла ненадолго, в декабре сделали операцию, после нее приступы были короткие и не частые, без рвоты. Две недели назад все начало кружить по старому, по пол дня, с рвотой и ужасным состоянием. Не могу понять в чем причина? Может все срослось обратно??? sad sad sad sad sad sad

Сообщение отредактировал Танечка - Среда, 25.05.2011, 14:51
 
OlgaOlgaДата: Четверг, 26.05.2011, 00:37 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Танечка)
Мне хордоплексустомия не помогла, точнее помогла ненадолго, в декабре сделали операцию, после нее приступы были короткие и не частые, без рвоты. Две недели назад все начало кружить по старому, по пол дня, с рвотой и ужасным состоянием. Не могу понять в чем причина? Может все срослось обратно???

Перед операцией мне объяснили, что раньше они хорду надрезали и частенько вскоре она срасталась, не знаю Ваш случай, но мне хорду перерезали полностью и срастись она не могла, концы не кладут в притык. Но в Вашем случае операция не помогла, так как головокружения не прекратились, у меня после операции полностью приступы прекратились, только пару недель атаксия была. Как я выше писала, это операция помагает не всем, заграницей уже никто так не оперирует, более того на меня круглыми глазами посмотрели, когда услышали про подобную операцию.
 
swallowДата: Четверг, 26.05.2011, 17:03 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
OlgaOlga - я не совсем поняла мнение вашего врача о вовлечении второго уха в процесс - 5 лет это срок для чего?
 
OlgaOlgaДата: Четверг, 26.05.2011, 23:57 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (swallow)
OlgaOlga - я не совсем поняла мнение вашего врача о вовлечении второго уха в процесс - 5 лет это срок для чего?

В первую пятелетку болезни большая вероятность того, что и второе ухо тоже будет поражено болезнью. После первых 5 лет болезни вероятность вовлечения и второго уха уменьшаеться.

Добавлено (26.05.2011, 23:57)
---------------------------------------------
95% эффективна операция по перерезке вестибулярного нерва. От шума она не избавит, но от головокружений вероятность успеха 95%.


Сообщение отредактировал OlgaOlga - Пятница, 27.05.2011, 00:00
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 10.12.2011, 02:51 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Будни... В голове темно и мысли путаются. В горле противный скользкий ком. Покачивает и хочется найти опору. Предметы куда-то уплывают и головой лучше не шевелить. Хочется накрыться с головой одеялом и не вставать... Не выходить из дома. Не видеть никого, даже самых близких и родных. Но я встаю, делаю зарядку, пью кофе, одеваю красивое платье, делаю укладку и макияж, обуваю туфли на шпильке и еду на работу. Улыбаюсь миру. Пишу планы и отчеты, делаю презентации, общаюсь с коллегами, спорю с ними до хрипоты, шучу, смеюсь... И часто забываю про болезнь. Никакой Меньер не вправе вмешиваться в мою жизнь и мои планы. Кто он такой, в конце-концов? Думаю, что я все-таки сильнее его.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 10.12.2011, 09:26 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Чехи говорят "kloubok dolů " - типа нашего: Снимаю шляпу!
hands
У меня мало отличаются будни от выходных... Сознание начинает работу с мысли: ну, как там сегодня? Терпимо?
Проползаю по маршруту: туалет-ванная- кухня-компьютер... День начался...
Ни кофе, ни макияжа, ни шпилек biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 10.12.2011, 17:11 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Ни кофе, ни макияжа, ни шпилек

Так никогда не поздно начать %))))


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:35 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
С кофем завязал, а макияж и шпильки мне не освоить... biggrin
 
ЛанаДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:18 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, я просто восхищаюсь Вашим самообладанием. Вот бы так научиться........Когда мне плохо - я просто лежу и какая там работа!!!
 
swallowДата: Вторник, 20.12.2011, 12:59 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Будни?Будни... "Прелесть" болезни в том ,что никогда не знаешь,когда тряханет.Пару дней назад выхожу из бассейна -в полном порядке - отпускаю поручни и понеслось!Остается надеяться,что в тот момент каждый был занят собой и не обратил внимание на этот минутный танец в поисках опоры...
А Вообще,я уже писала,основное чувство при приступе -ярость. angry Хочется лечь -встану,трудно идти -пойду.Сделать наоборот,не так как хочет болезнь.Не всегда удается,но злость помогает.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: