[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
AlexeyДата: Среда, 17.11.2010, 16:08 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня тут чех был знакомый - почти полностью глухой.
Ездил без проблем.
А вот если приступ головокружения накатит - то и по тормозам не успеешь ударить...
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 17.11.2010, 21:51 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)

А вот если приступ головокружения накатит - то и по тормозам не успеешь ударить...

Вот у меня такое было. Сначала мне показалось, что машину занесло на мокрой дороге и она переворачивается (был ливень в этот день). Потом я поняла, что это у меня закружилась голова. Я инстинктивно нажала на тормоз и переключила коробку передач, но даже тормоз нажать было сложно, как-то я потеряла ориентацию. Далее я стояла посреди дороги три часа на аварийке, так как даже не могла отогнать машину на обочину, голова очень сильно кружилась. Далее приехал муж и спас нас с машиной. До сих пор удивляюсь, как я никого не убила и не разбила машину. Поэтому пока не сделаю операцию, решила не ездить. В тюрьму как-то не хочется попасть.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Среда, 17.11.2010, 23:48 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотря где еще встанешь, а то и в тебя въедут, стоящего посреди дороги...
Я собирался-собирался себе что-нибудь купить четырехколесное, но решил, что - отъездился...
Кстати машина еще ведь и провоцирует головокружения. Укачивает.
У меня дочь больше часа в автотранспорте не выдерживает... с рождения.
А так - никаких проблем.
 
NimeriaДата: Четверг, 18.11.2010, 14:02 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Поделитесь пожалуйста, как переносите авиаперелёты?

Quote (Заморочка)
Я тоже узнавала у врача-отоневролога, который занимается только нашим заболеванием. Он мне сказал, что с нашим заболеванием летать даже полезно, давление в самолете уменьшает гидропс.

Мне врач, в принципе, тоже не запрещал, но сказал что приступ может иметь место быть. Этим летом довелось слетать в Грецию и все, слава Богу, прошло хорошо, даже лучше чем у мужа biggrin
Недавно начала ходить на занятия по хип-хопу, так там дали задание научиться делать стойку на голове, потом руках, а потом еще и сальто назад освоить (а я ведь не написала в анкете, что у меня болезнь Меньера) В итоге, после стойки на руках мне так стало так плохо, ну так плохо, как мне еще никогда не было((( Обычно, приступ длиться минут 10, а в этот раз меня штивало целый час, притом с тошнотой, вовремя успела выбежать из зала( Ели домой доползла, искупалась (вся мокрая от пота была) и легла спать, потому как глухота с тошнотой ушли, а головокружение так и осталось). Пролечилось только после часа сна...Итог - не сделать мне сальто biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 18.11.2010, 17:05 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nimeria)
Обычно, приступ длиться минут 10, а в этот раз меня штивало целый час

У Вас точно этот диагноз? Мне врач говорил, что при Меньере головокружения не бывают 10 минут, это длительные приступы от часа и выше.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
NimeriaДата: Четверг, 18.11.2010, 18:35 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
У Вас точно этот диагноз?

Мне его поставили невропатолог и ЛОР... перед этим я прошла такие обследования как МРТ головы, узи сосудов шейного отдела, эхо головы, аудиометрию и холтеровское мониторирование (с датчиком проходила весь день, сердце в норме). Услышав все мои жалобы они пришли именно к такому диагнозу, выписали, как и большинству, Бетасерк 48 и Тиоцетам, а так же мочегонное (которое я так и не пила) и сказали, что теперь мне придется с этим жить)
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:14 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Nimeria, ну мы уже обсуждали, что диагноз БМ ставится на основании кохлеографии или глицеринового теста. Это может быть другая болезнь, например, невринома слухового нерва, фистула лабиринта или что угодно еще.
Просто при БМ приступы 15 минут как-то не типичны...
При БМ в любом случае можно сделать операцию и будет гораздо легче.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
NimeriaДата: Пятница, 19.11.2010, 02:03 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
что диагноз БМ ставится на основании кохлеографии или глицеринового теста

Спасибо за совет, я узнаю, делается ли он у нас в городе) Не хотелось бы леча одно, калечить другое))) smile
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 19.11.2010, 14:03 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nimeria)
Спасибо за совет, я узнаю, делается ли он у нас в городе)

Точно в Киеве делают глицериновый тест, Ольга там лежала в больнице.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Пятница, 19.11.2010, 14:09 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Просто при БМ приступы 15 минут как-то не типичны...

а если продолжительность приступов колеблется от 5минут до нескольких часов? если невриному 4 пары и прочие недуги исключили? если врач этот диагноз под сомнение не ставит?
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 19.11.2010, 17:33 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
а если продолжительность приступов колеблется от 5минут до нескольких часов? если невриному 4 пары и прочие недуги исключили? если врач этот диагноз под сомнение не ставит?

Знаю одно, что в больницах Москвы перед тем, как оперировать в обязательном порядке делают кохлеографию (если есть аппарат или направляют в ГУТУ), аудиометрию, вестибулометрию и глицериновый тест. Без этого не дадут направление на операцию, так как диагноз считается неподтвержденным.
Я когда в больнице лежала, примерно половине больных, которых обследовали, диагноз не подтвердили. Оказалось что-то другое.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Пятница, 19.11.2010, 18:08 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
кохлеографию

Вроде бы где-то было описание .
Неплохо бы было выложить на сайте
Может сделать отдельный пункт - методы и средства диагностики, тесты
 
swallowДата: Пятница, 19.11.2010, 18:43 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Я когда в больнице лежала, примерно половине больных, которых обследовали, диагноз не подтвердили. Оказалось что-то другое.

заморочка,откровенно говоря,вы дали мне повод усомниться в диагнозе. Но! все что я читала о других заболеваниях не подходит мне по определению. - стмптомы не те.
я не гражданка росии - гуту мне не светит. Мой врач не посчитала нужным проводить доволнительные тесты,возможно это просто нереально на базе нашей больницы. так с чем же я живу все эти прекрасные годы,в постоянном страхе очередного приступа,отчего теряю слух и хожу как с похмелья? похоже вопрос риторический... sad
 
OlgaOlgaДата: Пятница, 19.11.2010, 18:53 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (swallow)
Мой врач не посчитала нужным проводить доволнительные тесты

В том то и дело, что надо найти клинику или врача, который занимаеться этой проблемой.
Мне "посчастливилось" у многих побывать, толку не было никакого.
В Киеве расценки поменьше, чем в Москве и там диагноз тоже устанавливают.


Сообщение отредактировал OlgaOlga - Пятница, 19.11.2010, 18:56
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 19.11.2010, 19:11 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
В Киеве расценки поменьше, чем в Москве и там диагноз тоже устанавливают.

В Москве федеральных больницах для граждан России лечение бесплатное, только квоту надо получить. Кстати, из Киева одна девушка была с нашим диагнозом, ее прислали из киевской больницы в Москву почему-то устанавливать диагноз. Не знаю, правда, платно или бесплатно она лечилась.

Добавлено (19.11.2010, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
я не гражданка росии - гуту мне не светит

Гута - это коммерческая клиника, там расценки для всех одинаковые.

Добавлено (19.11.2010, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
так с чем же я живу все эти прекрасные годы,в постоянном страхе очередного приступа,отчего теряю слух и хожу как с похмелья? похоже вопрос риторический..

Может, диагноз и правильный.
Но мое твердое мнение, что единственный выход - это сделать операцию. Консервативное лечение мало кому помогает.
Следовательно, надо поставить себе цель, искать специалистов, копить денежки. Здоровье - это самое главное.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Заморочка - Пятница, 19.11.2010, 19:03
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: